Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Русские ученики послу России: «Без вашей помощи было бы лучше»


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#1 Integral

Integral
  • Постоялец
  • 605 сообщений
  • Откуда:LAsna

Отправлено 09 марта 2009 - 18:42

:)

http://rus.postimees.ee/?id=91891

Сообщение изменено: Electronic (11 марта 2009 - 12:38 )

  • 0

#2 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 09 марта 2009 - 19:01

Ссылку дал бы хоть :)
http://rus.postimees.ee/?id=91891

А вообще этот чел просто какой нибудь очередной интегрант и все тут :)
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#3 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 09 марта 2009 - 19:26

Ему следует бросать пить ))))
http://vkontakte.ru/...93763_116136226
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#4 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2009 - 19:59

интересно.. этот метлев на самом деле считает что он выражает общее мнение? по моему очередная ансиповская подстилка, смело может тусить за одним столиком с криштафовичем....
  • 0

#5 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 10 марта 2009 - 00:36

Колхозник, да вроде цивилная у них посиделочка...


и вообше ето хорошо сто у него ест мнение. Мне вот интерестно какои толк для него делаит посолства рф или для его школы?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#6 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 10 марта 2009 - 17:04

Да какой нормальный человек вступит в Ассамблея Ученических Представительств? Какая-то дебильная организация про которую никто ничего не знает.
  • 0

#7 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 марта 2009 - 19:22

Jenot, Почему как только кто нибудь мыслит не в ключе "Эстония-плохо, Россия хорошо" сразу Ансиповская подстилка?
Я например хоть и считаю, что наше правтильество сборище клоунов, тоже согласна, что Россия должна поменьше совать нос туда, куда её не просят, со своим образованием мы как нибудь сами разберёмся, по-моему Эстонии хватает наседки в виде ЕС сполна

Сообщение изменено: Mimiko-san (10 марта 2009 - 19:23 )

  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#8 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 10 марта 2009 - 23:25

Колхозник, да вроде цивилная у них посиделочка...

Ну как это цивильная?Ему же еще нет 18 лет :D
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#9 true_playa

true_playa
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 23:59

у него юнешеский максимализм + он карьерист....

http://sergeisergeich.livejournal.com/
  • 0

#10 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2009 - 01:29

Дело криштафовича живёт,процветает и даёт новые побеги.Я таких людей называю "комсомольцами вне времени".Они вечны,как Далай-лама.В любом времени и при любом государственном строе они возникают из ниоткуда и с самого младенчества знают путь,по которому мы,глупцы,должны следовать.Клиника.
  • 0

#11 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 11 марта 2009 - 08:58

Колхозник, если по своему опыту брат то я творил в 17 лет то сто я шаз точна не делалбы)))

цивилиненко унего так..нетосто гдето в парке нажратса.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#12 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2009 - 09:57

Jenot, Почему как только кто нибудь мыслит не в ключе "Эстония-плохо, Россия хорошо" сразу Ансиповская подстилка?
Я например хоть и считаю, что наше правтильество сборище клоунов, тоже согласна, что Россия должна поменьше совать нос туда, куда её не просят, со своим образованием мы как нибудь сами разберёмся, по-моему Эстонии хватает наседки в виде ЕС сполна


недалекие выводы если честно. очень не люблю когда за меня начинают мыслить, особенно в части додумываний - почему я сказал то или иное. тем не менее поясню.
г-н Метлев .. если бы был человеком образованным и воспитанным, никогда бы себе не позволил всякого рода резкости в адрес человека, во-первых старше его, во-вторых который является дипломатом, а точнее генконсулом. Вопрос ответа г-ну Успенскому - это приоритет нашего МИДа или иного министерства, в том числе и образования, но никак не какой-то самоявленной "ассамблеи ученических представительств" возглаявляемой атаманом всея соплячества. Теперь возникает вопрос - зачем это надо нашим доблестным школярам, не вижу от этой истерики никакой пользы... а выглядит все как тупая провокация со стороны все тех же "правительственных клоунов" за неимением сказать что-либо по теме разговора.
Если хотите еще более конкретно - текст г-на Метлева, это далеко не текст школьника, пусть и умывальников начальника и мочалок командира, там тебе и подсчеты, что у нас школ дескать русских больше чем надо и прямой текст о том, что учителя за 20 лет должны были выучить язык... конкретная политическая предъява.
По поводу "своего образования сами разберемся" - это все голословная попсня, потому как что подадут, то и будете хавать и ни с чем вы не разберетесь, вам уже давно все доказали и показали. Относительно ЕС - не совсем понял, ЕС давно открестился от внутренних дел Эстонии и стоит молча в сторонке.
Ну а Россия не должна совать свой нос - у нас один только Михкельсон в своем блоге пишет столько о России, что глаза сломать можно и моск заодно, а уж если все высказывания поднять, то там долги по ответам нарисовываются на много лет вперед.
  • 0

#13 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 18:55

Дописделся называется )
http://rus.delfi.ee/...php?id=21712341
  • 0

#14 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2009 - 19:03

"входит в недоходное объединение "Открытая республика"
Этим всё сказано.
  • 0

#15 Eva Angelina

Eva Angelina
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 19:07

Кое-какая истина в его словах все же есть. Почему-то только русские люди считают, что им все дозволено, и они имеют право не учить язык той страны, в которой живут всю (!!!) жизнь (это об учителях).
  • 0

#16 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2009 - 21:26

Anu-Maria, потому что их дело - ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ обучение школяров своему предмету, чего уровень их владения эстонским никак не определяет.
...этой курве рес-публиканской морду набить - святое дело, Грязин блях новоявленный.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#17 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 марта 2009 - 22:00

Anu-Maria,

Кое-какая истина в его словах все же есть. Почему-то только русские люди считают, что им все дозволено, и они имеют право не учить язык той страны, в которой живут всю (!!!) жизнь (это об учителях).

Дело в том, что многие из этих учителей и отписавшихся в этой теме, не признают Эстонского государства, как такового, они не готовы мириться с реалиями, и живут в вымышленном мире имперских амбиций.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#18 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2009 - 22:07

Anu-Maria,
и отписавшихся в этой теме, не признают Эстонского государства, как такового, они не готовы мириться с реалиями, и живут в вымышленном мире имперских амбиций.

Это про кого,интересно?:)
  • 0

#19 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 марта 2009 - 22:38

sobb, Господин приказывает назвать всех поимённо?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#20 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2009 - 22:40

sobb, Господин приказывает назвать всех поимённо?

:D Понятное дело меня интересует наличие моего имени в этом страшном списке:)
  • 0

#21 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 марта 2009 - 23:07

sobb,

в этом страшном списке

А кто составлял какие-то списки? Лично я не составлял...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#22 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 23:22

Россия должна поменьше совать нос туда, куда её не просят, со своим образованием мы как нибудь сами разберёмся , по-моему Эстонии хватает наседки в виде ЕС сполна


Разобрались уже... закрывают русские школы...
Отдать учиться ребенка в эстонскую школу, это ваши решения?
  • 0
people come, people go

#23 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 11 марта 2009 - 23:43

Интересно,его уже в школе отписдили ? :)
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#24 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2009 - 09:15

Кое-какая истина в его словах все же есть. Почему-то только русские люди считают, что им все дозволено, и они имеют право не учить язык той страны, в которой живут всю (!!!) жизнь (это об учителях).



Anu-Maria,
Дело в том, что многие из этих учителей и отписавшихся в этой теме, не признают Эстонского государства, как такового, они не готовы мириться с реалиями, и живут в вымышленном мире имперских амбиций.


бездарный оффтоп... даже я бы сказал провокация. речь вообще не об этом.

Anu-Maria твое послесловие в скобках не снимает общей фразы о русских, национализм но пасаран, если нет мыслей по данному топику, то рекомендую создать свой, там и обсудим, кто считает что им все можно а кто нет.

Dixi, я уже выше кому то писал не пытаться додумать за других. Понимаю хочется выкобениться с помощью фантазмагорического комментария, но он не имеет ничего общего с реальностью...
"Вымышленный мир имперских амбиций" - это воспаление под шлемом у дарта вейдера из бонусного трэка о звездных болезнях, рекомендую страдать этим в одиночку.
  • 0

#25 milarepa

milarepa
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 12:44

Что поделаешь если русские эстонии де -факто эстонцы -на руси человек всегда в первую очередь был ищющим там где лучше а потом русским оно и к лучшему потому что все беды человечества от существования разделения человечества на национальности,народы и тд.(потому что такое разделение есть только в животном мире-виды,роды и тд ) и человек ищущий где лучше уже не имеет национальности те сделал примитивный шаг чтоб сделаться представителем всей земли а не какого-то отдельного ее места,допустим вот России.Сергею Метлеву может проводимая эстонификация и не мешает а мне лично мешает потому что я родился и всю свою сознательную жизнь прожил с русским языком общения с окружающими и мне сложно переходить на эстонский язык общения хотя бы потому что не с кем общаться хотя как видно общающихся на эстонском будет больше жалко только что придётся эстонифицироваться вместе с ними а не интегрироваться в эстонское общество как эта эстонификация называется обычно в СМИ

Сообщение изменено: milarepa (12 марта 2009 - 12:46 )

  • 0

#26 Eva Angelina

Eva Angelina
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 15:30

Jenot, хватит видеть во всем национализм. Прямо какая-то навязчивая идея у некоторых граждан. Или Вы не согласны с нем, что живя в стране, нужно знать язык этой страны?

Метлев (или как его там) дал, конечно, жару - не стоило свое мнение за мнение всей ассамблеи выдавать. А Россия русских в Эстонии абсолютно никак не поддерживает - одни разговоры, а толку?

Сообщение изменено: Anu-Maria (12 марта 2009 - 15:31 )

  • 0

#27 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2009 - 17:07

Jenot, хватит видеть во всем национализм. Прямо какая-то навязчивая идея у некоторых граждан. Или Вы не согласны с нем, что живя в стране, нужно знать язык этой страны?

Метлев (или как его там) дал, конечно, жару - не стоило свое мнение за мнение всей ассамблеи выдавать. А Россия русских в Эстонии абсолютно никак не поддерживает - одни разговоры, а толку?


при чем тут "видеть"? я его констатирую... мы обсуждаем конкретного невызревшего политиканчика (уже оффициально подтверждена его связь с криштапоповичем) а вы пишете про всех русских мол дескать распоясались.... я считаю, что учителям, не преподающим языки, в русской школе эстонский не нужен, а учить или не учить вне школы - это личное дело каждого, ибо при других раскладах тоталитаризмом пованивать начинает.
А по поводу поддержки - для тех кто задницу дома просиживает, все вокруг плохие, а у нас на фирме оборот с Россией очень неплохой и даже растет, просто для этого надо элементарно не сидеть и ждать когда тебе Путин деньги зашлет, а шевелиться и развиваться и поверьте люди к вам потянутся.
  • 0

#28 Eva Angelina

Eva Angelina
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 18:07

Вот именно, что нужно шевелиться и развиваться, чего многие русскоязычые граждане, увы, не делают, а только ноют про ущемление своих прав. А язык, я считаю, нужно знать всем - какого черта я поеду, к примеру, в Швецию и буду там всю жизнь качать свои права, при этом даже не потрудившись хотя бы начать изучение шведского языка.

Сообщение изменено: Anu-Maria (12 марта 2009 - 18:08 )

  • 0

#29 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2009 - 18:13

Вот именно, что нужно шевелиться и развиваться, чего многие русскоязычые граждане, увы, не делают, а только ноют про ущемление своих прав. А язык, я считаю, нужно знать всем - какого черта я поеду, к примеру, в Швецию и буду там всю жизнь качать свои права, при этом даже не потрудившись хотя бы начать изучение шведского языка.


я был в швеции.. там тебя никто не чмырит за то, что ты шведский не знаешь, это чисто балтийский вирус.
про многих русскоязычных граждан - откуда информация?.. если из головы - то и обсуждать нечего, очередная националистическая голословщина.
  • 0

#30 Eva Angelina

Eva Angelina
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 19:06

Быть в Швеции и жить в Швеции - это разные вещи.

и опять Вы национализм видете, да что ж такое :))
  • 0