Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

куда пойти после 9 класаа?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#1 pan4ez

pan4ez
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 21:44

какие самые высоко оплачиваемые работы в эстонии? :mellow:
  • 0

#2 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 09:38

Депутат
  • 0

#3 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 09:52

Депутат


Депутат-вор :)) но на депутата вора нужно долго учиться, аж на год больше :)))) :lol:

#4 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 сентября 2008 - 10:04

куда пойти после 9 класаа?

в тех
  • 0

#5 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 сентября 2008 - 11:21

pan4ez, Таллинский Политехникум.Все остальное-шлак.
п.с. если хочешь быть технарем.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#6 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 сентября 2008 - 16:23

какие самые высоко оплачиваемые работы в эстонии? :mellow:

Размечтался человек... Чтобы получать деньги, надо уметь что-то делать, т.е. образование. Если хочешь длительное время жить неплохо, то ещё от тебя требуется всё время совершенствоваться. А чтобы ещё и расширить круг своих возможностей (а не зацикливаться на Эстонии), то ещё от тебя требуется знание иностранных языков.

Поэтому не всё так просто, после 9-го класса возможности ограничены, а т.к. строительный бум уже прошёл, то и говорить о больших деньгах после 9-го класса не приходится.

Так что думай, где ты сможешь удержатся на плову в любых экстремальных условиях и в какой области дисциплин ты не будешь боятся своих конкурентов. А то одна профессия со временем потеряет свой престиж, в другой конкуренты вовсе разнесут в пух и прах и останешься на середине пути у разбитого корыта. Смотри в будущее.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#7 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 сентября 2008 - 16:27

Псоле 9го класса стоит пойти в 10ый.
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 сентября 2008 - 17:06

Псоле 9го класса стоит пойти в 10ый.

Не всегда. К примеру, в технических заведениях как раз сложнее после гимназии, поэтому после 9-го класса лучше политех как промежуточное звено, чтобы хотя бы какое-то представление было. Единственное, что гимназия дала, так это возможность работать за бугром (т.е. иностранные языки), а каких-либо профессиональных навыков даже близко там небыло.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#9 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 17:08

куда пойти после 9 класаа?


ЗАНого в школу :lol:
  • 1
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 сентября 2008 - 17:09

DDoS web killer, ну это правда если человек действительно нацелен на получение прикладной профессии, а не в поисках теоретических "самых высоко оплачиваемых работ в эстонии? "
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 сентября 2008 - 20:21

DDoS web killer, ну это правда если человек действительно нацелен на получение прикладной профессии, а не в поисках теоретических "самых высоко оплачиваемых работ в эстонии? "

Ну дык нужно осознавать, что это от самого человека зависит. А эстония итак в ж*пе... Хотя нет, в жёстком анале на пару лет, пока не придут к власти правители разумные; рассчитывать на эстонию вообще не стоит, про хорошую зарплату тут только мечты.

Образование для расширения своих возможностей (которыми уже каждый распоряжается как он сам может), не стоит думать, что поучившись 2 года в ПТУ тебя заберут с руками и ногами; как минимум надо доказать, что ты стоишь того, чтобы тебя взять на работу и платить зарплату.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#12 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 16:27

www.iati.ee
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#13 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 03 октября 2008 - 16:37

Если уж пошла такая пьянка, то иди работать водилой( дальнобойщиком ). Они тоже оочень хорошие деньги получают. Только ждать придётся до 23 аж, чтобы была СЕ категория...да и молодняк брать не каждый хочет)) Так что иди-ка ты в 10ый)

#14 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 октября 2008 - 18:10

Вообще если не хочешь получать высшее образование , иди жестянщиком или моляром в 21 тех. Будешь рубить бабок много , но работа на любителя.Хороший моляр и жестянщик в месяц 30000 еек свободно сделать могут.
А вообще не в деньгах счастье...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#15 zmeika

zmeika
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 23:53

в ТЛУ какая -то программа была ..спецдля тех , кто ещё учится в 9 -ых классах или в гимназии..правда ничего о ней не помню..но если интересно съездий туда разузнай)
  • 0
Perfect Drug

