Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Плесень.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#61 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:49

моя личность меркнет на фоне твоей гениальности. Эту рефлексию чётко сформулировал Фридрих Ницше

Чесно... Хочу смотреть позитивно. Но...

Какже так...? Мой "гений" известен только мне, таким какой он есть. В чужом воображении, другие краски. И поэтому, свою картину я дорисивывать нехачу.

Сообщение изменено: _Garik_ (10 февраля 2009 - 00:00 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#62 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 10:05

Помоему автор фильма снял когда-то "Осторожно - еда", так что в топку этот фильм про бктерии :) я ел и плесневелые продукты по неосторожности, и ничего не подох, и в фастфудах жрал как не знаю кто, американцы отдыхают, и нихрена не толстый, как весил 56 кг так и весли, не смотря что один раз я целый месяц питался в Хесе, так что в аннус эти псевдонауки!
  • 0
Нахур там ------>

#63 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 февраля 2009 - 10:14

Кстати плесень опасна если её вдыхать... испытание желудком мало что выдерживает, разве что гвозди :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#64 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 февраля 2009 - 10:17

кстате в зашиту всяким фастфудам и т.д.

я люблю пожрат на ноч, ем и жареное и фастфуд и все...и жру как мамонт...мой вес 75 +- 3 кг при росте 177 см. а вот люди, которые обычно себя ограничивают, после 6 не ем, жареное нелзя и т.д.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#65 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 12:59

"антибиотики уничтожают сильные бактерии, но оставляют слабые"

или иначе говоря нам авторы хотели сказать, что на плесень закон естественного отбора не распространяется. Видимо плесень великодушна и не убивает слабые бактерии из-за сострадания и моральных ценностей.

антибиотики нуждаются в постоянном совершенствовании, т.к "недоуничтоженные" вирусы, постоянно подвергаются мутации (улучшаются) за счёт вырабатывания иммунитета к данным антибиотикам, которые получают от тех, кто их принял .

даже пусть так, но "лекарство" которое не уничтожает болезнь, а делает её более прогрессирующей и иммунной, называют не лекарством, а ядом как минимум.

Видео пропитано христианством, поэтому наукой тут даже и не пахнет. (в науке хотя бы как минимум должна присутствовать логика)
  • 0

#66 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 февраля 2009 - 16:32

"антибиотики уничтожают сильные бактерии, но оставляют слабые" (уже скорее не верю, так как после «убойной» концовки, доверия к этому чуду вообще не осталось)

так оно есть, малые не вредящие скопления бактерии могут начать развививаться активно, так как антибиотики убили другие бактерии, что удерживали рост этих малых скоплений. И тогда после антибиотиков они получают возможность роста, особенно весело если они устойчивые(резистентны) к антибиотикам.
Но и главная образом удар по желудку наносят антибиоти, "мутируют" бактерии, тоесть бактерии учатся быть устойчивы к конкретным видам антибиотиков.

Своими словами:
антибиотики нуждаются в постоянном совершенствовании, т.к "недоуничтоженные" вирусы, постоянно подвергаются мутации (улучшаются) за счёт вырабатывания иммунитета к данным антибиотикам, которые получают от тех, кто их принял (!).

и это факт! Но позвольте, какой разум?! Просто бактерии, вирусы мутируют приспосабливаются к данному антибиотику и , да, поэтому антибиотики всё время совершенствуются, как вакцины от вирусов гриппа, каждый год новый вирус, уже устойчивый к старой прививке и поэтому новая вакцина нужна.

Испытывая негативные эмоции, человек имеет более высокий процент заболеть, нежели тот, кто весел и жизнерадостен + радость, воодушевление, эмоциональный подъём, счастье служит лучшим лекарством от заболевания.

а меня здесь в объяснении данного факта смутили эти грибки в крови, такого я не проходила...

Сообщение изменено: Waterrose (10 февраля 2009 - 16:43 )

  • 0

#67 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 16:36

Ватафак, Розя, почему ты скептически смотришь на тикправские мувики про прививки, но тууууут, если б не Безруков - было б срочно в номер?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#68 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 февраля 2009 - 16:41

Кстати плесень опасна если её вдыхать... испытание желудком мало что выдерживает, разве что гвозди smile.gif

да, именно проблема попадания в лёгкие.

А желудок кислотой по-идеи всё затравит.:)

кстати, Это ты не веришь прошлой записи про антибиотики и мутацию бактерий и тех же вирусов?

А у "антипрививочников" есть своё зерно правды...

Сообщение изменено: Waterrose (10 февраля 2009 - 16:39 )

  • 0

#69 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 16:44

Мне не верится в антисептические свойства колокольни. А т.к. автор не делает дистинкций между этим фактойдом и всем остальным..
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#70 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 16:52

Waterrose, не буду спорить, так как тут действительно могу быть не прав. Однако, благодаря привязки к библии и божьей каре, фильм оставил крайне негативный осадок. Если это научная работа, лицо России, то мне стыдно за эту страну. Даже в столь технологичный век, она до сих пор живёт в мире суеверий и кормит байками своих граждан. Зачем и кому это нужно, ведь народ после подобных видео не будет умнеть, а лишь отупеет. Или государство планирует занять роль церкви? Мне всё же хочется верить, что это видео спонсировала сама церковь и государство его пустило в эфир без задней мысли.

Фильму самое место в разделе кретинизма.
  • 0

#71 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 февраля 2009 - 16:55

кстати, :) мне тоже не верится, но звук колокола захватывает.
Знашешь, а ведь гармоничная музыка тоже влияет на человека.
Называй это лечением или просто положительным настроем.
Звук тоже волна и влиние какое-то нас должен иметь.
На растения таки звук имеет влияние? Или это ещё в области сказок?

Однако, благодаря привязки к библии и божьей каре, фильм оставил крайне негативный осадок. Если это научная работа, лицо России, то мне стыдно за эту страну. Даже в столь технологичный век, она до сих пор живёт в мире суеверий и кормит байками своих граждан.

да, нет прсто фильм сделан аля дискавери бибиэс, не растраивайся, это прсто такой стиль, современное шоу для людей :)
  • 0

#72 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 17:06

права, может действительно слишком серьёзно отношусь, не плевать ли...

Сообщение изменено: Sakurai (10 февраля 2009 - 17:06 )

  • 0

#73 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 19:31

Я не знаю, кто у кого п(и)здит, но - http://rutube.ru/tra...7ffc92b790cee97 тот же самый фильм, а голос другой ( имхо, лучше, чем Безрукова )
  • 0

#74 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 20:10

"мутируют" бактерии, тоесть бактерии учатся быть устойчивы к конкретным видам антибиотиков.


А человек хавает "аспирин", и пьет на халяву "уксус". Полная противоположность получаетсья. Так и в плесень превратиться можно. :o

"мутируют" бактерии, тоесть бактерии учатся быть устойчивы к конкретным видам антибиотиков.


Вспомнил кота леопольда.

Однако, благодаря привязки к библии и божьей каре, фильм оставил крайне негативный осадок.


Я думаю, чем больше привязок, тем шире аудитория. Типо: "У нас места на всех хватит". Первый канал всетаки.

права, может действительно слишком серьёзно отношусь, не плевать ли...


Вот чего непонимаю, так непонимаю. Почему надо либо серьезно относиться, либо плевать?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#75 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 21:11

А может это про кризис "всё"... Только преподносят образами... Помню о "кризисе" шла речь в фильме: Москва, Чума... Недобросовестных лекарей вышвырнул, а остальным повысил жалование вдвое. Бывшие арестанты, а теперь...
Никто незаметил?

Сообщение изменено: _Garik_ (10 февраля 2009 - 21:14 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#76 Igorons

Igorons
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 11 февраля 2009 - 10:59

Смотрел этот фильм по ПБК, понравился и ещё был по дискавери, только там уже другой, после затопления, показывали дома, всё в пресени было, кошмар просто там и жёлтая, и зелёная, и красная, и чёрнай всё в одном месте растут.
И показывали в ней, как дом очищали, типичный огромный дом америкоса с плесенью, когда гипрок отбивали от стены, там ппц какой был за стенкою и под обоями и под плиткой Оо
У этого мужика вся семья болела, потом он переехал в другой дом и сын уже за неделю поправился.
Так же там теорию рассказывали, что не доказано, но скорее всего, по опросам и проверкам, от неё хорошего ничего не жди, кроме полезной плесени :-)
  • 0

#77 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 февраля 2009 - 12:08

Otacon, вот -вот , спасибо, приятнее слушать.

и ещё был по дискавери, только там уже другой, после затопления, показывали дома, всё в пресени было, кошмар просто там и жёлтая, и зелёная, и красная, и чёрнай всё в одном месте растут.

как бы этот фильм найти?

типичный огромный дом америкоса с плесенью, когда гипрок отбивали от стены, там ппц какой был за стенкою и под обоями и под плиткой Оо
У этого мужика вся семья болела, потом он переехал в другой дом и сын уже за неделю поправился.

кстати, заспросто... Плесень аллергична и токсична и может влиять на здоровье.
  • 0

#78 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 февраля 2009 - 12:47

Waterrose, не вся. всё равно что сказать что рыбы ядовитые и вредные. Есть плесаень вредная при определённх условиях, есть которая никак не влияет, есть положительно влияющая
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#79 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 февраля 2009 - 13:32

Дон Агент, конечно, я говорила о стенах в полной плесени, как описывали выше.

Вот, что не говорите, мол, есть её безвредно. Мне в школе учительница говорила и в универе лекторы, что не ешьте варенье, если сверху была плесень. Можно сильно отравиться!
А вы хором, говорите, что выдумки и плесень есть можно.
  • 0

#80 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2009 - 04:16

Все мы скоро умрем :) А те, кто выживет будут жрать хедкрабов и играть в Fallout)

Сообщение изменено: Копетан (22 февраля 2009 - 04:16 )

  • 0

#81 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 18:20

Во всем виноваты грибы.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.