Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#1381 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 11:17

Еще вариант, загонять в течение дня, :)
у нас , когда папа целый день дома Марк засыпает аж в 8 часов и спит без задних ног, правда у Марка 1дневной сон

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (10 декабря 2008 - 11:18 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1382 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 декабря 2008 - 11:38

Попробуй её будить каждое утро (день уже в вашем случае) на 15 минут пораньше и соответственно укладывать на 15 мин раньше. Потом на 30 минут, на 45 минут, на час...и так постепенно вы придете к своему подъему в 10 утра.

я считаю что ребёнка лучше не будить, себе потом дороже будет, пока маленький, пусть спит столько сколько нужно, и когда хочет, то пусть и ложится, я уже понял, что если он не хочет спать, то спать его не уложишь, лучше поиграть с ним пока он уже сам не вырубится, а пытаться уложить его во время, столько нервов вымотаешь, в итоге он всё равно уснёт тогда когда захочет.
Тоже самое и с пробуждением, проснулся сам, значит всё - высаплася, он тогда не будет капризным и будет спокойно играть и баловаться.
А вот если он не доспит - ещё хуже будет, весь день от него не отойти будет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1383 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 11:42

ничего себе как поздно детки у вас ложаться, у нас в 10 вечера уже точно спит, биологические часы так сказать :)
По поводу того, не давать долго спать днем, не надо, до полутора лет вполне норм. если ребенок спит 2 раза, у вот еще, чем лучше дневной сон, тем проще ночью заснет, и вполне логичное объяснение

Ребенку важно спать днем, чтоб потом хорошо уснуть ночью. Почему так происходит? А потому, что если малыш не будет спать днем, то к вечеру его активность повышается и сложнее физически заснуть, т.к. мозг перегружен и не успевает переработать всю информацию за день. Кроха же который спал днем, не перегружен впечатлениями и информацией, поэтому засыпает намного легче.


  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1384 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 декабря 2008 - 11:45

у нас спит днём по часу -1,5, иногда по 2 и один раз точно, с 12-14 примерно, иногда чуть позже, последнее время ещё и в 6-7 стал на часик засыпать. А вот вечером раньше 11-12 не уложить...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1385 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 11:53

Все конечно ничего, когда малыш молочко кушает. А когда уже нет, то плохо. Когда она в 9 еще спит и кушать хочет, приходится молоко давать. =(
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1386 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 11:53

Мой спит два раза днём по 2 часа, а бывает и 2,5. Ночью норм спит. Мне всё кажется, что многовато днём он спит, все-таки год почти.
  • 0

#1387 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 декабря 2008 - 11:56

у нас тоже ночью молоко ест, часов в 4 обычно и утром вроде тоже молоко идёт часов в 9-10...
а потом уже днём каша, баночки, мясо с овощами и картошкой и так далее.
Молоко даём в среднем 1-2 раза за сутки.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1388 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 12:00

в свежем номере "мой ребенок" табличка есть сколько в зависимости от возраста норм. спать ребенку, если хотите могу сюда написать
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1389 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 12:01

DimKin, да, но Алиске 1.4 уже.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1390 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 12:02

FavolaRussa, напиши, пожалуйста.
  • 0

#1391 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 12:15

от 1 до 2 мес - около 18 часов
от 3 до 4 мес - 17-18 ч
от 5 до 6 мес - около 16 ч
от 7 до 9 мес - около 15 ч
от 10 до 12 мес - около 13 ч
от года до 1,5 лет - 2 раза днем, 1-ый сон 2-2,5 ч, 2-ой сон 1,5 ч, ночью 10-11 ч
от 1,5 до 2 лет - 1 раз днем 2,5-3 ч, ночью 10-11 ч
от 2-3 лет - 1 раз днем 2-2,5 ч, ночью 10-11 ч
от 3 до 7 лет - 1 раз днем около 2 ч, ночью 10 ч
после 7 лет - не обязательно спать днем, продолжительность ночного сна 8-9 ч

