Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ребенок заболел


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
511 ответов в этой теме

#481 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 ноября 2010 - 22:44

Niesch,
Вот вот, туда лучше ехать... я один раз смогла до них дозвониться. :blink: Хотя сидит там в регистратуре 3 тетки :angry:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#482 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 ноября 2010 - 09:00

TeddyBear,
А может от кашля попробывать дать лук с мёдом, нас мама всегда им от кашля лечила, своей я тоже давала, когда она подкашливала, тетя моя дочку младшую только им лечит,у них бронхиты часто, по себе знаю,лучше всяких сиропов от кашля ... :rolleyes:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#483 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 13 ноября 2010 - 23:49

Nicoll, Йов малыш - это гомеопатическое средство. Понятное дело, что при паказаниях к вырезанию аденойдов его пить уже поздно, но когда сталия позволяет почему бы и не попить. Мне его родственница посоветывала, у её сына как раз после курса этих дрожже аденойды перестали расти, она уверина, что из-за Йова.

По-поводу лука с медом спасибо, совсем забыла про это. Попробую.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#484 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 ноября 2010 - 15:58

TeddyBear, я в гомеопатию не очень верю... :rolleyes:
все таки это дело такое =)
Да не за что ! Пробуйте,вдруг поможет, по крайней мере хуже не должно быть( если конечно на мёд аллергии нет.) Я своей иногда и для иммунитета даю...ей так нравится :lol:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#485 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 14:23

Ага...а у нас и видеть не хочет. Мёд любит, а вот в сочитании с луком :be:
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#486 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 ноября 2010 - 14:55

TeddyBear,
Моей по началу не очень нравилось ...я стала чуть больше меда класть, чтобы не так уж противно было =)а вот просто мед не ест...очень сладко,сразу давится начинает :blink:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#487 Malikaa

Malikaa
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 18 ноября 2010 - 22:09

TeddyBear,

кашель лечу деткам ингаляциями над ромашкой с содой,завариваю в кастрюльке ромашку и уже перед тем как выключить насыпаю ,в зависимости от объёма жидкости ,полчайной ложки или чайную ложку питьевой соды( всё очень вспенится и поднимется как молоко закипает) и сразу ставлю так что бы ребёнку было удобно дышать, первый пар пропускаю,а когда маленькие были то просто поднимала и держала над кастрюлькой горизонтально:))) ,иногда бывает что покричат ,но что делать:)) несколько раз в день таких процедур и кашель оочень быстро уходит,конечно помимо этого ещё и сиропчики аптечные и обязательно чай из мать-и- мачехи
  • 0

#488 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 ноября 2010 - 22:11

Ингаляции отличная идея, ток я делала на минералке.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#489 Malikaa

Malikaa
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 18 ноября 2010 - 22:18

Ингаляции отличная идея, ток я делала на минералке.


ничего не слышала о минералке,ромашка всё таки является противовоспалительным средством,но это не принципиально,главное что бы помогало :)
  • 0

#490 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 ноября 2010 - 22:53

Malikaa,
можно делать и с сосновыми почками, это вообще здорово ! Я еще добавляю несколько капель эвкалипта или масла чайного дерева.
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#491 ClubMusic

ClubMusic
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 21 ноября 2010 - 01:50

Заразилась от маленького братика знакомой когда мне было 16 лет , к несчастью сильнее всего закидало лицо и тело выше уровня пупка. Два дня испытывала сильнейшую слабость (немогла до wc доползти даже) + отсутствие аппетита , слетело 4 кг , потом стала выходить на улицу , в целом не могу сказать что перенесла тяжело вот только народ шарахался)) :lol: А собственно началось все так: Пришла в гости увидела "прыщавого" ребенка , где то недели полторы спустя заметила что начали появлятся красные точки причем очень быстро и много вот тогда я и поняла что заразилась поскольку моя кожа совершенно беспроблемная и не склонна к аллергии и прочему. п.с. Кстати из семьи я заразила маму , спустя еще две недели и она покрылась "прыщами" но только на спине и руках немного. Перенесла она намного легче , на ногах и даже работала.
  • 0

#492 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 ноября 2010 - 13:14

на ногах и даже работала.

жесть.

ничего не слышала о минералке

Кроме того, большой популярностью пользуются ингаляции минеральной водой, которые эффективны при воспалительных заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем. Для проведения ингаляции минеральной водой обычно используют слабощелочные минеральные воды типа «Боржоми» или «Нарзан». Следует обратить внимание на то, что перед использованием минеральная вода должна отстояться, чтобы из нее вышли все газы.


Процедуры с минеральной водой: полоскание горла и ингаляции.

В настоящее время минеральные воды широко используются при лечении воспалительных заболеваний носа (ринит), глотки (фарингит), гортани (ларингит), трахеи, бронхов. Основные формы лечебного применения минеральных вод при этих заболеваниях: полоскание горла и ингаляции.

