Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Majanduskool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
822 ответов в этой теме

#511 vickie-

vickie-
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 13:31

Кто сдавал отчёт о практике уже?
Не подскажите где можно распечатать его и вшить в папку? И какова цена вопроса разумеется :)
  • 0
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

#512 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 13:41

нахрена отчет о практике вшивать? или прихоть придурошного препода?
  • 0
улыбаемся и машем!

#513 MoreAmore

MoreAmore
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 21:35

Кто сдавал отчёт о практике уже?
Не подскажите где можно распечатать его и вшить в папку? И какова цена вопроса разумеется :)

отчет в папку вшивать? :huh: ты все правильно поняла?) даже в руководстве по написанию письменных работ написано, что только дипломки вшиваются. я и в этом, и в прошлом году просто в обычную мягкую папку вкладывала. а по поводу распечатать- начиная с 26ого можно будет уже школьным принтером пользоваться.
  • 1

#514 vickie-

vickie-
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 16:31

Прихоть преподавателя, все прошлые работы, которые она показывала были сделаны именно так.
Сдавать в понедельник, так что от их принтере не горячо, не холодно, как говорится)
  • 0
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

#515 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 21 августа 2011 - 23:33

Просто офигенный честно техникум чего чего а вот этого точно не ожидал!

:facepalm:

мы отчеты вкладываем всегда в обычную папку мягкую:) это у русских преподов за*бы?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#516 dispetser

dispetser
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 16:11

ВСем!
Привет есть ли тут общежитсикие расскажите про общагу!!! Плиз
  • 0

#517 MoreAmore

MoreAmore
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 21:32

Каждый раз, возвращаясь от друзей из какой-нибудь другой общаги, думаю как мне несказанно повезло с жильем)). Общага только года 2 назад была полностью отремонтирована, т.е вся мебель/сантехника и прочие навороты новые. В боксах от 3 до 5 комнат, в комнате от 2 до 4 мест, есть своя кухня. Душевые общие на первом этаже. На втором этаже есть типотренажерный зал и компьютерный класс. По всей общаге бесплатный вайфай, который моментами меня до ужаса выбешивает своей скоростью, но в общем за неимением другого сойдет)).
  • 0

#518 dispetser

dispetser
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 21:57

Каждый раз, возвращаясь от друзей из какой-нибудь другой общаги, думаю как мне несказанно повезло с жильем)). Общага только года 2 назад была полностью отремонтирована, т.е вся мебель/сантехника и прочие навороты новые. В боксах от 3 до 5 комнат, в комнате от 2 до 4 мест, есть своя кухня. Душевые общие на первом этаже. На втором этаже есть типотренажерный зал и компьютерный класс. По всей общаге бесплатный вайфай, который моментами меня до ужаса выбешивает своей скоростью, но в общем за неимением другого сойдет)).


скажите пожалуста а заочников куда селят на какой этаж? Посуда для них есть (кружка) А душь только на первом этаже. не ьоис очепеди ойойо
  • 0

#519 MoreAmore

MoreAmore
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 23:57

не ьоис очепеди ойойо

будем считать, что я поняла, что тут написано :D душевых много, очереди никогда не бывает )) селят туда, где есть свободные места, на любой этаж.
  • 0

#520 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 11:57

Кто постпупил на бизнес -управление на русском,отзовитесь:) Во сколько в понедельник занятия начинаются? И что сегодня директор говорил?
  • 0

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#521 ziraff

ziraff
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 19:11

Кто постпупил на бизнес -управление на русском,отзовитесь:) Во сколько в понедельник занятия начинаются? И что сегодня директор говорил?



Да какая разница, что он говорил. Про майандус и говорил как у них все хорошо и здорово учится. В понедельник вроде как к 10.10 уже начало урока.
  • 0

#522 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 26 августа 2011 - 19:27

MoreAmore,
вай фай пожалуй,один из пунктов,почему я не захотела больше возвращаться в общагу :lol:

а если честно, то неплохая общага, район шикарный,расположение отличное, всё близко,до города на 17ом 10 минут ехать, Кристиине кескус рядом и ид и тп:) Этого мне щас не хватает :( Ну,а насчет самого проживания-все зависит от того, с кем жить будешь. Я год жила с наидибильнейшими соседями, год-одна в комнате, соседки были более-менее,не считая одной :angry: Условия вполне сносные,если не засирать бокс, и цена низкая.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#523 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 23:08

Да какая разница, что он говорил. Про майандус и говорил как у них все хорошо и здорово учится. В понедельник вроде как к 10.10 уже начало урока.

спасибо большое!
  • 0

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#524 ziraff

ziraff
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 23:16

спасибо большое!



Да не за что))))
  • 0

#525 kolja_m

kolja_m
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 12:28

Да какая разница, что он говорил. Про майандус и говорил как у них все хорошо и здорово учится. В понедельник вроде как к 10.10 уже начало урока.


точно в 10.10 первый урок??
я дни перепутал, думаю ничего там интересного не рассказывали.. приехал сегодня)) думаю странно, народу нет, время 12))
прикол)
  • 0

#526 ziraff

ziraff
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 19:10

точно в 10.10 первый урок??
я дни перепутал, думаю ничего там интересного не рассказывали.. приехал сегодня)) думаю странно, народу нет, время 12))
прикол)




Красавчик. :lol: Ну зайди на сайт там есть расписание.)) Посмотри что и как во сколько http://www.tmk.edu.e...plaanid/paevane думаю разберешься :D
  • 0

#527 kolja_m

kolja_m
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 19:59

Красавчик. :lol: Ну зайди на сайт там есть расписание.)) Посмотри что и как во сколько http://www.tmk.edu.e...plaanid/paevane думаю разберешься :D

тогда значит в 10.55
к 4 звонку
  • 0

#528 ziraff

ziraff
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 23:32

тогда значит в 10.55
к 4 звонку



Если ты так придешь, то у тебя получится тоже самое что и в сегодня :lol: :lol: :lol:
  • 0

#529 kolja_m

kolja_m
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 02:10

Если ты так придешь, то у тебя получится тоже самое что и в сегодня :lol: :lol: :lol:

точно)) это я на вторник смотрел. выходные сбивают))
  • 0

#530 MoreAmore

MoreAmore
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 15:54

MoreAmore,
вай фай пожалуй,один из пунктов,почему я не захотела больше возвращаться в общагу :lol:
а если честно, то неплохая общага, район шикарный,расположение отличное, всё близко,до города на 17ом 10 минут ехать, Кристиине кескус рядом и ид и тп:) Этого мне щас не хватает :( Ну,а насчет самого проживания-все зависит от того, с кем жить будешь. Я год жила с наидибильнейшими соседями, год-одна в комнате, соседки были более-менее,не считая одной :angry: Условия вполне сносные,если не засирать бокс, и цена низкая.


:D я вот тоже два дня тут, а уже снова себе всю душу вымотала с вайфаем этим, хде мои таблетки от нервов!!)) но за расположение я им готова все простить, дейсвительно удобно)) в каком плане дибильные? просто столько историй слышала от знакомых, кто только с какими кадрами не попадал жить в комнату, так что постоянно готовлюсь к худшему)) Но как ни странно, каждый год подселяют отличных девчонок, прям везет чето)
  • 0

#531 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 02 сентября 2011 - 10:57

Что у вас там за специальности есть?
  • 0

#532 Himichella

Himichella
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2011 - 17:41

Гургенчик,
на сайт не пробовали заглянуть ?
http://www.tmk.edu.e...ujale/vastuvott
  • 0

#533 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 04 сентября 2011 - 17:46

Гургенчик,
на сайт не пробовали заглянуть ?

Да и поздновато уже специальностями интересоваться... разве что на следующий год... :huh: ^_^

PS: Есть тут кто поступил на секретаря в этом году? Инетересно знать сколько нас форумских. :rolleyes:
  • 0

#534 Alice in Wonderland

Alice in Wonderland
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 13:15

Это правда, что у Виктора Архипова очень трудно максундус сдавать?
У нас будет тест valikvastustega, но дошли разговоры, что и это сильно не поможет.
Может есть какие-то вещи, на которые он больше обращает внимание?
Я на sessioniõpe, поэтому лекций у него было очень мало, а теперь сразу hinnaline arvestus.
  • 0

#535 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 07:59

У Архипова все тяжело сдавать, но максундус вроде более или менее по сравнению с другими, так у него трояк - повод для гордости.
  • 0
улыбаемся и машем!

#536 Alice in Wonderland

Alice in Wonderland
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 12:16

Depish,
Спасибо за ответ.
Сорри за возможно смешной вопрос - я до сих пор не въехала, как происходит в ТМК оценка знаний. По пятибальной системе, как было раньше в школе (типа тройка - удовлетворительно, а двойка уже незачет), или 90-100 баллов пятерка, 80-90 баллов четверка итд (так было в универе и двойка тут нормальная оценка)?
Хочу понять, сколько Архипову на трояк выучить надо.
  • 0

#537 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 22 ноября 2011 - 17:45

Alice in Wonderland,
Не парься,я на 2 курсе ни разу не была на уроке за весь семестр и сдала экзамен на D/C. На 1ом курсе на C сдавала так же. У него нелегко да,он частенько в тестах делает вопросы с замутами или вообще не из конспекта))

По пятибальной системе, как было раньше в школе (типа тройка - удовлетворительно, а двойка уже незачет), или 90-100 баллов пятерка, 80-90 баллов четверка итд (так было в универе и двойка тут нормальная оценка)?
Хочу понять, сколько Архипову на трояк выучить надо.

У Архипова своя система)))))))
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#538 Ksenija123

Ksenija123
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 10:39

Vsem privet) podskawite povalusta) zakan4iaju vkolu i soberajus idtti v majandus na buxgaltera na besplatnoe... Kakie nado budet ekzamenq vstupitelnqe zdavat esli na besplatnoe? s Estonskim u menja nevazno(sobesedovanie na russkom? vompwem est li u menja vansi esli v atestate u menja dve 3??? zaranee spasibo)

Сообщение изменено: Ksenija123 (20 марта 2012 - 10:39 )

  • 0

#539 Nyasu

Nyasu
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 20:03

Если сразу на высшее, то:
ˇ emakeele riigieksam või kirjand (riigieksam),

ˇ test (sisseastumiseksamina koolis),

ˇ vestlus;

Если идти на среднее специальное, а потом сразу на третий курс высшего, то:
ˇ kirjand (riigieksam),

ˇ eesti keel (riigieksam, vene õppekeele korral),

ˇ test (sisseastumiseksamina koolis);

ˇ vestlus;

Средне-специальное все бесплатное. Сразу с высшего - дневное бесплатное.
  • 0

#540 Ksenija123

Ksenija123
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 11:31

emakeele riigieksam või kirjand (riigieksam), i test (sisseastumiseksamina koolis), eto na to 4to budut smotret? toest na gosekzamenq? ili eto ja dolwna budu pisat?
  • 0