Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ВРЕДНО


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#31 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 14 января 2007 - 23:45

Вообще то каждый сам решает, что ему пить и есть , а главное курить и пить.

Я сама столкнулась с этой проблемой, когда стала чувствовать жуткую усталость, сон, недомогания.

После того, как я сократила курение и алкоголь до минимума( только по праздникам) Причем из алкоголя только пиво и вино.
И обязательно только дорогое и качественное. И в малых количествах.

Стала меньше спать. Вставать начала не позже 9 утра.
И появилась энергия, стимул, хорошее настроение, вкус к жизни.

Я думаю, проблемы иссякнут тогда, когда молодежи смогут обьяснить, что пить алкоголь нужно только дорогой и качественный.
Что пить по подворотням - не солидно. Что не обязательно напиваться, как свинья. Что курить 15 летним девочкам и мальчикам - давно уже не модно..
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#32 Selestina

Selestina
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Тарту, Силламяэ

Отправлено 26 января 2007 - 18:48

Учусь в Тартуском универе, на медицинском. После того как пол-года поучишь биохимию питания, уже не захочешь кучу чипсов и гамбургеров. Будешь в себя и кашку/мюсли чаще по утрам впихивать (полезные углеводы!), и рыбу гораздо чаще кушать(полноценный белок и омега-3 ненасыщенные жирные кислоты!), и свекольные-морковные салатики стараться каждый день готовить себе и близким (витамины и клетчатка)
А так же заменять огромные чашки кофе на зеленый чай, колу, отраву эту мерзопакостную, на соки.
В общем, надо искать вредным продектам полезную альтернативу. Только чтобы и альтернатива эта приятной была, а то через два дня диеты все снова вернется на круги своя.
На третьем курсе, увидев печень пораженную циррозом, нормальный человек не захочет бурных частых возлияний с друзьями. Да и курить после патоанатомии не захочется, наверное. Сама бросила курить на первом курсе, не выдержала промывания мозгов.
  • 0

#33 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2007 - 19:15

питаться правильно - не так уж и сложно - достаточно сделать усилие, и тогда это войдёт в привычку и будешь делать это автоматически.

в 16 лет я загремела в больницу с гастритом, и там мне сказали, что если я буду и дальше есть бутерброды на завтрак - к 20 годам у меня будет язва желудка. с тех пор кашу по утрам себе варю не задумываясь.

Или с пешими прогулками - для меня нормально пройти утром на лекцию или на работу пару-другую километров, я практически не пользуюсь общественным транспортом и меня это абсолютно не напрягает.

Друзья мои все тоже вовремя спохватились и побросали курить. Я тоже теперь вместо сигарет покупаю соки, овощи и фрукты. Сначала напоминала себе об этом - список дома писала и покупала всё по списку, теперь делаю это автоматически.

рано или поздно здоровье всё равно заставит о нём задуматься. это сейчас, пока все молодые и здоровые, легко говорить, что "один раз живём", "лучше быстро сгореть, чем медленно угасать"(с) и так далее, а вот когда начнёте свои гнилые лёгкие выплёвывать при кашле, или (девушки особенно), пожелтеете все от курения - придётся задуматься)
  • 0

#34 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 01:19

Люблю минеральную воду =) ктоооо может уверенно сказать, что она такая ж как из под крана? добывается из скважины 128 метровой, щас на бутылке прочитала.

Здоровое питание - ничего жареного и маринада. всё просто.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#35 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 00:19

смешная тема! господа, вредно жить - эт точно! B)
  • 0
МИР ВСЕМ!

#36 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 13 февраля 2007 - 00:35

Ем, что Бог пошлёт (то есть мать сготовит). НО есть одно правило - всё запивать кефиром :)
Также минералки 1,5-2 литра в день и всё нормально.
А да - не курю. И пью редко и только чистую водку.
  • 0
На пределе

#37 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 01 марта 2007 - 21:30

из жидкостей кола, которая кока

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара "ударят" по твоей системе (это ежедневная рекомендуемая норма). Тебя не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут. Происходит скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Твои зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут. Твоё тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в твоём кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

Более чем через час. Ты становишься раздражительным или вялым. Мочегонные действия входит в игру. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в твоих костях, так же как и натрий, электролит и вода.
"allways coca-cola" :lol: :lol: :lol:
  • 0
Per aspera ad astra

#38 Red&White22

Red&White22

    Болельщик Московского Спартака :-)

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 февраля 2009 - 20:12

Александра,
Я не курю. Но животик имею :-( Надо заняться собой!

Александра,
А на счёт алкоголя в разумных приделах
  • 0
Красно - белый, Красно - белый, Красно - белый Навсегда!!!

#39 Red&White22

Red&White22

    Болельщик Московского Спартака :-)

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 февраля 2009 - 20:29

Selestina,
Правда жизни :-)

ДЯДЯ САРАЙ,
Всё решено не пью лимонад, а пью соки!
  • 0
Красно - белый, Красно - белый, Красно - белый Навсегда!!!

#40 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 12:20

Я тоже лимонады давно не пью, только соки, мин.воды и свежевыжатые (когда есть время)
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала