Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Техника для дома.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
238 ответов в этой теме

#151 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 декабря 2008 - 03:31

для кухни даже слишком зачётный...
а чё по нему на кухне смотреть?
там еду готовить нужно и есть её, а не телеки смотреть :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#152 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 декабря 2008 - 11:56

У нас тоже телек на кухне, очень полезная вещь, не дадо перется с тарелкой в комнату и там разводить срач.

KIRSIKE, по мне так этот телек слишком большой на кухню, если она конечно не 20 метров у вас
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#153 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 декабря 2008 - 13:16

кто снёс обсуждение телика на кухне в мусор?

повторюсь телек на кухне - бесполезная вещь, смотреть всё равно нечего, кухня это место приготовления и поедания пищи, а всякие отвлекающие факторы не способствуют пищеварению :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#154 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 декабря 2008 - 13:16

DimKin, я снесла, вы не телик обсуждали, а нужен ли он и кто что смотрит.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#155 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 декабря 2008 - 13:18

а нужен ли он и кто что смотрит.

не нужен :)

я снесла

не хороший человек - редиска :P
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#156 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 декабря 2008 - 13:20

DimKin, лучше морковка. =)

Все, перестали оффтопить и сказали Кассике хороший ли она выбрала телевизор.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#157 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 декабря 2008 - 13:24

перестали оффтопить и сказали Кассике хороший ли она выбрала телевизор.

Телевизор хороший но для кухни как сказал Дядя Фёдор великоват, и со своей стороны добавлю что бесополезен
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#158 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2008 - 14:35

DimKin, я не себе. Я когда готовлю не перед телеком это делаю. А вот мужу принципиально чтобы телек был на кухне. Как-то я пыталась изменить эту привычку, вынесла телек из кухни в гостинную, а на кухне радио поставила. Тогда муж поел пару дней.... было ощущение, что аппетит пропал, потом попросил накрыть как-нить в гостинной. А потом я подумала, ну зачем я издеваюсь над человеком - ну в моей семье не было телека на кухне, в его семье было - ну и пусть будет. Так и притащила обратно.

Кухня у нас чуток больше 10 квадратов пока. Я очень надеюсь в течении пары лет отсюда съехать, НО телек по словам продавца современный, и если я его куплю, не думаю, что через 2 года я захочу его выбросить, потому что кухня будет 20 квадратов, а телек будет мелковат. По размерам он мне вроде нравится. Расстояние от стула до стенки будет около 2,5 метра.
Сейчас стоит телек 21 дюйм - расстояние от моего места до экрана - меньше метра

PS. а у меня даже ребенок нынче с удовольствием смотрит телек, когда кушает :)

-----------------------

Вот мне просто хочется понять - хорош телевизор или нет. ПОтому что я в этом деле ничегошеньки не понимаю. Мужа издали спросила, чего бы ему хотелось иметь в телеке. Он сказал, чтобы флешку можно всунуть было, SD карту. Я вот пришла в магаз и на духу продавцу - что мне нужно и что я прошу совета, так как профан в деле. Он сказал, что этот телек будет лучший для кухни, и в нем есть отверстие для флешки, но в таких маленьких не идет отверстие для SD карты. В целом было предложено два современных телевизора - выбирала между Самсунг и LG, по словам продавца данная модель LG - лучшая...

Но я понимаю, что этот чел - продавец и ему важно продать. Поэтому мне хочется узнать не навешали ли мне лапшу :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#159 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 14:41

ну фирма вроде хорошая,параметры нормальные
а почему нет,хороший телек
в спальню приглядываем почто такой же,тока жду рождественских скидок
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#160 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 декабря 2008 - 14:43

PS. а у меня даже ребенок нынче с удовольствием смотрит телек, когда кушает smile.gif

а сколько ребёнку?
ты знаешь что это очень вредно для детей...

А вот мужу принципиально чтобы телек был на кухне.

ужассс какой :)

Расстояние от стула до стенки будет около 2,5 метра.

