Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кредитные конторы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#31 gogetit

gogetit
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 00:14

люди дорогие помогаите какои ест виход из ситуации:S
ест человек которыи взял смс лаен о4ен давно...прищло 4ерез пол года писмо о процентах в сумме 12000 тысяч договорилис о рассрочке на время
в сумме на 70000еек:D...
тепер после оплат6 10000 тысяч небыл оплочен один месяц.. грозят подачеи в суд.. какиe ест варианты подскажите пожалуиста
буду очен признателен!
  • 0

#32 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 10:50

скажите пусть подают, тут на форуме писали, что суд никогда не заставит должника платить такие проценты.
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#33 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 13:01

gogetit, ну если 10 уже отдал, то уже хорошо, могут скосить сумму очень солидно. 70к выплачивать на смс кредит никак суд не обяжет.
пс: что за фирма?:)
  • 0

#34 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 18 мая 2009 - 07:25

На самом деле,дождис суда,ето намного выгоднее,не ведис на их уловки,они всегда грозят,но ето толко угрозы,суд им самим не выгоден.

Сообщение изменено: Orion100 (18 мая 2009 - 07:26 )

  • 0

#35 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 07:33

Orion100, кому суд не выгоден? чушь не неси. через суд выбивается гарантированно сумма, более надёжно, чем просто обещания платить человеком кредит.
  • 0

#36 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 18 мая 2009 - 07:56

Orion100, кому суд не выгоден? чушь не неси. через суд выбивается гарантированно сумма, более надёжно, чем просто обещания платить человеком кредит.

В етом я с тобой соглашус,ты не понял просто что я имел ввиду.Ест такие дурачки которые будут выплачиват без всяких судов огромние пени и так далее,тогда как суд сокрашает ети все накрученные суммы!
  • 0

#37 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 мая 2009 - 09:43

с 1го мая сего года штрафы по процентам ограничены 9% годовых кажись. правда хз имеет ли этот закон обратную силу, но стоит узнать
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#38 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 12:31

Orion100, угу есть :)
  • 0

#39 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2009 - 14:29

у нас в Эстонии действует электронная подпись
  • 0
peregontsev.com

#40 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 22 мая 2009 - 10:43

up
  • 0

#41 Scorpic

Scorpic
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 15:02

Да уж!!!
  • 0

#42 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 15:29

Если брал до 1 января 2009 года и не расписывался в представительствах.

Кредитные организации, типа смс-лайна, ввели с 1 января 2009 года, объязательное подтверждение в Р-киосках через ID-карту, либо подписанием договора о займе в их представительствах.
Нововведение объяснили как необходимую меру для борьбы с терроризмом.

Найди хорошего адвоката,

1. Подайешь в суд на организацию которая тебе кредит выдала. Желательно публично, пригласи 1ый балтийский.
2. Твоя позиция: Ничего не знаю, деньги сами пришли. Наверное они аферисты.
3. Почти ни один судья, при расмотрении административного дела о займе, руководствоватся логами и подписанным через интернет банк договором, не станет.

:-)

Проконсультируйся у Юриста, если он даст добро, договорись со СМИ, они проплатят тебе все затраты на суды, юристов и адвокатов.

:-)

Сообщение изменено: Veron (22 июля 2009 - 15:34 )

  • 0

#43 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 17:33

Veron, убей себя об стену с разбегу:
1) привяжи топор к голове так, чтобы остриё лезвия упиралось в голову.
2) надёжно закрепи топор, чтобы во время разбега он не упал и не повредил тебе ногу (если это произошло, немедленно обратись за консультатцией к врачу)
3) если желаемый эффект не был достигнут, или результат не устроил, рекомендуется повторить операцию с начала.

-----------

Если брал до 1 января 2009 года и не расписывался в представительствах.

то что? да и 1.01.2009 никаких новых поправок не было.

Кредитные организации, типа смс-лайна, ввели с 1 января 2009 года, объязательное подтверждение в Р-киосках через ID-карту, либо подписанием договора о займе в их представительствах.

это было 28.01.08 , подписывать через id карту ничего не надо и в третьих id карта лишь как документ уд. личность, как и паспорт, права, книжка моряка и т.д. слышал звон, да не знаешь где он.

1. Подайешь в суд на организацию которая тебе кредит выдала. Желательно публично, пригласи 1ый балтийский.

без CNN лучше вообще из дома не выходить. более того трясёт от смеха, когда нищий сброд берёт 2000-3000 крон и идёт судиться с фирмой у которой оборот десятки млн крон в месяц, своя армия юристов на все случаи жизни, своя инфраструктура и т.д. ... и против них должник сводящий концы с концами :D :D не могу, просто разрывает:)

2. Твоя позиция: Ничего не знаю, деньги сами пришли. Наверное они аферисты.

ога. а фирма просто так баблом раскидывается. мышление 13 летнего (ok с поправкой на тупеющую молодёж - 15 летнего)

3. Почти ни один судья, при расмотрении административного дела о займе, руководствоватся логами и подписанным через интернет банк договором, не станет.

хоть одного судью знаешь? (хотя бы имя) хоть раз в здание суда заходил? (не на лестнице поссать в час ночи с друзьями гопниками)...
да и конечно судья ничем руководствоваться не станет. достаточно того, что человек насмотрелся всяких первых балтийских, начитался делфи и послушал бабку у подъезда - этого достаточно:) судья ему поверит и вынесет решиние:)

Проконсультируйся у Юриста,

цена юриста - ещё 1 смскредит

договорись со СМИ

им вот делать нех, лузеров слушать. :)

они проплатят тебе все затраты на суды, юристов и адвокатов.

для этого надо выйграть дело, которое изначально на 101% гибельное. шансов минус 0 :)


просьба, не пиши больше такую ахинею. ржу.
  • 0

#44 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 17:56

Veron, убей себя об стену с разбегу:
1) привяжи топор к голове так, чтобы остриё лезвия упиралось в голову.
2) надёжно закрепи топор, чтобы во время разбега он не упал и не повредил тебе ногу (если это произошло, немедленно обратись за консультатцией к врачу)
3) если желаемый эффект не был достигнут, или результат не устроил, рекомендуется повторить операцию с начала.

-----------

то что? да и 1.01.2009 никаких новых поправок не было.

это было 28.01.08 , подписывать через id карту ничего не надо и в третьих id карта лишь как документ уд. личность, как и паспорт, права, книжка моряка и т.д. слышал звон, да не знаешь где он.
без CNN лучше вообще из дома не выходить. более того трясёт от смеха, когда нищий сброд берёт 2000-3000 крон и идёт судиться с фирмой у которой оборот десятки млн крон в месяц, своя армия юристов на все случаи жизни, своя инфраструктура и т.д. ... и против них должник сводящий концы с концами :D :D не могу, просто разрывает:)
ога. а фирма просто так баблом раскидывается. мышление 13 летнего (ok с поправкой на тупеющую молодёж - 15 летнего)
хоть одного судью знаешь? (хотя бы имя) хоть раз в здание суда заходил? (не на лестнице поссать в час ночи с друзьями гопниками)...
да и конечно судья ничем руководствоваться не станет. достаточно того, что человек насмотрелся всяких первых балтийских, начитался делфи и послушал бабку у подъезда - этого достаточно:) судья ему поверит и вынесет решиние:)
цена юриста - ещё 1 смскредит

им вот делать нех, лузеров слушать. :)

для этого надо выйграть дело, которое изначально на 101% гибельное. шансов минус 0 :)
просьба, не пиши больше такую ахинею. ржу.

Ты что куришь?
От чего так манию величия врубает?
Или ты голодный?

Пишешь так, будто тебе должны, на не лайнам этим!
Иронию научись улавливать в текстах.
Да и кто захочет пусть сделает, как я написал:
АВОСЬ что и получится.

Стена, разбег, топорЪ. Перемотай.

Сообщение изменено: Veron (22 июля 2009 - 18:05 )

  • 0

#45 Vertolet

Vertolet
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 00:26

Organiz, тема создана 6 апреля. Мне стало любопытно что там у тебя сейчас на твоем фронте сплошных задолженностей, да и не одному мне только. Как дальше ситуевина-то развивается, просвети нас, темных.
  • 0

#46 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 июля 2009 - 10:13

договорись со СМИ, они проплатят тебе все затраты на суды, юристов и адвокатов.

а давай ты сказочник со "СМИ" сам договoришься за меня про "проплаты всех затрат" .
дорогих адвокатов и юристов я найду . бабки поделим с ними

30% твои :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#47 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 15:57

а давай ты сказочник со "СМИ" сам договoришься за меня про "проплаты всех затрат" .
дорогих адвокатов и юристов я найду . бабки поделим с ними

30% твои :D

Если бы, ты был внебрачным сыном Тимошенко от Обамы,
Собрался бы у папы отсудить невыплаченные алименты.
СМИ нашли бы для этого деньги :-)

в данном случае, тоже, маленькая, но сенсация.
  • 0

#48 anatres

anatres
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Lasnamäe,Tallinn

Отправлено 22 ноября 2009 - 12:33

up

Organiz, тема создана 6 апреля. Мне стало любопытно что там у тебя сейчас на твоем фронте сплошных задолженностей, да и не одному мне только. Как дальше ситуевина-то развивается, просвети нас, темных
  • 0
denial russkiy drumandbass - times runnin up

#49 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 22 ноября 2009 - 13:56

Если бы, ты был внебрачным сыном Тимошенко от Обамы,
Собрался бы у папы отсудить невыплаченные алименты.
СМИ нашли бы для этого деньги :-)

в данном случае, тоже, маленькая, но сенсация.



Пхахаха, со СМИ ты отжёг :lol: :lol: :lol:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#50 ShagY

ShagY
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 16:24

когда то набрал кучу этих смс кредитов... слава богу расплатился...суммы кнч были в 2-3 раза больше..вообщем никому не советую их брать..и вообще надо читать внимательно договора птмч например в одной фирме(koduliising) заплатил вместо 6000 кр, только 3000кр которые и брал.Так вот кто наивно думает что отмажется...лучше начинайте платить :D
  • 0

#51 Hate

Hate
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Откуда:Lasnamae

Отправлено 30 ноября 2009 - 13:55

А что значит если смслаэн отказывает давать эти несчастные 3000 тысячи, обьясняя тем, что вам отказано в получении крудита?
До этого пользовался услугой и выплаты были просрочены на пару месяцев и всё было уплачено почти пол года назад...
У кого какие мысли?
  • 0
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы...

#52 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 01 декабря 2009 - 15:38

А что значит если смслаэн отказывает давать эти несчастные 3000 тысячи, обьясняя тем, что вам отказано в получении крудита?
До этого пользовался услугой и выплаты были просрочены на пару месяцев и всё было уплачено почти пол года назад...
У кого какие мысли?

Ты ведь сам ответил на свои вопрос))Просрочил.
  • 0

#53 organiz

organiz
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 15:45

Всем снова привет ! Прошло уже больше полугода с тех пор как я создал тему ! И у меня есть новости ! В течении этих 7 месяцев, через каждые 2 недели мне звонили из разныз кредитных контор и говорили чтобы я заплатил хотя бы минимальную сумму 100 еек или в противном случае они подадут в суд ! На что я им и отвечал подавайте смело в суд и не традте свое разговорное время на меня ! Буквально месяц назад мне приходят бумаги из СМСЛАЭН и БИГБАНК.
Бумага СМСЛАЭН: счет за просроченый кредит 36 814 крон и написано: Если вы до 14 декабря оплатите сумму взятого кредита и штраф за просрочку в размере 1500 еек мы анулируем вам задолжность ! тобиш чтобы моя задолжность была погашена нужно заплатить 4500 еек !

Бумага БИГБАНК: счета за прочроченый кредит не было но было на писано верните сумму взятого кредита и штраф в размере 250 еек все вместе 1250 еек !

Из этого делаем вывод, что кредитные конторы нечего не могут сделать ни подать в суд ни вытрясти у меня денег !

за орфографию прошу извЕнить. ТорАпился !
  • 0

#54 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 02:46

Keyzt, как можно забыть ДОЛГ? дал денег и простил их? бред, не бывает такого. единственный случай когда даже не прощается, а списывается долг - в случае смерти, и то тут есть свои нюансы. в остальных случаях - человек брал, по банку это видно, долг есть долг и возвращать его надо при любых обстоятельствах.


какую тему подняли) я тут где то писал, о своей ситуации в СМС лаен...

Вкратце, взял кредит, забил, через полгода чтоли, пришол счет на 13 500.-
А брал 3000
На очередной звонок я взял их на понт, мол хотите бабки, подавайте в суд, или я на вас подам за такие счета...
кароче прислали мне нормальный счет и разошлись)

а мог бы вообще не платить...
  • 0
people come, people go

#55 cccp90

cccp90
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 13:51

Keyzt, как можно забыть ДОЛГ? дал денег и простил их? бред, не бывает такого. единственный случай когда даже не прощается, а списывается долг - в случае смерти, и то тут есть свои нюансы. в остальных случаях - человек брал, по банку это видно, долг есть долг и возвращать его надо при любых обстоятельствах.


А я тебе отвечу легко и просто ! если у тебя весит штраф какой нибудь больше 18 месяцев независомо от суммы пишеш письмо судебному исполнителю мол прошло 18 месяцев и прошу считать штраф истекшим сроком давности. Если судебный исполнитель отказывается анулировать штраф то идеш в суд платиш ГОС пошлину и через суд тебе все анулируют но при условии что после выданного штрафа прошло 18 месяцев ! ПРОВЕРЕНО !
  • 0

#56 Musafir

Musafir
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 21:49

Вообще-то, я лично знаю идиотку, которая взяла в Биге кредит, не платила и дождалась, что Биг подал в суд. Изначально долг был что-то около 2000 крон, суд накрутил почти 25000. Поручитель, который все это время жевал сопли, был вынужден уплатить бабки и теперь подает в суд на ту идиотку, причем имеет реальную возможность вменить ей мошенничество (есть дополнительные обстоятельства). У идиотки (за другие долги) арестован счет и только что отобрали квартиру. Так что, друзья....НЕ НАДО вестись на глупые разговоры. Кредиты надо возвращать, если конечно не планируешь в скором будущем помереть.

Еще всегда есть возможность, что обозленный поручитель (или его/ее муж/отец) по своим связям закажет должника и тогда дело может принять самый неприятный оборот, вплоть до летального исхода. Так что всегда следует думать головой, когда берешь чужие бабки и подставляешь людей.
  • 0

#57 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 01:32

Кредиты надо возвращать, если

ты за них расписался, ага.
  • 0
people come, people go

#58 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 01:39

Вообще-то, я лично знаю идиотку, которая взяла в Биге кредит, не платила и дождалась, что Биг подал в суд. Изначально долг был что-то около 2000 крон, суд накрутил почти 25000.

что за бред, больше чем сумма долга по закону не могут накрутить пени. Это раньше кредит конторы людей разводили на пени которые в 10 раз больше долга, суд такого делать не будет, это противозаконно.
  • 0

#59 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 10:54

Alko,

Кури законы, бро. Есть куча вещей, которые суд накрутит в итоге: судебные издержки плюс пени, плюс сам долг.
  • 0

#60 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 12:35

что за бред, больше чем сумма долга по закону не могут накрутить пени.

Это да, но правильно написали, что за оказания всякого рода сопутствующие услуги, накрутят предостаточно.

Кредиты надо возвращать,

Кредиты - надо, если это от "а" до "я" правильно оформленная сделка. Но тут речь о дигитальной филькиной грамоте и последующем вымогательстве.
  • 0