Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детки близнецы и двойняшки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2009 - 21:18

Искала в поиске инфо но не нашла.Решила создать темку о детках двойняшках и близнецах.Есть тут мамы или папы у которых близнецы или двойняшки?
Правда ли что заберенеть ими можно только через поколение и что передаётся это исключительно по женской линии?Можно ли как то запланировать их рождение(помимо искусственного оплодотворения)
Каковы особенности воспитания?Правда ли что как правило один малыш спокойнее другого?
В общем всё,всё,всё что касается двойняшек и близнецов.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  64.gif   243,67К   16 Количество загрузок

Сообщение изменено: juljett (28 января 2009 - 21:19 )

  • 0

#2 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 21:36

я слышала, что большая вероятность забеременеть двойняшками если забеременеть сразу после того , как перестанешь принимать противозачаточные таблетки. По крайней мере гинеколог меня предупредила об этом. Мы решили переждать месяца 3, но получилось больше ждали. Но когда я забеременела в тайне надеялась что двойняшки ,а муж боялся этого, шла на узи в этаком ожидании, но как оказалось один малыш...теперь надеемся , что мальчик)))
  • 0

#3 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2009 - 21:40

Kukka, а я этого не знала....надо же. :) А у вас в роду есть двойни или это не влияет в таком случае?
  • 0

#4 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 21:56

нет у нас в роду нет двойни, а так хотелось бы))) слышал бы муж- упал бы наверное)))
не знаю правда это или нет но гинеколог мне прямо это заявила, вроде врач она не плохой, не должна ошибаться...
  • 0

#5 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 января 2009 - 00:49

от гормональных определённых есть такой эффект, вон у китайцев какие-то гормональные, что массово мультибеременности.

о моим знакомым так и есть один спокойнее другого.
одни знакомые двойняшки, а другие близнецы.

Сообщение изменено: Waterrose (29 января 2009 - 00:48 )

  • 0

#6 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2009 - 09:32

я чесно говоря боялась что у меня двойня может быть и как я облегчённо выдохнула когда мне показали что у меня один ребёнок =))
  • 0

#7 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 09:39

у нас в роду есть двойни,сначала боялась двоюродная сестра,потом я,я двойню точно не хотела и не хочу
бабушка сказала это наследственное в нашем роду,идёт через какое то поколение
интересно кому так повезёт

у меня бабушки двойняшки,так прикольно их никто не различает,всё меня спрашивают как ты так,я их из далеко по походке даже узнаю,на мой взгляд они очень разные и нифига не похожи
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#8 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2009 - 09:44

lapupusik, ну может кто из вас ещё забеременеет ;)
я бы хотела двойню....но у меня по мужа линии двойни были.
  • 0

#9 Игвильда

Игвильда
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 10:11

У меня тоже по мужа линии,у него отец близнец... А мы оба хотим близнецов себе, мальчишек, но это вряд ли...Первенец девочка)
У знакомой двойняшки дочки, так им сейчас год с лишним, а они талапонят на своем только между собой (нормально только МАМА и ДАЙ говорят) и маму никак поделить не могут, а в остальном очень дружные, одна пукнет, другая засмеется и рыгнет, вообще такие озорницы.
Хотя у подруги в роду не было близнецов, а у мужа были но давно пра-пра какие-то... Так что вот, может и у нас с мужем перейдет=)

Сообщение изменено: Игвильда (30 января 2009 - 10:12 )

  • 0
Благодарю алфавит за предоставленные буквы* =)

#10 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2009 - 10:19

одна пукнет, другая засмеется и рыгнет, вообще такие озорницы.

:lol: :lol: :D :D
если у неё у мужа то может и нам как то повезёт :rolleyes:
у меня тоже у мужа когда то давно..
  • 0

#11 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 10:29

странно, мне всегда казалось, что это только от женщины зависит...
скорее всего , какой-то другой фактор сыграл...
  • 0

#12 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 11:26

я чесно говоря боялась что у меня двойня может быть и как я облегчённо выдохнула когда мне показали что у меня один ребёнок =))


+1 :D
Мне и с одним ребенком то тяжко!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#13 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2009 - 11:32

TeddyBear, еслиб у меня первая беременность двойней была то я наверняка расстроилась бы.Но планирую годика через 4,как раз доче уже 6 лет будет и мне полегче будет,да и опыт есть уже.Так что двойне была бы искренне рада :)
  • 0

#14 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2009 - 13:25

Правда ли что заберенеть ими можно только через поколение и что передаётся это исключительно по женской линии?


