Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Парковка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#31 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 мая 2008 - 07:58

DimKin, по поваду машын на газоне. ты там газон видиш под калёсами? По моему мнению если там осталас одна гряз то отсудствуют väärteo koosseisu tunnused (состав проступка?). Определённого мнения поповоду етои темы нет посколку нету Riigikohtu lahend (Решения конституционного суда). Суд нишеи инстанции правда поситал сто ето газон)))
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#32 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 мая 2008 - 11:51

ну это не особо утешает, поэтому я и писал что "газон" в кавычках, так как теоретически это всё же газон, вернее когда-то им был, а практически это обочина внутри дворовой дороги, которую используют для парковки, всё равно было бы очень не приятно обнаружить жёлтый листок в целлофановом пакетике под дворником своего авто
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#33 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 12:02

По моему мнению если там осталас одна гряз то отсудствуют väärteo koosseisu tunnused

Однако мою машину которая стояла в такой же грязи в перемешку с щебнем муниципалка очен азартно фоткала.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#34 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 мая 2008 - 12:16

basic, ну и чем закончилос если не секрет?))

DimKin, теоритически да, посколку на карте данная территория обозначена как газон..
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#35 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 13:43

Ничем. Живу я в одном месте, прописан в другом, машина в 3м.
Вроде никуда ничего не приходило.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#36 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 мая 2008 - 13:57

basic, рахвастику регистр всёравно ест, через родственников выидут или отправят päring. Накроиняк на работу придут)))
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 мая 2008 - 14:10

Poder, да наверное просто забили на Бэйсика, посмотрели что авто чёрте где, сам тоже не понятно где, и забили на него большой жирный болт...
А посылать письма во все местра не захотели может...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 14:24

штраф уза за это дело заплатил 1500 :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#39 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 14:24

DimKin, поидее, это газон и за это будут штрафовать, хоть там даже и грязь теперь, ведь отмечено на картах, как газон...но если ставить на проезжую часть, то там хрен кто разъедется

Сообщение изменено: Блюститель (15 мая 2008 - 14:25 )

  • 0

#40 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 мая 2008 - 14:33

Блюститель, вот вот...
сейчас с горем пополам вроде разъехаться можно, все прекрасно знают что на газоне ставить нельзя, но больше просто некуда ставить, и товарищество с удовольствем бы сделало эти пару метров под парковку, но незя, город разрешения не даёт, земля государственная, а там чёто просить смысла нет, вот и паркуются все на свой страх и риск.
Днём насколько я знаю муниципалы зачастили там кататься, ночью надеюсь что как все нормальные люди они спят и такой ерундой не страдают, если бы проехались ночью по дворам Мустамяэ, то думаю что 60-70% припаркованных там машин точно бы штрафы за такоую парковку получили бы. Но всеже хочется надеятся что не всех работников муниципальной полиции ещё здравый смысл покинул. Иначе бы они каждый вечер изводили тонны бумаги на выписывание штрафов, в итоге все стали парковаться на дороге, а коснись пожар где, пожарная машина точно бы уже не смогла проехать между машинами до нужного места...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#41 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 мая 2008 - 14:53

DimKin, не...врадли забили. Дело само посебе проста нечего не стоит. Машына на шебне?

" так там был шебен! его вед поставили туда для парковки? я тут жыву всего неделю, всю жызн жыл в нарве. Я про правила благоустроиства Таллинна нечего незнаю!"
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#42 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 мая 2008 - 14:57

У Бэйсика машина была припаркована на щебёнке, которую насыпали на место бывшего газона, типа как у нас во дворе земля, чтобы машины могли нормально парковаться, а вот муниципальная полиция однажды это увидела и стала делать фотки, но есть вероятность что они узнали что товарищество согласовало там парковку с городскими властями и щёбёнка была насыпана с разрешения, поэтому до сих пор Бэйсик вроде ничего не получил...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#43 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 мая 2008 - 15:00

DimKin, тоже вариант.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#44 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 15:42

муниципалка не трогает, когда машина находится двумя колесами на газоне. нужно, чтобы всеми четырьмя, чтобы зафиксировать нарушение - так мне рассказал знакомый работник муниципальной полиции.
  • 0

