Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ведьмы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#1 paiper

paiper
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 02 декабря 2004 - 20:26

верити ли вы в иных
  • 0

#2 Нимфа

Нимфа
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2004 - 20:30

Раньше считали, что все женщины - ведьмы ! Прочитай Гогаля.
  • 0

#3 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 02 декабря 2004 - 21:24

спрашиваешь :)
Открою секрет один. Ведьмы точно те, кто умеет хорошо готовить. Даже если они и сами об этом не знают.
Если нет склонности к колдовству, то начинать готовить лучше не стоит.
Говорю по опыту.
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#4 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 02 декабря 2004 - 22:03

верити ли вы в иных


конечно
ведьмы - это зло
они всегда будут
зло вечно
:)
  • 0

#5 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 02 декабря 2004 - 22:04

Доктор Зло, вот он, истинный Инквизитор :)
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#6 Понтовая бабуля

Понтовая бабуля
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 03 декабря 2004 - 15:46

Ясно, тогда кулинарное училище это просто парад ведьм, будем знать...
  • 0
Rira bien qui rira le dernier!

#7 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 15:01

спрашиваешь :)
Открою секрет один. Ведьмы точно те, кто умеет хорошо готовить. Даже если они и сами об этом не знают.
Если нет склонности к колдовству, то начинать готовить лучше не стоит.
Говорю по опыту.

Просмотреть сообщение

Эт значит что я ведьма?
Я ну очень хорошо готовлю =)
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#8 Catwoman

Catwoman
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2004 - 15:20

<_< Знаю как проверить является ли девушка ведьмой...

Нужно поставить девушку в тазик с водой и попросить её помыть ноги. После , когда она будет выходить из тазика , надо обратить внимание куда она шагнула. Если назад - то ведьма. Если в перёд , то нет. :D

Сообщение изменено: Catwoman (10 декабря 2004 - 15:20 )

  • 0
Обладание чувством юмора помагает легче переносить отсуствие всего остального.

#9 ***ANGEL***

***ANGEL***
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 13 декабря 2004 - 15:14

верити ли вы в иных

Просмотреть сообщение

конечно я верю в себя -_-
Добавлено в [mergetime]1102943676[/mergetime]

конечно
ведьмы - это зло
они всегда будут
зло вечно
:)

Просмотреть сообщение

мда...страшно все..не такая я и злая
  • 0

#10 Venus

Venus
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:Лобня (Россия)

Отправлено 16 декабря 2004 - 14:05

Меня иногда сестра ведьмой называет:))
Потому что я скажу что-нить, а это и случится!
Я конечно сама за собой это замечаю, но считаю это не более чем случайностью - а в некоторых случаях проявлением интуиции!
Что же касается ведьм, то я правда верю, что они существуют! Но ведьмы не совсем подходящее для них слово, скорее люди со сверхественными спопобностями!
У дочки знакомой моей мамы был даже такой случай. Шла она как-то вечером на остановку, по дороге ей встретилась какая-то бабуля, которая ей говорит:"Ты когда придешь на остановку подойдет маршрутка - ты на неё не садись, дождись автобуса, он следом придет!" Девчонка конечно не очень поверила, но знаете, убеждение штука страшная! Подошла маршрутка, она на неё не стала садиться, села в следующий автобус. Проезжая мимо какого-то поворота перед её глазами предстала старшная картина - маршрутка, ТА САМАЯ, разбилась. Девчонке чуть плохо не стало..
Вот и думай теперь - всё в жизни бывает!
  • 0
Идеальная красота, самая восхитительная наружность ничего не стоят, если ими никто не восхищается.
О. Бальзак

#11 Светланка

Светланка
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:эстония Таллинн

Отправлено 22 апреля 2006 - 15:05

А я пра правнучка ведьмы
  • 0

#12 Mazor

Mazor

    ...

  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 15:04

Светланка, Ху@В@ тебе тепер васа семя до 7го колена в аду гореть будут искупат грехи бабки твоей
  • 0
....

