Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аборт


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
414 ответов в этой теме

#91 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 12:25

Никогда бы не сделала аборт

Никогда не говори "никогда"

Аборт сделаю только в одном случае, если ребёнок будет сильно болен, с какими то неизлечимыми болезнями и после рождения ему будет всё равно суждено умиреть.

а если тебе скажут во время беременности, что ребенок у тебя будет - даун или инвалидом или с детским центральным параличем, или слепым? ты будешь рожать 100%?
И еще такой вопрос: ты уверена, что на обследовании, узи во время беременности, реально всё предусмотреть и предугадать какой ребенок там?

На самом деле, это очень тонкий и сложный вопрос. И говорят "никогда" те, кто с этим не сталкивался.

конечно, аборт - это убийство ребенка (плода), но есть случаи, в которых лучше будет его сделать.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#92 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 12:42

Agnessa, как считаю так и говорю <_<

а если тебе скажут во время беременности, что ребенок у тебя будет - даун или инвалидом или с детским центральным параличем, или слепым? ты будешь рожать 100%?

Ну если будет слепым или с какими то болезнями, которые можно вылечить, то рожать буду. В других случаях -аборт.

ты уверена, что на обследовании, узи во время беременности, реально всё предусмотреть и предугадать какой ребенок там?

Вообще думаю, что у ребёнка могут быть какие то отклонения в большинстве случаев, если мать не бережёт своё здоровье.
Я не пью, не курю, не принимаю наркотиков, да и с наследственностью всё норм. Так что мало вероятно, что ребёнок будет у меня с отклонениями, но нивчём нельзя быть увереной это естественно.
Я просто надеюсь, что мне никогда не придётся делать аборт ;)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#93 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 12:54

Алисяндра, дети с отклонениями рождаются у здоровых нормальных родителей, в то время как у алкоголичек-наркоманок могут родится вполне здоровые дети. Так что

Я не пью, не курю, не принимаю наркотиков

это играет роль, но не всё зависит от этого

Ну если будет слепым или с какими то болезнями, которые можно вылечить, то рожать буду

кстати даунизм - это не болезнь, а патология. Её не излечить. Но на западе, да и в России рожают таких детей осознанно и воспитывают их.

Я просто надеюсь, что мне никогда не придётся делать аборт

да и просто есть еще такой момент, как у родителей есть уже например 3 детей и они просто не хотят больше. А ты знаешь хотя бы одно средство предохранения на 100%? Даже если совмещать таблетки и презервативы и то есть риск забеременить.

спираль тоже не даёт 100% гарантии, это так к слову.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#94 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 12:59

да и просто есть еще такой момент, как у родителей есть уже например 3 детей и они просто не хотят больше. А ты знаешь хотя бы одно средство предохранения на 100%? Даже если совмещать таблетки и презервативы и то есть риск забеременить.

Помоему, есть возможность сделать какую-то операцию и не будешь ты больше иметь детей, если не хочешь :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#95 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2009 - 13:07

Помоему, есть возможность сделать какую-то операцию и не будешь ты больше иметь детей, если не хочешь :)

стерелизация.
кстати в последнее время всё больше м и ж стали прибегать к этому методу.
когда обоим уже за 35,есть 2 и более детей.
  • 0

#96 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 13:12

когда обоим уже за 35,есть 2 и более детей.

стерилизацию делают в том случае, если женщине 35 лет и у неё 3 детей, ну или серьезные проблемы со здоровьем. А если женщине меньше 35 лет и у неё 3 детей, то уже не делают стерилизацию. И придётся рожать или делать аборт.

Сообщение изменено: Agnessa (17 января 2009 - 13:16 )

  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#97 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 13:44

стерилизацию делают в том случае, если женщине 35 лет и у неё 3 детей

даже после стерилизации остается шанс забеременеть. вроде 0,5% я точно не помню.
  • 0
улыбаемся и машем!

