Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

СГЛАЗ .ПОРЧА.Ужас состояния..


  • Закрытая тема Тема закрыта
40 ответов в этой теме

#31 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 16 апреля 2008 - 09:45

Порча это я так понимаю, в каком то смысле нечто сверх-естественное ?Как и Бог ? Тоесть в порчу народ верит, а в Бога - извиняйте ? Если вы признаете порчу, можно и признать Бога. И тогда Бог решает кому наслать порчу а кому нет. и никакой шаман тут не поможет. А если сурьезно, то VuluV все правильно расписал :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#32 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 09:58

Порча это я так понимаю, в каком то смысле нечто сверх-естественное ?Как и Бог ? Тоесть в порчу народ верит, а в Бога - извиняйте ? Если вы признаете порчу, можно и признать Бога. И тогда Бог решает кому наслать порчу а кому нет. и никакой шаман тут не поможет. А если сурьезно, то VuluV все правильно расписал :)

Ерунда какая то.ПРичем тут Бог?Если уж о сущности Бога заговорили и вы верите в его существоании,то тогда в верите и в Дьявола следовательно.Одно дело негативная энергетика,а дргугое дело ПОрча,проклятие это уже-зло,а значит от Дьявола.Так что наводя порчу и т.д. следует задуматься с кем вы связываетесь...Бог никому порчу никогда не пошлет,в Библии сказано,что это грех и мерзко в глазах Бога...А вот Сатана с удовольствием вам окажет ткую 2услугу",но возьмет как обычно больше...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#33 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 10:02

Порча это я так понимаю, в каком то смысле нечто сверх-естественное ?Как и Бог ? Тоесть в порчу народ верит, а в Бога - извиняйте ? Если вы признаете порчу, можно и признать Бога. И тогда Бог решает кому наслать порчу а кому нет. и никакой шаман тут не поможет. А если сурьезно, то VuluV все правильно расписал smile.gif


Неверно, если ты веришь в порчу => веришь в магию и колдунов, официальная религия (та, которая распространена у нас), отрейцает магию, колдовство и целителей => ты не можешь истинно верить в бога (если играть по правилам) :-)
Либо одно, либо другое...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#34 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 16 апреля 2008 - 14:37

Энигма

Ерунда какая то.ПРичем тут Бог?

Да всё при том же. Духовные сущности.

А дьявола и просить не надо, он только и ищет кому бы жизнь попортить.
И обращаться за снятием порчи к гадалкам и ворожеямвсё равно что к самому дьяволу. Не от Бога эти занятия.

Комуняка

И тогда Бог решает кому наслать порчу а кому нет.

Бог никому порчу не насылает, Энигма права.

POPEYE

Неверно, если ты веришь в порчу => веришь в магию и колдунов, официальная религия (та, которая распространена у нас), отрейцает магию, колдовство и целителей => ты не можешь истинно верить в бога

Ошибка в этой цепочке слово "отрицает".
Христианство отрицает магию в том смысле, что считает её грехом (в принципе, об этом прямо написано в Библии) и занятия ею несовместимой с верой в Бога. В этом случае ты прав.

Но церковь не отрицает того, что магия существует, и есть люди, которые активно ею занимаются.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#35 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 апреля 2008 - 14:53

нет никакого бога... есть кармическое равновесие и вселенеский порядок :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#36 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 16 апреля 2008 - 21:57

нет никакого бога... есть кармическое равновесие и вселенеский порядок :)

Обожаю такие категоричные высказывания. Напоминает одно высказывание - "Я в космос летал - там никого нет" Я конечно понимаю, что у тебя ум гения, куча высших образований и даже может быть борода как у Вассермана, но даже это не дало бы тебе права решать, кто там есть а кого нет :)

Я хотел сказать к тому, что если веришь в Бога, то порчи можешь не бояться. Я неверно выразился, Бог может попустить наказание.

Сообщение изменено: Комуняка (16 апреля 2008 - 22:00 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#37 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:06

Только вот не мешайте в одну кучу бога и религию. :) Это подмена понятий. Религия - это религия, а бог - это бог.
  • 0

#38 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:14

потеряно чувство юмора. нашедешему просьба вернуть Комуняке :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#39 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 16 апреля 2008 - 23:07

Аа, нашлось уже :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#40 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 апреля 2008 - 12:50

вы все дурака и не лечитесь !! Я думаю автору надо дать!!!
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#41 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 15:12

Люди охотно верят в то, что на них порч а. Потому что в мх ж изни что то не так. И они ищут ответ: "П очему что то не так в их жизни?"
А тут - ясный ответ : ПОРЧА.
Хотя на самом деле дело в них самих...
В том что они боятся проходить через испытания, которые стоя т на пути к целям.
А "диагноз" порча, он одновременно и дает ответ, и снимает с человека всякую ответственность.

http://blogs.mail.ru...77344AE2C4.html
  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)