Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#931 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 15:49

а у нас за 2 месяца вырос на 11см и 3000 грамм (3кг)


Да уж, аппетит отменный у мальчика! Ты только грудью кормишь или прикармливаешь еще?

Мой сынок за месяц 1 200 набрал и вырос на 5 см, чему я безумно рада :D.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#932 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 ноября 2008 - 19:38

А у меня дочка за месяц похудела на 100 гр...эт правда мы болели как раз мес назад тем присловутым вирусом розеллы или как её ((( Щас табличку гляну. пасиб за ссылку.
  • 0

#933 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2008 - 12:23

Девушки, подскажите, какой кефир вы даете своим деткам? Есть ли в Эстонии детский кефир, а то я что-то не видела в продаже. И можно ли давать 9-месячному малышу магазинный кефирчик, или надо готовить самим? Если да, то как это делается?
  • 0

#934 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 ноября 2008 - 12:35

нам врач всегда говорил гефилиус
но с какого возраста давать уже не помню

Сообщение изменено: lapupusik (09 ноября 2008 - 12:35 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#935 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 ноября 2008 - 20:26

И нам Гефилус советовали..я из него творог готовила в чистомвиде мы не пили
  • 0

#936 Marinkin

Marinkin
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 09 ноября 2008 - 20:28

Девушки, подскажите, какой кефир вы даете своим деткам? Есть ли в Эстонии детский кефир, а то я что-то не видела в продаже. И можно ли давать 9-месячному малышу магазинный кефирчик, или надо готовить самим? Если да, то как это делается?


я доче с 6 месяцев кефир гефилиус даю, покупаю в магазине
  • 0

#937 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2008 - 22:50

вообще то все молочные и кисло-молочные продукты можно давать с годика, а раньше не рекомендуется. Во избежание расстройства желудка у малыша.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#938 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2008 - 10:39

millinga, =) если смотреть по таблице, то мы на 5ый месяц тянем ==))) а нам то всего 2 вчера исполнилось =)

Светулька, он у меня практически на ив. молочко нам как лимонад что ли, не наедается и орёт через пол часа, мол есть давай
  • 0

#939 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2008 - 15:55

Малинка,ну и давай через пол часа))) может просто молочко не сытное)) я поэтому и орехи и халву лопала) и чаю с молоком почти 1.5 литра))и каждый раз кормила с обеих грудей. И после кормления обязательно сцеживала(чтобы увеличивалось количество)

А по таблице, что дала Инфузория в туфельках, у нас вес для 4 месяцев очень высокий и рост... выше ссреднего)странная таблица))
  • 0

#940 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2008 - 16:32

Хочется услышать Ваше мнение по ситуации....

Мне нужно было отлучится к врачу - отлучка заняла один час. Брать ссобой детку в поликлинику полную больных, мне естественно не хотелось.
Поскольку никто с деткой посидеть не мог свекруха со свекром на море отдыхает, муж был занят на работе - ставалась надежда на сестру мужа, которая с удовольствием вызвалась нам помочь. Ну девушка она всегда была ответственная, 26 лет - два высших образования, одно педагогическое.... Вобщем доверяла я ей.

Пришла через час - оказалось, что она не одна. К ней в гости пришли родители бывшего парня. Я их видела впервые, хотя я так поняла - что они остались ее большими друзьями. Так вот когда я вошла и увидела, что мой ребенок на руках, у чужого мужчины - у меня был шок. Может я конечно, не права - он он чужой и я не могла понять, почему детку убаюкивает не сестра, а этот мужчина. :angry: :blink: Я быстро забрала ребенка и позднее хотела устроить там им кузькину мать, но муж сказал - не нужно обижать, типа - он же просто ее качал на руках.... Ладно.