деток от полугода желательно переводить на дневной сон 2 раза, утренний подлиннее, вечерний покороче

Сообщение изменено: FavolaRussa (10 декабря 2008 - 12:16 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1392 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 12:20

от 3 до 7 лет - 1 раз днем около 2 ч, ночью 10 ч

нам 5 лет
дома днём не спит,когда в сад то укладываемся в 8 и в 9-9,30 она уже дрыхает,иначе бы утром она не встала,когда в сад не надо ложитса где то в часиков 10 встаёт в 8-9 стабильно
помню мелака была так бывало и до часу мне песенки пела,но утром всегда рано просыпалась
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1393 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:37

Мелкая у нас засыпает где то в 1-2 ночи, гркдное кормление где то под утро в 6-8 и потом дальше спит до 11. Всё бы Ок, если бы не старшая котороя встаёт в 8-9, хотя засывает поздно около 23
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1394 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2008 - 14:51

У нас уже в 20.00 спит обычно, но бывает и не уложить. Встает где-то в 8. Меня такой график устраивает, мне легче утром встать пораньше, а вечером потратить время на себя, почитать, посмотреть фильм.

Сейчас стала спать 1 раз 1.5-2 часа и больше мне её не уложить, хотя еще 2 недели назад спала 2 раза по 1.5-2 часа. А сейчас просыпается после дневного сна в 13.30-14.00 и до вечера бодрствует.
  • 0

#1395 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 11 декабря 2008 - 01:41

Cxодили к семейному на плановый осмотр,попыталас она дат дочке свои палцы и приподнят,но ребенок палцы не ухватил и вообше не проявил никаких хватателных рефлексов.Ручки постоянно сжаты в кулачки,часто ето похоже на фигу.Она заоикала,мол как так,ребенку скоро 2,5 месяца а она ничего не хватает,руки в кулачки,короче плохо ето.Потом спросила кладем ли мы ее нa животик,конечно кладем,потом спросила а пытается ли она перевернутся.Но она не пытается,как положим так и лежит,головой покивает и все.естественно на локти тоже не опирается,просто лежит на животике и все,кивает.В обшем долго она оикала,направила к ортопеду и невропатологу.Я сегодня вес ден сама не своя,думаю а вдруг что не так.Муж успокаивает,говорит что возможно все детки по разному развиваются.15 будет 3 месяца.Я не знаю что думат.Массажики ручек и ножек каждый ден делаем,на животике лежим,голову держим.Вот толко не хватаем ничего.
Что скажете?Ест ли повод для паники? :(
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#1396 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 декабря 2008 - 01:56

Что скажете?Ест ли повод для паники? sad.gif

я думаю что нет, посмотри через пару тройку недель...

дети все по разному развиваются, у нас тут соседская девочка есть - ей почти годик, так она очень мало ползает и не встаёт почти, у нас же ребёнку 10 месяцев, так как шило в попе, по всей квартире носится, на месте вообще сидеть не может, ни покормить толком, ни памперс одеть, на кровати вообще с ума сходит, прыгает по всякому дурачится, знает что там мягко и не больно, на полу один раз попробовал, понял что больно, теперь знает что для того чтобы сесть лучше подставить ручки, а не просто грохаться на попу. везде лазиет, ползает по всей квартире, встаёт у стенок и вдоль них пытается ходить.
Хватать начал примерно в 3 месяца... переворачиваться тоже примерно в таком же возрасте, а вот соседская девочка вообще никакой активности не проявляет, не смотртя на то что старше, где посадишь, там и сидит, положишь - лежит.
Мишу же стоит только положить, отворачиваешься за памперсом, он уже в другом конце кровати игрушки сверху вниз кидает :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1397 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 декабря 2008 - 10:33

Muzka, Для паники повода нет конечно. Такое чувство, что некоторым врачам нравится запугивать молодых мам на пустом месте. Она еще маленькая, что бы делать какие-то выводы. Переворачиваться моя начала только ближе к 5. Но я была спокойна и наш педиатр тоже не поднимал паники.
И вообще дети развиваются скачками. У нас например в 4 месяца ничего не умела, а в 5 в один день и переворачиваться научилась и на четвереньках ползать, ближе к 6 уже вставала в кроватке, в 6 села ит.д.
  • 0

