Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Куда катится автопром!


  • Закрытая тема Тема закрыта
65 ответов в этой теме

#61 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 22 января 2007 - 22:39

Sergio, что плохово в том, что производители пытаются не отстать от других?

Я вроде несколько постов назад написал, что в этом плохого. Читай внимательнее.

насчет кузовов полностью не согласен - их сейчас делают гораздо лучше, чем, например, 15 лет назад!

Видать, у нас с тобой совершенно разная информация.
  • 0

#62 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2007 - 13:29

Наверняка не все так просто, сейчас уже не покупают машину на века. поэтому нет смысла производить очень качественные машины.(я имею в виду ширпотреб)Да и много раз читал, что основной доход диллеры имеют с обслуживания и ремонта автомобилей. Народ в европе богатеет, и вместо качества его интересует дизайн и техническая начинка. Хотя что там у маркетологов в голове, неизвестно. Все это тайна за семью печатями.
  • 0

#63 AlexB

AlexB
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 16:50

Sergio, ты вырываешь мою мысль из контекста. Когда между производителями автомобилей (самолетов, лодок) конкуренция, которая порождает гонку - это хорошо! Значит все они хотят удивить потребителей чем-то новым. А новое - это, как известно, хорошо забытое старое. От этого КАЧЕСТВО не страдает. Мы же не говорим тут о выпекании и продаже пирожков на вокзале. Как правильно у кого-то промелькнула в этом топике мысль о том, что судить о качестве мы будем через несколько лет, а не сейчас.
  • 0
----- Design is everything! ------

#64 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 20:36

[ Когда между производителями автомобилей (самолетов, лодок) конкуренция, которая порождает гонку - это хорошо! Значит все они хотят удивить потребителей чем-то новым. А новое - это, как известно, хорошо забытое старое. От этого КАЧЕСТВО не страдает.

Они просто копируют друг друга, а не пытаются "удивить потребителей чем-то новым". Конкуренция -- это хорошо, но не всегда. Хорошо, если заставляет разрабатывать что-то новое, полезное и т.п. Плохо, если из-за конкуренции производители пытаются не отстать от других по количеству предлагаемых опций, плевав на все остальное (качество, разработка новых или альтернативных проектов и т.д.), из-за страха потерять свою долю рынка.
А качество почему-то страдает. Ну может быть не только от этого, но все же.

сейчас уже не покупают машину на века. поэтому нет смысла производить очень качественные машины.(я имею в виду ширпотреб)Да и много раз читал, что основной доход диллеры имеют с обслуживания и ремонта автомобилей.

Ага, именно это и пытаюсь сказать.

Народ в европе богатеет, и вместо качества его интересует дизайн и техническая начинка.

Возможно, ты и прав, виноваты не производители, а покупатели.

Ну что ж, поживем -- увидим. Мне вот интересно, когда же эти альтернативные технологии станут доступны рядовому потребителю. Мне сейчас приус не по карману:(
  • 0

#65 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 20:39

Сегодня в сервис пригнали мерс с класса 2003 года, ржавое заднее крыло.

битое просто было...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#66 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2007 - 21:31

конечно битое, видел в сервисе бмв 2001-зад весь ржавый, спросил у сервисмена че это так рано то пошла ржа? А он говорит- фигли тачки из литвы все битые приходят, поэтому и гниют.
  • 0