#16 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 21:45

В тех на строителя например
  • 0

#17 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 09 октября 2008 - 23:19

какие самые высоко оплачиваемые работы в эстонии? :mellow:

Большие деньги ? Легально ? :lol:
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#18 RockNRolla

RockNRolla
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 18:28

на стройку в Моску! не воляй дурака иди в 10!!!
  • 0

#19 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 12 января 2009 - 19:20

Куда угодно, но только не в 10 !11111111111
Пример: [Закончил 12 класс]. В универ идти не хочешь, пошел устраиваться на работу....
Прораб: какое образование?
ты: среднее
он: что делать умеешь?
ты: читать книги, решать примеры, писать сочинения.
прораб: до свидания

Пример#2 [Закончил тех]. В универ идти хочешь/не хочешь тут уже не важно, пошел устраиваться на работу...
Прораб: какое образование?
ты: среднее-специальное
Прораб: О-оо-о-оо
ты: угу-у-у-у
Прораб: что делать умеешь?
ты: (зависит от специальности)

Но смотри что я тебе скажу, если ты закончишь 12 классов у тебя будет среднее образование, а если ты закончишь техникум, то у тебя будет такое-же среднее образование+специальность, т.е. мало-ли ты не захочешь в универ... сможешь пойти работать по специальности, легче работу найти понимаешЬ?

Говорят что в техах одни гопники учатся, НЕФИГА !!!111 ТАЛЛИННСКИй ПОЛИТЕХНИКУМ тебя ждет !

Сообщение изменено: Aud1tR (12 января 2009 - 19:26 )

  • 0

#20 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 января 2009 - 01:28

Пример#2 [Закончил тех]. В универ идти хочешь/не хочешь тут уже не важно, пошел устраиваться на работу...
Прораб: какое образование?
ты: среднее-специальное
Прораб: О-оо-о-оо
ты: угу-у-у-у
Прораб: что делать умеешь?
ты: (зависит от специальности)



Немного не в ту сторону. Да, гимназия очень многого не дала для получения высшего технического, но если приходить в тех и думать "учителя сами за эти 3 года всему научат, я просто приду и не прилагая никаких усилий буду просиживать штаны", то прораб с таким человеком даже общаться не будет.

Даже если с 10 до 12 класса ничего не делать, то никаких умений по написанию сочинений/решений примеров не будет. Бывают случаи, когда самых даунов за уши тянут, но естественный отбор их быстро отбрасывает. В ПТУ же человек в основном старается угодить большинству, тольк4о в редких случаях будет изо всех сил плыть против течения.

Если бы в профтехах были бы те, кто реально хочет достигнуть своего и прожить жизнь со смыслом, то тогда можно смело уравнивать с гимназией. С теми, кто хочет чего-то добиться в жизни, я встречал только с политеха (и ценю их, не без толку жизнь живут); остальным же лишь бы прораб принял и забыть о проделаной работе.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#21 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 января 2009 - 16:30

Я так думаю, и после 12го овладеть профессией можно ;)

Сообщение изменено: Zero (13 января 2009 - 16:36 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#22 Мармышка

Мармышка
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 февраля 2009 - 02:23

Незнаю.Я например после 9 поехала в Ряпина) Жудкий город,но поехала за профессией дизайн ландшафта ,озеленитель или природная экономика. Вообщем 2 курса отучилась,потом ушла в академ.Так и кинула всё ко всем чертям.Потом пошла на интерьер,тоже кинула) Что-то мне не учится) Мне зато работается)
Но в 12 класс я бы не пошла)
  • 0
моя совесть настолько чиста,что её даже не видно[i][color=#CC33CC]

#23 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 03:10

Куда угодно, но только не в 10 !11111111111
Пример: [Закончил 12 класс]. В универ идти не хочешь, пошел устраиваться на работу....
Прораб: какое образование?
ты: среднее
он: что делать умеешь?
ты: читать книги, решать примеры, писать сочинения.
прораб: до свидания