#1398 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 10:48

Cxодили к семейному на плановый осмотр,попыталас она дат дочке свои палцы и приподнят,но ребенок палцы не ухватил и вообше не проявил никаких хватателных рефлексов.Ручки постоянно сжаты в кулачки,часто ето похоже на фигу.Она заоикала,мол как так,ребенку скоро 2,5 месяца а она ничего не хватает,руки в кулачки,короче плохо ето.Потом спросила кладем ли мы ее нa животик,конечно кладем,потом спросила а пытается ли она перевернутся.Но она не пытается,как положим так и лежит,головой покивает и все.естественно на локти тоже не опирается,просто лежит на животике и все,кивает.В обшем долго она оикала,направила к ортопеду и невропатологу.Я сегодня вес ден сама не своя,думаю а вдруг что не так.Муж успокаивает,говорит что возможно все детки по разному развиваются.15 будет 3 месяца.Я не знаю что думат.Массажики ручек и ножек каждый ден делаем,на животике лежим,голову держим.Вот толко не хватаем ничего.
Что скажете?Ест ли повод для паники? :(


Конечно не паникуй, пойдете к невропотологу, она все посмотрит, посоветует. А вообще почти в всех младенцев наблюдается либо повышенный либо пониженный тонус мышц и это нормально. У невропотолога проси направление на массаж или в бассейн.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1399 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 13:08

направила к ортопеду и невропатологу

К ортопеду и невропотологу всех направляют в три месяца примерно. Ты сама не паникуй все будет хорошо, ребенок сам знает что и когда ему надо.

Muzka

Я так поняла ты из Муста. Там в детской поликлинике на Тервисе 28 хорошие врачи. Неврапотолог доктор Маили Руленков, русский знает нормально и без проблем выписывает направления на массаж и в бассейн, а это никогда лишним не будет. ;) А ортопеда хвалят др Ильинская, я к ней на январь записалась, пока никаих комментарев дать не могу.
  • 0

#1400 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 11 декабря 2008 - 17:23

К ортопеду и невропотологу всех направляют в три месяца примерно. Ты сама не паникуй все будет хорошо, ребенок сам знает что и когда ему надо.
Я так поняла ты из Муста. Там в детской поликлинике на Тервисе 28 хорошие врачи. Неврапотолог доктор Маили Руленков, русский знает нормально и без проблем выписывает направления на массаж и в бассейн, а это никогда лишним не будет. ;) А ортопеда хвалят др Ильинская, я к ней на январь записалась, пока никаих комментарев дать не могу.


Записалас на Рави,посмотрим что скажут.Я на самом деле разнервничалас немного,но тепер почитала и вроде успокоилас.
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#1401 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2008 - 09:34

вот что хотела спросить... вы клеите на машину наклейку, что у вас laps autos? она вообще нужна? видела у очень многих приклеена. Не могу понять зачем, вроде не штрафуют если нет, другим автомобилистам вроде дела нет, что у вас VIP on the board, только в одном месте в городе видела знак около садика "парковка ждущим ребенка 30 мин", ну здесь прокатит эта наклейка...и все?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1402 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 09:37

она вообще нужна?

FavolaRussa, конечно нет! Я вообще думаю, что большинство водителей она бесит!
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#1403 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 декабря 2008 - 09:48

вот что хотела спросить... вы клеите на машину наклейку, что у вас laps autos? она вообще нужна? видела у очень многих приклеена. Не могу понять зачем, вроде не штрафуют если нет, другим автомобилистам вроде дела нет, что у вас VIP on the board, только в одном месте в городе видела знак около садика "парковка ждущим ребенка 30 мин", ну здесь прокатит эта наклейка...и все?

