Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Death Magnetic


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#31 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 22:14

Короче, фанаты металлики, извиняйте. Но альбом - *авно :D
  • 0

#32 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2008 - 12:56

Кста.. я давно заметил, когда нормальные люди берутся за гитары, всякая шелупонь хватается за перо. К несчастью писать научили всех, а дорасти до уровня чтобы грамотно держать ту же гитару в руках, заместо пипито - миссия как видимо невыполнимая для большинства с врожденными патологиями. Лучше прокричаться с претензией на собственное мнение.
А альбом офигенный, по скорости, по ритмам, по уровню исполнения, по задумке. Есть претензия по звуку - слабоват, но в целом старички отожгли. all nightmare long вообще потрясла сочетанием ритм и соло гитар.

Сообщение изменено: Jenot (17 сентября 2008 - 13:00 )

  • 0

#33 -Bubble-Gum-

-Bubble-Gum-
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 15:47

всёравно One и Nothing else Metters будут для меня лучшими песнями...
альбом не очень понравился,но все же чем то он не обычен в местах даже
  • 0

#34 mine_detonator

mine_detonator
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 12:40

Вот послушал новый альбом одной из моих любимых групп. Решил залезть в нет почитать, что народ пишет. Хочу поделится своим мнением. Я давно играю на гитаре и играю металлику в частности. Уже лет 10. Хочу рассказать вам почему металлика великая. Без преувеличения самая великая группа. Потому что группа это тоже соцячейка. Люди стареют люди взрослеют. У людей меняется мировозрение. Если музыка это жизнь человека, музыка будет менятся. Такие великие старожили как Iron Maiden, Dio, Megadeth и т.д. вопщем упомянутые тут в постах - это конвеерщики. Это и есть комерсанты, которые собрали возле себя фанатов узкой специализации и кормят их год за годом качественным продуктом, но именно что продуктом. А фанаты кричат и плачут, что вот группа играет в своем стиле. Для того, чтобы это понять не нужно быть фанатом трэша, ню-метала, индастриала и всяких стилей. Нужно просто ценить музыку. Если сам сочиняешь музыку - она становится отражением твоей души. Металлика велика потому что их музыка все время меняется и даже сдвоеные альбомы Load/Reload, который писался в один и тот же период были разные. Это достоинство, которое присуще только великим группам. А то, что фантазия небезгранична это и так понятно. Нельзя оставатся на уровне близком к небесам вечно. Материала таких альбомов металлики как Мастер... или Лайтнинг может хватить такой группе как Iron Maiden на десяток альбомов. Металика же записывает альбомы такие, какие хотят они, а не фанаты трэша. Это еще и смелость. Death Magnetic - альбом для настоящих фанатов. Которые любят металлику, а не тяжелую музыку. Между прочим никто не заметил, что металлика на магнетике пробует для сеьбя новый стиль - прогрессив. потому что и они понимают, что нельзя написать 10 мастер оф паппетс или энд джастис фор олов. Альбом по-своему хорош. Он отличается от всех остальных и это уже достоинство. Он мощный, а кое-где лирический. Вокал Хэтфилда это уже новый уровень. Энергия присутствует. Чтобы воспринимать этот альбом правильно послушайте Dream Theater. Для того, чтобы вслушаться, нужно не быть узконаправленным слушателем трэша, нужно быть просто любителем музыки. Разнообразие это самое ценное, что может дать хорошая музыка. Такой как на магнетике я металлику не видел никогда и это хорошо. А то что постепенно фантазия иссякает это я как гитарист понимаю и принимаю. От этого не уйдешь. многим командам фантазии хватает на пару-тройку достойных альбомов. А уже упомянавшиеся долгожители типа Айрона Дио та даже Дип перпла это группы конвеерного типа выдающие стабильно по альбому в год-два. Так только их закоренелые фанаты могут отличить один альбом от другогом по звучанию. У металлики может не столько фантазии как 20 лет назад, но зато мастерство и опыт не убьешь и они переходят на более высокий уровень - прогрессив. Увидите - следующий их альбом будут и будет еще прогрессивнее. На магнетике какждая песня как картина опытного художника. Ну и что, что эти песни так не цепляют фантов трэша как старые альбомы. Это проблема фанатов, а не группы. Как уже говорилось на этом форуме - не нравится магнетик идите слушаете слипнот. Ну вопщем что-то типа того. Металлика не нуждается в том, чтобы глорихантеры считали их великой группой. Реальные фанаты важнее, хотя их и меньше. Как я уже сказал (не обижайтесь буду брать группы из головы) Любой из старых альбомов Металлики по качеству материала (под качеством я понимаю различные рифы, темы, фишки, мелодии, голосовые ходы, гармонии вопщем все за что любой нормальный человек любит музыку) и "талантливости" будет стоить нескольких альбомов других групп. Например Master of puppets Iron Maiden могли бы раскатать на 3-4 альбома. Черный альбом, к примеру, Deep Purple могли бы разложить на 2-3 своих. Ну а взять, к примеру, Slipknot, так если бы им дали в распоряжение 4 первых альбома металлики они бы штук 30 записали. Это все я рассуждаю гипотетически, то есть не нужно мне приписывать оскорбления чувств фанатов других групп. Я обсуждаю лишь качество. И есть о вкусах не спорят, то качество есть качество несмотря на вкус.
P.S.: А The Unforgiven III одна из самых красивых песен, что я слышал, несмотря на то что какая-то не такая (по некоторым мнениям) она попсовая или еще что-то там. Магнетик может до чего-то там и не дотягивает, по словам борзописцев, но факт есть факт: Это альбом зрелой, мощной, техничной и талантливой команды.
  • 0

