Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детки близнецы и двойняшки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#31 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 января 2009 - 14:12

1.Чаще всего близнецы рождаются у афро-американок

если 10 раз рожать ,то да шанс большой попасть.:)
У европейских, так сказать негритянок(пара детей) не замечаю обилия блинецов. Боюсь, факт за уши подвешен.

3.ямс – сладкий картофель,помогает в многоплодии.Это связывают с присутствием в данном продукте химического вещества, который влияет на частоту многоплодной беременности.

по-конкретнее про эти сказки... гормональные там что ли? Сомнителен факт.

4. Научно доказано, что у матерей, употребляющих в пищу много молочных и мясных продуктов, появление двойни зафиксировано в несколько раз чаще, чем у вегетарианок.

весь ссср жрёт, извиняюсь, МЯСО! Боюсь, сомнительно...

6.Существует еще один фактор, который увеличивает шанс рождения близнецов практически в 9 раз. Таким благоприятствующим фактором является зачатие в период кормления предыдущего ребенка. Снижение запасов кальция в организме женщины во время грудного вскармливания оказывает влияние на яйцеклетку в период овуляции и зачатия.

это интересно, но не знаю обосновано ли научно. Так как кроме созревания двух яйцеклеток с получение двойняшек, созревание однойяцеклетки и деление на близнецов- науке непонятно.:(

Происходит это, если женщина принимает противозачаточные таблетки не менее 6 месяцев. При этом механизм их действия на женский организм состоит в блокировке созревания яйцеклетки. После отмены контрацептивов и прекращения поступления в организм гормонов возможно одновременное созревание двух и больше яйцеклеток.

вот здесь уже грамотное объяснение. согласна полностью.

На 100 женщин-рожениц - приходится 3, которые рожают близнецов и с каждым годом эта цифра увеличивается, в не зависимости от других факторов. Вот интересно, чем это обусловлено?

боюсь что нашей пищей, возможно ГМО продукты так могут влиять, и даже скорее не на частоту близнецов, а в общем на сбиванеи программы здорового организма.
Также, не удивлюсь, что в продуктах содержатся какие гормональные.
Но и самое вероятное объяснение. Ой, сейча все женщины сидят на таблетках гормональных. А объяснение как это связано было приведено выше.
Эксперементируют активно данный вид противозачаочных... эээ лет 30? не забывайте, наши мамы ели другие противозачаточные, с львиной дозой. Это я к тому, что говорить о последствиях и вреде наших противозачаточных ещё рано, мало времени прошло.

так еще и близнецы - тройняшки и т.д

скажем так, трояйняшки- это разнояйцевые. Тоесть очень вероятно на созревание аж трёх яйцеклеток разом повлияло сильно гормональные таблетки!

Часто рождаются дети-индиго,

хм, аутисты что ли стали индиго называться?...(эти дети, права проверяли свою ауру на индиго свет или просто так себя называют индиго)

Born in USSR эт точно, хотя есть и дети и мамы разные. У моей щас "шило в попе", не представляю еслиб таких шил бегало по дому 2. По мне б наверное прихушка плакала tongue.gif

тоже самое, если двоих одновременно как мой с шилом, я бы уже об стенку билась:( И думаю, никакого грудного кормления не получилось бы, тут выход был бы только на бутылочках, ибо они бы меня достали чья мама и прочее...

У еще одних маминых знакомых, была девочка, они хотели ей братика, родили - тройняшки!! два мальчика и девочка, тепеь четверо ohmy.gif

хосподи ты боже мой.:( троих разом...:(

Сообщение изменено: Waterrose (31 января 2009 - 14:12 )

  • 0

#32 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2009 - 14:22

И думаю, никакого грудного кормления не получилось бы

да кстати, хоть и пишут много что это не проблема. У этой моей знакомой, один малыш брал грудь, второй ни в какую, он немного меньше был (2,9 и 2,4), так она говорит, не получилось, это ужас, одному грудь, второму смесь, и так она практически сразу перевела обоих на смесь
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#33 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2009 - 15:09

Born in USSR, а у кого ещё двойняшек обнаружил ?
  • 0

#34 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2009 - 15:23

у моих достаточно близких знакомых родились тройняшки, они очень детей хотели, поэтому были рады. Но помимо них, в квартире всегда находилась или мама жены или старшая сестра, потому что одной остаться вообще нереально. Сейчас им уже год и 3 месяца, стало гораздо легче..
Насчет кормления, она сцеживала молоко и кормила всех троих, и до сих пор им молоко достается. Но естественно было смешанное вскармливание

у вторых знакомых вторая беременность - оказались двойняшки. Мальчик и девочка родились, так родители говорят, что день и ночь по сравнению с первым мальчиком. Они вообще спокойные, занимаются друг другом, не избалованные

Кормила грудью обоих по очереди
  • 0

#35 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 января 2009 - 15:48

у вторых знакомых вторая беременность - оказались двойняшки.

так наверное чаще всего близнецы и рождаются во вторую беременность :) вот прикол, был один ребенок, а потом сразу 3 или 4 :) Это же сколько одёжки нужно, коляски для двойни нужны ну и прочее и прочее, жесть вообщем :)

У моей щас "шило в попе", не представляю еслиб таких шил бегало по дому 2

FavolaRussa, я думаю, что нет детей не шил в попе. Было бы странным, если бы ребенок в годовалом возрасте был спокойным и ничего не делал. вот вы тут пишите, какие у вас детки-разбойники и хулиганы, так так оно у всех, ну не поверю я, чтоб дети были тихие. у меня тоже "шило в попе" причем давно, сейчас носиться сломя голову и набивает шишки и опять лезет и наступает на одни и те же грабли, хоть и понимает, что там может быть больно. Мне мало и редко кто помогает на счет "посидеть" с ребенком. Поэтому я вообще не горю желанием обзаводиться еще одним ребенком ближайшие лет 10, а уж о двойни я вообще молчу. В идеале конечно, я хотела сына. Но как сказали выше - нужно хотя бы одного ребенка поставить на ноги и дать ему нормальное будущее. Я уже от одного ребенка реально устала и знаю что это такое, поэтому с ужасом представляю для себя еще раз забеременить в ближайшее время.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#36 demon1

demon1
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 07:13

У кого двойня :rolleyes: ? Делитесь опытом!
  • 0

#37 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 21 июля 2012 - 20:05

какие интересные , занимательные темы раньше на форуме были)
и никто не выпендривается , не спорит, не ругается.. :rolleyes:
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"