Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Глобальный экономический кризис


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#31 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:24

Чтобы так отзываться о человека надо как минимум правильно и полностью понять его точку зрения, а желательно самого человека.

нет. достаточно увидеть один раз заявления типа "К кому [это] относится: не задавайтесь вопросом, что же это за /ресурсы\ - все равно не поймете, т. к. это за пределами [вашего] ограниченного понимания" и прочие похожие заявления. Ничего кроме как усмешку и интерес какие же наркотики употребляет автор такие заявления не вызывают
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#32 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:26

Фантастический (опираясь на современный технологический прогресс)
вариант устранения кризиса: создать нечто типа машины времени; переместиться в прошлое, годика так на 4, исправить коечто, но уже в настоящее не вернуться, а вернуться в [хрен знает куда]. Авось поможет.

нет. достаточно увидеть один раз заявления типа "К кому [это] относится: не задавайтесь вопросом, что же это за /ресурсы\ - все равно не поймете, т. к. это за пределами [вашего] ограниченного понимания" и прочие похожие заявления. Ничего кроме как усмешку и интерес какие же наркотики употребляет автор такие заявления не вызывают


Да, я был некорректен, и я исправил пост, чтобы таким как ты было легче понять.
  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#33 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:27

Вменяемый человек который хочет чтоб его выслушали скажет: "Я считаю что это так, так и вот так... обоснования этому вот такие и вот такие." А главное, что после этого он будет готов обсудить свои мысли, вступить в дискуссию, а главное принять и понять свои ошибки, если таковые имеются. А местные ради-калы аля ТикПрав и иже с ними заявляют: "Я знаю потому что я знаю (потому что рутюб сказал). вот оно так, а все остальные дураки". и никак не готовы к конструктивному диалогу
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#34 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:28

какие же наркотики употребляет автор такие заявления не вызывают

это был кокаин, базарю :)

Интересно , я буду прав если предположу что эволюшену 16 лет .. ближе к 17 ? :)

хотя ... тусуется в тту ... неужели больше 18 ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#35 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:28

Да, я был некорректен, и я исправил пост, чтобы таким как ты было легче понять.

спасибо, о гуру кризисов и муэдзин воссоединения с единым ничто! А то как ж мне, такому призимлённому тупице понять высший смысл заложенный в сих письменах...

ржу мля, нимагу :D

Дмитник_жив, одно или другое.. либо 16 лет, либо кокаин :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#36 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:29

однако поведение ближе к подростковому ...

Дмитник_жив, одно или другое.. либо 16 лет, либо кокаин

или сцука гремучая смесь :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#37 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:30

Дмитник_жив, да понятно что мелкий. я тоже был таким. верил чт оя лучше всех всё знаю, и с пеной у рта стремился чёта доказывать. Потом подрос, расширил кругозор и сознание и понял что юношескому максимализму не место во взрослом мире
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#38 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:30

агeнт, Дмитник_жив, Извините, а по теме-то есть что сказать?

Я все высказал, что хотел. Ну а вы то что конкретно можете предложить, если с моими суждениями не согласны?

Сообщение изменено: Эволюшн (10 ноября 2008 - 23:32 )

  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#39 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:31

просто очень ... эдакае характерная типазагадочность , желание изменить мир , ну и незыблемая вера во всевозможность , неоснованная на реалиях :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#40 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:36

Судя по обстановке в России на сегодняшний день я склонен считать, что Россия выйдет первой из этой каши дерьма, которую заварила Америка.

Америка пыталась подчинить весь мир своему влиянию, внедрить мировой империализм, ну вот и обо**алась... Хотя возможно узкий круг людей в огромном выигрыше от всего этого.

Сообщение изменено: Эволюшн (10 ноября 2008 - 23:37 )

  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#41 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:36

агeнт, Дмитник_жив, Извините, а по теме-то есть что сказать?

по теме есть что сказать : еще древние Инки , я читал их тайные манускрипты на древне азамском , предрекли конец миру в год когда запустят механизм с быстрыми светлячками ... и заставят встречные потоки светлячков столкнуться ....

