Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#961 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2008 - 17:50

да щас полнолуние вроде бы....а детки оч реагируют. Не переживай.

Кстати когда я была беременна, я думала что буду жууутко ревновать ребёнка к своим родителям, к родителям мужа. Но не тут то было. Я ни капельки не ревную. Мне приятно смотреть как свекровь нежно с ним сюсюкается
  • 0

#962 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2008 - 20:21

да щас полнолуние вроде бы....а детки оч реагируют. Не переживай.

Кстати когда я была беременна, я думала что буду жууутко ревновать ребёнка к своим родителям, к родителям мужа. Но не тут то было. Я ни капельки не ревную. Мне приятно смотреть как свекровь нежно с ним сюсюкается


Ну блин, ну конечно родственники это одно - это одна кровь, можно сказать, одни микробы.
В том то и дело - ребенок с дядькой был в одной комнате, а сестра с теткой какой-то в другой чаи гоняли!

Муж сегодня позвонил своей сестре и спросил - что было? Говорит ничего. Когда он сказал, что не нужно давать на руки чужим - она как-то странно стала задавать вопросы - а почему? кхм........

Ну надеюсь что ничего страшного не будет. Хотя, сегодня детка впервые спала с нами в нашей кровати всю ночь и весь день проспали - встали только в 2 часа дня всей семьей :rolleyes: - в обнимку со мной спит - берет мою руку - один палец в одну ручку, второй в другую - так вот и спали.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#963 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 20:36

А я очень ревную, особенно к свкрови, а у нее еще и с сюсюканьем перебор
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#964 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 10:00

KIRSIKE, А может она этого и добивалась, хотела просто быть ближе к маме. Может ей днем тебя не хватает и она хочет быть ближе ночью.


Я не то чтобы ревную к маме ребенка, но я просто фигею...моя мама редко видит внука, поэтому когда приезжаем к ней в гости, она просто отбирает его у меня. Бегает по каждому его писку, быстрее меня.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#965 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 12:11

сейчас полнолуние, и нас сын реагирует сейчас точно также, вчера о чём то задумалса он, и меня испугался, тоже вскинул руки вверх заорал :)
  • 0
Нахур там ------>

#966 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2008 - 12:14

А я очень ревную, особенно к свкрови, а у нее еще и с сюсюканьем перебор


я тожааа :) просто триндец какой перебор :)
  • 0

#967 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 ноября 2008 - 12:49

да, девушки :D , вы же сами свекровями будете :P
Моя мама как то сказала мне такую фразу "я вот теперь поняла, когда говорят * вкуков любишь даже больше чем детей*". Чесно говоря была удивлена, она меня очень любит, куда уж больше :)

Сообщение изменено: FavolaRussa (12 ноября 2008 - 12:51 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#968 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2008 - 12:54

ну у моей свекрови тоже явно перебор с сюсюканьем, причём видит она его каждый день. Не раздражает. Приятно что твоего сын ещё кто то любит =)
  • 0

#969 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2008 - 19:13

да я знаю, что будем свекровями! И она у меня очень даже хорошая, но вот ощущения свои никуда не денешь!
Может, когда малышик постарше станет, буду легче к этому относиться :) Пока только 3 недельки
  • 0

#970 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 19:57

Да, все бабушки значит такие :) Nika111, Когда дети подрастут, будет еще хуже..они ведь всяко бабушек будут любить больше (он им больше разрешают обычно), вот там я представляю какая ревность начнется.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#971 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 ноября 2008 - 20:00

Малинка, Nika111, FavolaRussa, понятно, что будем)) я аж вдвойне))) но ведь сюсюкать можно по-разному) Если мамочке вообще не давать подходить к малышу, даже кормит сама из бутылочки, указывая маме малыша, что лучше пусть приберет , приготовит, постирает ит.д.((( даже на улице коляску катает бабушка... А ведь это замечательное время, когда малыш такой малипусенький, быстро пройдет... и будет в душе тоска по всей этой возне... Так что... иногда и не знаешь, что лучше... недобор или перебор помощи и внимания)

Светулька, )))где-то слышала такое высказывание... " Для ребенка мать-Бог"))
  • 0

#972 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 22:55

Да, все бабушки значит такие :) Nika111, Когда дети подрастут, будет еще хуже..они ведь всяко бабушек будут любить больше (он им больше разрешают обычно), вот там я представляю какая ревность начнется.

