Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

домашнее обучение или дет. сад?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

Опрос: как вы считаете, нормально ли то, что ребенок обучается на дому вместо дет. сада? (33 пользователей проголосовало)

как вы считаете, нормально ли то, что ребенок обучается на дому вместо дет. сада?

  1. да, если у матери пед. образование и он ходит в кружки по интересам и общается со всерстниками (5 голосов [15.15%])

    Соотношение ответов: 15.15%

  2. да, любой родитель сможет ребенка научить писать и считать (3 голосов [9.09%])

    Соотношение ответов: 9.09%

  3. нет, т.к. дет. сад - это та стадия, которую должен пройти ребенок (25 голосов [75.76%])

    Соотношение ответов: 75.76%

  4. нет, т.к. нету возможности/финансов сидеть с ним дома (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 июля 2008 - 16:47

Можно на это дело посмотреть и с другой стороны. Давайте будем честны перед собой присудствие ребёнка 24 часа с вами просто утомляет, вы устаёте от него. А то что все говорят что я могу рисовать танцевать петь и дома немного приувеличивают. Как закончится настрой ребёнком заниматся так он и будет смотреть никелодион. Я думаю чтоб сидеть с ребёнком до 7 лет и именно заниматся им нужно мега большое терпение и желание.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#32 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 июля 2008 - 16:48

Я думал ты опять про татуировки и детсадовскую уголовщину скажешь.


Ну как один из пунктов, я это и подразумевал. Родители ведь должны исчерпывающе знать, кому они отдают детей.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#33 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 16:48

скорее ребёнок будет хотеть скорее покинуть здание школы вместо концентрации на объясняемом учителями материалом.

При нашей модели образования, кто не захочет?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#34 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 июля 2008 - 16:57

При нашей модели образования, кто не захочет?

Дык замкнутая цепочка получается:
за воспитание до школы брались неосновательно (до 7 лет) → ребёнок плохо концентрируется на изучении банальных вещей (1-4 класс) → проблема с успеваемостью (4-7 класс) → процесс подготовки к образованию идёт с большими трудностями (4-9 класс) → полное "плавание"
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#35 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 17:05

полное "плавание"

→ полный пэ...
  • 0

#36 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 июля 2008 - 17:16

→ полный пэ...


На вкус и цвет товарищей нет...
Кому какое слово нравится. Можно даже сказать "полная жопа".

Поэтому важно доверять воспитание (на время пребывания на работе) знатокам своего дела, а не рядовой тёте, которой пох*й на своих воспитаников.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#37 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2008 - 17:47

Можно на это дело посмотреть и с другой стороны. Давайте будем честны перед собой присудствие ребёнка 24 часа с вами просто утомляет, вы устаёте от него. А то что все говорят что я могу рисовать танцевать петь и дома немного приувеличивают. Как закончится настрой ребёнком заниматся так он и будет смотреть никелодион. Я думаю чтоб сидеть с ребёнком до 7 лет и именно заниматся им нужно мега большое терпение и желание.

+1, согласна со всем вышенаписанным.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#38 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 июля 2008 - 18:14

следующую тему ещё создайте, школа или самообучение дома мамой...
ржу!
  • 0

#39 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 июля 2008 - 18:33

выбрал третий вариант, потому что для ребёнка важно общение с другими такими же как и он/она
дружба начинается с детского садика ;)
и иногда отдыхать от мамы нужно :)
  • 0

#40 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 18:35

Ни дня не провела в дет.саду. Водили по "кружкам". К первому классу читать,писать умела,знала основы английского и еще много всего нужного и не очень. В школе и сейчас более чем общительна.
ммм..Когда будут дети,то буду долго думать отдавать или нет. Мне больше нравятся всякие кружки,подготовки к школе, маленькие группы где много внимания каждому ребенку и возможность для ребенка кушать дома т.к всяким столовкам не доверяю. Ну или частный садик тоже вариант,но вот обыкновенные садики :(
У меня бабушка все жизнь работала воспитательницей в дет.саду, столько ужастиков рассказывала (от дизентерии в столовке до буйных детей которые другим вилки в голову втыкали). Наверное поэтому меня в дет.сад не отдали.
  • 0