При воспалительных заболеваниях полости рта (стоматит), десен (гингивит), языка (глоссит), парадантозе применяются полоскания минеральной водой, пригодной для внутреннего применения и слегка подогретой. Другая форма лечения болезни ротовой полости — это ротовые ванночки. Взяв хороший глоток минеральной воды, ее задерживают некоторое время во рту, после чего выплевывают. Эту процедуру повторяют несколько раз в течение 10—15 минут, расходуя в общем 1—2 стакана минеральной воды. Ротовые ванночки делаются по 2—3 раза в день. Длительность курса лечения 3—4 недели.
Ингаляция представляет собой своеобразный метод внутреннего применения, при котором минеральные воды вводятся в организм через дыхательные пути, будучи предварительно распыленными на мельчайшие частицы. В домашних условиях эта процедура может быть осуществлена с помощью индивидуальных ингаляционных приборов. Распыление проводят сжатым воздухом при температуре минеральной воды 35—38° (теплая ингаляция). Длительность процедуры около 10 минут (из них 5 минут пациент дышит с помощью специального мундштука через нос и 5 минут — через рот).

Для ингаляции используются различные по своему химическому составу лечебные воды, относящиеся к категории умеренно-или маломинерализованных вод, содержащих различные газы — углекислый, сероводородный, радон т. д. Особенно большой популярностью пользуются щелочные (гидрокарбонатно-натриевые) типа Боржома, щелочно-соляные (гидрокарбонатно-хлоридно-натркевые) типа Ессентуки № 4, воды поваренной соли (хлоридно-натриевые) типа Старая Русса, щелочноземельные (гидрокарбонатно-сульфатно-натриево-кальциевые) типа Железноводских вод и т. д. Они назначаются для лечения заболеваний верхних дыхательных путей (ларинготрахеиты, бронхиты, бронхиальная астма), пневмокониоза (пылевая болезнь легких), остаточных явлений после воспаления легких т. д. Кроме того, ингаляции назначаются и для лечения некоторых внутренних заболеваний, например, радонные ингаляции назначаются при отдельных нарушениях обмена веществ (подагра, диатезы), ревматизме и других заболеваниях.

В основе лечебного действия ингаляционного метода лежит одновременное действие на слизистую оболочку дыхатьельных путей влажного тепла и веществ, входящих в состав минеральных вод.

Ингаляция способствует уменьшению воспалительного процесса, положительно влияет на кровообращение и трофику слизистой оболочки верхних дыхательных путей, на деятельность секреторных желез, уменьшает кашлевое раздражение, нормализует отделение мокроты. Кроме того, содержащиеся в минеральной воде вещества при ингаляции всасываются слизистой оболочкой дыхательных путей и, поступая через лимфатические пути в кровь, распространяются по всему организму. Таким образом, они могут оказать влияние и на отдаленно расположенные нервные приборы и тканевые жидкости всего организма.

Для лечения вышеуказанных заболеваний путем ингаляции могут вводиться также лекарственные вещества, имеющие специальное назначение (ментол, эвкалипт, чабрец и т. д.).


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#493 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 16:56

Мы до сих пор дома сидим...кашляет только после сна и уже не сильно. Может скоро совсем пройдет. Но сейчас еще и 20-ый зуб режется. правельно я понимаю, если у ребенка режутся зубы, то иммунитет слабее и заботеть может быстрее? У нас все время, что мы ходим в садик режутся зубы...по одному зубу в месяц-полтора вылазит. Может в этом причина, что сын так часто болеет?

Кстати никакие инголяции и прогревания нам в этот раз не помогали. Раньше погреешь ребенка на следующий день эффект виден...а сейчас мимо.

Про микстуры из аптеки...Правельно, я понимаю их нужно давать, когда кашель сухой, как только кашель становится влажный их больше давать не нужно?

П.С. Меняем семейного врача...

Сообщение изменено: TeddyBear (23 ноября 2010 - 17:00 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#494 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 18:21

Про микстуры из аптеки...Правельно, я понимаю их нужно давать, когда кашель сухой, как только кашель становится влажный их больше давать не нужно?


До полного прекращения кашля давать надо.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#495 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 ноября 2010 - 18:44

TeddyBear,
вот мне еще знакомая посоветовала прогревающая лепешка от кашля:
1ст ложка муки
1ст ложка меда
1ст ложка сухой горчицы
0,5л масла слив
0,5 водки
Все ложки без горки, с двух сторон ложу марлю и на грудь можно на пару часов а можно и на всю ночь.
Она своей кашель только так и лечит, за пару дней как не бывало.
Может когда нибудь пригодится.
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#496 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 января 2011 - 11:53

Nicoll,
Ты про доктора Кондрашову что-нибудь слышала? Еще я к Никитиной записалась.