ну с учётом качества трансляций наших поставщиков кабельного тв, картинка на таком расстоянии будет мягко говоря паршивой и я уверен что с такого расстояния ваш старый 21" будет выдавать лучшую картинку, чем новый телек, котоырй будет показывать всё размытое, в горошинку и так далее.
Большой телек нужно ставить в большую комнату, а на для той кухни что у вас он честно скажу великоват, а мужу скажи что просмотр передачь во время еды отрицательно сказывается на пищеварении, он тогда будет плохо всё пережовывать, так как будет отвлекаться на телек,
Радио на кухне самое то, ИМХО... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#161 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 14:48

DimKin, тебя послушать так ничего не надо
посуда не нужна,шкафы не нужны,телек не нужен
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#162 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 декабря 2008 - 14:56

ебя послушать так ничего не надо
посуда не нужна,шкафы не нужны,телек не нужен

на самом деле, зачем? :unsure:
вот что что а телек на кухне, тем более такой большой на такой маленькой кухне абсолютно не нужен...
пасуда не нужна я уже писал почему, её должен быть минимум, всего по одному, посудомойка не нужнана, так как нет посуды, а телек на кухне абсолютно бесполезен, так как смотреть по нему всё равно нечего, а когда чтото готовишь, то всё равно толком не посмотришь.
Если уж и смотреть телек то в гостинной, лёжа / сидя на диване...

Радио - вот эта вещь на кухне не помешает, :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#163 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 14:58

ну у кого то другое мнение на счёт всего этого
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#164 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 декабря 2008 - 15:01

На кухне должны быть в первую очередь, плита, если влезает холодильник, раковина, микроволновка, радио, кофеварка, чайник, а всё остальное уже в зависимости от потребностей: тостер, миксер, блэндер, комбайн и так далее...

Сообщение изменено: DimKin (09 декабря 2008 - 15:02 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#165 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2008 - 22:47

На кухне должны быть в первую очередь, плита, если влезает холодильник, раковина, микроволновка, радио, кофеварка, чайник, а всё остальное уже в зависимости от потребностей: тостер, миксер, блэндер, комбайн и так далее...


а кушаете стоя? :lol:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#166 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 декабря 2008 - 22:57

Хотелось бы услышать мнение о пылесосах (а то Philips-Ruton 1989 г.п. уже работает через раз).
Заглянул на википедию, там о 3 видах написано
http://ru.wikipedia.....81.D0.BE.D0.B2 ,теперь хотелось бы услышать, который из них лучше.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#167 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2008 - 22:59

DimKin, тебя послушать так ничего не надо
посуда не нужна,шкафы не нужны,телек не нужен

:lol:

Дима, а зачем тебе машина? Ведь исходя из твоей логики - нет машины, нет проблемы - не нужно быть трезвенником постоянно, ходить на техосмотры, тратиться на бензин, ремонтировать, время от времени менять колеса.. Ох...жизнь без машины для тебя стала бы в удовольствие :)))

----------------------

А ребенку 3,5 мес. Чуть чуть смотрит - не вижу проблемы. Я и сама на руках у родителей по их словам смотрела телевизор.
Где-то через день дочка с мужем смотрят по одной серии Ну погоди :) - нравится ей.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#168 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 декабря 2008 - 23:02

Кстати, совет модератору, редактировавшему перый пост - тему в подраздел и там разбить на несколько тем, а то в 1 обсудить всю технику всё-равно не удастся, будет в итоге как в знаменитой басне - один про утюг, второй про чайник, третий про кофеварку и так никто ничего не поймёт.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#169 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 декабря 2008 - 23:52

DDoS web killer, так уже было, только кому то в какое то место пришло всё соединить...

Дима, а зачем тебе машина? Ведь исходя из твоей логики - нет машины, нет проблемы - не нужно быть трезвенником постоянно, ходить на техосмотры, тратиться на бензин, ремонтировать, время от времени менять колеса.. Ох...жизнь без машины для тебя стала бы в удовольствие smile.gif))

есть вещи первой необходимости, есть упрощающие жизнь, а есть вещи без которых можно обойтись
Машина - средство упрощающее перемещение из точки А в точку Б.
Да я не отрицаю что можно на всё забить и ездить на автобусе, купив проездной, но к сожалению не всегда автобусы ходят туда, куда надо и с тем интервалом, какой нужен.
Да мне иногда приходилось ездить на автобусе, и честно скажу не в восторге - это столько времени убивает, хоть в сумме и дешевле, но постоянно планировать маршрут, где на что пересесть и как лучше добраться, это не моё.
Не вижу смысла сравнивать разные вещи, ты же еду на костре не готовишь, или чай в кастрюле не завариваешь.
Поэтому плита - вещь необходимая, как и чайник, посудомойка- уже по потребностям, стиралка нужна, пылесос нужен, но вот у меня его нет, и как то 3 года обхожусь, а вот вот без телека на кухне можно и очень даже хорошо жить.
А детям не давай его смотреть, особенно в 3,5 месяца, в таком возрасте это очень сильно скажется на его зрении в дальнейшем, я разговаривал со многими глазными врачами, и детскими и взрослыми - все говорят, что чем меньше ребёнок будет смотреть телевизор, тем лучше будет его зрение, особенно в раннем возрасте, после 3 лет, уже проще, уже зрение полностью сформировалось, а вот до года -1,5 лучше вообще ребёнку не показывать телевизор

по поводу телевизора в 32", возьми что нибудь похожее по размерам,
коробку, или несколько листов бумаги скелей чтобы диагональ была 88см и посмотри сколько места будет занимать телек на кухне в 10кв/м.
я уже говорил что для такаого большого экрана качество нашего телевизионного сигнала на таком маленьком расстоянии будет очень не хорошее и никакого удовольствия от просмотра ты точно неполучишь

http://hielecro.ru/a...s/?t=1218442178

Правильное расстояние просмотра LCD телевизора
[1]
Принято покупать телевизоры с настоько большим экраном, Сколько позволят финансовые возможности. Но нужно брать в ращет не только бюджет, но и целесообразность, Потому, что дистанция для просмотра напрямую зависит от Размеров экрана.
Есть различия в том, как мы видим картину, в зависимости От дистанции. Если смотришь с слишком близкого расстояния, может стать Заметным процесс формирования картины-полоски скнирования И пикселы, формирующие картину, которые отвлекают Ваше внимание и портят смотр домашнего кинотеатра. Если сидеть слишком далеко, то возможна потеря воздействия.
Есть разные способы для определения оптимального расстояния Для просмотра, но можно посоветовать некоторые общие Подходы к этому. Ассоциация кино и телевизионных инженеров (SMPTE) предлагает выбрать дистанцию По принципу, что ширина экрана должна состовлять 30 процентов от Возможного захвата взляда человека. Этот 30 процентный угол по видимому был принят во внимание при Создании многих домашних кинотеатров. Принято, что при таком расстоянии зритель лучше \"погружается\" в фильм
Другие подходы основываются на способность захвата или замечание деталей картины Зрителем. Из ТВ, рассматривающий перспективу расстояния, визуальная острота представляет точку за которой некоторые детали картины уже не будет разрешена системой зрения зрителя, так как будет смешиваться с смежной информацией картины.
Вот практические правила, которые могут помочь внедрению изложенной практике выше которая руководящие принципы описывались подробно. Эти правила для ТВ, рассматривающий расстояние имеет отношение к экранной ширине а не экранный диагональный с тех пор как все плотные вплоть до противолежать просмотра угла. Продвигать более, отсылая на экранную ширину имеет дальнейшее преимущество - а именно:, что эти правила--большого пальца относятся как к 4:3 так и 16:9 дисплейных форматов Из принятых SMPTE/THX рекоммендаций следует, что дистанция Просмотра должна быть не меньше чем двухкратная ширина экрана, Но не больше 4х кратной ширины экрана. Это должно дать довольно хорошую аппроксимацию для вашего ТВ, рассматривающий расстояние. Примечание тем не менее, что это обязательно не представляет идеал, рассматривающий расстояние в домашней театральной установке; предпочтительно это представляет пределы в пределах которых ваш ТВ, рассматривающий расстояние должно теоретически быть вне зоны проблемы.
Другими словами, при промотре с расстояния ближе чем двухкратная ширина экрана, будут видны строки сканирования, пикселы картины, видео артефакты , что помешает нормальному просмотру, а при промиотре с расстояния больще 4-х кратной ширины не будут видно достаточно деталей картины и не почувствуете весь эффект от фильма, щитая звуковой.


http://www.rusarticl...zor-217043.html

Сообщение изменено: DimKin (09 декабря 2008 - 23:51 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#170 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2008 - 00:11

DimKin, Спасибо за информацию. Будем думать.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#171 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 декабря 2008 - 00:37

Будем думать.

вот думайте, потому что у меня сейчас в комнате 28" телек и с 2-2,5м честно скажу не удобно смотреть - великовато, а в от с 4м уже нормуль.
просто по другому мне его не поставить, и поэтому телек смотрю с видео камеры :)
экран 3,5" на расстоянии вытянутой руки
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#172 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 декабря 2008 - 10:24

DDoS web killer, так уже было, только кому то в какое то место пришло всё соединить...



Было разбросано по разделу, а я предлагаю создать подраздел с названием темы и внём раскидать всё на темы, как в курилке есть подраздел поздравления.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#173 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 11:17

DDoS web killer, Я же просила, вопросы по разделу в ЛС.

И то что ты просишь не ко мне, а к админу.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#174 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:58

Кто скажет когда лучше купить телек в декабре типа на рождественские скидки или в январе когда типа на всё скидки ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#175 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 декабря 2008 - 14:11

Да они щас везде со скидками, и дороже точно не будут, покупают и так мало, а вообще всё идёт к тому что со временем техника всё дешевеет и дешевеет, нове модели выходят, старые дешевеют, если сравнивать с прошлогодними ценами, например год назад нормальный плазменный телек 42-52" стоил больше 50к, сейчас же аналогичный можно взять и за 15-20к
про более дешовые и простые модеоли разговору нет, магазины щас в жопе все и даже если с продавцом поторгуешься то да же не смотря на то что на ценнике например указано -50% скидка, то ещё процентов 10 точно сторгуешь. Им щас лишь бы продать чтобы на складе не лежало, модели постоянно обновляются, и потом всё равно придётся залежалый товар ещё больше скидывать, так как новые модели приходят по более низкой цене чем старые - чем массовее производстов- тем ниже цена...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#176 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 декабря 2008 - 13:36

Телек для мужа на кухне-это очень удобно!Если он не может без телека есть-можно не изощряться при готовке..ему же всё равно.что срубать ПОД ТЕЛЕК.Хотя с трудом представляю.что там вообще можно смотреть?Я телек включаю хорошо если пару раз в неделю на полчаса..Телек в спальне-ну.я вообще молчу..Кужня-для готовки,спальня для спанья ит.д.Походу.людям просто не нужна хорошая еда,хороший сон,хороший секс..
А детям очень это неполезно-смотреть без конца телек,да ещё на кухне..Да и взрослым тоже.
Кушать хороший обед в нормальной обстановке -ИДЕАЛЬНО.
  • 0

#177 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 11:32

32 дюйма на кухню - это извращение.
максимум те же 20-21 дюйма жк вешать на стенку.

по поводу пылесоса: маме подарил такой - http://www.euronics....9...1&group=647
там несколько хепа фильтров, а в контейнер для сбора пыли можно набирать воду, а также убирать им пролившуюся воду и прочие жидкости.
после его работы воздух чище, не воняет ничем.
а самая кака - это томасы, краусены и прочие, которые моют вместе с водой, что приводит к расзмножению всяких грибков и прочего говна.
  • 0

#178 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 12:13

Кто скажет когда лучше купить телек в декабре типа на рождественские скидки или в январе когда типа на всё скидки ?


наверное дкабрь-янваоб самое то для покупки, я 2 года назад купил в январе и телик и дом.кинотеатр, а потом всё равно цены упали :) 2 года назад 32" Самсунг стоил 16-18к еек, сейчас такого же типа стоит 6.5-7к еек.. но что делать, прогресс не стоит на месте не угонишься за ним. Кстати что то все знакомые которые покупали в недавнее время Самсунги жаловались, что через 2 недели отдавали в гарантийку, у меня в январе аппаратуре будет 2 года, а я еще батарейки в пультах не менял ни разу, тьфу-тьфу, что бы не сглазить!
  • 0
Нахур там ------>

#179 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2008 - 12:22

а я еще батарейки в пультах не менял ни разу, тьфу-тьфу, что бы не сглазить!

на всякий случай купи запасные :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#180 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 18:09

Кстати что то все знакомые которые покупали в недавнее время Самсунги жаловались, что через 2 недели отдавали в гарантийку


Не пугай, мы только что Самсунг купили :huh:
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.