Прошло 2 дня - ребенок весь какой-то нервный. Все время мычит, капризничает, спать отказывается - засыпает на чуть чуть и просыпается плача. Все время вскидывает руки от испуга. Сегодня вообще всю ночь промучилась и день тоже, потом она сама уже устала - хочет спать, глаза закрываются - но нет просыпается с криком, плачем, вскидывает руки. Закончилось тем, что заснула только держа меня за руку и я ее обнимала.

Что это может быть? Муж говорит что не мог этот случай на нее повлиять и что скорее всего она просто растет. Так ли это и что делать? :huh:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#941 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2008 - 16:38

Хочется услышать Ваше мнение по ситуации....


Я тоже очень против того, чтоб посторонние брали на руки ребенка, особенно такого маленького. Дети вообще очень легко перевозбуждаются, им посторонние люди нафиг не нужны.

Так что я б на твоем месте тоже захотела навалять доброй тетушке

у нас вчера тоже были гости. все свои - бабушка, дедушка, тетя, и мама моя , все вокруг столпились, агукали, мяукали ,болтали с ним , так Эмиль потом пол-ночи не спал
  • 0

#942 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2008 - 17:14

Хочется услышать Ваше мнение по ситуации....

Мне нужно было отлучится к врачу - отлучка заняла один час. Брать ссобой детку в поликлинику полную больных, мне естественно не хотелось.
Поскольку никто с деткой посидеть не мог свекруха со свекром на море отдыхает, муж был занят на работе - ставалась надежда на сестру мужа, которая с удовольствием вызвалась нам помочь. Ну девушка она всегда была ответственная, 26 лет - два высших образования, одно педагогическое.... Вобщем доверяла я ей.

Пришла через час - оказалось, что она не одна. К ней в гости пришли родители бывшего парня. Я их видела впервые, хотя я так поняла - что они остались ее большими друзьями. Так вот когда я вошла и увидела, что мой ребенок на руках, у чужого мужчины - у меня был шок. Может я конечно, не права - он он чужой и я не могла понять, почему детку убаюкивает не сестра, а этот мужчина. :angry: :blink: Я быстро забрала ребенка и позднее хотела устроить там им кузькину мать, но муж сказал - не нужно обижать, типа - он же просто ее качал на руках.... Ладно.

Прошло 2 дня - ребенок весь какой-то нервный. Все время мычит, капризничает, спать отказывается - засыпает на чуть чуть и просыпается плача. Все время вскидывает руки от испуга. Сегодня вообще всю ночь промучилась и день тоже, потом она сама уже устала - хочет спать, глаза закрываются - но нет просыпается с криком, плачем, вскидывает руки. Закончилось тем, что заснула только держа меня за руку и я ее обнимала.

Что это может быть? Муж говорит что не мог этот случай на нее повлиять и что скорее всего она просто растет. Так ли это и что делать? :huh:


Скорее всего малышка просто сильно перевозбудилась. Мой после такого тоже становится очень нервным и плохо спит. Так что не переживай :)

Сестра мужа поступила очень плохо, так как ребенка доверила ты ЕЙ, а не какому-то чужому мужчине. С ее стороны это очень безответственно, конечно.

Всем спасибо за ответы про кефир! Будем давать Гефилус :) Я пока тоже из него только творог делаю, так не пробовала давать.
А какой лучше, самый обычный, темно-зеленый?
  • 0

#943 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 10 ноября 2008 - 17:22

Прошло 2 дня

ладно первая ночь.. перевозбудимость.. это понятно, но 2 дня...
может правда, напугана? пожет её покидали наверх, играя.... если вы так не делаете, то ребёнок мог напугаться. может ещё чего...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#944 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 17:31