#13 Светланка

Светланка
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:эстония Таллинн

Отправлено 22 мая 2006 - 20:31

По последним исследованиям -ведьма-ведующая женщина, близкая к природе. Христианство насадило образ женщины-помошницы дьявола,чтобы внушить архетип-мужчины как верховной половины человечества. В результате женщины утратили свои таланты и свою суть. А человечество стало жить по мужским разрушительным законам
Мария Магдалина на самом деле была женой Христа. Но церкви это было не выгодно
  • 0

#14 d3ga®

d3ga®
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 21:06

По последним исследованиям -ведьма-ведующая женщина, близкая к природе. Христианство насадило образ женщины-помошницы дьявола,чтобы внушить архетип-мужчины как верховной половины человечества. В результате женщины утратили свои таланты и свою суть. А человечество стало жить по мужским разрушительным законам
Мария Магдалина на самом деле была женой Христа. Но церкви это было не выгодно

Откуда сия инфа добыта? :)
  • 0

#15 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 02:42

По последним исследованиям -ведьма-ведующая женщина, близкая к природе. Христианство насадило образ женщины-помошницы дьявола,чтобы внушить архетип-мужчины как верховной половины человечества. В результате женщины утратили свои таланты и свою суть. А человечество стало жить по мужским разрушительным законам
Мария Магдалина на самом деле была женой Христа. Но церкви это было не выгодно

Красиво,... но ведь ведьмы могут быть и мужского пола(колдуны то есть). :)
  • 0

#16 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 07:33

Откуда сия инфа добыта?


Из Кода да Винчи, вестимо.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#17 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 07:44

Ведовство - богопротивное занятие. Так што ЗемфираДосвидания. Вредно это и некрасиво

чо чо там про жену? :) гы
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#18 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 11:25

Ведовство - богопротивное занятие.

Это Бог в личной беседе тебе сказал? :) Можно телефончик Бога мне тоже,.. пару вопросов задать хочу.. :)
  • 0

#19 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 16:35

bvv, Бог - в сердце каждого. Спроси у своего сердца. Ошибочно, голос Бога, ещё называют Совестью. Вот его слушай и внимай :)

Мне претит это. Ета - ведовство, даже на пользу человечеству. Сама не занимаюсь, стараюсь не общаться с людьми, кто этим занимается.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#20 Светланка

Светланка
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:эстония Таллинн

Отправлено 24 мая 2006 - 09:21

Ведовство - богопротивное занятие.


А сжигание красивых женшин-божественное? убийство повитух? Крестовые походы? инквизиция?

Из Кода да Винчи, вестимо.

Не совсем. ест еше книга про Леонардо Да Винчи. Да и Д. Браун не первыи кто эту тему исследовал. Он просто довел до масс.

Бог - в сердце каждого. Спроси у своего сердца. Ошибочно, голос Бога, ещё называют Совестью. Вот его слушай и внимай smile.gif

Мне претит это. Ета - ведовство, даже на пользу человечеству. Сама не занимаюсь, стараюсь не общаться с людьми, кто этим занимается

Знаеш,что то множество так называемых веруюших видимо слушают не сердце. Я сердце говорит тебе секс-это грех?Или говорит быт собой
А насчет людей-некоторые и не опдозревают о своих талантах,но ползуются-обаяние везучест,успех. Миллионеры бизнесмены те же екстрасенсы. Ну что болше ент желания или мечты о богатом мужчине?
  • 0

#21 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 09:29

Светланка, ну ну.
Много чего есть. Есть и Блаватская, есть и Гумилев, есть и Malleus Maleficarum.
А вы уцепились за Леонардо да Винчи с его кодом.
В теме сначала разберитесь и приводите доказательства, а не ваши слова, вырванные из контекста Дэна Брауна.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#22 Изольда

Изольда
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 12:24

А сжигание красивых женшин-божественное? убийство повитух? Крестовые походы? инквизиция?

