Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Девальвация эст. кроны !


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
172 ответов в этой теме

#61 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 15:45

ХардКрафт,

столь великую стабильность

она искуственная.
Короче, многим понятно, что без лоха жизнь плоха и что легко жить за чей то счёт. Ну, вот так примерно и происходит во всём мире. Раньше метрополии за счёт колоний жили, а сейчас маненько вывески поменяли, но китайские рабочие от этого впахивать меньше не стали (ну и всякие остальные индийцы). В общем - мыльный пузырь ща лопается, вот и кризис. Это на уровне системы денежной всё заложено - исправить ничего нельзя. Только систему менять...
  • 0

#62 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 февраля 2009 - 15:56

TipiTip, если ты такой умный, то почему небогатый? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#63 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 15:56

Только систему менять...

Как менять, TipiTip?

Сообщение изменено: _Garik_ (05 февраля 2009 - 15:59 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#64 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 16:04

если ты такой умный, то почему небогатый?

я умный настолько, чтобы не показывать насколько я богатый =))

Как менять

Ну как, привязки другие делать надо. Но кто на это согласится...
  • 0

#65 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 17:49

TipiTip, тоестй по твоему мнению если бы у всех валюта была бы нормалйно прикреплена к чему то (к тому же лесу или золотому запасу), то кризиса сеичас бы небыло ? Кстати вполне логично , ибо искуственного раздувания мылйного пузыря было бы невозможно :)
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#66 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 05 февраля 2009 - 18:30

Ой-вей... Ви таки ищо тут спорите ? Лениво все перечитывать. Поясняю. Кратко.
Что такое ?
девальвация - процесс, суть которого заключается в понижении официального курса бумажных денег до их реальной стоимости.
Зачем?
1. Для стимуляции ЭКСПОРТА, поскольку экспортер при обмене вырученной иностранной валюты на свою обесцененную валюту получает девальвационный доход.
2. Для повышения спросы на отечественные товары.

Отсюда вопрос: Накой поинт это эстонии ? Мы НИЧЕГО не производим а экспортируем еще меньше. (Хотя куда уж меньше) Нет, я конечно не сомневаюсь что у нас наверху (Шоб вы там все были здоровы) хуторяне сидят но не настолко же. Если у нас что и будет так это вселенский мордобой, бить будут ментов, контролеров и власть. Вобщем всех всех, кого простой пипл "любит" и "ценит" Я это еще два года назад говорил, что сначала будут русские погромы устраивать, один год будет затишье, а когда жрать нечего станет и эстохи пойдут на улицы. Тогда все смеялись. А сейчас говорят будто ничего подобного я не говорил. Идиоты.

Сообщение изменено: Комуняка (05 февраля 2009 - 18:37 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#67 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 19:13

ибо искуственного раздувания мылйного пузыря было бы невозможно

ХардКрафт, да вроде как вполне возможно - так же как и на акциях хороших компаний спекуляции превращающие их в хз что...
  • 0

#68 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 10:18

Ну как, привязки другие делать надо. Но кто на это согласится...

Очень интересно. Например, TipiTip?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#69 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 14:24

_Garik_, я пока и сам не знаю на что бы я согласился и что это за система будет такая... Вопрос нравственности в большой мере... Вообще, государственность на первом месте должна быть - тогда уже можно вообще без денег обойтись =)) Сложный вопрос, короче. Сам не додумался ещё)
  • 0

#70 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 14:55

_Garik_, я пока и сам не знаю на что бы я согласился и что это за система будет такая... Вопрос нравственности в большой мере... Вообще, государственность на первом месте должна быть - тогда уже можно вообще без денег обойтись =)) Сложный вопрос, короче. Сам не додумался ещё)

Тоже прихожу к выводу, что одними деньгами не обойтись. Но.. Если посмотреть вокруг, то система эта уже вполне внедрена. Всякие грамоты почетные, премии нобелевские, цертификаты, и тд. Но они примитивны и ни одна из них не стоит на уровне денег и всеобщего "мирового признания"...

TipiTip, Предлогаю замутить совместный "печатный станок", поделимся чертежами. :) Или свергнуть настоящих владельцев и отдать его "государству". Хотя толку думаю будет мало во втором случае, опять начнут бумагу туалетную печатать.

и что это за система будет такая...

Если будет, то система будет жесть! Хрен кто купит себе место в жизни "высшим образованием".

Сообщение изменено: _Garik_ (06 февраля 2009 - 15:00 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#71 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 15:10

Хрен кто купит себе место в жизни "высшим образованием".

эммм... а что - оно сейчас так покупается?...
  • 0

#72 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 12:14

http://rus.delfi.ee/...php?id=21415203
  • 0
Воруй, убивай!

#73 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2009 - 12:50

http://rus.delfi.ee/...php?id=21415203

Предложение девальвировать крону до 45% - это жесть конечно.Мне вот интересно,у правительства есть план,что делать в случае девальвации с огромной частью населения Эстонии,подсевшей на немалые кредиты?Если просто крона рухнет и народу скажут "сами-сами как-нибудь",вот это будет уже настоящий кирдык.
  • 0

#74 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 13:25

sobb,

скорее всего так и скажут. Свалят на что-нибудь как обычно, на плохую погоду или на то, что всем сейчас тяжело и надо справляться вместе.

Суки. Если сделают, ничего другого не останется, как пойти с камнями на рийгикогу.

Сообщение изменено: Billy Joe (25 февраля 2009 - 13:31 )

  • 0
Воруй, убивай!

#75 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2009 - 15:48

Все указывает на то, что рано или поздно она (девальвация) все же будет.

Заикнулись уже давно...
  • 0

#76 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2009 - 05:43

Комуняка, -_- а я три года назад писал тут про кризис надвигающийся, что дальше?


советую смотреть на Латвию, если там не выдержат, то можно смело бежать в обменники, менять денежные запасы на макароны.
А пока до лета пока можно спокойно сидеть наблюдать за происходящим.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#77 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 26 февраля 2009 - 07:39

я слегка погорячился заявив что ...


как бы потом эти слова повторять не пришлось, че вы пес=ите, идиоту понятно что в кронах деньгих щас держать будут вальтроны.

Пускай обваливается, я хоть богаче стану во столько раз, во сколько обвалится :lol:
  • 0
people come, people go

#78 Simba

Simba
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 марта 2009 - 11:06

Наверно, все слышали о внеочередном экстренном саммите ЕС, где страны-новички евросоюза просили помощи, в частности Эстония 120 млрд крон? Не дали. Сказали, дефолт для вас уже, практически, состоявшийся факт.
Девальвация будет. Говорить об этом не будут. Все произойдет резко и быстро.
В России, помните, зарплаты были шестизначными? За пол года до этого знакомая взяла в банке ипотечный кредит. За шесть месяцев она его выплатила.
Спасибо девальвации.
Плохо тем, у кого кредит в евро. Не зря банки просят не переводить кредиты в кроны, они погорят, если произойдет девальвация.

Сообщение изменено: Simba (03 марта 2009 - 11:06 )

  • 0

#79 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 марта 2009 - 11:13

нуну... Эстонцы все как один утверждают что ни о чём таком не просили. тем более о таких суммах. и тем более уж врядли Дельфи или другая жёлтая пресса знает кто что и кому ответил на достаточно конфиденциальном саммите

особенно интересует кто решил что дефолт у нас наступил... что, у Эстонии есть внешние долги? или внутренние? по моему если и есть - то мизерные.

вообщем без указания достоверного источника - ваша инфа говно
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#80 Simba

Simba
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 марта 2009 - 11:14

Нужно новости смотреть.
Читала не на дельфи, а на постимеес. И по телевизору об этом говорили, в новостях.
Саммит не был конфиденциальным, он был ЭКСТРЕННЫМ.

Сообщение изменено: Simba (03 марта 2009 - 11:14 )

  • 0

#81 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 марта 2009 - 11:15

по какому телевизору и в каких новостях... а то мне напоминает вот это:

xxx: Правительство Мадагаскара уволило самопровозглашенного лидера страны
xxx: сцуки, как они могли уволить этого симпатичного лемура?!

Размещенное изображение
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#82 Simba

Simba
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 марта 2009 - 11:21

Новости на ПБК.
Если человека интересует какая-то тема, он отслеживает информацию.
http://www.dv.ee/Def...b...77&open=sec
извиняюсь за неточность, газета Деловые ведомости.
  • 0

#83 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 марта 2009 - 11:32

Венгерский премьер-министр Ференц Дюрчань призвал потребовать от «евроветеранов» создания специального фонда Евросоюза в размере 190 млрд. евро

с инициативой по спасению собственных рынков выступили отдельно страны Балтии и Болгария. Они предложили «евроветеранам» экстренно принять их в еврозону

где там разговор о том что эстония слёзно просила о кредите в 120 миллиардов и о том что дефолт у нас уже наступил?