У наших очень близких друзей две пары двойняшек с разницей в 2 года.По линии мужа,как раз через поколение рождаются двойняжки,а им аж дважды повезло :)
  • 0

#15 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2009 - 13:35

трижды мама, ого :o ,вот это да :D им попёрло явно,прикольно :) только я представляю как тяжело....и разница то между дтишками небольшая.Значит всё-таки у нас есть шанс,раз по мужской линии может передаваться.
  • 0

#16 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 января 2009 - 15:16

1) близнецы бывают однояйцовые, а бывают разнояйцовые.
2) по мужской линии тоже передаётся :)
3) Чаще всего наверное близнецы рождаются по размеру и по весу меньше обычных деток и раньше срока, большая вероятность Кесарева. Тяжело вынашивать близнецов на последних месяцах беременности. если одного ребенка-то тяжело и чувствуешь себя колобком, то я не представляю как близнецов-то вынашивают еще и все 8-9 месяцев.
А так конечно, сам факт наличия близнецов -это интересно. Хотя сейчас по Таллинну их так много среди детей в возрасте 4-5 лет, что это по-моему уже неудивительно. Да и среди годовалых тоже много сейчас близнецов. В род.доме на Рави так каждый месяц в 2007 году по-моему рождались близнецы :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#17 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2009 - 15:20

TeddyBear, слава богу один. Мне с одним тоже очень тяжело. Очень беспокойный =)
  • 0

#18 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 января 2009 - 15:21

у меня есть знакомые с дет.сада "однокашки" близнецы-парни. Они разные внешне, один полнее другого, разные по характеру. Между ними 5 минут разницы по времени рождения. Рождались естественным путем. Только у одного мальчика катаракта глаза :( и он косит.
А вообще есть случаи среди близнецов, когда они срастаются или конечностями или спиной или еще чем-то, т.е. рождаются сросшими. И это даже на узи не всегда видно.
Лично я бы побоялась именно из-за этого рожать близнецов. Но мне это даже не светит по линии :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#19 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 15:24

Но мне это даже не светит по линии

ну с кого то линия должна начинатса,откуда ты знаешь.может именно с тебя и начётса ;)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#20 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2009 - 15:25

тётя Люда, Да,когда я ещё в декрет не ушла так у нас на Рави не то что двойни а даже тройни как то необычно часто рождались.... :) Это и правда интересно....
  • 0

#21 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 января 2009 - 15:29

А я даже жалела, что не близнецы и не двойняшки... Лучше двойняшки, чтоб слегка отличались, а не близнецы.
Если два ребёнка сразу, то они вместе играются...маме в этом смысле легче, но тяжелее, в плане, будут маму делить... думаю дурдом двоих на грудном кормлении. Или младенцами один проснулся заорал и другой за компанию подключился...:)
  • 0

#22 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 30 января 2009 - 16:52

у близких знакомых близнецы-мальчишки, на две недели старше моего сыночка:) одинаковые, даже бабушка иногда путает:)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#23 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 января 2009 - 17:25

у меня есть знакомые с дет.сада "однокашки" близнецы-парни. Они разные внешне, один полнее другого, разные по характеру.

может они двойняшки, а не близнецы?!
  • 0

#24 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 января 2009 - 19:23

Waterrose,

Монозиготные близнецы появляются, когда яйцеклетка, уже оплодотворенная сперматозоидом, так называемая зигота, в начале своего развития разделяется на две равные части, каждая из которых затем развивается как самостоятельная целая яйцеклетка. Поэтому монозиготные близнецы имеют абсолютно одинаковый набор генов и похожи друг на друга как две капли воды. Они всегда одного пола, у них очень схожие вкусы, привычки, взгляды на жизнь, часто даже характеры. Причины появления монозиготных близнецов до конца не изучены.

Дизиготные близнецы появляются после оплодотворения двух яйцеклеток двумя разными сперматозоидами, но во время одного полового акта. В норме у женщины каждый месяц созревает одна яйцеклетка, которая может оплодотвориться только одним сперматозоидом. Однако под воздействием ряда причин может созреть одновременно двее или более яйцеклеток, что приведет к зачатию дизиготных близнецов.


Вот дизиготные близнецы и будут разные по внешности.

А двойняшки - это простонародное название близнецов. Так что близнецы тоже бывают разными по внешности и по половому признаку: 1 может быть мальчик, а другая девочка!

По ряду причин в своё время генетику я хорошо изучала :rolleyes:
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#25 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 января 2009 - 19:35

вот еще

Другой редкий вариант близнецов - неравноценные близнецы. Это монозиготные близнецы, из которых полностью сформировался только один, а второй имеет те или иные физические недостатки. В легких случаях неравноценные близнецы отличаются по весу или росту на несколько граммов или сантиметров. Но чаще один из близнецов имеет недоразвитые внутренние органы или даже отсутствие некоторых из них, часто жизнеспособным оказывается только один из двойни. Однако явление это крайне редкое, а при современных методах обследования может быть своевременно диагностировано. Иногда бывает, что яйцеклетка дробится и получаются неравноценные близнецы, но в ходе беременности развивается только один из них, а развитие второго замирает, и он может даже полностью исчезать на ранних этапах. Так, вместо двойни рождается только один полноценный здоровый ребенок.


нередко так бывает, что один близнец рождается полностью здоровым (А), а у второго есть хотя бы незначительные недостатки. Как я выше и привела пример своих знакомых-близнецов, у одного из которых врождённая катаракта глаза и плохое зрение (В). Вследствии этого В. всегда дразнили в школе, а его брат А всегда его защищал (ну как же не защитить своего брата?). И всегда А. доставалось больше, его били чаще и он всегда был с синяками из-за брата, да и от самого брата ему тоже попадало, т.к. В .не мог смириться со своим врожденным недостатком. По происшествии времени. В. стал лаботрясом, он привык что ему всё на блюдечке с голубой каёмочкой и родители всё лелеют его и всё дарят. А А. стал очень хорошим парнем, он привык к трудностям с детства, знает, что ему никто просто так ничего не даст, привык много и усердно работать, не парень, -а золото.
К чему я всё это, к тому, что они очень разные, и не смотря на это близнецы.
Родителям, желающим родить близнецов, всё-таки стоит учитывать, что один из них может родиться с недотатком, пусть и маленьким, но этот недостаток может менять всю жизнь близнецов и делать их очень разными.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#26 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 января 2009 - 20:28

тётя Люда, знаю, те что разнояйцевые- это двойняшки на русском. а однояйцвые- близнецы.(это в 10 классе подробно проходится)

В общем у нас в классе были двойняшки и близнецы.
Различаются двойняшки. Мне тяжело человека называть монозиготным или дизиготным близнецом. Для это в русском языке и есть два слова.

Так что близнецы тоже бывают разными по внешности и по половому признаку: 1 может быть мальчик, а другая девочка!

двойняшки только! или в твоём варианте разнояйцевые близнице- считай дизиготные.

По ряду причин в своё время генетику я хорошо изучала rolleyes.gif

до сих пор изучаю...

Другой редкий вариант близнецов - неравноценные близнецы.

Родителям, желающим родить близнецов, всё-таки стоит учитывать, что один из них может родиться с недотатком, пусть и маленьким, но этот недостаток может менять всю жизнь близнецов и делать их очень разными.

может процент слегка и выше опасности, чем у любой обыкновенной беременности; есть всегда возможность дефекта...

Конечно, с другой стороны совершенно неясно почему вдруг одна яйцеклетка может начать делиться или нет... может это уже дефект, сбой в системе, что может уже 50/50 процентов закончиться удачно или нет.
Другое дело когда просто несколько яйцеклеток, здесь вероятность дефекта существенно ниже, только нагрузка на маму.

