Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Таллинн хочет понизить скорость в центре до 40км/ч


  • Закрытая тема Тема закрыта
62 ответов в этой теме

Опрос: Ваше отношение к идеи снизить скорость до 40км/ч (98 пользователей проголосовало)

Имеет ли это смысл?

  1. Не вижу в этом смысла, так как всё равно все едут в потоке или с превышением (72 голосов [63.16%])

    Соотношение ответов: 63.16%

  2. В центре и так постоянно пробки, поэтому всё равно быстро никто не едет (27 голосов [23.68%])

    Соотношение ответов: 23.68%

  3. Да в этом есть смысл, аварий будет меньше, культура вождения улучшится (10 голосов [8.77%])

    Соотношение ответов: 8.77%

  4. А мне вообще всё равно, машиной не пользуюсь или как ездил так и буду ездить (5 голосов [4.39%])

    Соотношение ответов: 4.39%

Превышаете ли вы скорость?

  1. Еду столько, сколько и все едут в потоке (28 голосов [28.00%])

    Соотношение ответов: 28.00%

  2. Еду на 5-10км/ч больше (34 голосов [34.00%])

    Соотношение ответов: 34.00%

  3. Еду на 10-15 км/ч (30 голосов [30.00%])

    Соотношение ответов: 30.00%

  4. Не превышаю, еду столько сколько положено (3 голосов [3.00%])

    Соотношение ответов: 3.00%

  5. Не превашаю, так как нет машины :) и не езжу ваапще (5 голосов [5.00%])

    Соотношение ответов: 5.00%

Голосовать

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2008 - 17:29

и так понавешали знаков по 30...

щас погоди ещё "ремонтики" повылазют по весне, понавешают на каждой улице знаки 30 и будут дырки своей гадостью в виде смолы и крошки поливать, вот тогда Таллинн можно будет считать зоной ограничения скорости до 30 км/ч :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 марта 2008 - 17:34

Ерунда какая-то. 50 самое то.
Лучше бы следили за дорогами и автошколами.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#33 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 марта 2008 - 17:56

а мне пох, скок скажут, сток и еду.....а если очен хочется погонят, то тут по ситуации, а не по знакам.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#34 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 марта 2008 - 17:59

щас погоди ещё "ремонтики" повылазют по весне, понавешают на каждой улице знаки 30 и будут дырки своей гадостью в виде смолы и крошки поливать, вот тогда Таллинн можно будет считать зоной ограничения скорости до 30 км/ч :)

Спокуха, это типо у нас так дороги ремонтируют :) Хоть танк покупай :)
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#35 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 05 марта 2008 - 19:00

40 это хорошо, это спокойно на третий скорости ехать можно. А то на 50км\ч меня постонно мучяет вопрос, на 3 или 4 скорости ехать. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#36 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 05 марта 2008 - 19:22

Ну 40, это будет маловато :). Хотя я не против если будет в городе -10 а на трассе +30 :)
  • 0

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2008 - 19:32

40 это хорошо, это спокойно на третий скорости ехать можно. А то на 50км\ч меня постонно мучяет вопрос, на 3 или 4 скорости ехать. ))

у тебя на Ауди 3я очень тяговитая, на ней спокойно до 90 можно ехать, на 4ой мотору сложнее будет работать, так как обороты низкие, и расход даже больше будет..., начиная с 60 уже имеет смысл включать 4ую :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 zhukoleg

zhukoleg
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 21:00

1)еще большее загрязнение воздуха
2)увеличение смока и загрязнения улиц
3)меньше дтп, зато повыситься процент людей заболевших\умерших от сосудисто-сердечных заболиваний изза балдевого воздуха

Вот вот....И так в жару в центре стекло не опустить,отравишься!
Властям города на это наплевать,у них ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ началось!
Сказано вам сто раз:у них план по трупам в ДТП :) :)
Я про запрет шипованой резины зимой молчу!Прям такие нежные дороги у нас... :( По колдобинам с шипами...Ай ай....
В Скандинавии никто не собирается шиповку запрещать.Там правительство о своём народе заботятся,иначе ни часа в своих креслах не просидят! :)
  • 0

#39 Debeer

Debeer
  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2008 - 21:26

40 это хорошо, это спокойно на третий скорости ехать можно. А то на 50км\ч меня постонно мучяет вопрос, на 3 или 4 скорости ехать. ))

+1
Крейсерская скорость в городе у меня 60, так как при 50 для четвёртой маловато оборотов, а для 3-ей многовато. Ну а что по поводу этих ограничений... ну будут старпёры и какие-нить клуши послушные 30 ехать, а остальным взади мучиться. Хотя по большому счёту в центре больше 50 в рабочее время даже негде разогнаться. В общем я думаю не стоило бы ничего вводить нового.
  • 0

#40 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 05 марта 2008 - 21:37

Хотя по большому счёту в центре больше 50 в рабочее время даже негде разогнаться.