#45 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 мая 2008 - 15:50

UNstud, а будут ли они считать газоном то что я показал на фотках выше?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#46 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 15:55

DimKin,
могут штраф дать. не суть важно вытоптано там или нет. насколько я помню, заехать во двор и штрафануть сразу не станут. поднимают документы или план района, чтобы проверить, что на месте, где стоят машины изначально был газон.
кстати, странно, что город не позволяет заасфальтировать у вас эти места, если, конечно, поблизости нет парковок.
  • 0

#47 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 мая 2008 - 15:58

что город не позволяет заасфальтировать у вас эти места,

город бы позволил, но он говорит что там земля не его...
А этом то вся и проблема. В каких то дворах земля принадлежит городу, там в этом плане проще, там парковки уже либо сделали, либо будут делать, а у нас вот такая грустная история, город не может распоряжаться той землёй...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#48 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 мая 2008 - 16:16

DimKin, зависит от участкового. Как он данную ситуацию видит.

Территории ест образна говоря 3 типа:

1. частные
2. муницыпалные
3. государственные
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#49 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 мая 2008 - 16:18

Территории ест образна говоря 3 типа:

вот у нас как раз 3ий тип...
причём маразм ещё в том что город там траву даже не косит - земля не его, :(
вот летом и зарастает всё, хорошо что хоть сами товарищества нашего и соседнего дома переодически с газонокосилками выходят...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#50 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 28 апреля 2009 - 08:58

tak izmeneie v zakone o dvizhenii (LIIKLUSSEADUS)

§ 11. Sõidukiomanik
(1) Sõidukiomanik on füüsiline või juriidiline isik, kellele sõiduk kuulub omandiõiguse alusel.
(2) Sõidukiomanik tagab talle kuuluva sõiduki õige kasutamise, tehnilise korrasoleku ja nõuetekohase hoidmise.
(3) Kui mootorsõiduki omanik annab mootorsõiduki kasutada teisele isikule, peab ta säilitama mootorsõiduki kasutada andmisest kolme kuu jooksul ja liiklusjärelevalve teostaja nõudmisel esitama järgmised andmed:
1) mootorsõidukit kasutanud isiku ees- ja perekonnanimi;
2) mootorsõidukit kasutanud isiku aadress;
3) mootorsõidukit kasutanud isiku juhiloa number.
[RT I 2008, 54, 304 – jõust. 27.12.2008]
Seega on mootorsõiduki omanikul, kes annab oma sõiduki teisele isikule kasutamiseks, kohustus säilitada kolme kuu jooksul isiku andmed, kellele ta sõiduki andis ja mootorsõiduki omanik on kohustatud esitama liiklusjärelevalve teostajale eelpool nimetatud andmed!

§ 11-1. Sõiduki vastutav kasutaja
Sõiduki vastutav kasutaja on isik, kes kasutab sõidukit kasutuslepingu või omandireservatsiooniga müügilepingu alusel ning on kantud mootorsõiduki eest vastutava kasutajana liiklusregistrisse. Vastutav kasutaja on ka Eestis elamisluba mitteomava füüsilise isiku või Eestis registreerimata juriidilise isiku poolt määratud ja liiklusregistrisse kantud esindaja, kes on Eesti kodanik, Eestis elamisloa saanud füüsiline isik või Eestis registreeritud juriidiline isik. Mootorsõiduki vastutavale kasutajale laienevad käesoleva seaduse § 11 lõigetes 2 ja 3 sätestatud kohustused seoses tema kasutuses oleva mootorsõidukiga.
[RT I 2008, 54, 304 – jõust. 27.12.2008]
Seega loetakse sõiduki vastutavaks lasutajaks isikut, kes kasutab sõidukit kas kasutuslepingu või omandireservatsiooniga müügilepingu alusel ja lisaks sellele on vastutava isikuna kantud mootorsõiduki uust vastutava kasutajana liiklusregistrisse. Lisaks sellele võib olla vastutav kasutaja ka mootorsõiduki esindaja, kes on Eesti Vabariigi kodanik, Eestis elamisloa saanud füüsiline isik või Eestis registreeritud juriidiline isik ja kes on kantud liiklusregistrisse ning kelle on määranud vastutavaks isikuks Eestis elamisluba mitteomav isik või Eestis registreerimata juriidiline isik. Sõidukiomanik peab tagama talle kuuluva sõiduki õige kasutamise, tehnilise korrasoleku ja nõuetekohase hoidmise ning kui mootorsõiduki omanik annab mootorsõiduki kasutada teisele isikule, peab ta säilitama mootorsõiduki kasutada andmisest kolme kuu jooksul ja liiklusjärelevalve teostaja nõudmisel esitama mootorsõidukit kasutanud isiku ees- ja perekonnanime; mootorsõidukit kasutanud isiku aadress; mootorsõidukit kasutanud isiku juhiloa number.