Сообщение изменено: Waterrose (30 января 2009 - 20:29 )

  • 0

#27 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2009 - 22:21

Оказывается,можно увеличить шансы рождения близнецов.Есть несколько факторов исследованых учёными.
1.Чаще всего близнецы рождаются у афро-американок, а реже всего – у азиаток.
2.Чем старше будущая мама, тем больше у нее шансов родить близнецов. После 35 лет вероятность многоплодной беременности возрастает в 3-4 раза.
3.ямс – сладкий картофель,помогает в многоплодии.Это связывают с присутствием в данном продукте химического вещества, который влияет на частоту многоплодной беременности.
4. Научно доказано, что у матерей, употребляющих в пищу много молочных и мясных продуктов, появление двойни зафиксировано в несколько раз чаще, чем у вегетарианок.
5.В семьях, где по материнской линии были случаи рождения двойни, вероятность появления близнецов возрастает на 10%. А у женщины, которая сама имеет сестру или брата-близнеца шанс иметь многоплодную беременность еще выше.
6.Существует еще один фактор, который увеличивает шанс рождения близнецов практически в 9 раз. Таким благоприятствующим фактором является зачатие в период кормления предыдущего ребенка. Снижение запасов кальция в организме женщины во время грудного вскармливания оказывает влияние на яйцеклетку в период овуляции и зачатия.
7.Прием гормональных препаратов и контрацептивов в течение долгого периода может также быть причиной появления на свет двух или трех малышей одновременно. Происходит это, если женщина принимает противозачаточные таблетки не менее 6 месяцев. При этом механизм их действия на женский организм состоит в блокировке созревания яйцеклетки. После отмены контрацептивов и прекращения поступления в организм гормонов возможно одновременное созревание двух и больше яйцеклеток. Подобное происходит и при стимуляции овуляции, которую проводят в ходе лечения бесплодия.
  • 0

#28 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 января 2009 - 12:21

juljett, ёлки. А в последнее время вообще просто чаще рожают близнецов. На 100 женщин-рожениц - приходится 3, которые рожают близнецов и с каждым годом эта цифра увеличивается, в не зависимости от других факторов. Вот интересно, чем это обусловлено?
Часто рождаются дети-индиго, часты крайности - гении и дауны, со сверхъестественными способностями, так еще и близнецы - тройняшки и т.д. Вот от чего это зависит? Может быть от загрязнения окружающей среды и условий жизнедеятельности? Хм... с такими темпами наши дети-внуки будут через одного рожать близнецов, имхо.

или может правда вся молодежь сейчас напичкана гормональными таблетками - может из-за этого часто рождаются близнецы? - тогда неудивительно.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#29 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 12:28

интересные вы, вот было бы хорошо, если родители двойняшек, тройняшек написали как они разделяют вашу дикую радость по имению 2х или 3х грудников одновременно.. Есть знакомые у которых двойнящки ит.д. ни один не находится в эйфории, вам как игрушечки, а представьте одновременно оба начинают орать, обосруться, хотят жрать и т.д.. для меня эти ваши запланирования смахивают на типа желание завести себе кошечку или собачку, только вот кошечку или собачку можно будет если что выкинуть на улицу, то грудничков уже не выкинешь никуда.. для начала хотя бы одного вырастить и воспитать, а потом уже планировать то, что многим не посилам, не по физическим, не по материальным и не по психическим..
  • 0
Нахур там ------>

#30 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2009 - 13:34

Born in USSR эт точно, хотя есть и дети и мамы разные. У моей щас "шило в попе", не представляю еслиб таких шил бегало по дому 2. По мне б наверное прихушка плакала :P
У знакомой двойняшки, на месяц старше моей, она говорит "это ужас", постоянно друг у друга что-то отбирают, дерутся, кричат - дурдом. Я ей говорю, подожди. эт проходяще, вот через какое-то время захочешь еще девочку (у нее 2 мальчика). Она говорит нет, не забудется, я все на камеру записываю, если вдруг захочется, я двд посмотрю, как оно было все и сразу перехочется мне ребеночка :D

У еще одних маминых знакомых, была девочка, они хотели ей братика, родили - тройняшки!! два мальчика и девочка, тепеь четверо :o
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.