По Тарту манте от Сикупилли до перекрёста с Ливалаиа, есть места где можно 60 и в час пик вечерний ехать.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#41 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2008 - 22:48

Мда... главное, что это издевательство все стерпят.

В основном, это будет только кормушка и лишние нервы.
Я по пустым улицам езжу 60-70. Это комфортная скорость. За 30'000 км, что я наездил с лета, не было ни одного аварийного торможения из-за того, что не успеваешь среагировать. На скорости в 40, реакция на резкие изменения обстановки снижается... водители становятся расслабленными и сонными. Заметил, что в медленном потоке намного больше косяков из-за невнимательности - подрезание машин в слепой зоне, резкое торможение перед красным, обруливание пешеходов... И такое замечаю за многими водителями в потоке.

Зато менты будут счастливы - недавно на питерке неожиданно исчезли знаки 70. Не было привычного заклеивания накрест, просто сняли. Каждый день видел там кучи наловленных машин. Сам исчезновение привчного знака заметил только потому, что место там интересное с точки зрения учебы - зона 70 кончалась в 300 метрах за знаком, на перекрестке и я это место показывал всегда водилам-новичкам.

Сообщение изменено: Мастер (05 марта 2008 - 22:50 )

  • 0
дружу с паяльником...

#42 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 05 марта 2008 - 22:51

Против. Я и так на двадцатку обычно превышаю, что будет, если до 40 понизят - страшно представить.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#43 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2008 - 22:57

кстати велодорожка классная, под горку. можно переть за 50 на велике, в час пик - быстрее потока машин, встречаются забавные морды пассажиров авто, которых обходишь по скорости:)
круче тока от кала+ спускаться, в табасалу

Поосторожнее.

На горке луйзе года 3-4 назад я погнул колесо на новеньком велике и сделал кувырок через капот - из подворотни выехала машина, перегородив передом велополосу. Справа от меня был автобус, который я резво обгонял на скорости около 50 кмч. Сколько успел, скорость сбросил, потом только подправил траекторию, чтобы попасть в колесо машине (хз зачем, потом долго над этим думал) и кувырнулся на капот. Отделался испугом и синяками. Потом ещё чуть не отхватил от безумного водилы, но автобусник выскачил и прижал его.

У меня от ментов предупреждение, у друга реальный штраф за превышение скорости на велосипеде.
Меня у музея в рокальмаре тормознули, я шел 50 с горки обгоняя машины. Мне долго объясняли, что если я еду на велике по дороге, не важно вело полоса или нет, я обязан соблюдать скоростной режим.
  • 0
дружу с паяльником...

#44 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 23:44

ПРотив конечно! в городе иду 60-65 чтоби 5 вклучит бензин економиить) да и не в етом дело если сас остановят привишение +10ну не так срашно а вот если 40 ограничение то уже +20 а ето другои разговор , очен бесит знак 30 на подэме из козе в ласна где 5 автобус спускаеца...как на 30 можно туда подняца? ето на 2 скорости бензин жеч? сам всегда взлетаю туда на 70 и другие также делают...ставьте ваше 20 че там ...и ментов на каждхом углу ...идиоты , они уверены что 10 км спасут много человеческих жизнеи? ети 10 км спасут гос бюджет от разорения так как 100 млн из него толко на строителство идиотского памятника с крестом ....
  • 0

#45 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 23:50

Меня у музея в рокальмаре тормознули, я шел 50 с горки обгоняя машины. Мне долго объясняли, что если я еду на велике по дороге, не важно вело полоса или нет, я обязан соблюдать скоростной режим.

сцуко поржал... кстати.. сколько ограничение для великов?))
  • 0

#46 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 марта 2008 - 23:57

По утрам на ярвевана хоть 1000 ограничение поставь, всё равно больше 10-ти никто разогнаться не сможет не смотря на то что прямая дорога.

ИМХО ограничения надо ставить исходя из самой дороги а не из того что кому-то в голову взбрело...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#47 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 07:44

40 km/h хорошая мысль, все начнут ездить 50 :D
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#48 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 марта 2008 - 08:45

По теме: во всём Kesklinn, думаю не стоит, а на некоторых участках дороги, можно вполне! :)

Только вот кто мне объяснит, почему на улице Luise нужно 40 км/ч ехать? Там же вроде и видимость нормальная и дорога прямая :unsure: ...

А чего ты к Луйзе придралась? тебе же понравилась идея о 40 Км на некоторых участках...так вот на Луйзе и лови кайф :)

Зато менты будут счастливы - недавно на питерке неожиданно исчезли знаки 70. Не было привычного заклеивания накрест, просто сняли. Каждый день видел там кучи наловленных машин. Сам исчезновение привчного знака заметил только потому, что место там интересное с точки зрения учебы - зона 70 кончалась в 300 метрах за знаком, на перекрестке и я это место показывал всегда водилам-новичкам.

