Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детки 3+


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#61 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 мая 2009 - 00:15

Ice-Dancer, не-а... правда обещают со следующего года, за год до начальной школы(в 4 и 5 лет начальная) оплачивать каждый день 3 часа садика от государства...
А так, не-ма 600 - 1200 евра в месяц на садик... :wacko: и без кризиса нема было, разве что маме пойти на один садик подрабатывать.

Сообщение изменено: Waterrose (29 мая 2009 - 00:15 )

  • 0

#62 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 30 мая 2009 - 01:20

Waterrose,
Нефигасе стоимость садика...В Америке тоже сады офигенно стоят...А почему так рано в школу с 4-5 лет? Сколько лет там учатся и во сколько лет школу заканчивают?
  • 0

#63 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 мая 2009 - 01:35

Ice-Dancer, у меня есть вариант 3 часа в день в садик, это минимально 350 евра в месяц или 2 дня в неделю по 3 часа, что 150 евра в месяц...но какой же это садик...
Ice-Dancer,
4-5 лет- 2 года как бы дошкольные классы, официвальные, infant. Но тут уже учат читать, писать.
Но это уже идёт именно как школа малышам, а не садик.
а с 6 лет начальные классы начинаются- primary, заканчивают как и везде, но + 2 года дошкольные классы.

Сообщение изменено: Waterrose (30 мая 2009 - 01:37 )

  • 0

#64 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 30 мая 2009 - 02:48

4-5 лет- 2 года как бы дошкольные классы, официвальные, infant. Но тут уже учат читать, писать.
Но это уже идёт именно как школа малышам, а не садик.

У нас в садах с 5 лет начинают учить буквы...Хм, значит ребёнок в 4-5 лет уже не ходит в сад по полной программе с играми, гуляниями и дневным сном? Или всё это есть, но ребёнок просто дополнительно изучает чтение-письмо?
  • 0

#65 zimushka_t

zimushka_t
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 08:52

Здравствуйте дорогие мамочки и папочки! Помогите советом, может кто то сталкивался с этим. У меня проблема назревает, доченьке 7 в декабре будет, а в садике одна девочка её толстой обзывает! Что то они там не поладили. Та девочка боевая такая, а моя то поспокойнее, доверчивее. Это всегда наверное было, но как с этим бороться? Приходит домой расстроенная.....Сегодня утром в садике стала разбираться почему она обзывается, так она сказала, что ей так мама сказала. Это получается, что родители виноваты?
  • 0

#66 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 ноября 2009 - 09:48

Ice-Dancer, там школа без снаи гуляний, но с еснями и рисованием.
  • 0

#67 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 26 ноября 2009 - 10:47

Это получается, что родители виноваты?

zimushka_t, конечно, кто же ещё! Тут, наверное, только учить давать отпор, иначе никак...
Моему ребёнку сейчас 10 месяцев и я уже думаю о том, как её к яслям готовить. Как бы не тяжело было воспитывать в таком маленьком человеке жёсткость характера, но это необходимо! Надо будет учить её говорить НЕТ. Я сама была очень покладистой, в садик не ходила вообще, поэтому в школе были проблемы с общением до 10-го класса. У нас семья довольно дружная и мирная, но не у всех так и малыши проектируют всё, что у них в семье происходит на свой социум. Те дети, конечно не виноваты, но отпор им давать надо. Очень тяжело представить, как я до своей маленькой дочки буду доносить необходимость быть жёсткой и в тоже время дружелюбной, но как родитель я должна её подготовить!

У кого есть опыт в таких ситуациях?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#68 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 09:20

zimushka_t,

Это получается, что родители виноваты?

только родители !!!
детям вообше категорически нельзя такие веши говорить,а тем более обидные слова
И при детях обсуждать кого либо ,на мой взгляд,нельзя,они как губка всё впитывают
слышала как знакомые обсуждали учителей,воспитателей,я уверенна что потом ребёнок это где нибудь расскажет,а может и самому воспитателю сказать.Ешё одна знакомая мамочка говорила своей дочке что её папа козёл,ребёнок подрос,ну и что и пaпе она может сказать- только плохое

13'th_Witch, я канешн не уверенна,но мне кажетса не стоит её ни к чему такому готовить,ведь это садик а не война,ребёнок сам потом научитса понимать людей,понимать разные мнения,кому доверять ,а кому нет.Пока ребйнок сам не познает что это,он ,мне кажетса,не поймёт.Вы его только запугаете

Сообщение изменено: lapupusik (27 ноября 2009 - 09:35 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#69 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 27 ноября 2009 - 10:00

lapupusik, да, конечно пугать нельзя и заранее негативно настраивать. Но если замечу, что из садика дочка будет приходить угнетённой, сразу обращусь к психологу. Я такие вещи запускать не хочу, не хочу допустить психологической травмы!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#70 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 11:33

13'th_Witch, с психологом вообше полезно иногда пообшатса,у нас вот раньше не было,теперь только появился

Но если замечу, что из садика дочка будет приходить угнетённой

мне кажетса что первое время ей будет не понятно что как и почему,почему надо так,почему он/она ведёт себя так и т.д.,конечно не у всех деток так
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#71 Ljudmilka

Ljudmilka
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 10:16

Моему сыну 3,3года. В садике девочка кусала каждый день его. и постоянно за шею и лицо. Родители избегали разговоров со мной, забирали сразу после дневного сна дочку, а приводили после завтрака, чтобы с родителями не пересекаться. Я разговаривала и с воспитателями, уже и с ними ругалась, что они не могут уследить за этой девочкой, и с заведующей говорила - ничего не помогло.
Ребенок стал плакать, что не хочет в садик, хотя до этого ему садик очень нравился, в группу убегал так, что пятки сверкали :)
Пришлось решать проблему. Пошла в полицию, написала заявление. только тогда девочку перевели в старшую группу, где другие, более старшие дети давали сдачи девочке, перевоспитали :) теперь не кусается :)
  • 1

#72 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 10:26

только тогда девочку перевели в старшую группу, где другие, более старшие дети давали сдачи девочке, перевоспитали

мда,очень жаль эту девочку :( это не выход,родители должны были что то предпринять
как представлю что страшие детки лупасят малышку,аж плохо становитса

у меня другая проблема
как ребёнка приучить к порядку,борюсь уже незнаю сколько лет :D
или уже бесполезно?
за вешами не следит,за игрушками и подавно,в комнату её страшно заходить,всё валяетса,попрошу сделать порядок,так распихает по шкафам кое как.Игрушки не бережёт,ничем не дорожит,фантики под кроватью,жвачка на ковре,грязные трусы в углу.устала я уже от этого,игрушек оставила по минимуму,переодически сама выгребаю грязь из её комнаты,но на след день не узнать комнату опять.так же и с одеждой,потеряет носки в садике,перчатку,порвёт что нибудь,измажетса вся.Дома всегда поддерживаетса чистота и порядок,а эта неряха
ухх сил нету
что мне сделать?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#73 Ljudmilka

Ljudmilka
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 10:30

мда,очень жаль эту девочку :( это не выход,родители должны были что то предпринять
как представлю что страшие детки лупасят малышку,аж плохо становитса

у меня другая проблема
как ребёнка приучить к порядку,борюсь уже незнаю сколько лет :D
или уже бесполезно?
за вешами не следит,за игрушками и подавно,в комнату её страшно заходить,всё валяетса,попрошу сделать порядок,так распихает по шкафам кое как.Игрушки не бережёт,ничем не дорожит,фантики под кроватью,жвачка на ковре,грязные трусы в углу.устала я уже от этого,игрушек оставила по минимуму,переодически сама выгребаю грязь из её комнаты,но на след день не узнать комнату опять.так же и с одеждой,потеряет носки в садике,перчатку,порвёт что нибудь,измажетса вся.Дома всегда поддерживаетса чистота и порядок,а эта неряха
ухх сил нету
что мне сделать?



да не лупасят. просто когда кусала - ее кусали в ответ.
ну а как иначе перевоспитать, если родители бездействуют?

а насчет неряхи.. мне кажется договариваться надо, если будет порядок держать - подарим то-то, или сходим туда-то. награда нужна и хвалить за сделаное. мой игрушки убирает, и бегает сам себя хвалит "Владик молодец" :)
  • 0

#74 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 10:35

насчет неряхи.. мне кажется договариваться надо, если будет порядок держать - подарим то-то, или сходим туда-то. награда нужна и хвалить за сделаное. мой игрушки убирает, и бегает сам себя хвалит "Владик молодец"

бесполезно,её не итнерисует ничего
моей уже вот сейчас будет 6 лет,тоже уже себе на уме
одна знакомая рассказывала,дочка всегда ленилась в комнате убирать пыль вытирать,и как то заходит в комнату а у дочки опять слой пыли,ну та и написала на телевизоре *уй и дочка пришла со школы с подругой,покраснела вся,но зато потом всегда был порядок,дочке было 15 лет :D
это конечно не мой метод,но я уже психовать начинаю когда вижу этот кошмар в комнате

ну а как иначе перевоспитать, если родители бездействуют?

мда,очень жаль эту девочку это не выход,родители должны были что то предпринять


  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#75 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 09 декабря 2009 - 10:39

lapupusik, вот и у нас почти также....но главное даже не в порядке...меня больше пугает, что она не бережет ничего...одежду, игрушки. Порядок то наводит, но вот фантики и огрызки валятся могут :)

И грубить стала :angry: а тебе что?, не твое дело, может сказать...откуда выражений таких набрала....дома у нас так не разговаривают...вот как пресечь наглость и грубость? говорить - говорили, наказывали, объясняли...без толку :(
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#76 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 10:46

Эгоистка,

И грубить стала

тоже заметила выскакивают словечки,огрызатса стала,может сказать отстань,либо огрызнутса в повышеном тоне

...вот как пресечь наглость и грубость?

