Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Образовательный проект "Правильный водитель"


  • Закрытая тема Тема закрыта
97 ответов в этой теме

#91 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2009 - 22:15

ппц у вас истории... где вы находите такое? :) я походу только один вежливых водителей к себе притягиваю... что ни фура или зелёный (едет под 80-85) на трассе - всегда поможет обогнать. Если надо перестротся в ряд, который тянется хз откуда - всегда пускают.
и сам дам перестроится или помогу меня обогнать если надо :) я не жадный
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#92 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2009 - 22:19

Jakut, я кстати терпеть не могу перцев, кто наглеет и не даёт обогнать. особенно фуры часто такой хернёй занимаются. едут под 80, обгоняешь едешь 90, сразу резко догоняют, поджимают, некоторые даже сигналят. пропускаешь - опять козлит, едет 80 и резко по тормозам бьёт когда поджимаешься для обгона.
обычно в таких случаях обгоняю и плавно снижаю скорость.. 90... 80.. 60.. 50.. и т.д. фура пошла на обгон - газ в пол и в отрыв.

лет 10- 12 назад был случа с фурой. в россии. гнали мы с отцом и его знакомым машину в россию. ехали по трассе. впереди идёт фура. километров 90 в час. у нас 140- 150. выходим на встречку для обгона, фура выходит тоже на встречку сталкивая нас на обочину. мы оттормаживаем, садимся на хвост. такое продолжается раз 5-7. вконце обходим таки фуру. поровнявшись с кабиной, знакомый открывает окно и бросает в лобовуху тягачу пивную стеклянную бутылку. стекло мнгновенно в паутинку... и фура тормозит на обочине. мы весело едем дальше. :rolleyes:

фура вроде была с ЭСТ номерами. сейчас уже не помню. мы на транзитных
  • 0

#93 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 22:21

Не уверен?! Обгони в убедись!


Хорошая подпись)))
  • 0

#94 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2009 - 22:29

А перевод с албанского будет?

что именно перевести?
  • 0

#95 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 апреля 2009 - 04:43

[attachment=56764:attachment]
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#96 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 639 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 08:41

я кстати терпеть не могу перцев, кто наглеет и не даёт обогнать. особенно фуры часто такой хернёй занимаются. едут под 80, обгоняешь едешь 90, сразу резко догоняют, поджимают, некоторые даже сигналят. пропускаешь - опять козлит, едет 80 и резко по тормозам бьёт когда поджимаешься для обгона.
обычно в таких случаях обгоняю и плавно снижаю скорость.. 90... 80.. 60.. 50.. и т.д. фура пошла на обгон - газ в пол и в отрыв.


мне фуры в большинстве своем нормальные попадаются , обогнать помогут мигнут и так далее , но один раз попались 2 урода на всю жизнь наверное страх останется , на окружнои которая идет от тартуского до питерского после лагеди уже последний мост через железную дорогу и все питерка , еду вечером неспеша , 85 даже гдето машина тока 1 впереди , вьежаю на мост там как вы знаете обгон запрешен , + там узко обочины нету впринципе , навстречу едет фура , и я чето смотрю впереди меня ехавшая машина раз и в обочину жмется чютли не в отбоиник етот - смотрю вперед а там фура фуру обгоняет и еше мне дальним мегает типо ухади я тока на обочину а там етот катица которыи впереди меня шел , реально народ я чуть не обкакался когда пришлось 3 передачу втыкать и газ в пол чтобы уити далше на обочину , они пролетели так рядом что у меня диск в мафоне от антишока остановился
  • 0

#97 M@X!K

M@X!K

    Hue -b

  • Постоялец
  • 939 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 апреля 2009 - 09:52

Jakut, я в табасалу от такого же бандерлога на бэхе 320 в шоке был, он меня обгонять начал когда встречка подлетела, ппц хорошо в 3 ряда влезли
  • 0
Во мне много изюминок, я практически КЕКС=)

#98 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 10:28

meks, а никто и не спорит, много нормальных фур, которые и поворотник покажут, и к обочине прижмутся. но дальнобойщиков - любителей пошугать тоже очень даже и достаточно. где? от Вийтна до Нарвы.

Jakut, вспомнилось. я когда примерно только-только зелёные права получил, появилось ощущение, что мол всё знаю, всё умею, все тупят, тормозят и ездить не умеют (кстати, в теме у некоторых такое наблюдается). у многих молодых водителей такая самоуверенность до первого столба) у меня она прошла после того, как чуть в лоб не влетел на встречке.
под Раквере, где ветряки, там клёвые изгибы дороги. как я уже писал, фуры любят пошугать "зелёных", поэтому ситуация такая: дождь, спереди впритык идут две длинные фуры, сзади ещё одна жмёт меня и мигает фарами. скорость около 90-95км/ч. ну и разнервничался я и пошёл на обгон, видимость - отстой. думал, если что отторможусь. полетел, обогнал вторую, начал обгонять первую. вижу встречка, никак не успеваю. резко по тормозам, правый поворотник, хочу в зазор встать между первой и второй. не пускают. оттормаживаюсь до промежутка между второй и третьей, откуда обгонял. а промежутка и нет, фура прижалась впритык.
короче, очень повезло, что у мужика на встречке была реакция просто отличная и появился карман для автобусов вместо сплошного отбойника, где он оттормозился и я успел встать за фурами.
дороги узкие, не разъехались бы((
до сих пор очень стыдно за этот косяк, угробил бы и себя и человека наверное..мужик, извини!
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.