Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Деньги в отношениях мужчины и женщины


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#31 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:49

...если бы я была мужчиной и за меня заплатила бы девушка, я посчитал бы это своим оскорблением, унижением![/i][/color]

Просмотреть сообщение


Ну это понятно, что она за него платить не должна. это уже какои то из ряда вон выходящий случай (хотя есть знакомая пара, где она за него даже в продуктовом магазине платит).
Я про случай, где расходы составляют скажем 10 часть зарплаты, то было бы логичным, если бы каждый заплатил за себя сам. А то как получается? После зарплаты 5 дней гуляем, а потом дружно 25 дней сидим и смотрим телик! Ромааааантика однако!! Да?
  • 0

#32 Ljamochka

Ljamochka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 13:53

Ну это понятно, что она за него платить не должна. это уже какои то из ряда вон выходящий случай (хотя есть знакомая пара, где она за него даже в продуктовом магазине платит).
Я про случай, где расходы составляют скажем 10 часть зарплаты, то было бы логичным, если бы каждый заплатил за себя сам. А то как получается? После зарплаты 5 дней гуляем, а потом дружно 25 дней сидим и смотрим телик! Ромааааантика однако!! Да?

Просмотреть сообщение


Так финансы то рассчитывать надо. Думать куда зачем и сколько. Меня тоже добивает праздник для души на один день, а потом затянутый поясок на талии
  • 0

#33 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 14:08

Одна, как это при чем (И почему это на другую тему?Все одно и тоже - любовь)? А при том, что и там и там речь идет о любви, и пока дело денег не касалось, ты утверждала, что нужно быть терпимым по отношиню друг к другу, а как только заговорили о деньгах, то с твоеи стороны ни о каком терпении и речи нету! Ответ однозначный - мужик платит за меня всегда и везде! Почемуже тогда мужик не должен всегда и везде убирать носки?!!

Деньги это таже самая бытовуха о которой ты говорила в том посте.И сначала ты говоришь, что любовь выше бытовухи, а в этой теме ты уже говоришь уже совсеееем по другому. Бытовуха прежде всего, а потом уже любовь.

в своих постах противоречии не видешь??Ты уж определись как-нить!

Сообщение изменено: Freaksmart (09 августа 2004 - 14:14 )

  • 0

#34 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 14:11

Ljamochka, и я про тоже,но если следовать теории Одной, то или праздник один день, или зарабатывай не меньше 20 Кеек! А таких людей в эстонии меньше 5 тысячь человек. Т.е. одно из двух - или она уже такого себе нашла (тогда, я за нее искренне рад, или так и будет надеяться,что она окажется тои из многих тысячь на которую именно он (с заработком 20 Кеек) посмотрит.
  • 0

#35 Одна

Одна
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 14:14

Одна, как это при чем (И почему это на другую тему?Все одно и тоже - любовь)?  А при том, что и там и там речь идет о любви, и пока дело денег не касалось, ты утверждала, что нужно быть терпимым по отношиню друг к другу, а как только заговорили о деньгах, то с твоеи стороны ни о каком терпении и речи нету! Ответ однозначный - мужик платит за меня всегда и везде! Почемуже тогда мужик не должен всегда и везде убирать носки?!!

Просмотреть сообщение


По большому счёту он (мужик) ничего не должен. Он может даже брать с собой на свидание эти самые носки и вытирать ими слёзки женщины, когда она платит за проглоченный им комплексный обед. При условии, что их обоих это устраивает. Понимаете?

Я догадалась, почему Вы меня неправильно поняли. Я сразу не уточнила, что в семье я сторонница так называемого "общего кошелька". Поэтому для меня, как говорится, это "две большие разницы" - с мужем я в ресторане или с пригласившим меня на обед коллегой по работе. Я думаю, что и для Вас это не одно и то же.
  • 0

#36 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 14:16

или зарабатывай не меньше 20 Кеек! А таких людей в эстонии меньше 5 тысячь человек.

Просмотреть сообщение

А в чём проблема, собственно? Если 5000 человек могут это делать, то почему бы тебе не сделать то же самое.
  • 0

#37 Ljamochka

Ljamochka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 14:17

Я догадалась, почему Вы меня неправильно поняли. Я сразу не уточнила, что в семье я сторонница так называемого "общего кошелька". Поэтому для меня, как говорится, это "две большие разницы" - с мужем я в ресторане или с пригласившим меня на обед коллегой по работе. Я думаю, что и для Вас это не одно и то же.

Просмотреть сообщение


А, ну тогда да :) Абы за кого, который так сказать клеится я тоже не согласна платить. Тебе захотелось за мной поухаживать? ПОжалуйста, но тогда и ухаживай.
А если кошлёк семейный, то я так сказать за всё то, что выше говорила :)
  • 0

#38 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 14:18

я сторонница так называемого "общего кошелька".


я не должна думать ни о деньгах, ни об опасности на улице, ни о наличии такси, если он не на машине, и ни о чём другом


Спрашиваю еще раз: ты случаем не запуталась в своих показаниях?

Что касается свидания, то читай внимательнее САМЫЙ первый пост! Речь не шла о свидани!Это здесь никто не обсуждает!! Это даже ежу понятно,что если свидание, то она должна забыть о своем кошельке!
  • 0

#39 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 14:18

По большому счёту он (мужик) ничего не должен. Он может даже брать с собой на свидание эти самые носки и вытирать ими слёзки женщины, когда она платит за проглоченный им комплексный обед. При условии, что их обоих это устраивает. Понимаете?

Я догадалась, почему Вы меня неправильно поняли. Я сразу не уточнила, что в семье я сторонница так называемого "общего кошелька". Поэтому для меня, как говорится, это "две большие разницы" - с мужем я в ресторане или с пригласившим меня на обед коллегой по работе. Я думаю, что и для Вас это не одно и то же.

Просмотреть сообщение

ну вот, опять одним абзацем исчерпала всю тему для обсуждения
  • 0

#40 Одна

Одна
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 14:20

Спрашиваю еще раз: ты случаем не запуталась в своих показаниях?

Что касается свидания, то читай внимательнее САМЫЙ первый пост! Речь не шла о свидани!Это здесь никто не обсуждает!! Это даже ежу понятно,что если свидание, то она должна забыть о своем кошельке!

Просмотреть сообщение



В последний раз повторяю: в той теме говорилось о семье, а в этой теме, Вы сами поставили условие задачи: они не живут вместе. Ну прочитайте же Вы внимательно наконец! :)
  • 0

#41 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 14:21

PduigY, если поятвится возможность, то сделаю тоже самое.А пока ее нет,то что же, дрочить всю жизнь? :D
А ты можешь сделать тоже самое?
  • 0

#42 Ljamochka

Ljamochka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 14:21

Freaksmart, короче. Если парень и девушка встречаются и какие то планы, на совместное будущее, но просто по каким-либо причина не живут вместе, то тогда без разницы кто платит (для меня во всяком случае)
Если же парень ухаживает за девушкой, то тогда я за то, чтоб молодой человек платил. Одна правильно всё сказала по поводу "я не должна думать ни о деньгах, ни об опасности на улице, ни о наличии такси, если он не на машине, и ни о чём другом"
  • 0

#43 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 14:23

Согласен!
Поэтому оставляем вариант с ухаживанием и продолжаем флудить по теме "Если парень и девушка встречаются и какие то планы, на совместное будущее, но просто по каким-либо причина не живут вместе"! :D :D :D
  • 0

#44 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 14:24

PduigY, если поятвится возможность, то сделаю тоже самое.А пока ее нет,то что же, дрочить всю жизнь? :D
А ты можешь сделать тоже самое?

Просмотреть сообщение

Тебе решать, день с девушкой можно провести и за тысячу и за сотню, причём она и не почувствует разницы.

Я это и делаю.
  • 0

#45 Одна

Одна
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 14:27

ну вот, опять одним абзацем исчерпала всю тему для обсуждения

Просмотреть сообщение



Я рада, что Вы меня узнали, Серёжа :)
  • 0

#46 Вернон

Вернон
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 14:30

Тебе решать, день с девушкой можно провести и за тысячу и за сотню, причём она и не почувствует разницы.

Я это и делаю.

Просмотреть сообщение

"Если нет разницы, зачем платить больше?" :)
  • 0

#47 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 14:32

Тебе решать, день с девушкой можно провести и за тысячу и за сотню, причём она и не почувствует разницы.

Я это и делаю.

Просмотреть сообщение

поделись секретом
  • 0

#48 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 14:34

поделись секретом

Неужели ты считаешь, что я единственный на форуме это делаю?
  • 0

#49 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 14:34

Неужели ты считаешь, что я единственный на форуме это делаю?

Просмотреть сообщение

именно на форуме, думаю, этого больше никто не делает
  • 0

#50 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 14:36

Хорошо, перефразирую, люди, читающие этот форум, это заведомо делают.
  • 0

#51 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 14:52

Ну я думаю,что васп именно это и имел ввиду,что из всех находящихся на форуме, ты единственный делаешь это.

Ну дак а секрет то хде??
  • 0

#52 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 14:55

Я секретом поделюсь, только объясните, пожалуйста, каким секретом?
  • 0

#53 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 15:01

Секрет как заработать 20 Кеек!
  • 0

#54 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 15:02

Это здесь делает не менее пяти человек. Возможно, больше.

Секрет в том, что работать надо одновременно и хорошо и много, это помогает.
  • 0

#55 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 15:03

наверное, частичка русского менталитета в каждом уважающем себя мужчине, не позволяет допустить ситуацию, когда девушка плаила бы за себя или ,вообще ужас, за молодого человека.
путешествуя по европе практически невозможно найти пару, где молодой человек платит за девушку всегда и везде, если только у неё самой денег нет. просто на западе дети уходят из дома рано и начинают самостоятельную жизнь, не хотят зависеть ни от родителей ни от мужчин, поэтому каждый платит за себя и это нормально, а девушки, которые только и выкачивают деньги из молодых людей, а сами не работают, не пользуются популярностью и уважением...да что другие страны и у нас так люди живут. знаю множество примеров где каждый из партнёров по мелочам платит за себя, а если речь идёт о крупной покупке то средства объединяются.по-моему, вполне разумно.
  • 0

#56 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 15:18

PduigY, Ну не так уж и все просто. Хотя это и помогает.
Есть должности работая на которых даже не покладая ни рук ни ног ни головы, не заработаешь больше 5.
Или ты не согласен?

Хотя это уже другая тема.
  • 0

#57 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 15:19

Есть должности работая на которых даже не покладая ни рук ни ног ни головы, не заработаешь больше 5.

Согласен, но обычно даже они оставляют возможность карьерного роста. Я начинал с субминималки.
  • 0

#58 hooligan

hooligan

    Malicious angel

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tln.

Отправлено 09 августа 2004 - 16:03

Если они любят друг друга, работают, вместе зарабатывают, почему бы им не тратить всё вместе!? :) и какая разница кто за кого тут платит, если любовь! У меня лично всё так! ;)
Так же, как и с друзьями, у меня деньги есть, за всё плачу я, у них - они.
  • 0
Не спорь с Самодовольством; Не соперничай с Удачей; Не унижай мстительного; Не имей никакой зависти к сильному.©

#59 AssA

AssA
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 10 августа 2004 - 00:09

Мне как-то все равно-не чужие же друг другу.Платит тот,у кого есть деньги.
  • 0

#60 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2004 - 06:17

Странный топик... люди поспорят и всёравно останутся каждый при своем мнении.

Обычно девушки забывают про свои высказывания в стиле "он мужик, он пусть платит везде и всегда", когда полюбят, когда на горизонте начинают проглядываться серьезные отношения. Если после этого мнение их не меняется, то это уже диагноз.
Я знаю одну молодую семейку у которой постоянные проблемы потому, что они всё делят - счет за квартиру пришел, он оплатил половину и она половину и тд. А потом проблемы - то одна половина не оплачена, то другая. Любые рассходы на "дом" тоже делятся и с горячим спором на тему кому это надо или кто виновен. Дикость.

Я например себя не очень хорошо чуствую когда девушка за меня платит, но в некоторых случаях считаю это нормальным. Отношения зашли уже достаточно далеко и она хорошо знает как у меня с работой и заработком и просто подстраивается если возникают трудности. Если в трудный для меня период ей вдруг захочется куда-то сходить или что-то купить для нас и мне это будет не по карману, то она заплатит сама и для меня это нормально.
Когда с финансами всё впорядке и нам например хочется провести вечер дома и для этого нужно зайти в магазин и затариться, я заплачу, но никогда не откажусь разделить затраты если она предложит.
Мне кажется это нормально и примерно так и должно быть.

Так же я знаю девушку которая может устроить сцену возле кассы отбирая кошелек у своего парня, чтобы он за неё не платил. Она напрягается так, будто бы он не заплатить предлагает, а хочет убить её самым зверским способом.
  • 0
дружу с паяльником...