вот такое есть .. не знаю правда что это значит , но думаю что все кончено и бороться бессмысленно :(

Сообщение изменено: Дмитник_жив (10 ноября 2008 - 23:41 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#42 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:37

Эволюшн, почитай Авантюриста. тоже параноидально слегка, но банальные истины разжёвывают хорошо
http://www.avanturis...opic,206.0.html
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#43 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:41

Сми на протяжении вот уже долгого времени нас запугивали о приближающемся потопе (из-за потепления), но как недавно оказалось, что это бред полнейший. Также время от времени просочалась информация о конце света, но это, мягко говоря, было банальностью.
Также и кризис - это просто попытка СМИ запугать нас, манипулировать нами. А кризис живет только в нашем сознании, причем приобретает все более нарастающие темпы распространения.

Конец света придет для каждого, и если он придет, то он врядли кому-то покажется банальным.

Сообщение изменено: Эволюшн (10 ноября 2008 - 23:42 )

  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#44 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:44

неа , причиной мировых кризисов является лишь то что скопилось критическая масса пустоты :)

ладно пойду спать , а то у автора закончится кокаин и придется его успокаивать ... потому как отходняком будет истерия :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#45 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:44

Дмитник_жив, ты что конкретно можешь либо сделать либо предложить против кризиса?
  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#46 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 ноября 2008 - 00:07

Эволюшн,

Ну это естественно, но как ты конкретно предложишь всех объединить? Я, например, хочу это, и даже более того, знаю, как.

Я могу предложить свой способ, но врядли ктото его поймет, особенно такие, как 'agent' и 'Дмитник_жив'

Говори, интересно
  • 0

#47 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 ноября 2008 - 10:03

Сми на протяжении вот уже долгого времени нас запугивали о приближающемся потопе (из-за потепления), но как недавно оказалось, что это бред полнейший.

я смотрю что ты свои новости берёшь из Дельфи :D
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#48 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 15:52

я смотрю что ты свои новости берёшь из Дельфи :D


Ты явно ошибаешься. Этот вывод я сделал на многолетнем наблюдении, а в "дельфи" я последний раз был ..... ну наверно года 2 тому назад. Даже не знаю, что там есть новости о катаклизмах и катастрофах на планете Земля.

Только что (сегодня) зашел на дельфи, а там все по эстонски, поэтому я даже разбираться не буду почему тебе показалось, что мои новости из дельфи.

Сообщение изменено: Эволюшн (11 ноября 2008 - 15:54 )

  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#49 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 ноября 2008 - 16:01

и как же твои многолетние наблюдения показали что глобальное потепление полный бред?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#50 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 16:14

Эволюшн,
Говори, интересно


Вчера я столкнулся с сильным непониманием моего способа мышления, поэтому щас я буду говорить на понятном русском языке.

Я в основном изложил причины, ну и некоторые пути решения.

1 проблема. Огромные суммы денег во многих странах уходят на якобы "космические исследования", и не только (коллайдер, и т. д. и т. п.). Если их (и деньги, и "продукты") правильно применять, то наверняка можно что-то полезное сделать.

Попытки создать оружие "круче" чем у других стран - тоже растранжиривание денег "впустую", особенно у Америки.

Если ни одна страна не будет создавать никакого оружия, то ни о какой войне и речи быть не может.

2 проблема. Зачем ученым стремиться в космос, если на Земле слишком много нерешённых проблем - не нахожу в этом никаких смысла и логики. Как говорил один философ: ... (ктото) наблюдал за звездами и упал в колодец... .

3 проблема. Люди убивают друг друга самыми изощрёнными способами, вместо того, чтобы жить в мире любви и гармонии.

4 проблема. Люди, которые находятся у власти в некоторых странах. У меня сложилось такое мнение, что пришельцы похитили и удалили мозги у таких людей как жора буш, Дибилющенко, Сракашвили. Иначе невозможно объяснить что они вытворяют пользуясь властью.

Если у власти будут толковые люди, тогда многие проблемы просто не будут возникать или при возникновении сразу же решаться.

5 проблема. Я считаю, что люди уже подошли к грани своих возможностей и постепенно опускаются в бездну.

Подводя итоги, людям нужно сменить менталитет, способ мышления, сознание. Но как это сделать я не знаю.

Вопрос агент'у: Материал, который я выше написал тоже взят из Дельфи или нет?

