Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Смысл денежной системы. дух времени2


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
87 ответов в этой теме

#31 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 октября 2008 - 17:45

пустота без желания масс.

:) ну не смеши ты мои носки ... а для чего закатываются всякие избирательные компании ? У кого больше денег тот и избирается мудрым народом :)

Практически любую идею можно впарить ... Если вдруг всякие там уважаемые люди заговорят .. Да , я думаю что эта идея хороша ... Что я вот полностью поддерживаю ..... Ну итд ...

И делается это все только за деньги ....

И разницы нет что впаривать ....
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#32 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 октября 2008 - 17:47

В общем, неинтересно спорить про революции, слишком обширная тема.
Видео интересное, поучительное. Первая его часть, аналитическая.
Вторая, "что делать" - полный бред. Мало того, что изобретают велосипед, коммунизм, то есть, заново, так еще и противоречат сами себе.
"Снимите деньги со счета и положите в другой банк"... Можно подумать, ДРУГОЙ действует иначе.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#33 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 октября 2008 - 17:47

Желания , мысли , образ мыслей - всё планируется и создается опытными технологами ... Что по вашему тогда представляет собой работа пиарщика или рекламщика ?

Привить народу новую идею... да так что бы человек верил и боролся за эту идею ...

Сообщение изменено: Дмитник_жив (27 октября 2008 - 17:48 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#34 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 октября 2008 - 17:50

Дмитник_жив, еще раз повторяю - ПЕРЕВОРОТ, когда сменили премьера премьером или президента президентом - не революция. Тут да, кто больше денег на кампанию кинул, тому и легче.


Дмитник_жив, это опять возврат к спору "бывают ли у людей собственные мысли, или все кем-то привито и заказано".
Я считаю, что есть.

Привить народу новую идею... да так что бы человек верил и боролся за эту идею ...

... за деньги? Слабо верится.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#35 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2008 - 17:50

Waterrose, первая абсолютно не понра. Поверхностные суждения, расчитанные на широкий круг туповатых американцев.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#36 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 октября 2008 - 17:51

А насчет бороться .. тоже смешно ... как бороться со структурами которые создавались столетиями ... по иным оценкам тысячелетиями ....
Причем с такими структурами которые контролируют кровь сегодняшнего мира - деньги.... :)

Смешно. Для того чтобы бороться с такими структурами надо быть структурой как минимум не меньшего порядка ....
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#37 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 октября 2008 - 17:51

Zero,
Я хотел обсудить именно то , что денежная система - продажна + про ресурсы.
То что фильм себе противоречит - это да , когда он говорил про то , что не согласен с коммунизмом , хоят сам ег оже и предлогает.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#38 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 октября 2008 - 17:53

.. за деньги? Слабо верится.

нет :) но за деньги придумают такую идею , за деньги тебе её впарять со всех сторон откуда только можно .... и ты поверишь :)

Революция это тоже переворот , только более кардинальный.
И тоже делается за деньги.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#39 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 октября 2008 - 17:59

Дмитник_жив, подытожу. Ты участвовал в какой-нибудь революции? Нет? И мне не довелось. Так что все это - лишь мое слово против твоего. То же, что спорить - сколько во вселенной звезд - 15 миллиардов или 53, сидя на лужайке и попивая пиво...

ossesion,

когда он говорил про то , что не согласен с коммунизмом , хоят сам ег оже и предлогает.

Так это меня просто бесит. Когда они говорят "все системы - капитализм, социализм и коммунизм - основаны на деньгах. Посмотрите на коммунистический Китай..."
Китай - страна государственного капитализма. Там не пахнет даже социализмом, не говоря уже о коммунизме.
Коммунизм не основан на деньгах по определению...

Революция это тоже переворот , только более кардинальный.

Не согласен. Революция сопровождается переворотом, но не состоит из него.

И тоже делается за деньги.

... деньги тоже нужны, ту же газету печатать, идею надо распространять. Ну, ты называешь "впаривать", я называю убеждать. Неважно. Но не любую идею можно впарить.


В общем, свое предложение я написал выше. Не интересно. Игра слов.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#40 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 октября 2008 - 18:05

Дмитник_жив, подытожу. Ты участвовал в какой-нибудь революции? Нет? И мне не довелось. Так что все это - лишь мое слово против твоего. То же, что спорить - сколько во вселенной звезд - 15 миллиардов или 53, сидя на лужайке и попивая пиво...

:) да причем тут участвовал или нет :) ...

я например во второй мировой тоже не учавствовал , но могу в общих словах рассказать что случилось... если ты хочешь :P


Я тебе говорю не какие то мною выдуманные теории , я говорю о логических и вполне объяснимых и распространенных вещах :)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (27 октября 2008 - 18:06 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#41 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 27 октября 2008 - 18:16

Waterrose, первая абсолютно не понра. Поверхностные суждения, расчитанные на широкий круг туповатых американцев.

+100

кроме башен-близнецов - ничего интересного.

Waterrose, посмотрю ближе к выходным :)

Суть экономической системы здесь

Деньги - пирамида долгов.
http://video.google....744990469662594
  • 0
На пределе

#42 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 октября 2008 - 18:17

Не согласен. Революция сопровождается переворотом, но не состоит из него.

революция - это изменение.

Посмотри в инете материалы о любой известной революции : какой нибудь там фр. революции , революция 17го и парвус с немецким баблом , какие нибудь там оранжевые революции ...

везде будет фигурировать бабло : или изза которого революция началась, или за которое она создавалась ...

Революция чаще всего искуственное возмущение народа на чьи то деньги , в чьих то интересах ....
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#43 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 октября 2008 - 18:28

я говорю о логических и вполне объяснимых и распространенных вещах smile.gif

Странно, не правда ли? Я тоже говорю об объяснимых и логически очевидных вещах. Однако наши выводы противоречат друг другу, так как основываются на разных предпосылках. Поэтому я и говорю - мне неинтересен этот спор, у нас нет абсолютно точных исходных данных.

революция 17го и парвус с немецким баблом

О том, что это лишь возвращенные назад деньги написано много. На эти средства была издана газета, а не, например куплены войска, как это было бы при перевороте.

какие нибудь там оранжевые революции

Это перевороты :) Вот если б уних в итоге воцарилась, например, монархия, это была бы революция. Революция - не изменение само по себе, какое бы то ни было. Это смена общественного строя.

Революция чаще всего искуственное возмущение народа на чьи то деньги , в чьих то интересах ....

Как раз-таки революция чаще всего - это искренее возмущение народа. За деньги в чьих-то интересах получается путч или переворот.
Видишь, твое слово против моего. Ты считаешь, что основываешься на логике, и я тоже. Бессмысленный спор.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#44 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 октября 2008 - 18:51

Это перевороты

Революция (от позднелат . revolutio - поворот, переворот) :)

На эти средства была издана газета, а не, например куплены войска, как это было бы при перевороте.

обязательно посмотри или почитай о Парвусе :) ...

Как раз-таки революция чаще всего - это искренее возмущение народа

возмущение народа это как раз таки управляемые процессы.
Если из радио , телевидения, газет будут говорить о том что все неправильно , что хватит быть рабами нынешних правителей, что пора гордо подняться и показать что мы сами себе голова ... итд .... народ может и подняться :)

Ведь "формирование общественного мнения" - не совсем неизвестный термин даже для тебя и меня , людей непричастных к этому :) ... А уж профессионалы в этой сфере могут ой как многое :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#45 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 октября 2008 - 19:14

Революция (от позднелат . revolutio - поворот, переворот)

Неважно, каков перевод. Смысл у слов разный...

обязательно посмотри или почитай о Парвусе

Я придерживаюсь описанной точки зрения о "деньгах на революцию в россии".

возмущение народа это как раз таки управляемые процессы.
Если из радио , телевидения, газет будут говорить о том что все неправильно , что хватит быть рабами нынешних правителей, что пора гордо подняться и показать что мы сами себе голова ... итд .... народ может и подняться smile.gif

Ведь "формирование общественного мнения" - не совсем неизвестный термин даже для тебя и меня , людей непричастных к этому smile.gif ... А уж профессионалы в этой сфере могут ой как многое

Я уже писал - я могу написать то же самое, но с обратными ввыводами. Это не доказательные доводы, а твои размышления на основе каких-то фактов, кажущихся достоверными. А мои, допустим основываются, на других фактах и приводят к иным выводам. Это, в третий раз, твое слово против моего.


Весь этот спор - пустословие, так хорошо болтать сидя у камина с бокалом чего-нибудь крепкого... Не сейчас, в общем.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#46 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 19:26

Революция в жизни невозможна без революции в голове.

Не у всех в голове что то меняется и не большинство делает перевороты и революции.

Кардинальный же переход от одной системе к другой происходил по инициативе "снизу".

"Снизу" только руки для действий (всяких разных) применяются, а инициатива далеко не "снизу" идёт.
  • 0

#47 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 19:37

Zero, почему же игра. Факт? Факт. Я тебе этот факт могу и так и так и эдак преподнести :)))).
Да не. Ты подумай (с кем ты шутишь, гыгы) - если бы снизу всё так круто шло - нахрена тогда "верха" и всякие там правительства? Все жили бы и так по-христиански ;) :). Логично? По-моему - очень.
  • 0

#48 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 октября 2008 - 19:40

Неважно, каков перевод. Смысл у слов разный...

один и тот же... изменение чего либо :)

Это не доказательные доводы, а твои размышления на основе каких-то фактов, кажущихся достоверными.

