Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зачем мужчины женятся?......


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
482 ответов в этой теме

#331 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 сентября 2010 - 11:34

Ессесно. У него уже выбора нет. Любимая хочет-надо угождать.

Ой ну не надо) Прям не мужики, а размазни какие-то. В нормальных отношениях обе стороны стараются прийти к компромиссу: "Мы стреляем из пушки, но не зовем на свадьбу твою усатую тетю-трансвестита" :)

Ну да и они тоже.

Пардон конечно, но назвать родителей "непонятно кем".....
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#332 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 11:38

Niesch,
не,я думаю Achhaaa, назвал *непонятно кем* всевозможных прихлебателей,которые в случае(не позови ты их на свадьбу)будет скрыта обида,далеко в душе..на годы долгие =)
ну а потом уж-*я мстю и мстя моя ужасТна!*
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#333 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 сентября 2010 - 11:39

Bulletproof,
Ну похоже, что родители тоже попали в это "непонятно кто")
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#334 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2010 - 11:41

Ой ну не надо) Прям не мужики, а размазни какие-то. В нормальных отношениях обе стороны стараются прийти к компромиссу: "Мы стреляем из пушки, но не зовем на свадьбу твою усатую тетю-трансвестита" :)


Пардон конечно, но назвать родителей "непонятно кем".....

Всё верно. Компромисс этот и оказывается свадьбой. Ведь девушки не шли бы на такой компромисс, где свадьбы не будет. Или я не прав?:)

Конечно родители это святое. Насчет "непонятно кем", имеется ввиду, что свадьба делается для окружения. Все эти старания, подготовки, помпезные украшения...всё.

Сообщение изменено: Achhaaa (15 сентября 2010 - 11:43 )

  • 0

#335 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 сентября 2010 - 11:50

Achhaaa,
Я мысли не улавливаю, если честно. Я говорю об организации свадьбы, а вы (ты?) перешли на еще только решение жениться. А это уже из другой оперы.

Насчет "непонятно кем", имеется ввиду, что свадьба делается для окружения.

Эммм... вот если со всей помпезностью, то да.

А если скромненько: расписались, шампанского выпили с мамой/папой и укатили в жаркие или не очень страны, то, ИМХО, это дань уважения родителям, которые имеют право быть со своими детьми в этот важный день.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#336 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2010 - 11:59

Achhaaa,
Я мысли не улавливаю, если честно. Я говорю об организации свадьбы, а вы (ты?) перешли на еще только решение жениться. А это уже из другой оперы.


Эммм... вот если со всей помпезностью, то да.

А если скромненько: расписались, шампанского выпили с мамой/папой и укатили в жаркие или не очень страны, то, ИМХО, это дань уважения родителям, которые имеют право быть со своими детьми в этот важный день.

Здесь я с вами (лучше тобой:)) согласен. Но такие свадьбы не часто бывают. И на них ни белого платья ни тамады. Если пара так жаждет этого "расписаться" то наверно им это нужно, ничего плохого в этом не вижу. Но большинство хочет, не всегда может, но почти всегда хочет сыграть добротную свадьбу со всеми вытекающими.

Насет компромисса, я имел ввиду именно о решении жениться, всё таки тема топика скорее про это, а не про организацию свадьбы.

И еще, можно вопрос? Зачем расписываться?
  • 0

#337 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 сентября 2010 - 12:08

Здесь я с вами (лучше тобой:)) согласен. Но такие свадьбы не часто бывают. И на них ни белого платья ни тамады. Если пара так жаждет этого "расписаться" то наверно им это нужно, ничего плохого в этом не вижу. Но большинство хочет, не всегда может, но почти всегда хочет сыграть добротную свадьбу со всеми вытекающими.

Вот я и говорю, что большинство жениться не ради самого барака, а ради этого одного дня.

Зачем расписываться?

Мне трудно ответит на этот вопрос. Ибо я не могу этого объяснить словами. Скажу так,и это мое личное мнение. Я лично горжусь, что я жена, что я принадлежу одному мужчине и весь мир это знает. Сразу опережу, это не показуха, это мое личное внутреннее состоянии, некая эйфория которую можно сопоставить с тем чувством, которое ты ощущаешь, когда тебя называют "мама", "мамочка". Я жена, не сожительница, не просто любимая женщина, я жена, тот неизменный твердый тыл.
Может сумбурно вышло, но как смогла.
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#338 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 сентября 2010 - 12:14

Думаю, что симпатичная свадьба всё же нужна. Ну да, конечно "прихлебателей" и всякие шики-блики за многолетние кредиты не надо, но всё же небольшая классическая, "традиционная" свадьба - всё же дело хорошее. И обязательно с качественной фото и видеосъёмкой.