Дефицит эстонского бюджета чуть более 200 миллионов евро. Какие нах миллиарды помощи? какой нах дефолт? думайте своим мозгом, если извилины ещё не распрямились :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#84 Simba

Simba
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 марта 2009 - 11:40

попрошу без оскорблений.
я плагиатом не занимаюсь, поэтому не цитирую, а пишу дословно.
"преддефолтные страны" - так было сказано и о нашей стране, в частности.
Сумма, возможно, не точная с моих слов. Факт не в количестве, а в том, что денег просили, а им отказали.
В наш плачевный бюджет уже заложена финансовая помощь, рассчитывали именно на этот кредит.
Если бы у меня, как Вы говорите, распрямились извилины, я бы вообще не думала, и об экономике нашей страны тоже :P

Сообщение изменено: Simba (03 марта 2009 - 11:41 )

  • 0

#85 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 11:42

Все произойдет резко и быстро.


Быстро, но не настолько, как ты себе это представляешь. То есть за одну ночь крону не девальвариуют.
А вообще, если сбережений больших нет, то зачем так напрягаться. А если есть - конвертируй счет в евро или поменяй в обменнике и спи спокойно. А если кредит в евро - то просто смирись, потому что тут ты себя никак не спасешь.
  • 0
Воруй, убивай!

#86 Simba

Simba
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 марта 2009 - 11:46

У мужа кредит евровый, но скоро он станет кроновым.
  • 0

#87 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 марта 2009 - 11:48

дословно откуда? в DV этого нету.... постимеес указал источники или сам придумал? км было сказано про "преддефолтные"?

почём нынче еековые кредиты реально дают? 5% + маргинал?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#88 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 11:49

У мужа кредит евровый, но скоро он станет кроновым.


Каким образом мужу кредит, выданный в евро, банк вдруг поменяет на кроны? Под дулом пистолета что ли? Или по-твоему банк просто так кредиты в евро выдавал и выдает, ради веселья? Они в первую очередь себя страхуют.
  • 0
Воруй, убивай!

#89 Simba

Simba
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 марта 2009 - 11:56

"Страны Восточной Европы и Балтии не получат 190 млрд. евро экстренной помощи."
"Лидеры «обиженных» стран теперь констатируют, что их ждет крах и череда крупных дефолтов."
"«Евроветеранов», в свою очередь, раздражает, что вместо того чтобы решать проблемы своих экономик, они вынуждены перенаправлять свои средства для поддержания «преддефолтных» экономик стран Балтии и Восточной Европы, которые в предыдущие годы сделали на мировом рынке гигантские заимствования, а сейчас оказались не способными возвратить эти кредиты."



"Таковы главные итоги внеочередного саммита Евросоюза, который прошел 1 марта в Брюсселе, пишет rus.db.lv со ссылкой на газету Телеграф."


Ипотечный кредит дают на следующих условиях (на примере SEB):

Hьpoteeklaenu tingimused
Otstarve: laen eluaseme ostmiseks, renoveerimiseks vхi ehitamiseks, дritegevuse finantseerimiseks jms.

Minimaalne laenusumma: 30 000 EEK
Maksimaalne laenusumma: kuni 65% tagatiseks seatud korteri, eramu vm aktsepteeritava kinnisvara (elamukrunt vms) turuvддrtusest

Laenutдhtaeg: kuni 20 aastat
Intress: alates baasintress + 3,85% laenujддgilt aastas; intressimarginaal on kхrgem, kui laenusaaja regulaarne sissetulek ei ole tдies ulatuses tхendatud

Сообщение изменено: Simba (03 марта 2009 - 11:57 )

  • 0

#90 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 12:01

Ипотечный кредит дают на следующих условиях (на примере SEB):

Hьpoteeklaenu tingimused
Otstarve: laen eluaseme ostmiseks, renoveerimiseks vхi ehitamiseks, дritegevuse finantseerimiseks jms.

Minimaalne laenusumma: 30 000 EEK
Maksimaalne laenusumma: kuni 65% tagatiseks seatud korteri, eramu vm aktsepteeritava kinnisvara (elamukrunt vms) turuvддrtusest

Laenutдhtaeg: kuni 20 aastat
Intress: alates baasintress + 3,85% laenujддgilt aastas; intressimarginaal on kхrgem, kui laenusaaja regulaarne sissetulek ei ole tдies ulatuses tхendatud


ахахахахаха!!! ну ты просто жжошь! а в сказки про серого волка ты случайно не веришь? Да, и у швед, и у себ, и у сампо написана сумма кредита в кронах... Всё в кронах. Графики платежей, суммы... НО когда получаешь договор для подписания, все суммы там уже в евро. И если ты спросишь консультанта по кредиту, в чем дело, он тебе доходчиво объяснит, что да мол, действительно, в графиках платежей и рекламах сумма в кронах, но для всех уже давно известный факт, что банки выдают кредиты в евро, и если ты с чем либо не согласна - то можешь кредит не брать )
  • 0
Воруй, убивай!