Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автомобиль и мамочка с ребёнком


  • Закрытая тема Тема закрыта
38 ответов в этой теме

#1 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2009 - 14:52

Привет всем... Меня больше интересует опыт мамочек , которые уже сдали на права , при этом совмещая заботу о ребёнке, доме, муже и других хлопотах.
Как у вас это получилось?

У нас дочка 2г и 2,5 мес, наш папа всё хочет, чтоб я на права сдала , чтоб в его отсутствие (он дальнобойщик) я спокойно с ребёнком везде каталась , не мёрзла и не ждала общ. транспорт...
Но я беспокоюсь, смогу ли я всё это совмещать?! Хотя наша дочь и ходит в садик , но мы ещё не совсем к нему приспособились и бывает , что на больничном сидим. А ведь надо и тесты учить, и на вождение ходить...

Как вообще, трудно учиться, если на руках ребёнок? ВАШ ОПЫТ КАКОЙ, МАМОЧКИ ? :)
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#2 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 15:27

я конечно не мамочка,но не вижу проблемы..тесты то можно и дома учить,присутствие в автошколе не теории не так уж обязательно,кроме случаев когда мало что понимаешь...съездить на урок по вождению,отведя ребёнка в садик,на час,тоже не особо проблематично имхо
зато потом и в самом деле не надо таскаться по грязным автобусам и мёрзнуть с колясками
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#3 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 16:02

Ну а в чем проблема?? Тесты можно учить когда ребенок спит, например.А часы вождения сама выбираешь, когда тебе удобно. Я когда училась даже было удобно. Как правило, с утра свободного времени у инструкторов больше, чем вечером.
  • 0

#4 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 18:07

есть же интрнет школа.. дома сидишь и в свободную минутку почитала там посмотрела.. и стоит дешевле.. ну а вождение никаких проблем - договориться с инструктором..
  • 0

#5 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 05 февраля 2009 - 21:45

Автошколы работают удобно для человека. Есть интернет-школы, есть возможность прослушать пропущенную лекцию с другой группой и т.п. Тесты можно учить когда ребенок спит, или в садике. Да уж не сильно они и сложные. А уж с инструктором по вождению можно договориться вообще как тебе будет только удобно.
Если есть желание учиться, то вперед ) Тебе пойдут навстречу

Сообщение изменено: artixp (05 февраля 2009 - 21:45 )

  • 0
житель славного города Нарва

#6 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 23:41

Привет всем... Меня больше интересует опыт мамочек , которые уже сдали на права , при этом совмещая заботу о ребёнке, доме, муже и других хлопотах.
Как у вас это получилось?
Как вообще, трудно учиться, если на руках ребёнок? ВАШ ОПЫТ КАКОЙ, МАМОЧКИ ? :)


Это вообще не проблема! Позвоните мне или напишите в ЛС!
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#7 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2009 - 10:13

я конечно не мамочка,но не вижу проблемы..тесты то можно и дома учить,присутствие в автошколе не теории не так уж обязательно,кроме случаев когда мало что понимаешь...съездить на урок по вождению,отведя ребёнка в садик,на час,тоже не особо проблематично имхо
зато потом и в самом деле не надо таскаться по грязным автобусам и мёрзнуть с колясками


Ledocaine , я бы конечно хотела ничего не пропускать, в том числе и теорию в автошколе, потому как дома уже у меня есть книжки правил дорожного движения и тесты, вот знаки уже выучили некоторые по книжке ,по тестам конечно многое не понимаю...
а про грязные автобусы, где частенько , извините за выражение, "воняет" и с ребёнком не протолкнуться, вот из-за этого и хочется на права уж сдать. :)

Ну а в чем проблема?? Тесты можно учить когда ребенок спит, например.А часы вождения сама выбираешь, когда тебе удобно. Я когда училась даже было удобно. Как правило, с утра свободного времени у инструкторов больше, чем вечером.


viktopia , ну да ,все так говорят-"ребёнок спит, можешь заняться тестами", но в моём случае это проблематично. Ночью ребёнок с самого рождения у нас плохо спит и просыпается по несколько раз и часто вот как раз днём и ложусь вместе с ней или другие дом. дела ведь тоже надо делать, т.к. когда ребёнок бодрствует, практически своим ничем не даёт заняться...всё только с ней... :rolleyes:

есть же интрнет школа.. дома сидишь и в свободную минутку почитала там посмотрела.. и стоит дешевле.. ну а вождение никаких проблем - договориться с инструктором..


Aguacero , можешь какие-нить ссылки показать таких интернет-школ?
я не видела...

Автошколы работают удобно для человека. Есть интернет-школы, есть возможность прослушать пропущенную лекцию с другой группой и т.п. Тесты можно учить когда ребенок спит, или в садике. Да уж не сильно они и сложные. А уж с инструктором по вождению можно договориться вообще как тебе будет только удобно.
Если есть желание учиться, то вперед ) Тебе пойдут навстречу


artixp , спасибо за совет!
а насчёт тестов, что они "не сильно то и сложные" - это смотря кому как. У кого какая память и как быстро запоминается и откладывается... У меня больше зрительная, чем слуховая...В школе всё зрительно зубрить приходилось, на слух почти ничего не воспринимала...Вот и с тестами-смотрю скока много их, глаза на лоб лезут-как это всё можно знать... :huh:

Это вообще не проблема! Позвоните мне или напишите в ЛС!


Alvik , напишусейчас :)
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#8 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 06 февраля 2009 - 10:18

АлекСи, да знаешь многие говорят, что сложно и непонятно. Но в итоге, всё равно выучиывают и сдают. Как говорится, у страха глаза велики. После занятий по теории знаний существенно прибавится и уже не всё будет столь сложным казаться. Я вот когда решал тесты, то старался представить ситуацию описанную в вопросе и предполагал, что я буду делать исходя из моих знаний. Если ошибался, то искал где же я просчитался :)

автошкола в Интернете: http://www.autosoit....=ru&page_id=159

Сообщение изменено: artixp (06 февраля 2009 - 10:19 )

  • 0
житель славного города Нарва

#9 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2009 - 10:35

АлекСи, да знаешь многие говорят, что сложно и непонятно. Но в итоге, всё равно выучиывают и сдают. Как говорится, у страха глаза велики. После занятий по теории знаний существенно прибавится и уже не всё будет столь сложным казаться. Я вот когда решал тесты, то старался представить ситуацию описанную в вопросе и предполагал, что я буду делать исходя из моих знаний. Если ошибался, то искал где же я просчитался :)

автошкола в Интернете: http://www.autosoit....=ru&page_id=159



artixp , спасибо за ссылку ;)

artixp , но там как я поняла, вирт. обучение когда уже теория на завершающей стадии....
А мне то надо всё с самого начала , всё с нуля....
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#10 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2009 - 17:12

в универе помоему сложнее учится чем на права сдать отсидев 20 часов и прочитав пару раз малюсьенькую книжечку=) а как же некоторые учатся и детей воспитывают параллельно?) а если боишься лучше на тролейбусах и никаких машинок!!там хоть не протолкнуться и иногда воняет, но в вашем случае кажется значительно безопаснее=)
  • 0
AAED

#11 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 февраля 2009 - 17:32

АлекСи, Господи, да не бойся ты так этих тестов. На теории тебе всё объяснят. Те, кто не понимают тесты, знают теорию поверхностно, и не надо смахивать на то, что зрительная память плохая, т.к ничего архисложного там нет, кто хочет, тот понимает и не сваливает на воображаемые недуги. Ты лучше за вождение беспокойся, чем за тесты дурацкие... Лучше вобще ни о чём не беспокойся и иди сдавать, но только если ТЫ САМА ХОЧЕШЬ, а не твой муж, или тебе нужны права потомучто для ребёнка блаблаблабла... Сама должна хотеть знать и уметь, и всё у тебя получится. А если сомневаешься и так боишься каких-то тестов, стоит подумать, готова ты или нет... Начинай тогда, когда будешь уверена что ты ХОЧЕШЬ сдать на права, а не потому, что ПОРА ИЛИ НАДО сдать .
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#12 ivanivanich

ivanivanich
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 20:57

следующие темы:
"как купить машину и не разбудить при этом ребёночечка"
"когда я еду 90 на 1й передаче - мой ребёночек плачет, что делать"
"где купить наклейку laps autos размером метр на метр и чтоб светила с силой 400 000 люмен"
  • 0

#13 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 21:50

ну да ,все так говорят-"ребёнок спит, можешь заняться тестами"

в прошлом году когда я сдавала на права была в той же ситуации. Сейчас моему второму ребенку только четыре годика. Так что я даже с двумя детьми управилась. Тяжело конечно, порой хотелось бросить.

Сообщение изменено: viktopia (06 февраля 2009 - 21:53 )

  • 0

#14 Badi

Badi

    В этом мире в большом не всё хорошо.

  • Пользователь
  • 485 сообщений
  • Откуда:сначало от папы, патом из мамы.