Пример#2 [Закончил тех]. В универ идти хочешь/не хочешь тут уже не важно, пошел устраиваться на работу...
Прораб: какое образование?
ты: среднее-специальное
Прораб: О-оо-о-оо
ты: угу-у-у-у
Прораб: что делать умеешь?
ты: (зависит от специальности)

Но смотри что я тебе скажу, если ты закончишь 12 классов у тебя будет среднее образование, а если ты закончишь техникум, то у тебя будет такое-же среднее образование+специальность, т.е. мало-ли ты не захочешь в универ... сможешь пойти работать по специальности, легче работу найти понимаешЬ?

Говорят что в техах одни гопники учатся, НЕФИГА !!!111 ТАЛЛИННСКИй ПОЛИТЕХНИКУМ тебя ждет !


работодатель: какое образование?
ты: среднее
раб.: хммм... я подумаю...

раб.:какое образование?
ты: средне-техническое
раб.: до свидания.

( Если хочется всю жизнь работать в грязи, то пожалуйста, политехникум ждёт)

Вышка учит самому главному, самообразованию. Даже если и не работать в дальнейшем по специальности, оно того стоит.

или хотя бы 12 классов, а то на самом деле, уж сильно разница чувствуется, те кто имеют средне-техническое и просто средние. (не берём крайности)

Сообщение изменено: Sakurai (08 февраля 2009 - 03:11 )

  • -1

#24 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 февраля 2009 - 18:33

Sakurai

работодатель: какое образование?
ты: среднее
раб.: хммм... я подумаю...

раб.:какое образование?
ты: средне-техническое
раб.: до свидания.

ЛОЛ.Средне-техническое подразумевает под собой 4 года образования.Средне-техническое - это не средне-специальное(3 года).Техническое считается как высшее-прикладное.Оно хочешь не хочешь высше среднего полного.

( Если хочется всю жизнь работать в грязи, то пожалуйста, политехникум ждёт)

Я закончил политехникум и работаю в окуенном месте с ребятами , которые закончили Бауманку.

Вышка учит самому главному, самообразованию. Даже если и не работать в дальнейшем по специальности, оно того стоит.

Этому так же учит политех(ТПТ).

или хотя бы 12 классов, а то на самом деле, уж сильно разница чувствуется, те кто имеют средне-техническое и просто средние. (не берём крайности)

В чем крайности?Если ты идешь в техникум с перспективой в дальнейшем идти на филолога , то "превед".Это глупо . И ясен пень что человек после 12 будет иметь больше опыта по написанию сочинений.Если же смотреть технические предметы , то школа сосет за обе щеки.Если опять же брать Таллиннский политех , то в области автоматизации , энергетики , программирования , проектирования , электроники - будет на порядок выше.
+
Работодатель смотрет на твои мозги в первую очередь.Если ты приходишь и говоришь:
-я закончил Аудентес на программиста.
или
-я закончил политех на программиста , знаю в совершенстве С , пхп , басик и +..+..+..+.. .
Работодателю будет нааасрать где ты учился , есл иыт реально шаришь в том что перечислил.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#25 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 18:55

Такое время, фифяс каждый дурак и его аквариумные рыбки идут получать высшее образование. Значит, сам факт его наличия обесценивается. Не пойти в университет - считай не пойти класс эдак в 10. Я образно прикинул, не в плане знаний, а в плане трудоустройства. Зачем ставить себя в такое положение?

Нормальная работа подразумевает градальный карьерный рост. Я пока не встречал в предложениях (после университета) должность, где не было бы указано, что абсолютным минимумом является диплом о вобре.

я закончил политех на программиста , знаю в совершенстве С , пхп , басик и +..+..+..+.. .

Будешь надеяться, что это только в твоем резюме? А вдруг, в Аудентесе у всех такая же фигня? (^

Я так думаю, и после 12го овладеть профессией можно ;)


Сообщение изменено: кстати (08 февраля 2009 - 18:56 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#26 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 19:16

то есть ты не согласен, что средне-техническое является эрзацем среднему? (интересует именно аспект знаний получаемых в этих заведениях, а не профессий)

Я закончил политехникум и работаю в окуенном месте с ребятами , которые закончили Бауманку.

Много тех, кто из средней выходит с более низкими знаниями, чем те, кто не пошёл дальше учиться в 10. Однако это всё ровно лишь процент исключения. Да и потом мера "окуенно" очень сомнительна в отношении общей единицы меры. Ведь не секрет, что самые удовлетворённые и довольные собой и своим образом жизни - шизоидно-психопатологические личности или обычные олигофрены.
  • 0

#27 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 февраля 2009 - 21:34

кстати,

Будешь надеяться, что это только в твоем резюме? А вдруг, в Аудентесе у всех такая же фигня? (^

Дык в этом то и прикол.Народ все тупеет и тупеет.Даже заканчивая магистратуру , встречаются индивидуумы которые имеют слабое понятие о своей профессии.Поэтому достаточно просто развиваться в каком либо напровлении и успех будет обеспечен.Потому что безперспективных идиотов всегда будет на порядок больше.
+
работодатель смотрет первым делом на :
1)опыт работы
2)знания/умения
3)учебное заведение.

Я так думаю, и после 12го овладеть профессией можно

Опять же повтарюсь.Если быть технарем , то глупо идти в т 10 класс , потмоу что тогда рулит техникум(+можно попасть на 3 курс по своей специальноти , с экономив массу времени на учебе).Если гуманитарием , то в 10 класс.


Sakurai

то есть ты не согласен, что средне-техническое является эрзацем среднему? (интересует именно аспект знаний получаемых в этих заведениях, а не профессий)

ты сам понял что спросил?

+ писал уже об этом:

Если опять же брать Таллиннский политех , то в области автоматизации , энергетики , программирования , проектирования , электроники - будет на порядок выше.



Да и потом мера "окуенно" очень сомнительна в отношении общей единицы меры

В моем понимании окуенная работа - это когда престижная перспективная работа , от которой получаешь массу удовольствия.

Ведь не секрет, что самые удовлетворённые и довольные собой и своим образом жизни - шизоидно-психопатологические личности или обычные олигофрены.

Доказательства?? ))) Опыты , статьи и тд.. ))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#28 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 февраля 2009 - 23:23

кстати,

Скажем, без гимназии - путь в хороший западный вуз закрыт. Можно поступить в приличный российский на бесплатный?

Гы)))
Если я закончу гимназию и сдам экзамены на такие же баллы , то шансов у меня будет больше поступить в западный вуз на автоматизацию , чем после таллинского политехникума с евросертификатом после 4 лет учебы?Самому не смешно?
Заметь , я говорил именно про технические специальности.
+
дураку даже ясно , что если поступать на туже специальность в ВУЗ после техникума , то будет масса плюсов(технические , юридические и тд.).
п.с. плюсы в виде бесплатного образования и поступления на 3 курс.+на много легче в учебе.

Я за широту рамок, если ты скажешь, все зависит от человека - мог бы он аккумулировать те же тактильные умения по ходу гимназии?

Вот как раз рамки в техникуме на много шире (конечно же в пределах профессии).В Политехе про лабораторию автоматиков слышал? =) Вбухано столько бабок , что мама не горюй(все на современном уровне (как в ТТУ)).Лаборатории по электротехнике и тд. . Просто в школе это не нужно.Но это и не нужно если ты собираешся изучать биологию или хочешь стать юристом.

На опыт работы смотрят после начальной стадии карьеры (лет 5-8), на первом этапе больше волнует потенциал.

Я об этом и писал.Когда приходишь на собеседование , спрашивают что умеешь.Когда я устраивался на место в котором сеичас , с первого раза не взяли.Проверяли знания путем собеседования сночало с техническим директором -> с программистом ,->с инжинером по котельным ->инжинером по вентиляции.Сказали плохо соображаю по вентиляции.Пришлось сделать финт ушами , поработать месяц в области автоматизации вентиляционных установок.Потом вернулся , проверили и взяли без проблем.