сжигание красивых женщин и инквизиция происходила в Средние века у христиан - католиков. За что Ватикан, в последствии, не один раз произносил публичное раскаяние, потому что действия эти не соответсвуют христианскому учению, а были продиктованы стоящими тогда у власти кардиналами.
К Крестовым походам тоже нельзя однозначно относиться плохо.
Надо было отражать натиски мусульман.
Хотя была и политическая подоплёка - распространение влияния Христианства на большее количество территорий.
Так что кроме наступательного, Крестовые походы носили и оборонительный характер.

Сжигание повитух? :blink: Это что ведьмы типа?
Знаете, сейчас за мошенничество срок дают или штраф, а тогда вешали и сжигали. Ну время такое было...и люди были диковаты.
А куча бабушек-шептух, народных целителей, ясновидящих и прочего мусора и по сей день как грибов после дождя, впрочем, как и обворованных, со сломанной психикой граждан, не побрезговавших в своё время "пообщаться" с кем - нибудь из этой братьи.


Не совсем. ест еше книга про Леонардо Да Винчи. Да и Д. Браун не первыи кто эту тему исследовал. Он просто довел до масс.?

Обычное бульварное чтиво и всего. Сенсация из нечего.
А на том, что у Иисуса не было жены сходятся и не только христианские богословы и учёные, но и от других религий тоже.
  • 0

#23 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 12:31

А куча бабушек-шептух, народных целителей, ясновидящих и прочего мусора и по сей день как грибов после дождя

То есть того, что среди множества шарлатанов есть и реально владеющие этим люди, ты не допускаешь? :)
  • 0

#24 Изольда

Изольда
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 13:10

По последним исследованиям -ведьма-ведующая женщина, близкая к природе. Христианство насадило образ женщины-помошницы дьявола,чтобы внушить архетип-мужчины как верховной половины человечества. В результате женщины утратили свои таланты и свою суть. А человечество стало жить по мужским разрушительным законам
Мария Магдалина на самом деле была женой Христа. Но церкви это было не выгодно

Все древние общества, некоторые из которых вылились в отдельные цивилизации, носили патриархальный характер, в общем как и сейчас - миром правят мужчины.
а матриархат, да, где - то был в мифическом прошлом...
Причём здесь вообще Христианство, если это общемировая тенденция?

С христианской точки зрения, в Боге - во Христе сочетаются и женское и мужское начало и все люди в целом:
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе (от Павла,3:28)

В Христианстве высоко почетается Святая Богоматерь Мария, храмы с её именем возводятся, а она тоже женщина была.

А выдавать Средние Века за эталон - это подмена понятий. :P
  • 0

#25 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 13:17

выдавать Средние Века за эталон - это подмена понятий.


типичная :)
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#26 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 25 мая 2006 - 20:39

эти не соответсвуют христианскому учению, а были продиктованы стоящими тогда у власти кардиналами.


Сейчас, надеюсь, строго следят за тем, что и кем продиктовано :)
  • 0

#27 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 мая 2006 - 15:40

Светланка

Знаеш,что то множество так называемых веруюших видимо слушают не сердце. Я сердце говорит тебе секс-это грех?Или говорит быт собой
А насчет людей-некоторые и не опдозревают о своих талантах,но ползуются-обаяние везучест,успех. Миллионеры бизнесмены те же екстрасенсы. Ну что болше ент желания или мечты о богатом мужчине?

Светлана, похоже у тебя манера такая - когда пишешь и если сердишься - все в куу мешать. Такую манеру иногда называют "кидаться слонами".
Бог никогда не говорил, что секс - это грех. Он же его и создал, вместе с человеком. Можешь прочитать в Библии книгу "Песня песней". Однако, Бог благословляет только тот секс, который в браке, между законными супругами. Все остальное - грех.
И если сейчас на всех углах кричат - "будь собой", "делай все, что хочешь" - еще не значит, что так надо поступать. Психологи сейчас говорят, что интимные отношения до брака отрицательно влияют на этот самый брак. Психологи не христиане, кстати.