#98 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 января 2009 - 18:23

Я против абортов.Бывают,конечно,разные жизненные ситуации,наверное..Но отсутствие квартиры или машины,и даже приличной зарплаты-это ещё не повод считать беременность нежелательной.Детей Бог даёт-грех от такого отказываться.Просто поначалу страшно..А убить-ещё страшнее..К тому же люди очень живучи,поверьте..
В своё время тоже думала-беременность незапланированная.надо бы аборт сделать..Сейчас на свою детку не нарадуюсь.Какое счастье,что он жив,мой самый любимый человечек на свете..
  • 0

#99 Дримэр

Дримэр

    vkontakte.ru/id3376753

  • Пользователь
  • 562 сообщений
  • Откуда:Tallinn / BlackHill

Отправлено 17 января 2009 - 21:12

80% женщин которые против аборта, это те с кем бы вы низачто незахотели переспать, суровая правда жизни. George Carlin (с)
  • 0
Забудь все, чему тебя учили и научись мечтать...

#100 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 19 января 2009 - 12:49

Но отсутствие квартиры или машины,и даже приличной зарплаты-это ещё не повод считать беременность нежелательной

однако те мои знакомые девушки, которые уже родили к своим 18 годам по ребёнку, а то и по два в откровенных разговорах признаются, что лучше бы у них не было детей. ибо шататься с ребёнком по съёмным квартирам или болтаться на шее у родителей, не имея при этом элементарных 12 кл образования - не очень-то здорово. так что я бы ещё 20 раз подумала - а стоит ли рожать?
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#101 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 января 2009 - 14:11

_dealer_, типо у подобных девушек было бы 12 классов без дитя?
родственница родила в 17 лет. Школу не закончила. Пошла в вечерку, нашла мужа(родила без папаши), пошла учиться в университет(после вечерки!!!), имеет сейчас в 34 года 17 летню дочь и ещё двух детей, работает в таллиннской горуправе, имеет два высших образования: юрист и адвокат, учиться далее.
Ах, да- эстонка.
А отмазки наших, ой, ребёнок мешает, ой, съёмная квартира... Из-за ребёнка не учиться. Она бы и без ребёнка в своём болоте сидела, было бы желание. А тут такая возможность свои неудачи на дитя спихнуть, было бы на кого...хотя некрасиво это на своего ребёнка наговаривать.

Дримэр, бред...

Сообщение изменено: Waterrose (20 января 2009 - 14:11 )

  • 0

#102 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 20 января 2009 - 14:48

типо у подобных девушек было бы 12 классов без дитя?

было бы - им просто больше некуда было бы деться.
а так.. сами тусуются где-нибудь, детки дома с родителями или в садике - удобно. ничего делать не надо, а на все вопросы можно ответить "я была рождена для того, чтобы быть матерью, это моё предназначение". (:
для меня самое непонятное - что из этих деток вырастет. что им может дать породивший их 16-18-летний ребёнок..
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#103 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 14:57

А отмазки наших, ой, ребёнок мешает, ой, съёмная квартира... Из-за ребёнка не учиться. Она бы и без ребёнка в своём болоте сидела, было бы желание. А тут такая возможность свои неудачи на дитя спихнуть, было бы на кого...хотя некрасиво это на своего ребёнка наговаривать.

с этим я согласна
я тоже боялась рожать,кроме как 12-ти классов за спиной не было больше ничего,а планы были грандиозные
родила,учёбу не бросила,квартира сёмная,в городе не давно,знакомых нет,муж тогда ешё не понимал какая ответственность на нём и относился не серёзно,не помогал мне и часто не было дома,я была одна,денег не было,родители далеко,родила,закончила всё что планировала,работала,с ребёнком нянькалас,сутками не спала,но я дала слово что я не сломаюсь
так и вышло,сейчас спасибо себе и только себе
в то время как мои знакомы бросали школы,училиша,типа устаю времени нет и т.д.
если очень захотеть можно в космос полeтеть :P
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#104 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 января 2009 - 15:42

lapupusik, мур :) ты умничка... ты вроде и 12 класс уже с дитём заканчивала?!
  • 0

#105 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 15:44

Waterrose, нет,я 12 класс заканчивала на втором месяце беременности
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#106 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 11:22

lapupusik, Вы молодец, что не сломались!

Если у человека есть мозги и желание чего-то добиться от жизни, ребёнок помехой не станет :)
Из любой даже самой сложной ситуации можно найти выход.