И нет, НЕ для подружек, и НЕ для одного дня. Óна нужна минимум для 3-х полезных вещей:

1. Когда у людей в доме есть красивые свадебные фотографии - это как бы один из кирпичиков настоящего семейного "душевного уюта". Как совместные ужины. Как какие-то славные небольшие традиции в семье, или какие-то милые семейные словечки... Короче всякие такие "кирпичики", из которых складывается это семья как отдельный мирок.. И это очень полезно детям - видеть, что семья это уютный, тёплый, продуманный, спаянный мир/дом.

3. В жизни всякое бывает, трения там семейные.. А пересмотрят люди сои красивые свадебные фоточки, видеозаписи, вспомнят, романтизируются.. И это им будет воспоминанием, как было хорошо, как они старались и надеялись на счастливую семейную жизнь.. И это им даст дополнительный стимул работать над своими отношениями, сберечь их.

4. Дети, особенно девочки. Они тоже будут смотреть эти видео, как мама с папой красиво женились, были такие счастливые, влюблённые, какой хороший праздник получился... И тоже будут к этому стремиться - к нормальной, красивой, здоровой семье, с праздником, красивым платьем и счастливыми видео. Вместо того чтоб потом просто ну, вот нашёл кого-то, ну вроде ничё, стали жить.. - далее сценарий автора темы.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#339 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 сентября 2010 - 12:18

chickensexer,
По поповоду видео и фотографий не могу согласиться, но все же опять ссылаясь только на себя.
Видео у нас нет, фотографии хоть и есть, но лежат в альбоме и никто их не смотрит. Единственные две материальные вещи со свадьбы, которые являются для нас "кирпичиком настоящего семейного "душевного уюта"" -это музыка под которую мы женились и кольца.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#340 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2010 - 12:19

Вот я и говорю, что большинство жениться не ради самого барака, а ради этого одного дня.


Мне трудно ответит на этот вопрос. Ибо я не могу этого объяснить словами. Скажу так,и это мое личное мнение. Я лично горжусь, что я жена, что я принадлежу одному мужчине и весь мир это знает. Сразу опережу, это не показуха, это мое личное внутреннее состоянии, некая эйфория которую можно сопоставить с тем чувством, которое ты ощущаешь, когда тебя называют "мама", "мамочка". Я жена, не сожительница, не просто любимая женщина, я жена, тот неизменный твердый тыл.
Может сумбурно вышло, но как смогла.

Очень хорошо вышло:)
А как насчет такого варианта, вы ( ты и он) еще не женаты, уезжаете на месяц на райские острова, там на берегу моря, на закате, он в шортах ты в летнем платье- клянетесь в вечной любви (да и клясться не нужно, вы и так светитесь как 2 солнца, между вами всё ясно) и одеваете друг другу кольца.

Можно ли считать вас мужем и женой? Всмысле, будет ли у тебя такое же внутренне ощущение, что ты теперь жена, что он твой мужчина, а ты его женщина до скончания веков?
Или всё таки нужны эти пресловутые подписи?
  • 0

#341 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 сентября 2010 - 12:24

Зачем расписываться?

Согласна с Niesch, и за этим тоже. Mежду сожительством и браком - огромная разница. К сожалению сейчас во многих местах утрачено понимание, что же такое брак на самом деле. Поэтому людям кажется, что брак это просто то же сожительство плюс довески в виде свадьбы, "штампа в паспорте" и урегулированного раздела пожиток при разводе.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#342 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 12:27

а у меня нету фото\видео док-тов моей скромненькой свадебки =)2 кольца и мысленные воспоминания =)
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#343 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 сентября 2010 - 12:28

chickensexer,
По поповоду видео и фотографий не могу согласиться, но все же опять ссылаясь только на себя.
Видео у нас нет, фотографии хоть и есть, но лежат в альбоме и никто их не смотрит. Единственные две материальные вещи со свадьбы, которые являются для нас "кирпичиком настоящего семейного "душевного уюта"" -это музыка под которую мы женились и кольца.

Наверно, ЧТО ИМЕННО станет теми "кирпичиками со свадьбы" - это уж конкретно от пары зависит.. Просто мне кажется, что свадебное фото в симпатичной рамочке где-нить на не сильно удалённом от вглядов месте в семейном доме - наиболее распространённый вариант..

По крайней мере я заметила среди своих знакомых такую тенденцию: у кого дома я вижу такие "кирпичики" - у них же и ощущение "семейности" сильней.. Думаю, это не просто совпадение :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#344 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2010 - 12:32

Nieschа что за музыка?:)

а у меня нету фото\видео док-тов моей скромненькой свадебки =)2 кольца и мысленные воспоминания =)

Маай дааарлинг )))

Сообщение изменено: Achhaaa (15 сентября 2010 - 12:33 )

  • 0

#345 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 12:34

Achhaaa,
:wink:
но всё же гос.во нас заверило своим штампом и взносом(с нашей стороны) небольшой суммы в их кассу :wink:

Сообщение изменено: Bulletproof (15 сентября 2010 - 12:35 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#346 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 сентября 2010 - 12:34

Всмысле, будет ли у тебя такое же внутренне ощущение, что ты теперь жена, что он твой мужчина, а ты его женщина до скончания веков?

Нет, это другое внутреннее чувство-абсолютного счастья от единения двух душ. Для этого свадьба не нужна.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#347 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2010 - 12:37

Achhaaa,
:wink:
но всё же гос.во нас заверило своим штампом и взносом(с нашей стороны) небольшой суммы в их кассу :wink:

Ну всё, больше не дарлинг:)
  • 0

#348 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 сентября 2010 - 12:39

что за музыка?

http://www.youtube.com/watch?v=r_QAEXlDrIY
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#349 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2010 - 12:40

Нет, это другое внутреннее чувство-абсолютного счастья от единения двух душ. Для этого свадьба не нужна.

Разве недостаточно этого абсолютного счастья? Или вопрос в том, что весь мир должен знать о вашем счастье?

Вообще тема по-моему бесконечна, вопрос отношения у всех свой, главное чтобы людям приносило удовольствие то, что они делают.

п.с Циммер оч нравится, особенно с Лизой жеррард для гладиатора.

Сообщение изменено: Achhaaa (15 сентября 2010 - 12:43 )

  • 0

#350 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 12:41

Achhaaa,
хаха =)
это формальность нужна была!(для дитёнка)и первого,и второго)
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#351 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 сентября 2010 - 12:43

Разве недостаточно этого абсолютного счастья? Или вопрос в том, что весь мир должен знать о вашем счастье?

Я же говорю, не могу объяснить и все тут. :)

Вообще тема по-моему бесконечна, вопрос отношения у всех свой, главное чтобы людям приносило удовольствие то, что они делают.

:thanks:
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#352 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2010 - 12:43

Так получается что почти всегда этот один день нужен скорее женской половинке.

нахрен не нужен =)

+1000

Лучшеб на те деньги ( а обычно это довольно внушительные суммы) поехали на фиджи или куда угодно и отрывались бы там, только вдвоем и только для себя,

Для кого лучше? Для тебя? Ну так едь,тебе никто и слова не скажет, а кому-то может хочется именно

скромненько: расписались, шампанского выпили с мамой/папой и укатили в жаркие или не очень страны, то, ИМХО, это дань уважения родителям, которые имеют право быть со своими детьми в этот важный день.

А кому-то,как одной моей кузине хотелось именно платья,семьи кругом,которую можно из своей зажопинска вытащить только по такому большому поводу. Было семейно,шумно,красиво. С граммотным тамадой и без драк и морд в салате. И такое бывает.
А зачем нужен брак? Соглашусь с Ниш, она умничка)
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#353 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2010 - 12:50

Achhaaa,
хаха =)
это формальность нужна была!(для дитёнка)и первого,и второго)

Вот насчет детей не хочу даже вступать в дискуссию, а то меня тут живьем съедят:)
  • 0

#354 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 12:52

Achhaaa,
почему?
чайлдфри? или ?
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#355 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 сентября 2010 - 12:56

меня тут живьем съедя

Среди нас присутствуют вегетарианцы)
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#356 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2010 - 13:00

Achhaaa,
почему?
чайлдфри? или ?

По воле судеб и у меня и у моей любимой сформировалось абсолютно одинаковое видение и ощущение абсолютного счастья. Дети туда не вписываются.
Сразу парирую возможные возражения типа: "Это пока молодые", "вот увидешь, потом захочется", "материнский инстинкт" и т.п. Уверяю вас, всё не так:)
И да мы очень странная пара:)
  • 0

#357 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 15 сентября 2010 - 13:00

Вот насчет детей не хочу даже вступать в дискуссию, а то меня тут живьем съедят:)

ага :)
а то ребёнок только после связывающего законом оффициоза, чтоб батя не соскочил :)
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#358 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2010 - 13:02

Среди нас присутствуют вегетарианцы)

Вот тоже стараюсь исключить мясо из рациона. Пока что от курятины не отказаться никак:)
  • 0

#359 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 сентября 2010 - 13:04

Achhaaa,
У меня природное отвращение к вкусу мяса, мне проще)

По воле судеб и у меня и у моей любимой сформировалось абсолютно одинаковое видение и ощущение абсолютного счастья. Дети туда не вписываются.

Ну и славно. За что "есть"-то? У каждого свой путь.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#360 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 13:04

Вот тоже стараюсь исключить мясо из рациона. Пока что от курятины не отказаться никак:)

пока тоже никак не могу и не хочу отказаться от мяса.. но в дальнейшем знаю на 99% что буду вегатерианцем какое то время :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)