В риигитеатая как нестранна изменение пока еше не внесены. но новые измемение в законе недают вазможнаст касит под дурачка и непомнит кто и когда парковал при производстве (menetlus)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#51 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 28 апреля 2009 - 16:14

кстати у нашего дома ещё метров 6-8 газона от дороги принадлежит дому, так что все ставим свои машины как хотим, и весь газон принадлежащий дому забит машинами :) так что частная земля, и никто запретить не может
товарищество конечно не возаражает, да и сам председатель ставит вместе со всеми на газон

Сообщение изменено: artixp (28 апреля 2009 - 16:18 )

  • 0
житель славного города Нарва

#52 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 29 апреля 2009 - 08:47

Арти, вообшето нада стобы было постановление товарисества в писменном виде о разрешение парковки на газоне на территории товаришества KÜ...
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#53 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 13:01

Кстати, есть вопрос по предпоследнему посту Poder-а.

Сказано, что должен сохранять данные и предъявить когда надо. Как это согласуется с тем, что ты можешь не свидетельствовать против себя и своих близких родственников?
  • 0

#54 JVG

JVG
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2009 - 14:56

кстати у нашего дома ещё метров 6-8 газона от дороги принадлежит дому, так что все ставим свои машины как хотим, и весь газон принадлежащий дому забит машинами :) так что частная земля, и никто запретить не может
товарищество конечно не возаражает, да и сам председатель ставит вместе со всеми на газон

это до поры, до времени. Как сказала МуПо, хоть газон и принадлежит товариществу, но является административной единицей, так что ждите, могут придти штрафовать.
  • 0
page.maybeparfum.com/est

#55 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 04 мая 2009 - 14:40

cavari24, tubli).

Единственное сто кохтувäлине менетлея может делат ето вызыват тваю маму, папу, сестру, брата( по основанию конешноже) и деиствоват на мозги вызывая и допрашуя. написат рапорт сто появилис "новые обстоятелства" и ити по второму кругу и так втечение 2х лет пока будет аегумине и выидит ето с потеряи времени и парковками дороже чем штраф.

Но поданному параграфу МУПО не занемаитса. Если такие случаи ест то передаютса они сразуже в гос политсию.

Если покозания небудут сходитса то тут можна завадит и другое дело (незнаю как ето на практике)

JVG, sоберите тов. собрание и утвердите разрешение парковки на газоне.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#56 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2009 - 15:12

http://rus.postimees.ee/?id=114755 а кто будет партсом заниматься? )
  • 0

#57 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 04 мая 2009 - 15:42

если там знак инвалида стоял то нарушение правил ПДД было. читател лучебы вызвал нужные инстанции чем вешалбы фотографии в postimees.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#58 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 17 мая 2009 - 13:29

это до поры, до времени. Как сказала МуПо, хоть газон и принадлежит товариществу, но является административной единицей, так что ждите, могут придти штрафовать.

слава Богу, в Нарве МуПо пока не существует, а обычная полиция не занимается этим..
а вообще кстати ставлю всегда только 2 колесами, это ж вроде не наказуемо при любом раскладе

Сообщение изменено: Арти (17 мая 2009 - 13:30 )

  • 0
житель славного города Нарва

#59 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2009 - 13:59

Я согласен с общей мыслью,что умные и красивые законы у нас придумывать умеют,а вот о возможности исполнения их гражданами думают в последнюю очередь.
  • 0

#60 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 18 мая 2009 - 12:12

ну вот парковат на тратуары не разрешаитса..а в таких улочках как ТАТАРИ вообше парковат ненарушая практически невозможно..
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis