Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Техника для дома.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
238 ответов в этой теме

#181 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 декабря 2008 - 00:04

Телек для мужа на кухне-это очень удобно!Если он не может без телека есть-можно не изощряться при готовке..ему же всё равно.что срубать ПОД ТЕЛЕК.Хотя с трудом представляю.что там вообще можно смотреть?Я телек включаю хорошо если пару раз в неделю на полчаса..Телек в спальне-ну.я вообще молчу..Кужня-для готовки,спальня для спанья ит.д.Походу.людям просто не нужна хорошая еда,хороший сон,хороший секс..
А детям очень это неполезно-смотреть без конца телек,да ещё на кухне..Да и взрослым тоже.
Кушать хороший обед в нормальной обстановке -ИДЕАЛЬНО.


Ну если Вы про своего мужа так пишите......

ПО поводу моего - ничего странного нет. Но как говориться - каждый делает так, как ему удобно. Мы телек смотрим в основном только во время еды, в остальное время смотрим в кабинете - DVD и скаченные фильмы. Ребенок в день смотрит где-то всего минут 15-ть- от силы. ничего страшного.
Да и не все равно, что срубать - мой - гурман, это во многом проскальзывает. В то же время, мне очень приятно, что муж не наседает на меня в плане готовки - если мне лениво готовить - может поесть в городе или идем кушать в ресторан вместе. Телевизор в спальне - это неплохо. У меня всю молодость в спальне была такая классная штука - я привыкла смотреть лежа. Но муж максимум на что согласен в спальне - магнитола. А по жизни если, телевизор не помешает хорошему сексу, если между людьми все ладится.

А у Вас ребенок на кухне смотрит без конца телевизор? Ну это точно безобразие!!!111 :lol: :lol:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#182 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2008 - 10:32

На кухне удобно иметь телевизор, например, если идет любимая передача, сериал и тд, а в это время как раз жарится картошка, то чтобы не бегать в комнату подглядывать за происходящим в телевизоре, а спокойно помешивать жаремое и смотреть сериал в свое удовольствие.. А то такая беготня из кухни в комнату закончится подгорелым блином. ))))
  • 0

#183 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 14:35

А у меня вообще телевизора дома нет. Зачем он нужен?
  • 0

#184 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 декабря 2008 - 23:28

купила посудомойку!
ой девАчки, это сказка!
  • 0

#185 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 декабря 2008 - 00:49

купила посудомойку!
ой девАчки, это сказка!

поздравляю вас, действительно необходимая вещь
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#186 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 02:18

купила посудомойку!
ой девАчки, это сказка!

+100500
уже пол года,чувствую какая это сказка,всем советую
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#187 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 декабря 2008 - 14:02

пользовалась посудомойкой последние 3 года.
Сейчас уже месяц без посудомойки, к концу месяца оклималась. Если каждый моет за самой тарелку, а не как раньше три года в посудомойку складировали,то раковина всегда практически пустая. Сейчас вот уже задумалась, а нужна ли она мне на новом жилье- место занимать, электричество тратить.. вроде и не нужна, возможность есть...

А у меня вообще телевизора дома нет. Зачем он нужен?

у нас тоже нет телевизора. Я уже без телевизора года 4 точно живу, если не все 5. И сейчас он мне не нужен, всё смотрим в инете- то что хотим, а не как телевизор- уставился на всё подряд...
Телевизор приобретать не собираемся, не сейчас- не в будущем.

Сообщение изменено: Waterrose (21 декабря 2008 - 14:02 )

  • 0

#188 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 декабря 2008 - 14:19

Waterrose, правильный подход - у мну тоже щас поел - помыл, 1-2 тарелки намного проще вымыть, чем гору целую :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#189 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 декабря 2008 - 14:53

[

А у Вас ребенок на кухне смотрит без конца телевизор? Ну это точно безобразие!!!111 :lol: :lol:
[/quote]

У меня ребёнок(если можно так назвать почти совершеннолетнего мол.человека) практически не смотрит телек,так же как и я.На кухне(и в спальне) у нас телика нет и никогда не будет.Просто из принципа.На кухне обедают,в спальне спят.Телек только мешает процессу пищеварения(есди конечно не фаст-фудом питаться) и отдыха.Впрочем,посудомойки тоже нет.и тоже из принципа :D

Сообщение изменено: PinkPig (21 декабря 2008 - 15:02 )

  • 0

#190 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 декабря 2008 - 14:59

У нас ребёнок сейчас с компа таки сказки смотрит, но час-два в день...
  • 0

#191 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2008 - 15:47

А если муж хочет посидеть за компом, а жена посмотреть фильм?! Второй комп покупать? Да и монитор большой надо,чтоб нормально смотреть фильмы.... Мы если смотрим кино с компа, то переводим картинку на телевизор.
А посудомойка - это да, сама хочу, но пока нет. Да и места для нее нет пока.. надо для начала квартиру больше купить))))
  • 0

#192 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 декабря 2008 - 15:57

На кухне(и в спальне) у нас телика нет и никогда не будет.Просто из принципа.На кухне обедают,в спальне спят.Телек только мешает процессу пищеварения(есди конечно не фаст-фудом питаться) и отдыха.Впрочем,посудомойки тоже нет.и тоже из принципа

Правильно - полностью с тобой согласен - телек на кухне не нужен, посудомойка - если только очень большая семья, на кухне готовят пищу и едят, в спальне спят, в гостинной смотрят телек принимают гостей, и проводят свободное время, в ванной моются, в туалете справляют нужду, в прихожей раздеваются, в бане парются - нужно использовать помещения по их назначению.
Меня например просто раздражает посляднее веяние моды когда для кухни выделяют "угол" в гостинной - кухня должна быть отдельной.
Тут недавно мясо в духовке готовил - вся кухня в кумаре была, не смотря на то что двери были закрыты, во всей квартире и на лестнице даже запах стоял :), представляю чтобы творилось если бы кухня была частью гостинной. Тут уже никакая вытяжка не поможет :)

А если муж хочет посидеть за компом, а жена посмотреть фильм?!

сначала посидит за компом муж, потом вместе посмотрят фильм :)
или жена может посидеть за компом, когда муж на работе, гуляет с ребёнком, ходит в магазин и так далее :)
спит в конце концов
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#193 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 декабря 2008 - 16:05

belly, У нас не маленький монитор, больше стандартного размера, да и дело привычки это.
Уступаю ребёнку мультики, тогда сама убираюсь, готовлю.
А когда мы хотим, то мы и смотрим.

Меня например просто раздражает посляднее веяние моды когда для кухни выделяют "угол" в гостинной - кухня должна быть отдельной.

А мне очень нравится, когда большая кухня соединена аркой, можно дверями(у нас были открытыми всегда) с большой гостинной. Мур-класс.
Сейчас раздельно...:( хнык, но и к этому привыкнем, в своём доме буду планировать тоже соединённые, но с дверями на всякий случай.
DimKin, Кумар мог быть от грязной духовки, у меня бывало если после прошлой готовки что протекло, то при новой готовке палилось и кумарило на дне духовки...
Есть средства для очень лёгкого мытья духовки.
Ну а готовка рыбы в духовке(не красной)- шмон по всей квартире- никуда не денешься.:) Но вкусно:)

Сообщение изменено: Waterrose (21 декабря 2008 - 16:09 )

  • 0

#194 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 16:12

Мне так телек на кухне необходим во время готовки, готовлю часто по 2 часа и в одиночестве, так хоть не так скучно готовить. А вот во время еды, когда семья за столом согласна, что лучше отключать, чтобы пообщаться.

Вообще наличие телека не обязывает его все время включать, можно же выбирать, что смотреть.
Хотя сейчас сама стала меньше смотреть, т.к. мой 3-месячный сынуля, как только включен телек, сразу выгибается чтобы на него посмотреть.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#195 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 декабря 2008 - 16:22

Есть средства для очень лёгкого мытья духовки.

ну у меня духовка на газу, я даже не знаю как там её разобрать, а кумарить начинает сало, которое на специальный поддон внизу стекает с мяса, что на решётке лежит - подднон внизу, греется больше чем всё остальное, вот и начинает подгорать и кумарить потихоньку.
Отмыть нормально плиту очень тяжело, она ещё от старых хозяев походу немного плохо отмытая осталась...
А что за средства не подскажешь?

Хотя сейчас сама стала меньше смотреть, т.к. мой 3-месячный сынуля, как только включен телек, сразу выгибается чтобы на него посмотреть.

детям телек вообще вреден, особенно маленьким...
мы своего тоже гоняем, я вообще его к себе в комнату утащил, и не включаю практичеки, мне хватате "настольного" варианта с 3,5" экраном :)

ребёно на него внимание обращает
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#196 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 декабря 2008 - 17:53

DimKin, видишь ли, я не смогу сказать конкретные навания, но у нас разных фирм продаются средства для мытья духовки.
Берёшь перчатки одеваешь, опрыскиваешь всю духовку внутри и оставляешь на 5 минут, через 5 минут протираешь сухой! тряпкой и все чёрные коросты гари превращаются в чернющую водяную массу.

А в ручную тереть "железными" ёршиками- конечно бессмысленно.

Сообщение изменено: Waterrose (21 декабря 2008 - 18:04 )

  • 0

#197 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 декабря 2008 - 18:06

Waterrose, надо будет поискать в магазинах...
ксати если чтото типа замка на духовку, чтобы ребёнок не открывал и не лазил?
а то щас скотчем заклеено всё - не удобно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#198 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2008 - 18:35

сначала посидит за компом муж, потом вместе посмотрят фильм :)
или жена может посидеть за компом, когда муж на работе, гуляет с ребёнком, ходит в магазин и так далее :)
спит в конце концов



Ну не сказала бы, что это очень удобно! Когда я только приехала с Питера у мужа был его личный один комп. Надо сказать очень серьезный комп (так как одна из деятельностей мужа связана с комп. программами и пр.). Вобщем, мне конечно, было разрешено садиться за него с условием - только смотреть определенные сайты, ничего не качать и пр. То есть мне было уже это неудобно.... ПОтом, я конечно сидела за компьютером пока он был вне дома, Но что делать, когда он дома? Вобщем он купил мне компьютер тоже, а потом и ноутбук купил, потому что он занимает меньше места, и комп уехал на чердак в дом родителей, ждать своего времени.... Сейчас у нас так, что мы сидим в одной комнате за одним огромным столом (дизайнерский стол около 2,5 метра в длину), у мужа стоит свой комп, + экран 21 дюйм и у меня рядом небольшой (19 дюймов) лаптопчик. Всех все устраивает и удобно. Особенно когда мы работаем вместе...
  • 0
Продаю вкусняшку!

#199 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 декабря 2008 - 19:51

Каюсь,компов в доме 2=но втрой отключила принципиально!!!Лотому что вредно и отвлекает!! :D И вообще можно перетоптаться..Сейчас пишу здесь а сын делает черчение для Крууса,говорит ,что 4 получит,но я не верю
DimKin меня понял,наверное...Чем дети меньше за компом,тем здоровее..И для учёбы полезнее.Специально тут сижу,сына спасаю..
Сегодня готовила отбивные из куриного филе с рисом.куда добавила слегка обжаренные и потушенные на сливочном масле грибы.потом ещё мелко порезала и потушила жёлтую паприку..и порей. и туда же..Слопалось всё на такое урря!! и вкусно было .на десерт творожный крем.сама выпила стакан чинзано..ну.могу себе позволить,ведь посуду по мере загрянения мыла сама пока жарилось филе..Классно было на чистой невонючей кужне красиво кушать вкусную свежую еду.приготовленную без всяких телеков..Телек тут вообще никак не пишется..если будут кушать мои долго думанные обеды,приготовленные без телека,под телек-честно .обижусь..Пусть тогда чипсы со Стартером лопают..