#35 Am!g0s

Am!g0s

    Два слова, строка, да шнурок с потолка...

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 сентября 2008 - 13:23

ИМХО, офигенный альбом. Сколько он у нас стоит?
  • 0

#36 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 сентября 2008 - 15:40

Am!g0s,
Во большинстве магазов 259. В Стокмане есть ещё немного другое издание за 359. В каубамая 269.
  • 0

#37 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2008 - 16:17

да да да пиполь.. максимум через пол-года большинство критиков признает что магнетик - это есть очередной шедевр от металлики и посмотрим куда тогда все доморощенные обсеральщики денутся.
  • 0

#38 D-FENS

D-FENS
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 21:12

Это достоинство, которое присуще тсив. потому что и они понимают, что нельзя написать 10 мастер оф паппетс или энд джастис фор олов. Альбом по-своему хорош. Он отличается от всех остальных и это уже достоинство. Он мощный, а кое-где лирический. Вокал Хэтфилда это уже новый уровень. Энергия присутствует. Чтобы воспринимать этот альбом правильно послушайте Dream Theater. Для того, чтобы вслушаться, нужно не быть узконаправленным слушателем трэша, нужно быть просто любителем музыки. Разнообразие это самое ценное, что может дать хорошая музыка. Такой как на магнетике я металлику не видел никогда и это хорошо.

Master of puppets как раз таки и есть зачатки прогрессива металлики и отказ от треша. А джастис это уже конкретный прогрессив, так что магнетик не первый в этом плане
  • 0

#39 mine_detonator

mine_detonator
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 08:17

Может быть. Но все же я полагаю, что тогда они не задумывались, что мешают трэш с прогрессивом. Просто играли как умели, а умели очень круто. Я просто смотрел ДВД, где Хэтфилд с Ульрихом рассказывали как к ним приходили идеи звучания различных альбомов. К примеру про Джастис он говорил, что послее смерти Бертона им хотелось выпустить очень мрачную пластинку, поэтому они долго работали над звучанием гитар. А когда добились потрясающе мрачного звука они решили удлинять риффы и стараться вставлять новые, чтобы максимально увеличить хронометраж песен. То, что они играли прогрессив неосознано доказывает и то, что в следующем альбоме от него не осталось и следа. В магнетике же, мне кажется, они как зрелые музыканты четко представляют, что они играют.
  • 0