KIRSIKE,
А я соглашусь с вашим мужем. Ничего смертельного не произошло, и вряд ли из-за этого так переживает. Во-первых, контакт с другими людьми - это не смертельно, и дети чувствуют как к ним относятся, им ласка важна, внимание, мужчина не стал бы брать малыша на руки со злым умыслом, скорее наоборот; во-вторых, ребенок же не кричал у него на руках и не брыкался, значит малыша все устраивало. Даже если вы резко среагировали и малыш понял, что случилось что-то страшное, то не может же она двое суток переживать. Если дети легко возбудимы, значит и легко отходчивы? Обычно ведь как, сорок без в обед, то одна причина, через пару минут уже другая, ещё через пол часа уже третья...
Я бы это назвала собственническим инстинктом и преувеличением. Понятно, что страшно доверить младенца чужому человеку, да мало что может случиться, но считать, что у него может быть стресс от того, что кто-то кроме мамы к нему прикоснулся, это слишком. Я вообще вот в эту теорию, что пара часов без мамы трагелия страшная, не верю, особенно когда речь идет о возрасте от полугода и старше. Может потому и трагедия, что приучили к постоянному мамкиному присутствию.

Сообщение изменено: Salamandra (10 ноября 2008 - 17:37 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#945 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 ноября 2008 - 17:53

Salamandra, у Кирсике совсем ещё малышка, нет там полугода.

Мне бы тоже не понравилось.
Может быть напугана только тем, что делали, тоесть играли-подкидывали, как выше писалось.
Может быть напугана отсутствием мамы и присутствием только чужих, но у тебя с рождения с бабушками, потому не могла так сильно испужаться.
Может быть просто возраст, к примеру, тот самый когда ребёнок начинает осознавать, что может не только один спать, но и с мамой и требует этого. С таким периодом многие сталкиваются.

Сообщение изменено: Waterrose (10 ноября 2008 - 21:48 )

  • 0

#946 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2008 - 19:50

KIRSIKE, если честно.. думаю ничего в этом страшного нет,что детку нянчили другие(никто вреда уж точно не причинил)) но наши детки они еще маленькие/, восприимчивые ко всему. Может я и покажусь супер суеверной, но после всяких гостей или просто от знакомых, которые "любуются" доченькой, всегда после умываю личико водичкой и говорю "какая мать народила, такая и отходила"
А вообще почитайЮможет что пригодится)))
http://otebe.info/magiy/deti.html
  • 0

#947 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 21:40

Что это может быть? Муж говорит что не мог этот случай на нее повлиять и что скорее всего она просто растет. Так ли это и что делать?

KIRSIKE, я с Salamandr'ой согласна...

считать, что у него может быть стресс от того, что кто-то кроме мамы к нему прикоснулся, это слишком.

Думаю, что она твою тревогу чувствует и поэтому у неё у самой тревожное поведение. У тебя, ведь, подход к уходу за младенцем немного отличается от большинства здешних мам, и рассказы о ребёнке у тебя отличаются - по сравнению с другими, дочка твоя более спокойная, более независимая от тебя. Всё это твоя заслуга - то, что ты не трясёшься над ней каждую секунду и даёшь ей возможность развиваться, а она всё хорошо воспринимает, ощущает, что вы не одно целое, а она личность. Но вот как только у тебя взыграл природный/собственнический инстинкт "что моя дочка делает на руках у чужого человека?!", она эту информацию считала и стала беспокойно себя вести, также беспокойно, как и ты сама эту ситуацию восприняла. Я так всё это вижу... Понимаешь, что я имею в виду? :)
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#948 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 22:19

KIRSIKE, у меня так ребенок ведет себя, когда готовится вылезти зубик ..... может это к ним родимым?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#949 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2008 - 00:09

KIRSIKE, я с Salamandr'ой согласна...