Эта наклейка по правилам не нужна, но она несёт чисто информативный характер, для других водителей, которые едут сзади, видят по наклейке что в машине может находится ребёнок, и может будут более внимательны и аккуратны, хотя бы держать дистанцию побольше, чтобы не дай бог сзади не въехать...

Я вообще думаю, что большинство водителей она бесит!

Бесит она походу только тебя, я например спокойно отношусь, у самого она тоже есть, но пока что ещё не наклеил, так как на багажнике сзади есть царапика, которую нужно закрасить, и пока не сделаю, нет смысла клеить наклейку, так как всё равно отдирать перед покраской придётся.
Щас кстати вроде прислали с Хипп наклейку на стекло с внутренней стороны, вот её точно наверное наклею в ближайшие дни.

Да и среди моих знакомых у многих наклеена, и никто не говорил что его бесит это :)
как говорится "моя машина - что хочу то и клею :)"
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1404 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2008 - 09:53

Эта наклейка по правилам не нужна, но она несёт чисто информативный характер, для других водителей, которые едут сзади, видят по наклейке что в машине может находится ребёнок, и может будут более внимательны и аккуратны, хотя бы держать дистанцию побольше, чтобы не дай бог сзади не въехать...

Во-во, мне муж то же самое сказал: остается только верить, что это так. Но я не очень если чесно верю.

P.S. меня наклейка не бесит, но я и не обращаю на это так внимания. Если напр. впереди едет кто-то медленно, все равно пробурчу "тащится дура", а никак не "тащится, потому как у нее ребенок сзади"

Сообщение изменено: FavolaRussa (12 декабря 2008 - 09:59 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1405 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 10:27

DimKin, А может на царапинку наклееть?

FavolaRussa, Мы наклейки еще не клеели, т.к. зад тонированный у машины, а дома лежать наклейки, которые внутрь клеяться (Кстати могу отдать кому-нибудь).
А вообще считаю, что всетаки лучше наклееть, особенно когда ребенок постарше и может помешать везти машину. Я лично, когда вижу наклейку, сразу стараюсь дистанцию держать побольше, кто знает, что у них там в салоне произойдет.
Наклейка водить не мешает и здоровый водитель нормально на неё реагирует. То же самое и с лапухами. Хотя я сама снимала, т.к. в лапухами вечно то подрезали, то не пускали где-то, а без них почему-то спокойней относились.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1406 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2008 - 10:50

У меня наклейка Лапс на борту, причем даже две - чтобы симметрично смотрелось. Такие же наклейки на машинах свекра и на машине свекрови тоже - сами изъявили желание наклееть, взяли у меня наклейки и без проблем.

Такая наклейка предупреждает водителя сзади, что ребенок в машине - соблюдай дистанцию. Никого она не бесит. Бесят обычно ученики и листики по той причине, что от тех вообще фиг знает, что можно ожидать.

Раньше у меня ребенок сидел на заднем сиденье за пассажирским местом - на светофорах, пока жду - могу отвернуться, погладить ребенка за ножку, в принципе и во время движения тоже могу. Могу и замечтаться и не тронуться на желтый, а слегка потормозить - такое тоже бывало- именно об этом наклейка и сообщает. Ведь по правилам - если что - виновата задняя машина - так как задний должен соблюдать дистанцию - об этом и предупреждает наклейка.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1407 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 декабря 2008 - 12:26

Странно. Чем может бесить наклейка?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1408 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 12:29

Чем может бесить наклейка?

+1
у нас была на какой то машине,по барабану есть она там или нет
только если для безопсности наклеела бы
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1409 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 12:46

Странно. Чем может бесить наклейка?


Здоровый больного не поймёт. Кого-то бесят все BMW, кого-то наклейки, у каждого свои тараканы.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1410 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 декабря 2008 - 13:29

А может на царапинку наклееть?

не не стоит, по наклейкой тогда ржаветь будет сильно.
я лучше на стекло изнутри наклею, у мну щас 2 наклейки есть одна снаружи клеется, другая изнутри.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло