Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Квартирное товарищество


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
234 ответов в этой теме

#211 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 14:54

Sandman, Размещенное изображение Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть ))) А вообще, инструкция для розетки - это фейспальм ))))))


Это да... Я и сам такой же)))
А про инструацию.. Я ж образно написал. Хотя да, правильнее было бы так: Настоящий мужЫк берёт инструкцию в руки (вызывает мастера) только тогда, когда окончательно осознал, что всё, п№дец. СЛОМАЛ!
  • 0

#212 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 16:30

Вот и думаю, может там чё-нить мудрить можно ../..//public/style_emoticons/default/smile.png)))

Если у человека склад ума гопника-аффериста - он всегда найдет как кого-нить обуть.
Вот только на беспредел могут ответить беспределом, особенно если жестко обул сразу много людей и не все из них старики и инвалиды.

по мне так люди правильно поступают. раз ты управляющий, так сказать должен все вопросы связанные с домом решать.

Ерунда какая-то - это относится только к местам и коммуникациям общего пользования.
В квартире это только, стояки, батареи, змеевик и фасад.
Никто не должен тебе чинить кран или розетку. Может еще и телик починить? Размещенное изображение
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#213 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 16:51

Свечку подержать можно ещё.
  • 0

#214 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 ноября 2012 - 17:06

Tourne,

В итоге я всё-таки чувствуя долг встал и обнаружил что во дворе уже тусуются три пожарных .Умные звонят не управляющему а 112 при таких ситуациях.

Размещенное изображение
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#215 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 17:08

Tourne,

Размещенное изображение

Просвяти что надо было делать.
  • 0

#216 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 ноября 2012 - 17:11

Tourne,

Просвяти что надо было делать.

Я о ситуации ))) ты тут не причем просто поражаюсь человеческой смекалке =)

а если понос или температура, тоже тебе звонить будут? Размещенное изображение
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#217 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 17:42

Вот и я о том же.
Я же говорю что у меня нет никакого права даже зайти и проверить квартиру.
  • 0

#218 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 17 ноября 2012 - 09:54

Tourne,

Я о ситуации ))) ты тут не причем просто поражаюсь человеческой смекалке =)

а если понос или температура, тоже тебе звонить будут? Размещенное изображение


Если вы видите счета людей, то неплохо самим поинтересоваться и возможно оказать помощь или куда то обратиться за помощью для человека.
С человеком что то случается и об этом узнают через фиг знает какое то время.
И особо внимательным нужно быть к пожилым.

Если вдруг нет оплаты по счету, при том что пенсионеры сразу оплачивают (они так воспитаны) - значит с человеком беда.
Изменилось потребление воды - опять что то случилось.
Если в правлении вменяемые люди, то жильцы предупреждают об отъезде, что бы присмотрели за квартирой.
Что будут сдавать жилье, что если что- сразу сообщили ( об инцидентах).

Просто по человечески, это не прописано никакими уставами. Моя мама болела - соседи забеспокоились и навестили ее, не требуется ли ей что то.

У нас и в новом доме уже перезнакомились. И знают кто врач, кто медсестра, кто слесарь... Все помогают друг другу. И позвонить могут в неурочное время)... если требуется
  • 0

#219 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 ноября 2012 - 11:13

Кто-нибудь понимает ход его мысли по теме?
  • 0

#220 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 17 ноября 2012 - 13:40

Кто-нибудь понимает ход его мысли по теме?


жизнь, это не только то что с тобой происходит сейчас. Жизнь скоротечна и когда "предстанешь перед всевышним", какие хорошие дела тебе зачтутся?
Что всю жизнь был зациклен на деньгах? О своих подвигах в организации парковки? Или о больших расценках при таксовании?....

... а я рассказал о взаимоотношениях людей. Хороших взаимоотношениях.
Помогаешь людям - добро к тебе возвращается.
А построенные отношения на деньгах, приказах, судах, уставах и законах. ( что ты пропагандируешь).. нездоровая атмосфера в доме. Что сказывается негативно на самих людях.
  • 0

#221 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 ноября 2012 - 13:45

TML,
Ты реальный маньяк и место тебе в психушке.
Что тебе от меня надо? Поспорить ,вывести,спровоцировать?
Что ты вообще можешь обо мне знать и делать какие-то выводы??

И не думай то что я оставлю без действий то что ты меня назвал вором.

Сообщение изменено: Tourne (17 ноября 2012 - 13:44 )

  • 0

#222 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 17 ноября 2012 - 13:48

TML,
Ты реальный маньяк и место тебе в психушке.
Что тебе от меня надо? Поспорить ,вывести,спровоцировать?
Что ты вообще можешь обо мне знать и делать какие-то выводы??


)))) насчет маньяка, это ты прав... только это у тебя мания преследования)))
Где в посте 218 о тебе?

И нечего было лезть. У тебя что, обязаловка каждый пост комментировать? Как говорит старая поговорка "каждой бочке затычка"
Спросил - ответил)
Не нравится... твои проблемы)))
  • 0

#223 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 ноября 2012 - 13:53

Размещенное изображение Клиника.
  • 0

#224 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 ноября 2012 - 14:05

TML,

Если вы видите счета людей, то неплохо самим поинтересоваться и возможно оказать помощь или куда то обратиться за помощью для человека.
С человеком что то случается и об этом узнают через фиг знает какое то время.
И особо внимательным нужно быть к пожилым.

Если вдруг нет оплаты по счету, при том что пенсионеры сразу оплачивают (они так воспитаны) - значит с человеком беда.
Изменилось потребление воды - опять что то случилось.
Если в правлении вменяемые люди, то жильцы предупреждают об отъезде, что бы присмотрели за квартирой.
Что будут сдавать жилье, что если что- сразу сообщили ( об инцидентах).

Просто по человечески, это не прописано никакими уставами. Моя мама болела - соседи забеспокоились и навестили ее, не требуется ли ей что то.

У нас и в новом доме уже перезнакомились. И знают кто врач, кто медсестра, кто слесарь... Все помогают друг другу. И позвонить могут в неурочное время)... если требуется

И что теперь? Надо председателю звонить по всем делам вообще? Своя голова есть? В школе проходили, что если кому то плохо - звони в скорую. Если кого то грабят - звони в полицию. Если видишь пожар - звони пожарным.
Какого вообще хрена звонить в 3 ночи? Это мало того что не красиво , так еще и глупо.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#225 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 ноября 2012 - 14:23

TML,

И что теперь? Надо председателю звонить по всем делам вообще? Своя голова есть? В школе проходили, что если кому то плохо - звони в скорую. Если кого то грабят - звони в полицию. Если видишь пожар - звони пожарным.
Какого вообще хрена звонить в 3 ночи? Это мало того что не красиво , так еще и глупо.

Я не один понял что его пост направлен ко мне?
Да и самое интересное что он думает точно так же как и ты,просто надо выстебнуться.
  • 0

#226 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 18 ноября 2012 - 10:21

TML,

И что теперь? Надо председателю звонить по всем делам вообще? Своя голова есть? В школе проходили, что если кому то плохо - звони в скорую. Если кого то грабят - звони в полицию. Если видишь пожар - звони пожарным.
Какого вообще хрена звонить в 3 ночи? Это мало того что не красиво , так еще и глупо.


Может быть я недостаточно ясно написал, и все не понял.
Но в нормальных домах многие вещи решаются ДО того, как дошли до критической ситуации. Т.е. предотвратить, чем расхлебывать последствия.
И я за человеческие отношения и человеческие ценности во взаимоотношениях (надеюсь в Москве еще не забыл что такоеРазмещенное изображение

Если в 3 часа ночи потекла вода и нет ключей от подвала или человек не знает, где и как можно перекрыть воду, то да,нужно позвонить человеку, который этими данными обладает.
Потому как аварийные бригада приедет через час или два. Или в течении этого времени. прибыть раньше они не берут на себя обязательства.
Посему звонится в 2 инстанции... пока весь подъезд не стал в воде плавать. Кроме аварийки это как правило председатель

И точно так же по многим вещам. Вы выбираете риски, с которыми связаны те или иные повреждения. И соответственно беспокоите тех или иных людей.
Ведь чем больше этажей снизу зальет, тем больше ущерб. А если признают что по вашей вине... то фронт работ и кол-во затрат растет пропорционально куда вода уже дошла.
И недосуди господи если это кипяток.

Если у Вас шумят соседи, а обычно это нормальные люди, то не стоит вызывать сразу полицию.
Вы можете обратиться сами, к примеру. Вы можете обратиться к правлению, что бы разобралось в ситуации.
Всякое бывает.
Дом-обшая семья. И вряд ли из-за каждого раздора вызываете полицию, так и здесь. Попытайтесь решить спокойно.

Посему могу сказать, должность правления- это достаточно беспокойная работа. А председателя, т.е. как "обслуживателя" или "управителя" весьма хлопотная.
Идя на эту должность надо взвешивать, готов ли ко всему. Что могут побеспокоить и по делу и без дела.
Что будут претензии и по делу и без дела.
Если не готов - уйди.
Наймите обслуживающую фирму. Там ребята работают "денно и нощно".

Сообщение изменено: DimKin (18 ноября 2012 - 10:28 )
переход на личности

  • 0

#227 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 ноября 2012 - 10:26

TML, Подытожим

Сообщение изменено: DimKin (18 ноября 2012 - 10:26 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#228 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2014 - 21:43

Посоветуйте хорошую обслуживающую фирму где есть диспетчер 24h.

А то кватро слишком ушлые и нефига не делают, только деньги дерут.


  • 0

#229 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 января 2014 - 21:50

Посоветуйте хорошую обслуживающую фирму где есть диспетчер 24h.
А то кватро слишком ушлые и нефига не делают, только деньги дерут.

Сколько квартир в доме и район?
  • 0

#230 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2014 - 16:41

Õismäe - 72kv(9-и этажка)


  • 0

#231 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 января 2014 - 18:12

Домом надо заниматься ,а не отдавать обслуживающей фирме.Ну это ладно ,лирика .........  Haabersti Haldus вам подойдёт .Контора рядом ,полный спектр услуг.


  • 1

#232 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2014 - 11:36

Нам нужен диспетчер 24х что бы в случае какой аварии жильцы знали куда позвонить.


  • 0

#233 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 января 2014 - 11:59

Нам нужен диспетчер 24х что бы в случае какой аварии жильцы знали куда позвонить.

Так это везде есть.


  • 0

#234 Grettas

Grettas
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 11 сентября 2020 - 15:23


Если у нас все такие умные собрались, то просвятите:
-какие требования к промывке и опресовке системы отопления при "половом" отоплении и установке этих индивидуальных тепловых пунктов.
это широкий вопрос включающий несколько подвопросов, которые возможно не надо оглашать, если будет ответ.
-в квартиру входит труба. температура к примеру 37 градусов.
Выход 20.
2 регулятора тепла и 4 системы труб.
1 подключен к одному регулятору.
3-и других к одному автоматическому регулятору.
так почему 3 трубы с разной температурой. В одной 37, в другой 32, в третьей 28.
Все открыто на мах.

-как грамотно отключать отопление в квартире

 

 

стоит ИТП?


  • 0

#235 Grettas

Grettas
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 15 сентября 2020 - 15:39

TML,

ну а на кой хрен ерунду советовать? Проточный нагреватель в домашних условиях без газа - это мечта домохозяйки. Потому что для оптимальной работы при хорошем напоре и быстрой разогреве требуется не хилая мощность, которую квартира просто не потянет.

Я например полностью понимаю Mastahh, почему я должен страдать из за кого то кто экономит, если у меня из крана идет еле теплая вода и стоит    индивидуального теплового пункта. Мне наплевать что дом там экономит лишнее евро в месяц, я хочу горячую воду из крана без дополнительных врезак и ожидания получаса для нагрева бойлера.

TML,

бу гага =)
ну напиши ту же лабуду что тут написать про напольное отопление и посмотри что тебе специалисты ответят. Будет тоже самое написано что и тут. Больше инфы.

 

стоит там индивидуальный тепловой пункт?


Сообщение изменено: Grettas (15 сентября 2020 - 15:39 )

  • 0