Думаю, что она твою тревогу чувствует и поэтому у неё у самой тревожное поведение. У тебя, ведь, подход к уходу за младенцем немного отличается от большинства здешних мам, и рассказы о ребёнке у тебя отличаются - по сравнению с другими, дочка твоя более спокойная, более независимая от тебя. Всё это твоя заслуга - то, что ты не трясёшься над ней каждую секунду и даёшь ей возможность развиваться, а она всё хорошо воспринимает, ощущает, что вы не одно целое, а она личность. Но вот как только у тебя взыграл природный/собственнический инстинкт "что моя дочка делает на руках у чужого человека?!", она эту информацию считала и стала беспокойно себя вести, также беспокойно, как и ты сама эту ситуацию восприняла. Я так всё это вижу... Понимаешь, что я имею в виду? :)


Ты все так четко подметила, я прямо диву даюсь :) Я так подумала - это все вполне возможно. ПОтому что у меня действительно был огроменный шок. Может у меня с головой не все хорошо, но я во время беремености прочитала книжку "Недостойное обращение с детьми". Возможно где то в сознании все осело и я на каком то уровне вообще боюсь к ней подпускать мужчин - а тут дочка и на коленках у чужого..... всплеск эмоции и как следствие это безобразие которое у нас творится. Только вопрос, как теперь исправить ошибку. Детка то маленькая и объяснить словами что-то невозможно.

Ммм...посмотрела ротик - вроде бы на зубки даже наметок никаких :) Или это невидно совсем?

ладно первая ночь.. перевозбудимость.. это понятно, но 2 дня...
может правда, напугана? пожет её покидали наверх, играя.... если вы так не делаете, то ребёнок мог напугаться. может ещё чего...


Ой, ну наверное не кидали. Если бы узнала, что кинули - скандал бы закатила - она еще достаточно хрупкая и мы с осторожностью относимся к ней.
Я вот еще думаю - у них там есть попугай. Когда я пришла - этот ужастик меня напугал налетев на меня из-за угла.... Может он детку тоже напугал? Ну конечно, теперь правды не добится - выход один - даже если нужно в поликлинику и никто не может посидеть кроме "тетушки" - лучше брать в поликлинику.....

KIRSIKE,
Понятно, что страшно доверить младенца чужому человеку, да мало что может случиться, но считать, что у него может быть стресс от того, что кто-то кроме мамы к нему прикоснулся, это слишком. Я вообще вот в эту теорию, что пара часов без мамы трагелия страшная, не верю, особенно когда речь идет о возрасте от полугода и старше. Может потому и трагедия, что приучили к постоянному мамкиному присутствию.


У меня ребенок привык без мамы быть. Я ездила в Питер на 4-ре дня две недели назад - все это время она была у бабушки и дедушки, не без той же тети - все было в порядке. Но никто чужой ее не трогал. Да, ее возили к дедушке на работу - как мне объяснили нужно было по делам + весь дедушкин офис расхваливал девчушку, Но никто не брал - все только смотрели. Проблем не было.

Черт знает, но мысль пришла - может накричали на нее там? ВОт сейчас кормила ее и как обычно - хотела мужу информацию сказать, а он был в другой комнате - я ему крикнула что хотела - ну ничего особенного - НО малышка вся затреслать и такое мне устроила :((( Черт бы все побрал...теперь мысли всякие в голове - что ребенку сделали :(

Сообщение изменено: KIRSIKE (11 ноября 2008 - 00:54 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#950 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 ноября 2008 - 01:26

KIRSIKE, зубы могут долго лезть...

ему крикнула что хотела - ну ничего особенного - НО малышка вся затреслать и такое мне устроила sad.gif(( Черт бы все побрал...теперь мысли всякие в голове - что ребенку сделали sad.gif

ну воть:( я бы тож переживала, что накричали...:(

выход один - даже если нужно в поликлинику и никто не может посидеть кроме "тетушки" - лучше брать в поликлинику.....

думаю ,зря ты так, скажи тётушке, что тебя это растроило и ребёнка напугало, чтоб она тебя попыталась понять и так не делала, думаю, что с тётушкой найдёте общий язык и можно будет дитя оставлять ей, что в будущем вам в помощь.

Сообщение изменено: Waterrose (11 ноября 2008 - 01:27 )

  • 0

#951 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 11 ноября 2008 - 10:49

KIRSIKE, а если бы ты не видела что чужой дядя держал на руках ? , где гарантия пока тебя 4 дня не было, чужие дяди не лапали ?