Девушки, еще вопрос. Нужен аллерголог, к кому бы?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#497 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 февраля 2011 - 13:52

Niesch,
Слышала про Кондрашову. Мнения разные ...И лечит насморк она деткам какими-то гармональными каплями, мы не были у неё.Многим моим знакомым она не нравится,у одной у ребенка она запустила аденойд, все говорила не надо резать,все у вас в порядке. А потом им в срочном порядке на Тервисе удаляли.
А вот к Никитиной мы записались первый раз, и она тогда нам нашла аденойд и направила на удаление. Оперировать должна была Лююс, вот теперь мы у нее под наблюдением. Еще не удаляли,болели ...сейчас 8марта ждем, на проверку пойдем,16 вроде как у нас операция.Но все зависит от визита 8го.

Сорри, так редко бываю на форуме... :rolleyes:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#498 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 февраля 2011 - 14:35

Аллерголога могу посоветовать Урве Путник принимает на Тервисе.
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#499 eleo2408

eleo2408
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 18:29

Как прогреть ребёнка при простуде?

Очень интересны ваши мнения!!!

При простудных заболеваниях,какой участок тела вы прогреваете вашему ребёнку в первую очередь?

Сообщение изменено: DimKin (06 декабря 2011 - 19:48 )

  • 0

#500 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 декабря 2011 - 11:59

eleo2408,
Прогревание только в том случае, если нет у ребенка температуры !!!
Прогреваю всегда ножки,если есть кашель то грудь(не захватывая область сердца) и спинку !
Использую или гусиный жир, или свиной внутренний жир.
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#501 Guest_розовая_*

Guest_розовая_*
  • Гость

Отправлено 25 октября 2012 - 11:07

Опять мой младшенький малышонок заболел, с садика вывели. Рвота, высокая температура 38.8, наверное какую-то ротавирусную инфекцию подхватил. Бедняжка, только поправился от простуды недельку назад.

#502 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 11:18

розовая, Можно попробовать подавать Нутрини дитю
  • 0

#503 Guest_розовая_*

Guest_розовая_*
  • Гость

Отправлено 25 октября 2012 - 11:28

Avery, первым делом к врачу. Мы хотели в приемный покой, но решили подождать немного, если температура не спадет, тогда туда сразу же поедим. А так нас семейный ждет к себе. Он сейчас заснул, я дала ему жаропонижающее, но так обидно, сестра привезла с России лекарства, свечи и все оказалось простроченным:( Свечку на ночь ставили ему, так она утром у него в садике и вышла в горшок, потому что уже срок годности вышел и толку от нее никакого. Я сама не экспериментирую с организмами деток, строго, что врач назначит.

#504 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 11:30

розовая, врач всегда первым делом, это даже не обсуждается. Но иммунитет попробовать укрепить надо, ща кину в лс
Нутрини это не лекарство
  • 0

#505 Guest_розовая_*

Guest_розовая_*
  • Гость

Отправлено 25 октября 2012 - 11:35

Сироп? ну все равно, я в любом случае с нашим семейным посоветуюсь. Мне очень нравится наш семейный врач. Специалист широкого профиля и к тому же очень добрый, отзывчивый мужчина, которому можно позвонить в любое время дня и ночи, и он всегда поможет советом и поддержит. И было уже ни раз он задерживался на работе ради нас и назначал нам прием в нерабочее время.

Сообщение изменено: розовая (25 октября 2012 - 11:35 )


#506 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 11:37

нет, не сироп. Это напиток, вроде мол. коктеля

Нутрини будет полезен как для профилактики, так и в период болезни. Он дает организму силы на борьбу с инфекцией, помогает быстрому восстановлению организма и получению правильной иммунной реакции, чтобы избежать болезней в будущем

Нутрини может являться единственным источником питания или использоваться как дополнение к рациону ребенка для повышения калорийности и обогащения пищи

не реклама как бэ
  • 0

#507 Guest_розовая_*

Guest_розовая_*
  • Гость

Отправлено 25 октября 2012 - 11:39

Avery, как бэРазмещенное изображение

Спасибо, а сама пробовала давать? .

Сообщение изменено: розовая (25 октября 2012 - 11:42 )


#508 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 11:44

розовая, сестра племяхе давала, всё время болел, неделю в саду, две дома. Болеть всё равно болеет, но не так подолгу. Фиг знает, сам перерос или помогло
  • 0

#509 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 25 октября 2012 - 11:52

мы сок алое для профилактики пьем,уже года 2 серьезно не болела,ттт

#510 Guest_розовая_*

Guest_розовая_*
  • Гость

Отправлено 25 октября 2012 - 12:08

Ну да, период адаптации у всех детишек проходит по разному.