Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

кидают или нет?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#31 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:21

Подскажите пожалуста как пошитат сколко мне обоидёца товар которыи на американском ебаые стоит 100 усд и транспорт 40 усд.Спасибо :)
  • 0

#32 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:25

Подскажите пожалуста как пошитат сколко мне обоидёца товар которыи на американском ебаые стоит 100 усд и транспорт 40 усд.Спасибо :)


ну считай сам 140 усд если на кроны то 1 бакс это 9.99крон

Подскажите пожалуста как пошитат сколко мне обоидёца товар которыи на американском ебаые стоит 100 усд и транспорт 40 усд.Спасибо :)


грубо говоря 1400крон
  • 0

#33 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:44

janchik,

geниално. А 18 % итд налоги не надо?Сомневаюс.
  • 0

#34 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 16 апреля 2008 - 23:08

janchik,

geниално. А 18 % итд налоги не надо?Сомневаюс.



ты просил подсчитать 100 усд и 40 усд я это и сделала а про налоги и тд ничего не просил правильно?!! :D :D


ты просил подсчитать 100 усд и 40 усд я это и сделала а про налоги и тд ничего не просил правильно?!! :D :D



или дай сссылку на товар а там посмотрим
  • 0

#35 zmc

zmc

    Дети хоронят коня

  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 00:42

1. Растаможка
После того как на твоё имя приходит н-ное количество посылок, каждый раз требуют выслать им отсканенные чеки/инвойсы (kauba maksumust tхendav dokument по-чухонски). У них это всё ведётся. Мне вообще теперь извещение присылают только на e-mail, причём сами стали это делать, после того как я снего около 20 чеков отправил им. Когда требуют выписку с банка, если заниженная стоимость на товар,то делал так: брал шаблон оплаты от PayPal и я туда постоянно вставлял фотошопом ту сумму, которая мне нужна. Экономил не так уж и много, поэтому НЕ рекомендую так делать, а то в один прекрасный момент будет так:

...впаяли штраф за попытку уйти от налогов


2. Акцизный товар (аля как я заказывал сигары)
В правилах у них написано, что можно физ. лицу отправлять не больше 10-и сигар. Я попросил знакомого с Америки заказать для меня сигары. Он заказал их по интернету на себя и выслал мне, а я вернул ему деньги через PayPal. Получилось так, что это я не напрямую заказывал с интернет-магазина. Таможня как обычно запросила чеки. Я писал им, что это отправление идёт от физ. лица, я ничего не покупал. Попросили чтобы я связался с физ. лицом, и чтобы тот мне выслал этот чек о покупке. Кароче, выслал им тот чек с интернет-магазина, и догадайтесь, что они сделали.. развернули посылку и написали мне, что якобы нельзя заказывать акцизный товар с интернет магазина. Естественно потом были звонки, разбор полётов, кто прав кто нет.. Я пытался доказать, что выслал их мне не магазин, а мой друг. А сигары улетели обратно, я уже молчу, что всё это длилось 2 месяца.

Вообщем мораль такова - Maksu ja tolliamet всегда прав!, и хоть обосрись, ничего ты им не докажешь, товар пока не дойдёт обратно - не развернёшь никуда, ничего не перенаправишь

А ещё вспомнил, заказывал кальяны с ебая, там мне постоянно один и тот же продавец в бонус давал табак, которого у нас нет (не помню к сожалению название,но оч вкусный). из 10 кальянов 5 я успешно получил, а остальные отправили обратно, потому-что

нельзя заказывать акцизный товар с интернет магазина

. Хрен их поймёшь)))

3. Купил->получил и как работает наша таможня

Посылки идут в среднем от 4 до 7 дней. При отправлении через USPS (наша EMS),FedEx,UPS и тп. тебе выдают tracking number, это номер твоего отправления, и на сайте можно посмотреть, где в данный момент находится посылка. А вот на таможне всё висит очень долго, что собственно бесит очень.. от 1 недели до месяца (больше не встречал). Бывает и так, что высылаешь им чек, сидишь ждёшь.. Движения никакого.. Проверяешь на сайте tracking number где в данный момент находится твоя посылка, и опля, отправлена обратно. Пишешь им мол в чём дело, а они говорят -Мы не полуцииили тцееки! Ницегооо от вас не приходиииило! Естественно всё ты отправлял, всё как надо, но тут ты хоть головой об стену бейся

Maksu ja tolliamet всегда прав!


Выход - каждый день в 8 утра на протяжении 1 недели встаёшь, садишься за комп, заходишь в мыло и шлёшь чеки, тогда всё хорошо!