Честно,открытые кухни не уважаю..ИМХО.
С DimKin ПОЛНОЕ СООТВЕТСТВИЕ ВО ВЗГЛЯДАХ..

Сообщение изменено: PinkPig (21 декабря 2008 - 20:20 )

  • 0

#200 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 19:52

небольшой (19 дюймов) лаптопчик

:D
  • 0

Valge Klaar 


#201 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 декабря 2008 - 20:14

Меня например просто раздражает посляднее веяние моды когда для кухни выделяют "угол" в гостинной - кухня должна быть отдельной.

Именно!Такое чувство,что эти квартиры покупают люди.питающиеся исключительно салатами из Сельвера.Но вот хорошая вытяжка-это действительно нужная на кухне вещь..У меня есть.и я довольна очень.А арка вместо двери почему-то раздражает.Обдумываю вопрос замены арки на хорошую дверь

Сообщение изменено: PinkPig (21 декабря 2008 - 20:16 )

  • 0

#202 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 22 декабря 2008 - 10:00

небольшой (19 дюймов) лаптопчик

тоже повеселило :))

Такое чувство,что эти квартиры покупают люди.питающиеся исключительно салатами из Сельвера.

новые квартиры в массе своей именно такие - с открытой кухней. Неудобно, но иногда это становится не таким решающим фактором, как остальные. + есть весьма грамотные вытяжки. + тогда телек на кухню не нужен :)
ещё бесит дубовый паркет на кухне (и в прихожей) вместо плитки. Совершенно непрактично

Вобще да, от телека отвык за много лет полностью. Его можно купить только разве для кино на большом экране + нормальные каналы вроде Дискавери, когда есть время.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#203 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2008 - 11:50

ещё бесит дубовый паркет на кухне (и в прихожей) вместо плитки. Совершенно непрактично

Полностью с тобой согласна!

Когда делали ремонт мама мужа удивлялась, почему я не хочу класть дубовый паркет на кухне (у нас весь остально пол такой)..... а я хотела плитку. И теперь я очень рада, что никого не слушала и делала так, как хотела - потому что в итоге, думаю, что если бы положили паркет еще и на кухне - давно бы уже выглядело паршивенько.

Вот в коридоре мы положили плитку только при самом входе - метр от двери. Вот если бы я делала сейчас ремонт, думаю, что спроектировала весь коридор в плитке - когда приходят много гостей, то они же не стоят на этом пятачке у двери, а проходят далее, ну и если обувь мокрая - приходится быстро всех распихивать и убираться.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#204 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 12:21

у нас и стены все переломаны дома и дубовый паркет на кухне,в прохожей и в коридоре,довольна

что если бы положили паркет еще и на кухне - давно бы уже выглядело паршивенько.

всё выглядит отлично,вид не потерян,в прихожей для обуви есть ковёр,никакой грязи,ничего не мокроа вот плитку наоборот терпеть не могу
и довольна что стенку сломали между кухней и большой комнатой,теперь и кухню можно назвать кухней и большой обеденный стол и шикарная большая комната,мебели минимум,т.е. только диван и полка,в большой комнате,никакие запахи нас не мучают,ни рыбные ни мясные,вытяжка работает на 5+

Отмыть нормально плиту очень тяжело, она ещё от старых хозяев походу немного плохо отмытая осталась...
А что за средства не подскажешь?

DimKin, если интересно могу показать что за средство,у нас друг раньше занимался продажей б/у плит и как он мне говорил,что из старой засаленной плиты они делали новую конфетку,посоветовал одно средство,стоит ок 250 ееков,но её да долго хватает,т.к. мазать надо совсем немного и действительно без труда все пятнышки уходят

Сообщение изменено: lapupusik (22 декабря 2008 - 12:18 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#205 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2008 - 14:38

lapupusik, а как давно вы клали паркет на кухне?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#206 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 14:40

KIRSIKE, ну больше года точно
я не могу понять,а что с ним должно случитса?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#207 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 14:48

Меня например просто раздражает посляднее веяние моды когда для кухни выделяют "угол" в гостинной - кухня должна быть отдельной.

Именно!Такое чувство,что эти квартиры покупают люди.питающиеся исключительно салатами из Сельвера.Но вот хорошая вытяжка-это действительно нужная на кухне вещь..У меня есть.и я довольна очень.А арка вместо двери почему-то раздражает.Обдумываю вопрос замены арки на хорошую дверь

да уж. огромное количество стен и замкнутого пространства куда лучше простора и обилия света. если вам не нравится открытая планировка, то это ваше дело. меня вот воротит, когда кухня - это отдельное помещение.

Сообщение изменено: UNstud (22 декабря 2008 - 14:52 )

  • 0

#208 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 декабря 2008 - 15:35

Меня например просто раздражает посляднее веяние моды когда для кухни выделяют "угол" в гостинной - кухня должна быть отдельной.

Угол-это, конечно, глупо, а целая комната-другое

ещё бесит дубовый паркет на кухне (и в прихожей) вместо плитки. Совершенно непрактично

меня бесит, что в прихожей и кухне плитка- холодно. Лучше паркет или в крайнем случае ламинат под дерево рисунком(лучше моется)...или как это называется..:)
UNstud, Согласна, что хочется пространства и общения, а не тусить одной на маленькой кухне. А тут и ребёнок в гостинной играется и кухня просторнее, не давит и телек/комп рядом. И стол обеденный для семьи.
А для гостей класс! Всё под рукой!

У нас время проводится в кухне и гостинной, соединены- огромное пространство. В комнатах- только спим. А ребёнок играется и я занимаюсь, готовлю, за компом, в этой гостинной-кухне. Но сейчас, правда, у нас раздельно, а два года жили в таком счастье. А сейчас гостинная маленькая:(, а кухня большева-та. Если бы своё жильё было- ломали бы стену, ставили дверцы, а у одной крайней стены, сбоку дверей сделали бы врлде барной стойки, в виде окна на кухню из гостинной...:)

В квартире, я бы тоже сразу ломанула стену кухни с гостинной. Хорошая вытяжка и мытая духовка- никаких шмонов.
Разве аромат мяса, готовящегося пирога... но это же не шмон...

Сообщение изменено: Waterrose (22 декабря 2008 - 15:46 )

  • 0

#209 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 19:35

Waterrose,
во-во. готовит кто-то из семьи на кухне, а остальные, скажем, смотрят телевизор или детки играют. нет общения, не видно кто и где.
у нас по все квартире паркет, вкючая кухонную зону, ну ничего ему не будет, так как дорогущий. а плитка, как выше сказали, это холодно, если пол без подогрева.
а когда плтка с узорчиками и т.п., то у меня ассоциация с совком или общепитом каким. по-моему, плитка должна быть максимум в ванной-туалете-бане.

кстати, у некоторых знакомых наблюдал картину, что трешку в ласнамявских панельках переделывали в четурехкомнатную. за счет того, что кухню переносили в большую комнату, вернее вдоль стены ставили кухонную мебель, получалась кухня и гостиная в одном, а бывшая кухня превращалась в комнату.
  • 0

#210 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2008 - 21:56

во-во. готовит кто-то из семьи на кухне, а остальные, скажем, смотрят телевизор или детки играют. нет общения, не видно кто и где.

я тож за гостинную с кухней, не представляю, приходят гости, и на кухне сидеть или в гостинную тащить все, или я на кухне 2 часа готовлю - отрезана от семьи :)

а плитка, как выше сказали, это холодно, если пол без подогрева.

+ еще грязь забивается между плитками в швах
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.