Я не уверен, что ты в 10-11 классе был квалифицирован выпонять какую-либо работу, которую бы потенциально не смог выполнять я.

После окончания школы , ты бы не смог выполнять ту работу ,которую сеичас выполняю я после окончания техникума(без высшего образования).
Только сеичас картина такая . Мне только исполнилось 20 лет , у меня уже реально в книжке есть 1,5 опыта работы в области автоматики(пол года оператор по котельным + пол года сборшиков щитов автоматизации + пол года (в данный момент где работаю) инженер-пограммист.Летом буду поступать на заочное отделение.Возьмут на 3 курс без проблем (из за дипломного проекта на уровне магистратуры + могу экстерном сдать все предметы без проблем).Если повезет попаду на 4 .Вот теперь и считай , сколько времени я выйграл.Даже если пойду на 3 курс + 4 года , то в 24 я уже буду с вышкой + почти 5 лет опыта работы по специальности(я пишу про магистратуру естетвенно).
п.с. Самое главное , что во время учебы я буду работь именно по своей специальности , а не продавцом , уборщиком или ещё кем либо.
+ самое главное , что работаю уже тем ,кем собственного говоря и буду работать после окончания.Тоже самое что учась на хирурга с первого курса , работать хирургом на полную ставку.Но ты сам понмиаешь что это не реально.
+не будет проблем с практикой.Не надо будет менять работу или брать отпуск во время практики.
Теперь подумай , был ли мне смысл учиться в политехе или нет? :rolleyes:
п.п.с. я о том , что если человек хочет , он сам все изучит ,разберется и тд..
+ я не говорю про курсы которые я закончил за счет фирмы + на которые ещё пойду.
+ когда пойду на учебу , у меня уже будут реальные вопросы , в которых я хотел бы разобраться и буду знать что собственно говоря я изучаю.

Сообщение изменено: ossesion (08 февраля 2009 - 23:26 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#29 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 23:47

Если у всех гимназия, вышка и набор умений - будут отсеивать тех, кто не добирает по какому-либо пункту. Вродддддькак все просто.

+1



ossesion
:

ты сам понял что спросил?

эрзац, может так будет понятнее.

Доказательства?? ))) Опыты , статьи и тд.. ))

Псих который вообразил себя наполеоном, разве не счастливее тебя ? Пусть он не понимает очевидного, но именно отсутствие этого понимания лишает его тревожности за своё будущее и самокритичности. Тоже самое и с олигофренами, с тем лишь отличием, что им ничего не надо выдумывать и воображать, так как они не знают никаких наполеонов и не умеют думать, а живут лишь животными инстинктами. Когда ни будь видел собаку, которая не довольна своим внешним видом или результатом своих "достижений" или банально своим поведением?
Не ужели для столь очевидного нужны некие доказательства со ссылками на литературу?
  • 0

#30 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 февраля 2009 - 23:52

Опять разводится матерное слово на букву "с".

Политех даёт приимущества, но не настолько большие:
1) Да, у окончивших политех ребят в ТТУ со спецпредметами бывает меньше всего проблем
2) Да, окончившие политех могут сразу идти работать по специальности, чего не могут сделать имеющие диплом бакалавра или магистра с оконченой гимназией; поскольку заваливают на собеседовании такую глупость, как умение держать провод в руках. Когда я пришёл устраиваться, то у меня в повышеном тоне спросили: "вас там хоть паять учили, а то вечно из этого ТТУ приходите как из другой планеты".
Холодильничек, кстати доказал степень деградации магистров, поэтому я слишком хорошо понял природу такого тона на собеседовании.

Но, почему люди приходят получать вышку после политеха, а не сразу на ответственные должности, так это потому что средне-техническое на ступень ниже высшего (того же бакалавра), поэтому могу показать кучу людей, у которых возникали серньёзные проблемы с повышением в должности. Для каждой специальности есть свой минимум, и политех вообще-то не является последним звеном в системе образования.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две