Эта огроменная наука формирования общественного мнения - мои размышления на основе каких то фактов ? :)

Тоесть по твоему революцию совершают без формирования общественного мнения ? :) Просто вот так люди .... вдруг ..... взяли , подумали об одном и том же , оторвались от своих насиженных мест и начали драться за какую то идею ? :)

Никогда так не было. Всегда и везде где происходили большие перемены были задействованы массы людей. И чтобы задействовать эти массы людей людей надо было либо купить чем то , либо заставить Думать в нужном направлении .... а чаще всего первое и второе ....

Пообещали людям свободу равенство и братство - пошли на баррикады

Пообещали землю крестьянам , фабрики рабочим, покричали об узурпаторской монархии - пошли люди с вилами

Пообещали людям памятник снести - пошли люди на выборы

А ты представляешь если б некто с нормальными финансами во время бронзовой ночи , когда общественное мнение уже сформировалось, выложил бы пару вагонов с винтовками , поставил бы своих командиров итд ?

А что для этого нужны было .. чисто так теоретически :

проплатить предвыборную кампанию Ансипа или подобного ему националиста ...
разжечь в СМИ страсти вокруг памятника, столкнуть две общины , спровоцировать еще большие волнения уже на месте , спровоцировать нападение на полицейского ,
достать из загашника оружие и военных управленцев. Военный переворот , революция ... Возмущенный народ против националистов сволочей ....

Правда её быстро бы подмяли союзные войска ... поэтому это глупо , но впринципе то вполне реально и даже несложно , при определенных финансовых возможностях
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#49 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 октября 2008 - 19:45

Zero: "фак, надоело уже"
Понимаешь?

да совсем не так, как ты хочешь показать :)

фактов совсем мало ... сплошная теория и логика :)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (27 октября 2008 - 19:45 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#50 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 19:45

Zero, понимаю твоё негодование, типа :). Просто офигенный факт в том состоит, что даты и даже предпосылки к чему то - не основа революций. Офигенный факт состоит в том, что в человеческой природе какая то такая вот хрень заложена, которая при любом раскладе и любой дате может привести к определённым и уже известным последствиям - история же не изобилует новыми уроками. Всё по кругу, по спирали, как ты знаешь :).
Короче, копать надо в человеческой природе :). Вот. Нихрена не изменится, короче говоря. Глобально :).
  • 0

#51 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 октября 2008 - 19:46

один и тот же... изменение чего либо

Я писал уже.
"Революция - 1) коренной переворот, резкий скачкообразный переход от одного состояния к другому, противоположность эволюции" - то, что я называю переворотом
и "2) социальная революция - коренной переворот в общественном и политическом (государственном) строе"
(Краткий политически словарь Москва 1964)
то, что я называю революцией.
Там же, кстати, хорошо написано про объективные и субъективные предпосылки.
Настроения людей и денбги относятся к разным категориям. Обе необходимы.


да совсем не так, как ты хочешь показать

ты не согласен с моим "конспектом нашей беседы"? :D
А как тогда мы говорим? Кто из нас привел хоть один факт?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#52 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 октября 2008 - 19:58

факт в том состоит, что даты и даже предпосылки к чему то - не основа революций.

про даты - я просто хотел сказать, что мы бездоказательно спорим. И не сможем иначе. Поэтому продолжать бессмысленно.

Вот. Нихрена не изменится, короче говоря. Глобально

Не совсем понятно, что ты имеешь в виду под "ничего"? Госстрои менялись. Человеческая "природа" тоже меняется. Быт определяет сознание.

понимаю твоё негодование, типа

причем тут "типа"-то? :D

Тоесть по твоему революцию совершают без формирования общественного мнения ?

Я этого НИГДЕ не написал.
Все остальное ниже, как следвствие этой ошибки - опровергать не буду.


Правда всегда однааа, это сказал фараооон! *напевает наутилуса*

Да да :) Только смотрим мы с разных сторон... А она одна :rolleyes:

Покажите мне революцию, кооторая произошла лишь на основе денег...
Революция не произойдет без денег, ясен пень. Но она, как Ленин говорил, "должна вызреть в народе".
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#53 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 19:58

что ты имеешь в виду под "ничего"? Госстрои менялись. Человеческая "природа" тоже меняется. Быт определяет сознание.

Да нифига :). Алчность - единственная змея, которую нельзя околдовать :). Короче, покопаться надо да порасписать - времени нету. А так вообще - всё сводится в конечном итоге к людям. К их мышлению. Ну, а Генри Форд говорил, что это самая тяжёлая работа - поэтому ей мало кто занимается (размышлениями).

причем тут "типа"-то?

Прикололся :D

Это самое. Сознание определяет бытиё. А бытиё определяет сознание.
Легче что поменять? Быт или сознание? :) Вот и думай что, скажем так, более первично.

Сообщение изменено: TipiTip (27 октября 2008 - 20:00 )

  • 0

#54 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 октября 2008 - 20:03

Да нифига smile.gif. Алчность - единственная змея, которую нельзя околдовать smile.gif. Короче, покопаться надо да порасписать - времени нету. А так вообще - всё сводится в конечном итоге к людям. К их мышлению. Ну, а Генри Форд говорил, что это самая тяжёлая работа - поэтому ей мало кто занимается (размышлениями).

Говоришь, не меняется? Основой остается жадность? Если мир вокруг не основан на ней, то и в человеке ее не будет. Все зависит от его окружения.

Ну, а Генри Форд говорил, что это самая тяжёлая работа - поэтому ей мало кто занимается (размышлениями).

*риторически* прям как по книге... "и спорят в итоге уже не типитип и зеро, а Ленин с Фордом..."

Это самое. Сознание определяет бытиё. А бытиё определяет сознание.
Легче что поменять? Быт или сознание? smile.gif Вот и думай что, скажем так, более первично.

Быт - сознание я считаю.
Почему ты думаешь, что то, что труднее поменять - первично?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#55 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 20:06

Почему ты думаешь, что то, что труднее поменять - первично?

Что легче поменять - то и "первичнее" :)

Основой остается жадность?

Жадность - не основа, а составляющая человеческой природы. Вот отсюда и плясать надо. Меняется сознание и мышление ( в смысле, мышление меняется под иззменением сознания).

Быт - сознание я считаю.

Не понял??
  • 0

#56 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 октября 2008 - 20:09

Что легче поменять - то и "первичнее"

Я считаю, что быт поменять легче и он первичен.

а составляющая человеческой природы

опять же - ты считаешь так, а я иначе.

Не понял??

первично-вторично.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#57 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 20:12

Я считаю, что быт поменять легче и он первичен.

теперь согласен. меня тут замкнуло, что ведь не всем легче в мыслях что то нарисовать, а потом воплотить в жизнь, а некоторым проще 10 мильонов вариантов перепробовать и потом остановиться на чём то "хорошем".
цигель цигель ай лю лю - время товарищи. в глове чертить надо, а не на своей жопе пробовать. моделировать надо сначала. потом уже и быт менять. имхо )

опять же - ты считаешь так, а я иначе.

ну то есть жадность - основа, а не составляющая чел. природы? )))
  • 0

#58 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 октября 2008 - 20:16

ну то есть жадность - основа, а не составляющая чел. природы? )))

Я считаю, что жадность не заложена в человеке и не естественна для него. Точнее, естественна, но наличие ее не предопределно тем, чолевек просто родился. Как его воспитают - родители и другие люди из окружения, обстоятельства, так сказать, таким он и вырастет.
Необязательно жадным, необязательно жадность вообще проявится.

меня тут замкнуло, что ведь не всем легче в мыслях что то нарисовать, а потом воплотить в жизнь, а некоторым проще 10 мильонов вариантов перепробовать и потом остановиться на чём то "хорошем".
цигель цигель ай лю лю - время товарищи. в глове чертить надо, а не на своей жопе пробовать. моделировать надо сначала. потом уже и быт менять. имхо )

А при чем тут это? Ясное дело, сначала надо продумать, я разве спорил с этим где-то?
Началось все с того, что я сказал, что человеческая "природа" изменчива, так как сознание определяется бытом, то-есть, как написал выше, как человека воспитуют, таким он и вырастет.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#59 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 20:19

Я считаю, что жадность не заложена в человеке и не естественна для него.

В человеке всё заложено. В разных степенях. И проявляется под разными "катализаторами".

А при чем тут это? Ясное дело, сначала надо продумать, я разве спорил с этим где-то?

Ну, типа что первичнее как бы. На самом деле всё одно с другим идёт. Но сам подумай - как человек из пещеры вышел, если быт определяет бытиё, но никак не сознание? М? :) ТО есть быт определяет сознание - а сознание потом уже диктует образ мышления из которого складывается быт.

Сообщение изменено: TipiTip (27 октября 2008 - 20:21 )

  • 0

#60 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 октября 2008 - 20:23

В человеке всё заложено. В разных степенях. И проявляется под разными "катализаторами".

Ну опять 25. То же самое сказал что и я, только другими словами.

Ну, типа что первичнее как бы.

Вообще, про первичность говорилось не в том смысле, что сначала надо делать, а что потом. А в смысле, что на что сильнее влияет.

Но сам подумай - как человек из пещеры вышел, если быт определяет бытиё, но никак не сознание? М?

Именно потому что быт сознание определяет. Холодно, опасно, тяжело - быт нехорош - мозг начинает искать пути совершеноствования. В сознании закрепился факт "так жить нельзя" :D вот, сознание бытом уже изменилось. А если бы все устраивало, изменений не было бы.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!