#41 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 июля 2008 - 18:35

и иногда отдыхать от мамы нужно :)


Попал в точку :)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#42 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 20:24

Я за то, чтобы ребенок ходил в детский сад, даже при условиях что у мамы времени сводобного много и деньги есть, все равно общение с другими детьми ничем не заменишь.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#43 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 июля 2008 - 20:38

следующую тему ещё создайте, школа или самообучение дома мамой...

Waterrose, чем тебе тема не нравится? Сама-то как думаешь? Раз завязался разговор и есть различные мнения, значит нужно обсудить! Я действительно хотела выяснить, почему Кассике так не хочет ребенка вести в дет. сад, а хочет обучать на дому + кружки по интересам, так выходит, что не одна она так думает, потому что наше образование среди педагогов оставляет желать лучшего в дет. садах... :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#44 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 июля 2008 - 20:43

Waterrose, чем тебе тема не нравится? Сама-то как думаешь? Раз завязался разговор и есть различные мнения, значит нужно обсудить! Я действительно хотела выяснить, почему Кассике так не хочет ребенка вести в дет. сад, а хочет обучать на дому + кружки по интересам, так выходит, что не одна она так думает, потому что наше образование среди педагогов оставляет желать лучшего в дет. садах... :(


А не думается ли вам, что можно пообщаться с воспитателями и на основании разговора сделать логические выводы относительно их квалификации :) И заодно сделать вывод, стоит ли отдавать туда ребёнка или нет.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#45 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 июля 2008 - 20:52

DDoS web killer, было бы всё так просто как ты говоришь! Все мамы хотят отдать деток в лучшие садики, но ты даже не представляет какие сейчас очереди в дет. сады! вот мы например записаны в 3 садика по выбору (всего можно записаться в 3 садика), но я даже не уверена попадаем ли мы на 2009 год или нет. А на работу мне нужно выйти именно в 2009 году. И при всём при этом я записывала ребенка через 2 недели после родов. а ты говоришь - поговорить с воспитателями - сделать свой вывод - и если не нравится, то поменять садик? хе-хе, не так всё просто, увы
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#46 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 июля 2008 - 21:07

Тычинка,
В 3 садика? Подходящее что-то можно найти. Главное, не промахнуться с выбором.
Я общался с семьёй брата пару недель назад по поводу садика - они даже няню не хотят, ибо среди детей интегрировать не будет.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#47 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2008 - 21:48

Я за то, чтобы ребенок ходил в детский сад, даже при условиях что у мамы времени сводобного много и деньги есть, все равно общение с другими детьми ничем не заменишь.



Полностью согласна!
У меня дети ходили,ходят и младший обязательно пойдет в дет.сад. А водить ребенка во всякого рода кружки можно параллельно с садиком,что я и делаю. Ну и дома соответственно очень много времени уделяю так сказать обучению.Как показывает практика,в наше время ребенок должен идти в школу полностью подготовленным.
  • 0

#48 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 июля 2008 - 22:10

Если мама будет до 7 лет ребёнка сидеть с ним дома и водить по кружкам и её это устраивает, то пусть сидит...
Хотя, я на месте ребёнка хотела бы садик, да именнно там первые друзья, часто на всю жизнь.
А то у ребёнка потом будет стресс из дома попадать на пол суток в школу, один без мамульки и не на час, как кружок, а дольше с кучей дргуих детей, приспособленных к таким условиям и чувствующих себя свободно.

Сообщение изменено: Waterrose (30 июля 2008 - 22:12 )

  • 0

#49 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 31 июля 2008 - 08:18

Учесть что некоторые детки после садика идут в один класс, то и ребёнку проще одаптироватся к школе, меньше стрессов.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#50 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 08:37

... потому что наше образование среди педагогов оставляет желать лучшего в дет. садах... :(


Сейчас образование у воспитателей даже лучше, чем раньше. Сейчас работать с детьми без высшего педагагического образования нельзя (в каких-то отдельных случаях разрешается, но не долго), даже посуду в садике мыть не разрешат, если спец.курсов не прошла по общению с детьми. Иначе саду грозят огромные штрафы.