я и по губам уже надавала и наказывала ,а объяснений мы вообше не понимаем,такое ощушение что ср*ть ей вообше на мои разговоры

но главное даже не в порядке

млин,потом же вырастит большой неряхой

меня больше пугает, что она не бережет ничего...одежду, игрушки.

мне говорили,что вот вы её балуете у неё есть всё и в большом кол-ве,в последнее время мы вообше ничего не покупаем из игрушек,бабушки да там прикупают ей иногда,но этого я не могу запретить
одежду стала по меньше покупать,а то раньше было 100 футболок,сейчас стараюсь только по делу
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#77 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 декабря 2009 - 10:47

lapupusik, у нас с уборкой примерно такая же проблема, мы в один прекрасный день собрали ВСЕ игрушки по чёрным пакетам и вынесли в подвал. Знаете какое спокойствие настало.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#78 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 10:50

Дядя Фёдор, у нас остался совсем минимум ,мягкие игрушки,её там балалайка,синтезатор детский,комп,мафон и стоит коробка с мелкими игрушками,колсякса с куклами всё
неужели все до одной выкинуть :D
у неё сейчас бзик верезания,рисования,клеинья,это пипец товариши,эти бумажки,клей и карандаши
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#79 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 09 декабря 2009 - 10:53

Дядя Фёдор, а во чтоже дети играют? :blink:

у неё сейчас бзик верезания,рисования,клеинья,это пипец товариши,эти бумажки,клей и карандаши

lapupusik, но такое развивающее творческое хобби запрещать нельзя! Может вам всем вместе уборку во всей квартире делать?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#80 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 11:04

13'th_Witch,

но такое развивающее творческое хобби запрещать нельзя

нет нет я не запрешаю,но постоянно за ней убирать я немогу

Может вам всем вместе уборку во всей квартире делать?

делаем иногда,сама просит,но это так на пару минут потом она бросает и говорит не хочет
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#81 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 декабря 2009 - 11:05

Дядя Фёдор, а во чтоже дети играют? :blink:

lapupusik, но такое развивающее творческое хобби запрещать нельзя! Может вам всем вместе уборку во всей квартире делать?


Ну остались книжки, пазлы и раскрашки, ребёнок больше занят делом. Игрушки потихоньку возвращаем, которые самые любимые, зато призыв убрать 3 любимые игрушки действует значительно эффективней
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#82 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 11:08

Дядя Фёдор, ну у вас хоть любимые игрушки есть
а у нас нету,ей пофиг
только скандалила когда я её кассу выкинула,но сейчас уже забыла
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#83 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 декабря 2009 - 11:12

Дядя Фёдор, ну у вас хоть любимые игрушки есть
а у нас нету,ей пофиг
только скандалила когда я её кассу выкинула,но сейчас уже забыла


Но мы в тот момент и самые любимые убрали, мне кажется что этот метод хоть немного подйствовал
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#84 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 09 декабря 2009 - 17:16

lapupusik, мы ее конечно балуем, но лишнего у нее нет. Просто, мне кажется, что она с легкостью относится к вещам...как сказать...не потому, что у нее их много, а как-то нет любимых что ли...что-то сломалось, порвалось и она спокойно говорит, что надо выкинуть или купить новое...без беспокойства, без боязни потерять...как-то так :(
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#85 Laine12

Laine12
  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2010 - 10:18

у меня вот такая проблема сейчас назревает, что сын прям таки наглеть стал. 5 лет ему и начинает показывать наверно свой хорактер или я не знаю, что это у него. Если что то хочет, то Я ХОЧУ, что то не нравитса так спорить начинает, чуть ли не кричать. У него вообще манера пошла, если что то не нравитса так надо крик поднять и видно что специально это делает. Слушать вообще иногда не хочет, что я ему говорю. Ребёнок как будто специально доведёт меня и когда я начну ругатьса, тогда говорит, что ему не нравитса,когда я ругаюсь. Иногда даже так выводит, что сил нет.....
И вот что с этим делать? уже думала может к психологу идти.
  • 0

#86 Scorpic

Scorpic
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 02:18

Laine12 Сама вали к психологу лучще(сумащедщая)

Laine12 Заместо того чтобы думать о мужиках,лучщеб воспитанием ребёнка заниласьбы!!!а то проводит время у компа постоянно,а потом тут на форуме ищет советов!!!заместо компа лучще воспитанием займись...
  • 0

#87 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 07:41

ну вот и наша пора пришла идти в школу
я всё не могу разобратса что лучше из одежды накупить,после сада гардероб надо наверно весь менять,ну спорт. костюмы ,штаны это понятно,в чём дети обычно в школе ходят?
и вообше какой набор первоклассника?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#88 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 июля 2010 - 20:07

ну вот и наша пора пришла идти в школу

а я завтра перехожу в вашу категорию) Время летит
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#89 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 08:07

Niesch,
ужеее :blink:
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#90 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 августа 2010 - 08:26

lapupusik,
Ага) 31.07 исполнилось 3 годика)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)