Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аллерния у ребенка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#31 DJNew

DJNew
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда://fakultatyv.ru

Отправлено 13 июня 2008 - 22:12

ребенку 1.3 года, аллергия началась с 5 мес.... а как делают этот тест? я не знаю...нам много чего делали... и из вены кровь брали, и прик тест делали

Элементарно. Это реакция на стекле. Делают в иммунологических лабораториях.
В принципе с этого надо начинать. Если общий Е повыше, то надо уже искать на что - делать Е фракции.
Сейчас очень много аллергенов-диагностикумов, но лучше делать не кожные пробы, а именно пробы ин-витро. Лично мне нравятся цитолитические пробы и пробы с нитросиним тетразолием. Крови надо чуть чуть. Инкубация в термостате с аллереном-диагностикумом много времени не занимает. Реакции возможно проводить в любой клинической лаборатории.
Но общего времени занимает немало. Не знаю, как там у финов, а в РФ одних только стандартных аллергенов более 100 штук.
Если выявлен источник то далее - дело техники. Гипоаллергенный быт + СИТ.
А лечить незнамо что - бесполезно. Тем паче гормонами.
Мне нравятся гормональные препараты. Я люблю применять подобные вещи, но только строго по показаниям.

ИМХО вам нужна советская медицина.
  • 0
Набери Ёрофеич в гугле и найди прикольный ресурс

#32 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 13 июня 2008 - 22:17

Элементарно. Это реакция на стекле. Делают в иммунологических лабораториях.
В принципе с этого надо начинать. Если общий Е повыше, то надо уже искать на что - делать Е фракции.
Сейчас очень много аллергенов-диагностикумов, но лучше делать не кожные пробы, а именно пробы ин-витро. Лично мне нравятся цитолитические пробы и пробы с нитросиним тетразолием. Крови надо чуть чуть. Инкубация в термостате с аллереном-диагностикумом много времени не занимает. Реакции возможно проводить в любой клинической лаборатории.
Но общего времени занимает немало. Не знаю, как там у финов, а в РФ одних только стандартных аллергенов более 100 штук.
Если выявлен источник то далее - дело техники. Гипоаллергенный быт + СИТ.
А лечить незнамо что - бесполезно. Тем паче гормонами.
Мне нравятся гормональные препараты. Я люблю применять подобные вещи, но только строго по показаниям.

ИМХО вам нужна советская медицина.


Вы простите из России?
  • 0

#33 DJNew

DJNew
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда://fakultatyv.ru

Отправлено 13 июня 2008 - 22:48

гыгыгы. Из Чувашии. Это уже не россия. Это дикая национальная окраина.
Про советскую медицину (пусть этоне коробит ваши эстонские уши). Есть разные принципы организации медицинской помощи. Мы не будем обсуждать хорошие они или плохие. Они разные. При всей ущербности совковой медицины одним из принципов было - избавление пациента от болезни. Хотя в силу дефицита лекарств и обследований - почти никогда не получалось.
Российская (правильнее сказать американизированная) да и европейская (кроме немецкой) медицины ориентированы на снятие симптома. Вот отсюда и растут ноги гормональных мазей. которые должны убрать изменения на коже. не затрагивая саму суть патологического процесса.
Поэтому я и пишу - вам нужна советская медицина. Если надете врача воспитанного в традициях советской медицины, но оснащенного современными методиками - у вас все пройдет.

Сообщение изменено: DJNew (13 июня 2008 - 22:50 )

  • 0
Набери Ёрофеич в гугле и найди прикольный ресурс