Хотя, я на месте ребёнка хотела бы садик, да именнно там первые друзья, часто на всю жизнь.


Если бы тебя в садик во время не повели, то тебе потом и не хотелось бы.

У моей племянницы такая проблема - она привыкла общатся со взрослыми и когда пошла в садик, в 6 лет, как подготовительный к школе, ей было очень не интересно с детьми, для нее они были все глупыми, т.к. они и вели себя по-другому, ни как взрослые с кем она привыкла общатся. Друзей у нее сейчас нет, хотя девочка очень хорошая, просто не умеет общатся со своими сверстниками.

Сообщение изменено: Светулька (31 июля 2008 - 08:40 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#51 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 08:46

не читала всё что тут написано,но моё мнение,что нужно ребёнка всё таки в садик отдавать
живое обшение с детьми всё таки,пусть даже если мама счиотает что она даст больше своему ребёнку чем воспитатели,да я согласна что есть воспитателя и без пед образования,но где мама возьмёт детей.Мне кажетса если ребёнок будет воспитыватса дома до школы,то будет необшительным,скованным в обшении,в садике они учатса делать всё вместе и обшатса с друг другом
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#52 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 09:16

Вот тут все говорят про общение дет.садах. А в тех же кружках и подготовках детей нет?Или на улице, в соседних домах?
Я там очень хорошо с ребятами общалась.
И учится там было весело, никто рано не будил, приходили к 10 вроде.позанимались часа 3 и родители забирали домой обедать, кто хотел вез детей обратно на "вечерние" занятия.
  • 0

#53 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 июля 2008 - 11:31

Светулька,
Всю жизнь хотелось в общество сверстников, я не понимала домоседов и домашних детей умам под юбками.

друзей у нее сейчас нет,

Вот вам и ответ о не водить ребёнка в садик...
Долго она будет псих- одиночкой? Свяжется с сомнительной компании или начнёт руки на себя наклыдывать?
Гоупостьи умность это отмазы, она элементрано зажатаи не коммуникабельна со сверстниками... Я бы била тревогу и очень переживала... Всё это будет как ком наращиваться и потом рано или поздно вылезет.

У моей племянницы такая проблема - она привыкла общатся со взрослыми и когда пошла в садик, в 6 лет, как подготовительный к школе, ей было очень не интересно с детьми, для нее они были все глупыми, т.к. они и вели себя по-другому, ни как взрослые с кем она привыкла общатся. Друзей у нее сейчас нет, хотя девочка очень хорошая, просто не умеет общатся со своими сверстниками.

Мне кажетса если ребёнок будет воспитыватса дома до школы,то будет необшительным,скованным в обшении,в садике они учатса делать всё вместе и обшатса с друг другом


Сообщение изменено: Waterrose (31 июля 2008 - 11:30 )

  • 0

#54 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 03 августа 2008 - 21:38

... никто рано не будил, приходили к 10 вроде.позанимались часа 3 ...


А кто сказал, что будить ребенка рано в садик - это плохо? А как потом в школу? Тоже к 10? Режим ребенку надо вырабатывать, чем раньше, тем лучше для него самого.

Долго она будет псих- одиночкой? Свяжется с сомнительной компании или начнёт руки на себя наклыдывать?
Гоупостьи умность это отмазы, она элементрано зажатаи не коммуникабельна со сверстниками... Я бы била тревогу и очень переживала... Всё это будет как ком наращиваться и потом рано или поздно вылезет.