А отсюда вывод старайтесь быть с дитём сами.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#952 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2008 - 10:55

KIRSIKE вот и с Laura согласна, тут зависит конечно очень от многово, например у меня детка чужих любит (с самого младенчества), особенно мужчин :) . Ведь когда ты пришла детка же не плакала на руках этого дядьки, а сестра не сидела где то курила бамбук, а была рядом. Единственное, если она знала, что к ней придут, могла бы тебя предупредить, а если не знала, пришли к ней не какие то подростки, а взрослые люди, ну изъявил мужчина на ручки взять (что кста редко бывает, значит очень кж неравнодушен к деткам), что сестра должна была ему не дать, сказать нет, не бери?
А то, что детка расплакалась, когда ты мужу крикнула, может просто испугалась не потому, что громко, а потому что резко ты нарушила тишину? у нас так бывает, если резкий звук, то вздрагивает.
А вообще я дома держу бутылочку святой воды, когда лялька была очень маленькая, и мне не очень нравился какой то человек, после общения, я ее этой водичкой умывала.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#953 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 11:02

А отсюда вывод старайтесь быть с дитём сами.

Разные обстоятельства бываю, просто наерно не стоит себя накруивать ;) Дети ведь действительно все чувствуют. А плвч бывает по разным причинам, я вот например даже и не подозревала, что зуб должен вылезти, а он вылез, сейчас ждем уже больше недели еще один верхний зуб, а он не идет и уже больше недели ребенок плохо ночью спит и плохо ест, будем пережидать и все будет ок ;)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#954 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 11:53

Я очень не люблю, когда моего сына берут на руки, "мама-папа-бабушка-сестра" этим и пытаюсь ограничить круг общения сына...друзья и знакомые пусть просто смотрят, а наруки не хочу давать, мне почему-то кажется, что ему это неприятно (я сама не люблю, когда до меня чужие дотрагиваются или слишком близко подходят, по-этому и сына никому не дам).


А вообще я дома держу бутылочку святой воды, когда лялька была очень маленькая, и мне не очень нравился какой то человек, после общения, я ее этой водичкой умывала.


Вообще я не суеверная, но с рождением ребенка и иконы дома появились над кроваткой и воду из святного источника постоянно держим.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#955 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 11 ноября 2008 - 12:03

KIRSIKE, ну что накричали это врядли, я тоже пару раз кричала, когда дочка на руках была, надо было папу/бабушку дозваться из другой комнаты, дочке это тоже не нравилось, вздагивала и плакала.
так что из-за крика не переживай.

а лучше прямо у сестры спроси, что моло повлиять на ребёнка, попугай? подкидывания, или что-то другое.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#956 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 ноября 2008 - 12:25

У меня ни икон- ни святой воды, ничего подобного не было и нет.
  • 0

#957 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 12:33

Не думаю правильным огорождать ребенка от всех и вся...Конечно, кому попало на руки не дам, но и не буду коршуном стоять, если кто то из друзей захочет поиграть с малышом или просто подержать. Просто на ночь потом умою святой водичкой. Ребенку нужны новые лица, что бы потом при виде постороннего не биться в истерике. Все хорошо в меру!
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#958 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 14:09

ionka, Никто не говорит о том чтобы огорождать полностью, но на мой взляд чем меньше ребенок, тем меньше должен быть круг тискающих его людей.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#959 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 14:25

Ну насколько я поняла здесь речь идет не о постоянном тисканье, а о единичном случае...Думаю не стоит паниковать из-за этого и накручивать себя.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#960 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2008 - 15:25

ionka,, но на мой взляд чем меньше ребенок, тем меньше должен быть круг тискающих его людей.



я тоже так считаю абсолютно. Когда уже подрастет, сам решит у кого сидеть, а у кого нет..
  • 0