Вооо я тоже этого боюсь, в нашем случае это "до свидания " всякое воспитание.
Я вот понимаю, что свекровь у меня очень хорошая, душевный человек, некоторым реально с ними не везет, а вот мне повезло, но чувства все равно никуда не засунешь :blink: Иногда реально не догоняет и такую ерунду несет и творит :blink: Например ползает за ребенком по полу и поддерживает -а влруг упадет :rolleyes:
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#973 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 ноября 2008 - 23:14

Например ползает за ребенком по полу и поддерживает -а влруг упадет :rolleyes:

Да и пускай себе ползает :D , вам то все равно, а ей приятно! доставьте удовольствие бабуле :)

но ведь сюсюкать можно по-разному) Если мамочке вообще не давать подходить к малышу, даже кормит сама из бутылочки, указывая маме малыша, что лучше пусть приберет , приготовит, постирает ит.д.((( даже на улице коляску катает бабушка..

согласна, что сюсюкать можно по разному, если бабушка с вами не живет, видит малыша раз в неделю, то пусть и кормит и коляску катит, ведь от нас не убудет же? А если живете вместе и бабушка взваливает на себя все обязанности мамы, тады ОЙ!

Когда дети подрастут, будет еще хуже..они ведь всяко бабушек будут любить больше


Вот простите, для меня это такой бред <_< , любовь ребенка к маме ни с чем не сравниться!!! (я конечно про нормальную, адекватную маму, не алкашку какую-то). Это как дебильные вопросы, ко торые задают деткам " кого ты больше любишь, маму или папу?". нету такого, маму любит ребенок любовью к матери, а папу - к отцу и т.д, не надо сравнивать кого больше кого меньше!
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#974 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 ноября 2008 - 00:22

FavolaRussa, вот именно... вместе...))изо дня в день... Не знаю.. какой я буду свекровью.. но постараюсь (если позволят :D ) помогать лучше по дому сделать что-то... а мамочка с лялькой вместе пусть отдохнут... ведь именно это время так важно для малыша)) А если 1=2 дня... так пусть нянькаются)) чем больше любви ,нежности/, ласки получает дитё, тем лучше)) этого много не бывает)))))
  • 0

#975 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 12:01

FavolaRussa, Вот веришь - нет. я ВСЕ понимаю, кучу раз себе твержу, что вот побудем немножко и уедем, пусть с ребенком наиграется ...... но вот толку от этого - ноль, вот БЕСИТ ее поведение и все. Каждый раз когда у меня на руках ребенок, мне под ноги говорит "не упади" "не упади" "осторожно" .... не знаю как остальные вели бы себя на моем месте, но меня это бесит. Потом как только мы заходим в дом ребенка просто вырывают у меня из рук, ну вот какая реакция у меня должна быть?
millinga, искренне и душевно сочувствую :huh:
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#976 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2008 - 13:03

Le-Dy, ну моя тоже говорит" аккуратно", "ой ой ой, голову держи" =) мне пофигу, пусть говорит. а то что из рук вырывает-это конечно плохо. попробуй сказать что вырывать не нужно и что ты дашь ребёнка тогда, когда посчитаешь нужным.
  • 0

#977 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 13:08

Малинка, говорила - обижается, а потом еще и подковыривает.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#978 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2008 - 13:10

Le-Dy, а ребёнок не пугается когда его так выхватывают ?
моя один раз попробовала мне не дать моего ребёнка когда он плакал..но мы быстро уладили всё это и такого больше не повторяется
  • 0

#979 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 ноября 2008 - 13:12

Le-Dy прямо таки вырывает из рук? У тебя ж вроде не младенец совсем, если не нравиться покажет быстро. А вообще, соочувствую...
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#980 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 13:25

Знаете я может слегка все и приувеличиваю, но по другому не могу и все. Вот, девченки, что делать что с этим чувством? Тяжело с ним, полегче как-то хочется, а не получается.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#981 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 13:30

Девченки, некоторые страдают что бабушки не помогают, а вы наоборот :) Радуйтесь! У меня когда родился первый сын, я старалась быстрей убежать из дома с коляской, что бы опередить бабушку мужа! Потому что она каждый день приходила, что бы погулять)Ревновала и бесилась дико) Мне тогда было 20 лет) Сейчас отношусь совсем по-другому. Хотите помочь...? Да ради бога :D
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#982 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 ноября 2008 - 13:33

Ои девочки, свекрови часто раздражают. Не важно хорошая или плохая. =)
У меня например мама с Алискои никогда не сидит, я прихожу раз в неделю, а она увидев, простите, обкаканыи памперс чуть с ума не cходит. Всё то у нее в шутку, но видно же что не всё так просто. Зато мама всё Алиске покупает, вечно с подарками.
А свекровь наоборот, и посидит и покормит, зато редко какои подарок. + пару раз выдавались такие фразы. * Пока Алиса у меня-она мои ребенок*. Тип че хочу то и делаю.
millinga, Мать — это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. У. Теккерей
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#983 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 13:37