А дальше у тебя опять каша. Обаяние, везучесть, успех - кто ж против этого что-то скажет. Успех так частенько вообще зависит от того, как пашет человек. Со стороны только кажется, что все просто.
И миллионером быть - тоже не грех.
А вот экстрассенсы - это уже другой разговор. И об этом, мне кажется, уже говорили.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#28 Tuskanchik

Tuskanchik
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2006 - 12:32

Ведьмы думаю,что есть.Но не те которые на мётлах летают с чёрными кошками.
А люди занимающиеся травами,отварами с помощью которых могут исцелять,одурманивать и тд...
Ведьми=Знахари(наверно)
Ведьм,во времена,так называемой,Святой инквизиции ганяли,сжигали за то,что все "сверхестественное"чем они занимались считалось служением дьяволу,поетому у ведьм такая вот репутация.

Сообщение изменено: Tuskanchik (27 мая 2006 - 12:36 )

  • 0

#29 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 27 мая 2006 - 12:45

Ау, Господа! А причем тут ВЕДЬМЫ и ПРОКЛЯТИЯ?!?!?
Это же обсалютно разные вещи!
Не все "ведьмы" могут поставить проклятия, и уж далеко не все проклятия ставят ведьмы)
  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#30 Светланка

Светланка
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:эстония Таллинн

Отправлено 27 мая 2006 - 13:06

Много чего есть. Есть и Блаватская, есть и Гумилев, есть и Маллеус Малефицарум.


Да и Кастанеда и Петров и Грабовой

В теме сначала разберитесь и приводите доказательства, а не ваши слова, вырванные из контекста Дэна Брауна.

А вы слышали что с Брауном судилис из за того что идеи не являются его открытием

За что Ватикан, в последствии, не один раз произносил публичное раскаяние, потому что действия эти не соответсвуют христианскому учению, а были продиктованы стоящими тогда у власти кардиналами.

И что, в Ватикане тепер одни святые

Надо было отражать натиски мусульман.

Мусулмане изначално относилис к христианству терпимо,пока Христиане не начали свои походы

Сжигание повитух? блинк.гиф Это что ведьмы типа?

Это акушерки,которые умели помогат рожат без боли. и вот их то и вырезали

а матриархат, да, где - то был в мифическом прошлом...

Вы уверены.? вед история изменчива.

С христианской точки зрения, в Боге - во Христе сочетаются и женское и мужское начало и все люди в целом:
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе

Даи потому женшина была вторым сортом. ничего не решала в семье. Не получала образобвания.

В Христианстве высоко почетается Святая Богоматерь Мария, храмы с её именем возводятся, а она тоже женщина была.

Да идеал женшины-святая не сексуланая покорная,забеременнела и то беез мужчины

А выдавать Средние Века за эталон - это подмена понятий

А что возмем за эталон?

А дальше у тебя опять каша. Обаяние, везучесть, успех - кто ж против этого что-то скажет. Успех так частенько вообще зависит от того, как пашет человек. Со стороны только кажется, что все просто.
И миллионером быть - тоже не грех.
А вот экстрассенсы - это уже другой разговор. И об этом, мне кажется, уже говорили.

я мешаю когда у меня температура 39. Обясняю.Успешные люди обладаю силной енергией интуицией и даже в нетрадиционных школах ест техники успешности и не толко. Обаяние тоже особый вид энергии И не грех быт миллионером. но простой человек им быт не сможет. Просто некоторые считают что людей с необычными способностями нужно избегат.
Один мои знакомый такое! исползует чтоб бизнес вести. Люди жаловалис что соображат начинают дня через 2 что он с ними делал.
А не случалос замечат что некоторые внеше серые люди так и притягивают взгляд или с кем то ну очен уютно быт рядом. Как это обяснит

Ведьм,во времена,так называемой,Святой инквизиции ганяли,сжигали за то,что все "сверхестественное"чем они занимались считалось служением дьяволу,поетому у ведьм такая вот репутация.

Кстати сжигали просто красивых и умных женшин тоже

Сообщение изменено: Светланка (27 мая 2006 - 13:04 )

  • 0