и как же твои многолетние наблюдения показали что глобальное потепление полный бред?


А так, что я внимательно следил за ситуацией в мире в течении последнего времени.

Сообщение изменено: Эволюшн (11 ноября 2008 - 16:20 )

  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#51 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 ноября 2008 - 16:27

что я внимательно следил за ситуацией в мире в течении последнего времени.

это конечно всё обьясняет... бгы.

нащёт твоих "проблем"

1) Фундаментальная наука обязательная. без неё наступает стагнация а затем и упадок. Если бы не было фундаментальных исследований - мы б жили в пещерах до сих пор. Если тебе не понятно зачем строят Адронный коллайдер - то это не значит что он не нужен. Та наука что развивается сейчас через 50 лет может привести к чему угодно... к бесплатной энергии, антигравитации, межзвёздным перелётам итд. Так же как ни одна фирма не может позволить себе не развиваться - так и наука не может позволить себе топтаться на месте.

2) в космосе слишком много всего интересного чтоб туда не стремится. Бесконечное ко-во солнечной энергии, бесконечное кол-во ресурсов, а так же банально фундаментальные исследования

3) убивали, убивают и будут убивать. Дарвинизм, выживают сильнейшие. Развитие через конфликт. Иначе быть не может.

4) Если ты не понимаешь их целей и мотивов - не значит что они дебилы. ты думаеешь Саакашвили действительно идиот? врядли... у него есть конкретные цели которых он пытается достичь. то что ти цели идут вразрез с ТВОИМ пониманием здравого смысла - не значит что этих целей нету.

5) Подошли к пределу? Да мы только начали развиваться... в течении 100 лет можно будет достигнуть технической сингулярности, к этому все и стремятся.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#52 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 11 ноября 2008 - 16:33

Если их (и деньги, и "продукты") правильно применять, то наверняка можно что-то полезное сделать.

плод, сцуко , многолетних наблюдений и раздумий :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#53 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 16:33

5) Подошли к пределу? Да мы только начали развиваться... в течении 100 лет можно будет достигнуть технической сингулярности, к этому все и стремятся.


Чето не похоже, особенно опираясь на то, что происходит в мире в последние 3 года. ну а если мы начали развиваться, то мы развиваемся в обратную сторону. Так скажем, деградируем, ведь это тоже развитие.

2) в космосе слишком много всего интересного чтоб туда не стремится. Бесконечное ко-во солнечной энергии, бесконечное кол-во ресурсов, а так же банально фундаментальные исследования


Логично, что нужно сначала решить проблемы на Земле (низкоуровневые) перед тем, как стремиться с космосу, иначе это не будет иметь никакого (положительного) эффекта.

3) убивали, убивают и будут убивать. Дарвинизм, выживают сильнейшие. Развитие через конфликт. Иначе быть не может.


Это не имеет никакого позитивного следствия, следовательно нужно остановить или придумать альтернативу.

Сообщение изменено: Эволюшн (11 ноября 2008 - 16:45 )

  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#54 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 ноября 2008 - 16:45

Эволюшн, знаешь, если смтореть на ситуацию ежедневно - вообще караул будет. На развитие человечество надо смотреть издалека... и брать масштаб соответствующий, хотя бы пол сотни лет. Сравни периоды 1800-1850, 1850-1900, 1900-1950, 1950-2000. Легко увидеть что прогресс ускоряется экспоненциально. А если где и был провал из-за политических/экономических неурядиц, то он будет скомпенсирован ростом всё равно.

Логично, что нужно сначала решить проблемы на Земле (низкоуровневые) перед тем, как стремиться с космосу, иначе это не будет иметь никакого (положительного) эффекта.

это твоё мнение... а моё мнение что если щас бросить триллион баксов и половину учёных мира на развитие солнечной энергии и микроволнового способа передачи её, то через 20 лет можно обеспечить весь мир практически бесплатной энергией. а можно ковыряясь в земле и решая проблему разрешения абортов дойти до того же результата через 100 лет.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#55 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 17:02

Эволюшн, знаешь, если смтореть на ситуацию ежедневно - вообще караул будет. На развитие человечество надо смотреть издалека... и брать масштаб соответствующий, хотя бы пол сотни лет. Сравни периоды 1800-1850, 1850-1900, 1900-1950, 1950-2000. Легко увидеть что прогресс ускоряется экспоненциально. А если где и был провал из-за политических/экономических неурядиц, то он будет скомпенсирован ростом всё равно.
это твоё мнение... а моё мнение что если щас бросить триллион баксов и половину учёных мира на развитие солнечной энергии и микроволнового способа передачи её, то через 20 лет можно обеспечить весь мир практически бесплатной энергией. а можно ковыряясь в земле и решая проблему разрешения абортов дойти до того же результата через 100 лет.