Она не псих-одиночка. Она считает, что ее друзья, это мы, друзья отца, мамы, т.е. взрослые люди. Надеюсь, что когда она пойдет в школу, она найдет там настоящих друзей из детей. И со своим ребенком я точно не сделаю такой глупости, нафиг надо сидеть с ребенком дома, если и тебе (в плане самореализации и карьеры) лучше и ребенку на пользу в детский сад ходить.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#55 Maryne-

Maryne-
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 11 августа 2008 - 23:37

Различать цвета и называть вещи своими именами - это не самое главное, чему учат в садиках.
Самая главная задача - это научить ребенка жить в коллективе. Это намного важнее умений и занятий.
Потому что ему всю жизнь придется находиться в кругу людей, он просто должен уметь с ним ладить.
Мамы, папы и бабушки при всем желании не смогут дать ребенку все то, чего он возьмет из общения с детьми, ровестниками, и вообще просто детьми.
Сад - это дисциплина, это приспособляемость к условиям, да это много чего еще.ВАжного, нужного любому ребенку.
  • 0

#56 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2008 - 00:54

Различать цвета и называть вещи своими именами - это не самое главное, чему учат в садиках.
Самая главная задача - это научить ребенка жить в коллективе. Это намного важнее умений и занятий.
Потому что ему всю жизнь придется находиться в кругу людей, он просто должен уметь с ним ладить.
Мамы, папы и бабушки при всем желании не смогут дать ребенку все то, чего он возьмет из общения с детьми, ровестниками, и вообще просто детьми.
Сад - это дисциплина, это приспособляемость к условиям, да это много чего еще.ВАжного, нужного любому ребенку.


Вобщем-то правильно говоришь, но у меня например за те 2 недели что я отходила в садик остались самые гадкие воспоминания. У меня мама была домохозяйкой, что в советские время было еще не так распространено, но все детсвто развивала и обучала всему меня она. Потом я просто стала упрашивать отдать меня в садик. В 7 лет я пошла в садик. Сразу же начались конфликты. Да и то, как воспитатели обращались с детьми....- одна девочка не хотела кушать яблоко. Так ей это яблоко в трусы воспиталка запихала..... И эта девочка всю жизнь, кстати прошла с этим воспоминанием! Да и на других детей подействовало так, что все сразу стали кушать свои половинки.... Да и до садика я даже простудами не болела. А тут сразу подхватила. Ну и потом родители решили, что хватит этой фигни. Пол года до школы можно и без сада обойтись.....

Вот после своего грустного опыта я до сих пор не знаю - стоит отдавать или нет. У мужа тоже не самый приятный опыт хождения в садик..... как-то несложилось.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#57 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 12 августа 2008 - 10:26

ну так это нормально, что детки, когда начинают в садик ходить болеют всякими заразами, и я думаю, чем раньше они переболеют, тем лучше. иммунитет от этого сильнее станет, и не будет так уже воспринимать болезни
ILVESS, ты когда в школу пошла, слкучаем не болела чаще всех? ну, воспиталка конечно вам не ах попалась, сочувствую
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#58 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2008 - 10:38

ну так это нормально, что детки, когда начинают в садик ходить болеют всякими заразами, и я думаю, чем раньше они переболеют, тем лучше. иммунитет от этого сильнее станет, и не будет так уже воспринимать болезни
ILVESS, ты когда в школу пошла, слкучаем не болела чаще всех? ну, воспиталка конечно вам не ах попалась, сочувствую

Нет вот когда в школу пошла я вообще за всю школу ни разу не пропускала по болезни. Пропускала, только когда не хотелось идти м мама или папа писали записку, что я заболела :))) или еще что. Но врача не вызывали. У нас вообще в семье услугами врачей пользовались только если справки какие нужны или если больничный нужен, чтобы не идти на работу или еще куда :)

Ну я к счастью, только 2 нед. сходила, поэтому ничего совсем уж плохого не подцепила.... :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#59 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 12 августа 2008 - 11:05

странно, что не болела,
ну это хорошо
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#60 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 августа 2008 - 16:46

ILVESS, в 7 лет в САДИК?
А в школу когда.
Я в 6 лет была уже в школе. Мне тогда было ровно 6 с половиной лет.
  • 0