И вообще дети цветы жизни ;)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#107 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2009 - 11:33

я против абортов!!!
перед тем как самому получить удовольствие от жизни, надо побеспокоиться о последствиях!
тут я смотрю, логика у некоторых: "я сама погуляю как следует, а потом чтобы проблем не было, просто аборт сделаю".

что стоит таблетку скушать, чуваку резинку натянуть, а для 100% уверенности "сбрызнуть внешне"???
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#108 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 января 2009 - 12:39

Из любой даже самой сложной ситуации можно найти выход.

а зачем искать из неё выход, если проще эту ситуацию вообще не создавать? (:

перед тем как самому получить удовольствие от жизни, надо побеспокоиться о последствиях!

+1.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#109 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 12:45

а зачем искать из неё выход, если проще эту ситуацию вообще не создавать? (:

Да, я с вами согласна, что лучше не создавать таких ситуаций, но разве человек всё и всегда может предусмотреть? :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#110 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 января 2009 - 13:23

всё и всегда может предусмотреть?

не всё, но беременность - может. мне было бы весьма обидно, если бы ребёнок сейчас порушил мои планы. лет через 10 - да, а сейчас - нет, не вовремя.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#111 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 13:28

не всё, но беременность - может.

по пьяне не сможет :lol:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#112 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 января 2009 - 13:39

по пьяне не сможет

ну это, право, смешно. (:
хотя да. многие и такое практикуют (:
буквально вчера встретила одну бывшую приятельницу. 18 лет, двое детей, 9 классов образования, в сентябре погиб младший ребёнок - утонул в ванне, сейчас разводится с мужем, уже встречается с новым мч, в 4 раз будет пытаться поступить в 10 класс. нормально, блин (: вот после такого и задаешься вопросом - а может аборт-таки не преступление, а необходимость?
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#113 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2009 - 13:43

_dealer_, для таких - преобретение мозгов это необходимость!
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#114 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 января 2009 - 13:45

для таких - преобретение мозгов это необходимость!

мозги есть. но уж больно безалаберная она.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#115 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 13:48

_dealer_, да таким не аборт делать надо, а пересадку мозга, ибо у таких его нет -_-
  • 0
Самая счастливая с ним.

#116 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 января 2009 - 14:14

_dealer_, тоесть у неё было три дитя и третьего утопили, ссорри не уследили.
  • 0

#117 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 января 2009 - 14:19

у неё было три дитя и третьего утопили

нет. двое. одной 2 года, второй было 10 месяцев. так вот младшая утонула в ванне.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#118 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 14:36

я вообще не говорю, что аборт это хорошо. но я считаю, что аборт действительно может спасти девушку от нищеты вместе с ребенком, от недовольства жизнью и постоянного самотерзания, какая же дура была молодая.
да нужно предохраняться, к сожалению, ошибки делают все.
те которые молодыми рожали и вырастили ребенка 100% имели поддержку от родителей или мужа. я никогда не поверю, что девочка 16-18 лет родила и воспитала сама без никого и имеет нормальную жизнь.
элементарно у нас первые полтора года 4350 в месяц, если не работала. что ты дашь этому ребенку? а надо ещё где-то жить, платить за жилье.

учёбу не бросила,квартира сёмная,в городе не давно,знакомых нет,муж тогда ешё не понимал какая ответственность на нём и относился не серёзно,не помогал мне и часто не было дома,я была одна,денег

ты конечно извини, но я уверена, что преувеличено.

недавно говорили про детей в дет.доме, и коллега все возмущалась, как же можно оставить такое чудо.
так вот я уверена, что большинство как раз малолеток оставляет их в дет.доме, потому что содержать не в состоянии.
ребенок сейчас очень большая роскошь.

Сообщение изменено: Depish (22 января 2009 - 14:38 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#119 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 января 2009 - 15:04

а надо ещё где-то жить, платить за жилье.

вот поэтому и надо рожать детей тогда, когда уже встанешь на ноги нормально. а не строить из себя героя, родив в 16 лет. а потом винить всех в том,что жизнь не сложилась. всех, кроме себя. ;)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#120 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 16:50

Какое еще убийство, чушь собачья..ну бывает залетела, средств чтоли мало...нафиг нужен нежеланный ребенок? Офигеваю с куриц, которые против аборта. Жрите таблетки и не будет проблем.
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?