Ментам похер на это :) они просто тупо делают свою работу,которую им говорят делать. с ментами общаюсь, и скажу что большинство из них нелюбители писанины,вовсяком случае простые патрули..ликлусы поактивнее,так как их работа в этом только и состоит-пастись на дороге и писать штрафы..Да и потом, менты тоже люди, у них тоже есть машины и недумаю что они в восторге например ехав усталые домой, фанаты тащиться на 20 км медленнее прежнего ограничения...

Сообщение изменено: WOODY (06 марта 2008 - 08:38 )

  • 0

#49 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2008 - 14:47

сцуко поржал... кстати.. сколько ограничение для великов?))

Там знак 30. Он касается всех, кто идет по проезжей части - и машины и велосипеды и мотороллеры....
  • 0
дружу с паяльником...

#50 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 15:12

Ну это ж столица Эстонии. :D Может сразу ограничение 20 сделать? Просто я не понимаю в чём преимущество этого законопроекта. Разве есть особая необходимость?
Политики предпочитают концентрировать внимание на несущественных вопросах, чем решать более важные проблемы страны. Лучше бы разрешили вопрос смертности на загородных дорогах.
  • 0

#51 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 марта 2008 - 17:34

так как при 50 для четвёртой маловато оборотов, а для 3-ей многовато

У меня такая фигня будет с 40.

Насчет передач - давайте сделаем 60, точно будет ясно, на какой ехать.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#52 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 марта 2008 - 17:11

Незаметил темы просто,сегодня только услышал удивила она меня ,предлогаю везде тогда понизить скорость и на трассах тоже поскольку невезде дороги хорошие,и пересесть на жопики)))
  • 0

#53 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 17:38

тупость, лучше бы ужесточали планку превышения скорости, мне за нарушение +24 дали 430 крон, за +15 даже не останавливают. Не ужели так сложно поставит побольше фотокамер, хотя бы на пешеходах с интенсивным движением. А так они лишь провоцируют ещё больше водителей нарушать скорость. В некоторых странах ездят ниже допустимой скорости боясь превысить на 2-3 км. Такое впечатление возникает, что они хотят лишь побольше штрафов сдирать, а не уменьшить нарушения.

в первом опросе варианты ответов никакие, не из чего выбирать, один глупее другого.

По моему самое разумное было бы 60 км, но за 62 уже по полной драть
тогда скорость стала бы 55 в среднем

Сообщение изменено: DimKin (07 марта 2008 - 22:25 )

  • 0

#54 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 17:41

Ну если сделают, то доздравствуют пробки!
Можно будет пешком быстрее двигаться :(

Идиоты лять!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#55 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 17:54

Я ввёл бы закон, что при любом количество промилей, решение прав с пересдачей, и при любом нарушении скорости 2000 еек по умолчанию. Тогда бы не было такого пофигистичного отношения к нарушениям.
  • 0

#56 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 марта 2008 - 19:53

ну вот в Москве, например, 60 везде, а на трёшке негласное правило, что до 100 не штрафуют. Так у нас на пешеходные переходы всем плевать, даже ментам, на светофоры тоже модно стало не останавливаться или выезжать за стоп линию на три корпуса и там стоять. Культуры вождения нет никакой. А в Таллине не езда, а отдых. Едешь, получаешь удовольствие, беседуешь с пассажиром, музыку слушаешь, хорошо! А вы этого не цените )))) Зажрались ))))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#57 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 марта 2008 - 20:41

А в Таллине не езда, а отдых. Едешь, получаешь удовольствие, беседуешь с пассажиром, музыку слушаешь, хорошо! А вы этого не цените )))) Зажрались ))))

+1000
Есть такое, без вопросов
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#58 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 марта 2008 - 22:28

А вы этого не цените

:rolleyes: да походу зажрались и пешеходов большинство пропускает и на красный останавливаються... :) совсе зажрались...
надо с этим чтото делать

в первом опросе варианты ответов никакие, не из чего выбирать, один глупее другого.

зато они реально отображают нашу действительность...
например в час пик добирался от "Олимпии" до "Космоса" 45 минут однажды, когда там пешком за 20 можно спокойно дойти...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#59 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 марта 2008 - 00:09

в первом опросе варианты ответов никакие, не из чего выбирать, один глупее другого.

+много.

А в Таллине не езда, а отдых. Едешь, получаешь удовольствие, беседуешь с пассажиром, музыку слушаешь, хорошо! А вы этого не цените )))) Зажрались ))))

В СПБ та же фигня. Вот имено :) У нас хорошооо :)

зато они реально отображают нашу действительность...

да никоим образом. Например, там нет четкого ответа "нет".
Например, я не вижу в этом смыла, но то что все якобы едут в потоке, тут ни при чем...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#60 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 11 марта 2008 - 09:43

Побывав на выходных в риге ещё раз убидился что там в очень многих местах стоит знак 70, в таллинне никогда такого не было бы. Мне очень понравилось развите дорог в риге, очень много строят именно многоуровневых развязок а не тыркают сфетофоры посреди леса.

ПС даже с моим стабильным привышением + 20 обгоняли меня как стоячего.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она