А помоему наличие подарков не показатель, отношение важней. :unsure:
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#984 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 ноября 2008 - 13:43

ionka, я не совсем правильно выразилась. Мама Алиску любит, только не хочет примерять на себя роль бабушки в полнои мере. Когда Алиска родилась у нас были серьезные денежные трудности и всё приданное дочке покупали мои родители. Там (родители мужa) даже не спрашивали надо или нет.
А на самом деле жить не с теми не с теми не смогла, у нас свои маленькии мирок на четверых: я, муж, доча и кролик. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#985 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 13:48

Понятно :) Жить отдельно, это вообще золотое правило! :)
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#986 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 14:14

Вот простите, для меня это такой бред <_< , любовь ребенка к маме ни с чем не сравниться!!! (я конечно про нормальную, адекватную маму, не алкашку какую-то). Это как дебильные вопросы, ко торые задают деткам " кого ты больше любишь, маму или папу?". нету такого, маму любит ребенок любовью к матери, а папу - к отцу и т.д, не надо сравнивать кого больше кого меньше!


Я имела ввиду, что у каждого ребенка наступает момент, когда у бабушки ему лучше, все разрешают балуют, а у мамы одни воспитания. Я вот например, когда была маленькая и меня ругали дома всегда причитала, что бабушка у меня лучше, потому, что с ней только гуляли и развлекались, а мама воспитывала.

Le-Dy, а ребёнок не пугается когда его так выхватывают ?
моя один раз попробовала мне не дать моего ребёнка когда он плакал..но мы быстро уладили всё это и такого больше не повторяется


Главное в таких ситуация сразу отрезать, у меня мама тоже решила один раз, что она лучше знает, как успокоить моего малыша, сразу давольно грубо объяснила, что не время так делать.


Девченки, некоторые страдают что бабушки не помогают, а вы наоборот :) Радуйтесь! У меня когда родился первый сын, я старалась быстрей убежать из дома с коляской, что бы опередить бабушку мужа! Потому что она каждый день приходила, что бы погулять)Ревновала и бесилась дико) Мне тогда было 20 лет) Сейчас отношусь совсем по-другому. Хотите помочь...? Да ради бога :D


:lol:Весело, ну бывает же в жизни, маме надо убегать, чтобы побыть со своим ребеном :lol:. Я бы сейсас не отказалась, чтобы с моим малышокном кто-нибудь погулял пока он спит, а то вообще времени нету, ничего не успеваю :(.

У меня свекр ребенка отбирает, когда мы еще в дом не успеваем зайти, только подъедим к дому, сразу хватает моего малышонка в автомобильном кресле и в дом несет...пока я сама до дому добегу, вокруг мелкого уже толпа родственников охает и ахает (типа ой он зевает!). Удивляюсь, как он этого не пугается?
Le-Dy, Ты главное расслабься, ребенку полезно общения с бабушками и дедушками, тем более, что они его тоже любят.

Сообщение изменено: Светулька (13 ноября 2008 - 14:15 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#987 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 14:24

Я имела ввиду, что у каждого ребенка наступает момент, когда у бабушки ему лучше, все разрешают балуют, а у мамы одни воспитания. Я вот например, когда была маленькая и меня ругали дома всегда причитала, что бабушка у меня лучше, потому, что с ней только гуляли и развлекались, а мама воспитывала.

Вот в данный момент испытываю на себе эту ситуацию. Ещё 2 месяца назад не было речи о том, что бы сын у бабушки остался ночевать. Я даже не заговарила с ним на эту тему, потому что знала...бесполезно! И сейчас он начал буквально жить у бабушки. в неделю раза 3 ночует точно там. Сначала обрадовалась, а то мама вижу у душе обижаться даже начала, как же, у её подруг внуки ночуют, а её внук нивкакую) сейчас начинаю настораживаться..а бабушка довольна как удав) Впринципе, плохого ничего..Пока просто наблюдаю..

Сообщение изменено: ionka (13 ноября 2008 - 14:25 )

  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#988 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 14:29

ionka, Это временно, я сама к бабушке ходила ночевать, хотя жили через два дома, но в этом был какой-то прикол.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#989 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 14:32

ionka, Это временно, я сама к бабушке ходила ночевать, хотя жили через два дома, но в этом был какой-то прикол.

Ну да, у бабушек больше свободы и балуют) Дома воспитание и режим :)
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#990 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 ноября 2008 - 14:59

ionka, может стоит спросить у сынишки,чем они занимаются у бабушки... такая"любовь к ночовкам" ни с того ни с сего не появится просто так(
  • 0