Отправлено 07 февраля 2009 - 01:28

главное захотеть, можно всё савмещать.
  • 0
Меня не парит то что я не выговариваю букву Р,Это моя визитная карта, также как и для тебя в твоих во снах платиновая карта.

#15 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 февраля 2009 - 12:31

в универе помоему сложнее учится чем на права сдать отсидев 20 часов и прочитав пару раз малюсьенькую книжечку=) а как же некоторые учатся и детей воспитывают параллельно?) а если боишься лучше на тролейбусах и никаких машинок!!там хоть не протолкнуться и иногда воняет, но в вашем случае кажется значительно безопаснее=)


visor , можно плиз без иронии...я ведь просто спрашиваю.... :rolleyes:


АлекСи, Господи, да не бойся ты так этих тестов. На теории тебе всё объяснят. Те, кто не понимают тесты, знают теорию поверхностно, и не надо смахивать на то, что зрительная память плохая, т.к ничего архисложного там нет, кто хочет, тот понимает и не сваливает на воображаемые недуги. Ты лучше за вождение беспокойся, чем за тесты дурацкие... Лучше вобще ни о чём не беспокойся и иди сдавать, но только если ТЫ САМА ХОЧЕШЬ, а не твой муж, или тебе нужны права потомучто для ребёнка блаблаблабла... Сама должна хотеть знать и уметь, и всё у тебя получится. А если сомневаешься и так боишься каких-то тестов, стоит подумать, готова ты или нет... Начинай тогда, когда будешь уверена что ты ХОЧЕШЬ сдать на права, а не потому, что ПОРА ИЛИ НАДО сдать .


NS , спасибо за такие внушающие слова... Ты вообщем-то правильно сказал(а)... Я готова!

следующие темы:
"как купить машину и не разбудить при этом ребёночечка"
"когда я еду 90 на 1й передаче - мой ребёночек плачет, что делать"
"где купить наклейку laps autos размером метр на метр и чтоб светила с силой 400 000 люмен"



ivanivanich
, ты предлагаешь эти темы следующие? или моя тема тебе кажется слишком смешной я так поняла....


Тяжело конечно, порой хотелось бросить.



viktopia , а вот почему хотелось? из-за того, что не всё успевала сделать или то ,что не понимала?


А ВОТ МАМОЧЕК С ДЕТИШКАМИ СМОТРЮ ВООБЩЕ НЕТ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ, КОТОРЫЕ ПРОХОДИЛИ БЫ ЧЕРЕЗ ЭТО И МОГЛИ БЫ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ...ОДНИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ МУЖ.ПОЛА ТОКА...ИМ ЭТО ТРУДНЕЕ ПОНЯТЬ...
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#16 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 февраля 2009 - 12:51

у меня муж связан с автошколой, смотрю, вполне нормально учатся мамочки с детьми и поменьше.
тут скорей не в ребенке дело, а дано или не дано.
Единственный минус - не знаю так ли во всех школах или нет, ученица записывает время на вождение, звонит в день вождения, говорит, не придет, ребенок заболел. Увы, часы эти которые она должна была откатать считаются потраченными. Но иногда и тут идут навстречу.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#17 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 13:08

Да не очень сложно, просто уставать начала. Так меня инструктор уговорил взять отпуск, отдохнула месяц, а потом с новыми силами закончила.

Сообщение изменено: viktopia (07 февраля 2009 - 13:09 )

  • 0

#18 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:09

АлекСи, я с ребенком универ закончила:) сейчас со вторым потихоньку в магистратуре начинаю учиться:) Так что надо только захотеть:) и все будет...
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#19 Laine12

Laine12
  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2009 - 10:21

АлекСи, я сейчас учусь в автошколе и у меня сын растёт....правда он постарше будет, когда я пошла в школу ему было 3,5 года. Это нелекго конечно но справитьса можно. Тем более я тоже хочу выучитьса чтобы потом смогла с ребёнком ездить куда надо.....а то сейчас такая беготня....надоела уже. А мы ещё за городом живём и мне из города добратьса, чтобы забрать сына из садика и утром тоже....бегом бегом....в садик потом на маршрутку и на работу в город.
Так что иди учись и всё получитса, если очень хочет то объязательно.
Я ещё помимо этой школы и работы хожу ещё в одну школу :D Majanduskool. Там я правда на заочном.......вот так и кручусь :rolleyes:
Так что смелей.....и всё будет хорошо,особенно потом
  • 0

#20 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 10:27

вообше не вижу проблем
кто то совмешает и работу, и семью, и учёбу
никогда не поверю что в день нету хотя бы пол часа что бы почитать
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#21 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 10:54

когда я пошла в школу ему было 3,5 года

теперь ему 7,а я всё ещё

учусь в автошколе

ыыыы
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#22 Laine12

Laine12
  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2009 - 11:35

Ledocaine, а вот и нет....ему ещё нет 4............
  • 0

#23 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 февраля 2009 - 14:48

АлекСи, я с ребенком универ закончила:) сейчас со вторым потихоньку в магистратуре начинаю учиться:) Так что надо только захотеть:) и все будет...


Эгоистка , молодца ;) дети или учёба всё-таки у тебя занимает больше времени?

АлекСи, я сейчас учусь в автошколе и у меня сын растёт...
Так что смелей.....и всё будет хорошо,особенно потом


Laine12 , спасибо за поддержку. Я всё-таки решилась и на той неделе уже начала занятия :)

Ledocaine, а вот и нет....ему ещё нет 4............


Laine12 , как вообще учёба? ты на каком уже этапе?
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#24 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 26 февраля 2009 - 15:07

АлекСи, все вместе:) я еще и работаю немного:)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#25 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 февраля 2009 - 15:49

Я знаю маму с тремя детьми, старшему 5, младшему год. Она и за детьми следит и работает на дому и учиться успевает. Дело в желании...
  • 0

#26 Laine12

Laine12
  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2009 - 10:52

АлекСи, да нормально вообщем.....вот надо сдать школьный экзамен по вождению......главное время чтобы было и всё хорошо будет.
У меня даже сын уже меня в учёбе поддерживает :D всё спрашивает когда я пойду опять на вождение и самое главное когда у мамы будут права? ;)
  • 0

#27 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2009 - 16:35

У меня сыну только исполнился годик, с ноября месяца хожу в автошколу, теорию практически не посещала, но написала тест без ошибок (если что не ясно - всегда можно у инструктора своего уточнить).
С вождением тоже все просто - подгадываю, когда ребенка можно оставить и бабушкой, и вперед :-)

Вот уже сдала школу, ничего сложного не было, скоро АРК.
  • 0

#28 evilfox

evilfox
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2009 - 15:38

До4ке год и 4. У4ус в автошколе, инструктира идут на встре4у, назна4аем время, удобное ли4но мне.
Поскольку мы ешё малы для садика, приходится договариватся с бабушкой или оставлят с папой.
В принтсипе, пока ни4его сверхестественного нет - совмешат удаётся.
  • 0

#29 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 02:59

АлекСи,
С теорией проблем быть не должно, даже если ты почти ходить не будешь, то зазубрить тесты сможешь. Хотя намного легче, если все таки ходить, понимания больше.
А вот с практикой сложнее. Дело в том, что кому-то нужно интенсивно заниматься, несколько раз в неделю, и не делать больших перерывов,
а кто-то может и потихонечку учиться.
В любом случае, никто ведь тебя гнать не будет, прослушаешь курс, а там уже как тебе самой удобно будет.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#30 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 марта 2009 - 08:48

У меня сыну только исполнился годик, с ноября месяца хожу в автошколу, теорию практически не посещала, но написала тест без ошибок (если что не ясно - всегда можно у инструктора своего уточнить).
С вождением тоже все просто - подгадываю, когда ребенка можно оставить и бабушкой, и вперед :-)

Вот уже сдала школу, ничего сложного не было, скоро АРК.


Мандаринка , молодец ;) а ты в какой автошколе учишься? я 2 недели назад начала учиться только, не пропускаю теорию. Вот на вождение можно уже мне идти. :)

До4ке год и 4. У4ус в автошколе, инструктира идут на встре4у, назна4аем время, удобное ли4но мне.
Поскольку мы ешё малы для садика, приходится договариватся с бабушкой или оставлят с папой.
В принтсипе, пока ни4его сверхестественного нет - совмешат удаётся.


evilfox , молодец тоже ;) а ты тоже недавно тока начала учиться? вождение тоже уже начала?

АлекСи,
С теорией проблем быть не должно,
А вот с практикой сложнее. Дело в том, что кому-то нужно интенсивно заниматься, несколько раз в неделю, и не делать больших перерывов,
а кто-то может и потихонечку учиться.



Salamandra , с теорией проблем пока и нет. Тесты не зазубриваю, а стараюсь понять, мало ошибаюсь при их решении. Я вот как раз и не знаю насчёт себя-надо будет ли мне интенсивно заниматься без перерывов или по-тихонечку. На вождение с инструктором ещё не ходила. Но так за рулём уже опробовалась на 4 машинах :)
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!