После того как я стал седым, получил 15 инфарктов и я стал трястись каждый раз, когда кто-то говорил слово таможня, меня осенило! Нашёл я кароче человека в Литве, там всё гораздо проще. Он, оплачивает растаможку, получает посылку. Когда скапливается какое-то более менее нормальное количество товара, я сам туда еду за ним, оплачиваю расходы ему + сверху за помощь так сказать :) Выходит быстрее, я рад и заказчики рады. Теперь сплю спокойно.

Регайте FIE, OU и шлите товар на имя фирмы. Уверен, так намного проще и отношение к вам будет другое.

Сообщение изменено: zmc (17 апреля 2008 - 00:44 )

  • 0

#36 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 08:56

zmc
С таможней такое дело, что необходим полный контроль и не затягивать на растаможку в течении недели. У меня самое длинное было 4 дня и то из-за красного коридора, а обычно в 1-2 дня я с таможней справлялся.
я делаю так:
1. всегда заказываю экспресс таможню: если на почте, то есть такой вариант за дополнительные 100 ЕЕК. забирать груз тогда надо только с ПАЛЛАСТИ, но растамаживают вне очереди (ну попадаешь в очередь экспресс)
2. каждый шаг выслеживаешь
3. если груз уже у них и ты до этого его получал - вышли им распечатку предыдущей декларации, с пометкой: где код, где название товара, где происхождение и отправитель. Это очень сильно ускоряет процесс

К сожалению закон не даёт права самому растамаживать груз, который приходит по почте.
Стараюсь заказывать морем или воздухом, если могу. Экономия транспорта бешенная + растаможку делаю сам в интернете. Быстро и чётко. Всегда знаю: коридор или могу забирать груз.


Янчик,
ко.юк по валюте посмотри чем сайт и сразу поймёшь почему лучше заказывать оттуда.

По поводу "а как найти": неужели тебя тоже забанили на гугле?
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#37 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 09:33

а на OU в обязаловку 40 000 крон надо?

а что вот это?

Ваш вопрос был принят на 2:39 вечера по 9 апреля 2008 года в SALEM, ИЛИ 97303. Информация, если это возможно, обновляется каждый вечер. Повторите попытку позже.

zmc
С таможней такое дело, что необходим полный контроль и не затягивать на растаможку в течении недели. У меня самое длинное было 4 дня и то из-за красного коридора, а обычно в 1-2 дня я с таможней справлялся.
я делаю так:
1. всегда заказываю экспресс таможню: если на почте, то есть такой вариант за дополнительные 100 ЕЕК. забирать груз тогда надо только с ПАЛЛАСТИ, но растамаживают вне очереди (ну попадаешь в очередь экспресс)
2. каждый шаг выслеживаешь
3. если груз уже у них и ты до этого его получал - вышли им распечатку предыдущей декларации, с пометкой: где код, где название товара, где происхождение и отправитель. Это очень сильно ускоряет процесс

К сожалению закон не даёт права самому растамаживать груз, который приходит по почте.
Стараюсь заказывать морем или воздухом, если могу. Экономия транспорта бешенная + растаможку делаю сам в интернете. Быстро и чётко. Всегда знаю: коридор или могу забирать груз.
Янчик,
ко.юк по валюте посмотри чем сайт и сразу поймёшь почему лучше заказывать оттуда.

По поводу "а как найти": неужели тебя тоже забанили на гугле?


я так и не поняла когда дергаться начинать :D ,,,,?когда товар ещё в пути или когда придет извещение что его растамаживать надо?и кто мне об этом скажет?и что если у меня каждый товар на сумму меньше чем 22усд?
  • 0

#38 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 10:17

janchik,
если меньше, возможно и дёргаться не надо будет.

У тебя есть тракинг номера: пройдёт дня 4-5 с отправки груза, начинай трезвонить в почту и просить их проверить по номерам где твой груз и что с ним происходит. если говорят что на таможне - звони маклерам.

...

а вообще.. если вопросы типа 40 000 обязаловка для ОЮ и тд. то вам лучше о бизнесе забыть.
У вас видимо знаний вообще нет ни в какой области, кроме того, что можно купить и продать. Всё не так просто!
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#39 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 10:35

janchik,
если меньше, возможно и дёргаться не надо будет.

У тебя есть тракинг номера: пройдёт дня 4-5 с отправки груза, начинай трезвонить в почту и просить их проверить по номерам где твой груз и что с ним происходит. если говорят что на таможне - звони маклерам.

...

а вообще.. если вопросы типа 40 000 обязаловка для ОЮ и тд. то вам лучше о бизнесе забыть.
У вас видимо знаний вообще нет ни в какой области, кроме того, что можно купить и продать. Всё не так просто!


за ответы спасибо....а насчёт бизнеса сама как нибудь разберусь забыть или нет ;)
  • 0

#40 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 апреля 2008 - 10:42

а вообще.. если вопросы типа 40 000 обязаловка для ОЮ и тд. то вам лучше о бизнесе забыть.