Прошлое сравнивать легко, но будущее предсказать (как я считаю) невозможно, поэтому никто не может знать, правильно мыщас развиваемся или нет. Это, как говорится, поживем - увидим.

А насчет энергии. Есть схема великого ученого (Никола Тесла), которая называется катушкой Тесла. Если направить упомянутые тобой ресурсы на расшифровку схемы, то такого же результата можно достичь лет так за 5 - 10, и не надо "никуда" лезть. Если Тесла смог, а он был человеком, то и мы сможем.

Напоминаю, кто не знает, что при помощи катушки Тесла можно передавать электричество на расстоянии при помощи ионосферы и земли. И электричество огромной мощности, более 1000 КВ, и примерно столько же ампер. Если кто то знает более точные цифры, то поправьте меня.

Кстати, 'атент', как ты объяснишь то, что во время 2 мировой войны была создана латающая тарелка, позже была создана схема передачи электричества на расстояние без проводов, был создан (Теслой) вечный двигатель, а щас ученые не могут это сделать. Это наверное подстверждает то, что мы развиваемся не в правильном направлении.

Сообщение изменено: Эволюшн (11 ноября 2008 - 17:12 )

  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#56 -Bubble-Gum-

-Bubble-Gum-
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 17:08

да че вы спорите...главное что б мир.эк.кризис кончился...а то уже ребенок на 25 крон даже сладкого купить себе не может >_<
  • 0

#57 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 ноября 2008 - 17:08

если взять достаточно длинный промежуток времени - то будующее можно предсказывать с достаточно высоким процентом вероятности. и чем больше отрезок, тем больше процентная вероятность, но тем более обобщённые прогнозы можно делать.

А насчёт Теслы - ты сам себе противоречишь, что лишь доказывает что ты малолетка которому делать больше нефиг. Мало того что то что Тесла делал обросло кучей легенд для таких легковерных как ты, мало того что половина того что он делал до сих пор недоказуемо, так это всё равно будет проходить под эгидой фундаментальной науки, которую ты двумя постами раньше предлагал забросить в тёмный чулан.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#58 Torvik

Torvik
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 17:12

Speedurod,
Ну сладкое можно и в 100 еек не уложиться :) Сладкое сладкому рознь.
  • 0

#59 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 17:17

если взять достаточно длинный промежуток времени - то будующее можно предсказывать с достаточно высоким процентом вероятности. и чем больше отрезок, тем больше процентная вероятность, но тем более обобщённые прогнозы можно делать.

А насчёт Теслы - ты сам себе противоречишь, что лишь доказывает что ты малолетка которому делать больше нефиг. Мало того что то что Тесла делал обросло кучей легенд для таких легковерных как ты, мало того что половина того что он делал до сих пор недоказуемо, так это всё равно будет проходить под эгидой фундаментальной науки, которую ты двумя постами раньше предлагал забросить в тёмный чулан.


Достаточно доказательств того, что Тесла сделал катушку и достаточно подтверждений, что она работала. Такая же ситуация и с вечным двигателем. Он еще много что сделал но это я не рассматриваю, поскольку это эще не доказано.

Ты бы сначала подумал, прежде чем писать, а то сказывается, что ты не только извращенец, но и параноик.

В чем сказывается противоречие? В том, что я раньше отвергал фунд. науку, а теперь рассматриваю Николу Тесла и сравниваю с учеными современности? или в чем?

Сообщение изменено: Эволюшн (11 ноября 2008 - 17:21 )

  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#60 -Bubble-Gum-

-Bubble-Gum-
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 17:18

Torvik,
раньше можно было купить две шоколадки за такую сумму,сейчас неодну...
  • 0