Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Девальвация эст. кроны !


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
172 ответов в этой теме

#121 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 09:56

по поводу еврибора, сча у меня грубо 5,3
через месяц перерашет, будет 1,8+0,9..
фиксировать небуду думаю упадет еше..
  • 0
)

#122 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2009 - 12:43

http://rus.delfi.ee/...php?id=21842443
Тадам... главное терпение (:
  • 0

#123 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 марта 2009 - 12:44

а можно вопрос, с каких это пор жители другого государства диктую экономическую политику эстонии? :) пусть считают. я вон, считаю, что Путина надо в отставку отправить. кого-нить ипёт моё мнение, как ты думаешь?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#124 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2009 - 12:46

Дон Агент, они не диктуют, есть же специалисты, которые имеют соответствующее экономическое образования, это прогнозы и прочая фигня (: А твоего мнения никого не интересует, правят деньги миром ^_^

Сообщение изменено: AgentVlad (18 марта 2009 - 12:46 )

  • 0

#125 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 18 марта 2009 - 12:48

а можно вопрос, с каких это пор жители другого государства диктую экономическую политику эстонии? :) пусть считают. я вон, считаю, что Путина надо в отставку отправить. кого-нить ипёт моё мнение, как ты думаешь?


Ну если учесть что экономика фактически находится в руках жителей другого государства, то с тех пор как шведские банки купили эстонские. На Путина вообще мало кто повлиять может :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#126 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2009 - 13:10

так а какой смысл Эстонии девальвировать крону? если бы у нас было производство с экспортом, можно было бы сыграть на курсах валют при международной торговле, а так кроме инфляции ничего не будет, это будет просто финальный аккорд на стелянном кресте республики
  • 0

#127 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2009 - 14:27

так а какой смысл Эстонии девальвировать крону? если бы у нас было производство с экспортом, можно было бы сыграть на курсах валют при международной торговле, а так кроме инфляции ничего не будет, это будет просто финальный аккорд на стелянном кресте республики

Вот,вот это точно!Девальвация - последний гвоздь в мифическую экономику нашей страны.Первыми же жертвами станут кредитоплательщики,ну а дальше по стремительной нарастающей.

Сообщение изменено: sobb (18 марта 2009 - 14:27 )

  • 0

#128 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2009 - 14:56

sobb, дело в том, что политика политикой, а банки у нас иностранные! (:

Еще возьмем на заметку то, что Кондолиза Райс сказала: Что эстония одна из стран с самый кризисным положением, т.е. с самым неблагоприятным положением, от чего эстония была в шоке, услышать такое от амерекосов.

Jenot, ты так говоришь, что в Эстонии экспорта вообще не существует. Он есть , но не в таких объемах как в крупных странах, и даже этот экспорт может повлиять на экономическое положение страны.

Вспомните апрельские события, когда российские бизнесмены перекрыли связи с эстонией и многие люди потеряли работы, деньги...

Сообщение изменено: AgentVlad (18 марта 2009 - 15:00 )

  • 0

#129 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2009 - 20:31

Вспомните апрельские события, когда российские бизнесмены перекрыли связи с эстонией и многие люди потеряли работы, деньги...

Вот именно,практически весь экспорт заключается в переброске чужих товаров через нашу территорию :)
  • 0

#130 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 19 марта 2009 - 09:52

AgentVlad, нет, я не спорю, что дела у Эстонии плохи, но с каких это пор перлы американцев стали восприниматься серьёзнее, чем Камеди Клаб? :) Может, ещё что-нибудь из Буша обсудим с серьёзным видом? :) Мнение авторитетного экономиста для меня не в разы важнее.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#131 Айс

Айс

    Серый Мыш

  • Постоялец
  • 250 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 13:42

Мнение авторитетного экономиста для меня не в разы важнее.

Дай почитать? -)

На самом деле, сейчас всей стране нужно воедино сплотиться вокруг нашего правителя Ансипачмо и помолиться за то, чтоб ему там в Брюсселе хватило таки умений и стараний наврать с три кучи столь правдоподобно, чтоб нам разрешили заюзать евро вместо национальной валюты. Но я в это слабо верю. Косовский вариант принудительного перехода не прокатит, отток валюты будет слишком стремительным, а поставить тут печатный станок не дадут. Так что я уже прикидываю варианты обесценивания в два раза. Учитывая то, что, по слухам, риф таки закроют в апреле и поводов бухать задорого уменьшиться, можно будет выжить. -)
  • 0
в активе с кем-то другим

#132 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2009 - 14:01

А кот сказал что в конце марта?))) Она будет, я так думаю, в конце 2009 или в середине 2010, на несколько крон курс упадет (: Чисто так, из бошки взято :D
  • 0

#133 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2009 - 14:14

никакой нахрен инфляции не будет.

На самом деле, сейчас всей стране нужно воедино сплотиться вокруг нашего правителя Ансипачмо

Надо сплотиться и отсоединиться от таких как ты. Ансип виноват в мировом кризисе? Ансип виноват в том, что 101 человек у нас много денег в карман кладёт? Ансип виноват, что у нас строители на новых Мерсах ездят? Get a life.
  • 0

#134 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 14:37

А кот сказал что в конце марта?))) Она будет, я так думаю, в конце 2009 или в середине 2010, на несколько крон курс упадет (: Чисто так, из бошки взято :D


господин mega_w и говорил. Вернее не говорил, прям таки, заверял всех.
  • 0
Воруй, убивай!

#135 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 24 марта 2009 - 14:42

До выборов ничего не будет, вот это точно.
  • 0

#136 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2009 - 18:54

да кто виноват, провительство кто же еще, это из за их ошибок у нас такие проблемы. транзит, смс лайны, плохие отношения с Россией, обвал недвижимости, завышенные цены, безработица и этот список можно дальше продолжать...
  • 0

#137 JoBzik

JoBzik
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 24 марта 2009 - 21:52

http://rus.delfi.ee/...php?id=21970955
  • 0
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать
(Кино, Виктор Цой)

#138 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 21:58

не наю, не наю
слухи о девальвации уже очень давно... в итоге так нагнетают, что даже мне теперь уже не по себе :(
  • 0
улыбаемся и машем!

#139 Torvik

Torvik
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 09:36

Если перестать читать местные сми, то девальвации как и не бывало :)
вот попробуйте с месяц не открывать dv.ee и дельфи, и все страхи испарятся :)
  • 0

#140 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2009 - 09:41

Если перестать читать местные сми, то девальвации как и не бывало :)
вот попробуйте с месяц не открывать dv.ee и дельфи, и все страхи испарятся :)

Ну как же?Газетки - это наше всё!:)
У меня знакомый после первой же статьи побежал на еврики меняться.У нас же девальвация уже не в первый раз,вот он и не в первые уже меняется:)
  • 0

#141 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 10:42

А может это обменники заказывают статьи и на форумах постят? Чтобы заработать на разнице курсов. Ведь при отсутствии девальвации поменянные евро рано или поздно придется поменять обратно, жрать-то надо на что-то покупать, а магазины у нас пока что евро не принимают.

Сообщение изменено: Billy Joe (25 марта 2009 - 10:42 )

  • 0
Воруй, убивай!

#142 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2009 - 11:09

Завтра девальвация... Инфа 100%

Шутки шутками,а сайт шведбанка сейчас НЕДОСТУПЕН:)

Я тут насчёт кредиток и девальвации задумался...Мне почему-то кажется,что к гадалке не ходи,а кредитка станет стоить в 2 раза меньше (при мнимой девальвации скажем 50%),но кредит на ней переведут по еврокурсу:)

Сообщение изменено: sobb (25 марта 2009 - 11:10 )

  • 0

#143 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 26 марта 2009 - 10:49

mega_w, дело в том, что если курс поднимется на 30%, то есть шанс, что большинство стиснет зубы и будет платить больше, тем более, что еврибор пока весьма низкий. Вот если скакнёт на 300% до 45 крон, например, тогда будет армагеддон.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#144 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 10:59

Davix, еврибор неупал,точнее упал как бы не у всех.. точнее он перешитывается раз в полгода или год..я например плачу еше по старому еврибору..а пересчитают ток через 2 месяца..и будет обший процент гдет 2,6 вместо нынешних 5,3
  • 0
)

#145 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 марта 2009 - 11:04

mega_w, еврибор меняется каждый день вне зависимости от твоего кредита. Просто фиксация его для твоего кредита происходит раз в 6 месяцев (к примеру).
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#146 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 11:27

Дон Агент, так я ето и писал, что падение ет хорошо, но от него пользы никакой пока неперешитают..
  • 0
)

#147 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 марта 2009 - 20:57

девальвация будет при любых раскладах, менять будут по официальному курсу, а цены в евро будут все равно-новые+10-30%. До 30 % подоражают все госмонополии: отопление, электричество. ком.услуги, топливные акцизы. На 20-30% подоражают товары первой необходимости(еда, одежда).
На 10-15% все остальное. И это и будет реальной девальвацией...только под вывеской---"Получили евро- получите европейские цены"
  • 0
это нога Москвы

#148 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 12:48

сейчас меняют пока 7 цифру после запятой..
  • 0
)

#149 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 31 марта 2009 - 13:00

mega_w, да будет тебе известно, что курс евро к кроне закреплён на уровне 15,6466. и никаких 7 цифр после запятой длоя курса EUR-EEK нету.
это я только что посмотрел файл с курсами который сегодня пришёл из Eesti Pank

http://www.eestipank.../erp/erp_et.jsp

кстати вот интересный график курса евро к кроне с 2000 года до сегодняшнего дня :)

кто скажет откуда там изменение курса - тому ОМММ

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Дон Агент (31 марта 2009 - 12:56 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#150 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2009 - 14:38

надеюсь у сми ума хватит не шутить завтра насчёт девальвации, а то так спровоцировать можно ))

Ансип как всегда шутит http://rus.delfi.ee/...php?id=22573873
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.