:) дада ..настоящие бизнесмены рождаются с заложенными знаниями ... это ты правильно подметил :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#41 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 10:45

:) дада ..настоящие бизнесмены рождаются с заложенными знаниями ... это ты правильно подметил :)


нунасчет этого можно и поспорить...учиться никогда не поздно...кто хочет тот всегда научится :P
  • 0

#42 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 11:27

Тудум-тудум.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#43 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 14:24

так как всё таки лучше просить продавца высылать товар по отдельности что бы невыходило 22евро или вместе в одной посылке или без разницы?
  • 0

#44 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 15:24

janchik, если планируешь покупать и продавать самолично, то никакого смысла регать OU вообще нету. Делаешь FIE, регаешься налогообязаной и вперед )
  • 0

#45 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 15:27

как там с кидаловом?

впоряде там с кидаловом, поверь:)
  • 0

#46 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 16:19

блин, ну какой бизнес на купил штуку которая не стоит 22 евро, продал её, ещё купил... всё это отдельными посылками. трындец.

заказывать надо большими партиями... экономить на перевозках.
и вообще нах все эти ебаи - хороший трейдер или производитель!

а так лавочка далеко не уедет.

а регать ою всегда хорошо, особенно если мозгов и знаний не достаточно. в ОЮ по крайней мере будет всё отдельно, а в ФИЕ ещё запутаться легко, а потом объясняй где расходы по деятельности, где личные и что почём
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#47 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 20:30

[quote name='Fritz' date='Apr 17 2008, 17:19' post='1684538']
блин, ну какой бизнес на купил штуку которая не стоит 22 евро, продал её, ещё купил... всё это отдельными посылками. трындец


мне такое подходит,,,я в этом месяце заказала таких 22 штуки :D по 2 штуки в посылку нормалёк...

а теперь вопрос если их много этих штук которые не стоят 22 евро и они все в разных посылках приходят или друг за другом или вместе ...тогда есть ещё укакие заковыки??будут??
  • 0

#48 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 22:16

janchik, И не лень было за каждую отдельную посылку платить за доставку + пересылку + всякие другие расходы )))) Мазохизм-то какой жуткий ) До бизнеса пока далековато ))))) А что за товар то ? )
Fritz, OU хорош своей ограниченной отвественностью. Но разве на 1 человека целесообразно делать OU ? :) Гыы ) Может сразу AS ? :lol:
  • 0

#49 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 22:21

Ирбис,
Объясняю: ты строишь бизнес с какими то планами на будущее или всю жизнь будешь 1 в фирме? Если нет, то чем раньше ОЮ начнёт работу - тем лучше!

janchik,
дальнейшая консультация будет платной. при наличии интереса в приват.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#50 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 22:27

пока я хочу получать свой товар без проблемм ....а теперь вопрос если их много этих штук которые не стоят 22 евро и они все в разных посылках приходят или друг за другом или вместе ...тогда есть ещё укакие заковыки??будут??...то есть я хочу знать будут при таком раскладе проблеммы на таможне или нет?
  • 0

#51 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 22:29

Как с Эстонским языком? Почему нельзя те же вопросы задать таможне? Я думаю, что они ответят при каких условиях необходимо делать декларацию, а при каких нет надобности.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#52 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 23:23

Как с Эстонским языком? Почему нельзя те же вопросы задать таможне? Я думаю, что они ответят при каких условиях необходимо делать декларацию, а при каких нет надобности.


ок...сэстонским тоже никак <_<
  • 0

#53 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 18 апреля 2008 - 12:07

кое что уже нарыла,но та и не поняла входят ли в эти 22 евро и 45 евро стоимость пересылки +страховка?таможня

Сообщение изменено: janchik (18 апреля 2008 - 12:08 )

  • 0

#54 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 16:51

Fritz, Это-то понятно всё, только вот как может эта фирма разростись дальше, если даже сейчас нету чёткого плана действий ? )
  • 0

#55 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 17:12

Ирбис,
ну сейчас может нет, дальше может будет.
Суть не в этом, суть в том, что ОЮ многим удобно и я лично с ФИЕ вообще не стал бы заморачиваться.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#56 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 22:06

ну сейчас может нет, дальше может будет.

- Так бизнес не ведут )
  • 0

#57 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 19 апреля 2008 - 00:17

- Так бизнес не ведут )


ну послушай не расстраивайся ты так за бизнес то? я пока хочу для начала немного подработать ..так сказать понюхать пороху и понять по чем пуд соли ... :lol: :)
  • 0

#58 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 18:22

janchik, Ну чтож, удачи )))
  • 0

#59 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 19 апреля 2008 - 19:27

janchik, Ну чтож, удачи )))


ну что ж....спасибо :)
  • 0

#60 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 23:16

Ирбис,

определённой схемы бизнеса наверно нет. =)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование