Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что делать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
108 ответов в этой теме

#91 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 февраля 2008 - 21:33

Ну по плану коморка совершенно законно твоя, но план совковый (ну посмотрим, что судья скажет по поводу стандарта техдокументации).

Waterrose,
Так некоторые дома в Муста судились с горуправой и владельцы застеклёных балконов.
Если помнишь, то когда в нашей горуправе сказали, что согласно DIN 68128 балкон может быть застеклён только с соблюдением DIN 1249-11, то 30 горожанам пришлось сносить сооружения.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#92 ogurtsik

ogurtsik
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 23:35

Боже какой ужас! А где можно прочесть про строительство и планировки?
  • 0

#93 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2008 - 03:11

ogurtsik,
Ну и что...каморка твоя.
Вентиляция тебя не касается.
  • 0

#94 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 17:14

Вы забываете о самом важном. Эти метры уже оплачены. И кем оплачены, тому и принадлежат.
Даже если план квартиры будет признан неверным или недействительным,
соседу придется либо выкупить участок либо его отдать.
Ибо хотите - не хотите, но за эти 6 метров заплатил именно автор топика.

Сообщение изменено: Salamandra (02 марта 2008 - 17:16 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#95 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 17:30

Плюс к ваше сказанному.
DDoS web killer,

но план совковый

План тут не при чем. Как и пример с балконами. О нем, как о проблеме, можно было бы говорить, если бы речь шла о перепланировке. А так, запись в крепостной книге и прочих архивах сделана, и, за неимением более свежего плана, этот в любом случае будет действителен. Более того, при продаже квартиры наверняка план ещё раз был утвержден.
Так что не стоит пугать автора.
Проблема пустяковая, сосед ведет себя так надеясь на то, что автор рыпаться не станет или совершит ошибку начав ломать стену.
Одного понять не могу, почему автор до сих пор не обратился к первому ближайшему адвокату или юристу за консультацией?
Я уверено сказать не могу, но по-моему после письменного извещения автор имеет право в присуствии участкового и (или?) понятых самостоятельно удалить стену. Кажется такие вопросы и без суда можно разрешить.
P.S. А автор не думал так же стребовать через суд с соседа те деньги, которые он по счетам переплачивал не пользуясь своей собственностью?

Сообщение изменено: Salamandra (02 марта 2008 - 17:38 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#96 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2008 - 18:41

А автор не думал так же стребовать через суд с соседа те деньги, которые он по счетам переплачивал не пользуясь своей собственностью?

О! и за моральный ущерб.

Автор к адвокату/юристу и не забудь нам отписаться о наглом соседе.
  • 0

#97 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 02 марта 2008 - 18:50

Автор к адвокату/юристу и не забудь нам отписаться о расходах на адвокатов и суд
(время + деньги + нервы)


О! и за моральный ущерб.

О! и за недополученную прибыль до кучи :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#98 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 марта 2008 - 18:58

Salamandra,
С перепланировкой другой вопрос. Да и находясь в здравом уме, сосед бы точно не стал бы заниматся такими вещами опасаясь суда. Скорее он так воевал и с предыдущими соседями и решение суда было из-за какого-то разногласия в проекте, на его стороне.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#99 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2008 - 20:22

DDoS web killer, по-моему ты бредишь. Сосед жил во многих местах и везде ломал каморки/тренировался в суде? Просто он обнаглел и сломал без спросу не думая о последствиях, потому что хозяина не было два года дома. Скорее всего в надежде, что тот или не вернется (мало ли что случится).
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#100 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 20:40

о расходах на адвокатов и суд

Вообще, тут надо обращаться к юристу оказывающему консультационные услуги. Более того, если пошевелиться, то вполне вероятно что и консультация, и разрешение вопроса будут бесплатны.

DDoS web killer,
Побойся бога, какого суда в наше-то время в нашей-то стране?
Ты не в америке живешь. У нас тут и не такое творят совершено спокойно. Вы просто не сталкивались.

решение суда было на его стороне

В этом случае, это решение было бы соотвественно задокументировано и автор не платил бы за те самые 6 м2.

Сообщение изменено: Salamandra (02 марта 2008 - 20:41 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#101 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 марта 2008 - 21:08

Сосед жил во многих местах и везде ломал каморки/тренировался в суде?


Может он там только 1 коморку сломал и предыдущие владельцы проиграли суд, возможно, из-за какой-то несостыковки в проекте.

Просто он обнаглел и сломал без спросу не думая о последствиях


Извини, если я проломаю стену к соседу и начну ещё нагло выкидывать его из его же комнаты, то это уже будет подсудным делом.

Salamandra,
Ты предлагаешь позволить соседу дальше наглеть? А про суд - ну извини, 1990-е прошли.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#102 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 марта 2008 - 13:35

При удачном стечении по суду сможеш даже с соседа стребовать восстановить все его "переделки" за его счёт до состояния указанного в плане.
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#103 ogurtsik

ogurtsik
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 20:44

Отчитываюсь.
Звонил в полицию, сказали председателя на мыло, заяву написать у участкового- даже для суда пригодится! Ломать можно, но не стоит...
Был у адвоката: надо сделать письменное оповещение председателя через почту, чтоб ответ был или не было его (ну чтоб это было зафиксировано на бумаге), потом сделать у адвоката письменное оповещение соседа - так же через почту. А потом либо ломать с кем-нибудь "доверенным" -либо в суд.
Кстати. Там ещё окно есть, и я заметил у него сигнализация есть (наклейка на окне). Всё это дело возьмёт много времени...
  • 0

#104 karik

karik
  • Пользователь
  • 360 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 марта 2008 - 01:27

Ты главное не сдавайся, доводи дело до конца
  • 0
Да у вас глаза как запятые, говорите как черные, а тачки у вас как у евреев,
и как вас разлечить, узкоглазых, желтомордых любителей собачьего мяса ?

#105 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 марта 2008 - 16:21

ogurtsik, давно бы уже пробил пеноблоки в кладовку, если она точно твоя
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#106 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 марта 2008 - 16:46

ogurtsik,

собираешься ломать стену, то готовься и соседа поломать :)

так советую: если еще точно не узнал, что кому принадлежит, то узнай у профессионалов, и в случае твоей правоты законными методами забрать свое и прижать пиз*юка соседа. всеж не тот случай, чтобы силовыми методами действовать имхо.

вообще оч странно, что ты 2 (!) года ждал. у тебя почти 6 метров забрали из двушки, а ты и не чешешься особо O_O

Сообщение изменено: Aero (04 марта 2008 - 16:48 )

  • 0

#107 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 06 марта 2008 - 01:12

Здравствуйте! Помоги мне, пожалуйста, с советом: что же делать в моей ситуации? Три года назад купил 2-х комнатную квартиру, сейчас только измерил и оказалось, что нехватает 5,66 метров. Взял план квартиры, а там написано, что у меня в наличии имеется ещё и кладовка размером 5,66 м. В этой квартире я не жил, т.к. ремонт сделал только год назад, а ещё два года назад сосед вышвырнул мои личные вещи из комнаты-кладовки и заделал мою дверь в кладовку из пенаблоков. Я пришёл к соседу (послас планом из регистра зданий и говорю, мол что это моё-отдавай обратно или покупай...! А он так скверно отреагировал л...), слушал почти молча и сказал что так просто не отдаст моё же... Жаль, что когда я покупал эту квартиру маклерша не сказала мне точно, что это именно моя кладовка. Я сомневался, но меня не было в Эстонии,и только сейчас я взял план. Можно ли мне пробить эти пенаблоки в свою же комнатку и поставить стенку к нему или лучше всё же через суд это дело вести?

на твою частную территорию вторгся враг..проломи стену и когда твой сосед полезет кладовку просто выстрели ему в ногу (конечно сними на видеокамеру, как он будет вторгаться на твою территорию и предупреди, что если он щас зайдёт в кладовку, ты его завалишь на месте по закону)
  • 0
Per aspera ad astra

#108 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 марта 2008 - 02:07

Всё правильно. Ещё не забудь председателя устранить, чтоб не председательствовала, а а то ещё много крови подпортит.
Ничего не ломай.
Если суд, то имеешь ли право требовать с соседа деньги и за адвокатаи за суд и потраченное время от работы, что занимался этим делом?!
  • 0

#109 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 19:49

Решать такой спор через суд не самый лучший способ. Объективно правда на твоей стороне. Имеет место самоуправство. Сосед, не имея никаких прав, занял часть твоего жилища.
Ты сам посуди, прихожу я вечером с работы, а у меня пол квартиры с ванной и сортиром отделены блоками - мне ни помыться, ни по... - тебе, читай, не положить инструменты.
Что мне делать? Подарить соседу ванную и клозет? Или отправиться в суд и доказывать, что я не козел? А если сосед будет игнорировать решение суда? То действовать через участкового...
Или все же просто разнести это сооружение, возведенное на твоей законной территории незаконно посторонним лицом, и полиции, если она вмешается, показать документы и метраж на квартиру.

Бери крепких ребят и когда соседских не будет дома выламывай стену. Если вмешается полиция, то это в любом случае будет тебе на руку, так как это твоя квартира и никто кроме тебя, если ты того не хочешь, не может там ничего делать. Полиция может принять твою сторону или просто остаться в сторонке (лишь бы без рукоприкладства с обеих сторон). Если сосед не дружит с головой, то он может попытаться отбить своими силами твою кладовку, либо обратиться в суд - но в обеих случаех ему ничего в конечном счете не всетит. Лучше не затягивать с судами, а решить все самостоятельно. Ты на это имеешь право!
  • 0