Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Государство приостанавливает выплаты во II ступень


  • Закрытая тема Тема закрыта
197 ответов в этой теме

#1 keynot

keynot

    :D:D:D:D

  • Постоялец
  • 245 сообщений
  • Откуда:tallinn...

Отправлено 13 апреля 2009 - 20:31

В понедельник на экстренном заседании правительство приняло решение приостановить с 1 июня выплаты во вторую пенсионную ступень сроком на два года. Соответствующие поправки к законам Министерство финансов постарается представить кабинету уже в этот четверг.

Согласно решению правительства, государство начнет делать частичные выплаты в 2011 году. Планируется, что размер государственных взносов составит 2 процента, а будущему пенсионеру придется платить один процент. Нынешняя схема (4+2) снова заработает в 2012 году, сообщает пресс-служба правительства.

Тем, кто желает продолжить накопление пенсии и в этот период, государство будет доплачивать в условиях определенного экономического роста шесть процентов вместо четырех. Точные условия Министерство финансов выработает к четвергу.

За эти годы, когда государственные взносы во вторую пенсионную ступень будут приостановлены, будущим пенсионерам выплатят немного увеличенную государственную пенсию, т.е. пенсию первой ступени.


http://rus.delfi.ee/...php?id=22798041
  • 0

#2 Torvik

Torvik
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 20:38

Теперь все затаились и ждут первого судебного разбирательства..Если прокатит дело, то все 500 тысяч ломанутся в суд :)
  • 0

#3 keynot

keynot

    :D:D:D:D

  • Постоялец
  • 245 сообщений
  • Откуда:tallinn...

Отправлено 13 апреля 2009 - 20:49

Теперь все затаились и ждут первого судебного разбирательства..Если прокатит дело, то все 500 тысяч ломанутся в суд :)



А в принципе так и есть..
  • 0

#4 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 апреля 2009 - 20:57

Один вопрос только - что вы в суде будете требовать?

Ну разрешат вам расторгнуть договор, и что? Получите свои съеденные кризисом 25тыс, многие и того меньше. Толку-то?

А еще забавнее будет, если суд решит разделить деньги и вернуть вам только вложенные вами. Разделите сумму еще на три
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#5 keynot

keynot

    :D:D:D:D

  • Постоялец
  • 245 сообщений
  • Откуда:tallinn...

Отправлено 13 апреля 2009 - 21:09

Один вопрос только - что вы в суде будете требовать?

Ну разрешат вам расторгнуть договор, и что? Получите свои съеденные кризисом 25тыс, многие и того меньше. Толку-то?

А еще забавнее будет, если суд решит разделить деньги и вернуть вам только вложенные вами. Разделите сумму еще на три



Но моё имхо

В суд если и подаст то активист какойнить... И не ради денег, а ради пиара

а Народ будет смотреть, что с этого получится

и второе если бы мне дали забрать моих 20000 сейчас я бы забрал, так как я не уверен , что через год они ещё будут существовать
  • 0

#6 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 апреля 2009 - 21:13

keynot, короче народ как всегда хочет не денег, а три корочки хлеба и зрелищ? Скучно вам, новостей не хватает посрать в каментах, ага? :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#7 keynot

keynot

    :D:D:D:D

  • Постоялец
  • 245 сообщений
  • Откуда:tallinn...

Отправлено 13 апреля 2009 - 21:16

keynot, короче народ как всегда хочет не денег, а три корочки хлеба и зрелищ? Скучно вам, новостей не хватает посрать в каментах, ага? :)


Три корочки хлеба лучше чем нечего

А посрать в коментах не моё ;)
  • 0

#8 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 апреля 2009 - 09:10

Тоесть государство решает как захочет, а отказаться от этой накопительной пенсии я сама не могу. Да, пусть вернут, хотя бы мои вклады, и ага, с процентам там набежавшими, а свои вклады с процентами государство пусть заберёт себе.
  • 0

#9 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:33

я бы за возврат. С такими темпами мы ничего вообще не увидим к пенсии, это и так понятно.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#10 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:41

Да, пусть вернут, хотя бы мои вклады, и ага, с процентам там набежавшими

поржал, там ничего не набежало, а наоборот в минус уже давно ушло, по крайней мере у меня там на 2000 меньше чем я туда вложил, объясняют все просто - кризис.
  • 0

#11 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:42

На самом деле реално ли вернут ети денги??
  • 0

#12 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:42

интересно а как быть тем кто после 83гр? им то нельзя отказаться от пенсионных взносов, все принудительно.
  • 0

#13 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:43

менай ета теория вообше парит...на какой х*й мне ета накопителная великолепная пенсия...суки тупые..лучше бы сеичас мне ети 500 крон отдавали, чем х*й знает когда все равно не болше 500. выж анверно никто не читали, что максимално к выплате 500 еек может быт и то, после отказа в ПОЛЗУ ГОСУДАРСТВА КАКОГО-ТО %.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:45

Я бы с огромным удовольствием отказался от этой фигни, нафиг оно нужно, пользы никакой, одни убытки, вот государство в одностороннем порядке может оказаться от своего договора, почему я не могу?
я не хочу туда больше ничего вносить, пусть хотя бы вернут ту часть что я туда внёс, я найду ей более лучшее применение, чем просто они будут там превращаться в пыль...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:47

я найду ей более лучшее применение, чем просто они будут там превращаться в пыль...

+100500
  • 0

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:48

Доверие к государству они подорвали окончательно, типа через 2 года мы туда всё вернём и даже больше - откуда они возьмут через 2 года денег, если щас их взять негде?
Мне эти ступени вообще не нужны, с учётом того что всё время хотят поднять пенсионный возраст, скоро дойдёт до того что люди просто не будут доживать до пенсии.
А через 2 года может и государства как такового не будет, кому нужны будут обещания какого то Ансипа?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:49

и пенсия с 65 уже вроде, скоро сделают с 75-ти, интересно что можно будет купить на эти деньги через 50 лет когда я пойду на пенсию. а сейчас эти деньги реально нужнее.
  • 0

#18 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 14 апреля 2009 - 11:42

во всей этой истории меня раздражает, во-первых, вот что:

государство, вместо того, чтобы говорить людям честно, что в накопительную пенсию идет 6% от их зарплаты, врёт о том, что, мол, щедро и за просто так дарят каждому 4%, если тот согласится отдавать всего лишь по 2%. Но так или иначе, у меня создалась иллюзия, что от налогов, которые снимают с моей зарплаты, какая-то часть мне возвращается.

теперь, что во-вторых. Во-вторых, меня еще больше первого злит, что теперь от моей зарплаты будут брать столько же, сколько и раньше, но отдаваться мне будут меньше.

При этом мне дают какие-то нелепые обещания, ничего не делают для того, чтобы оживить экономику, да к тому же начали эту убогую кампанию по выборам в Европарламент.

Работа мечта -- депутат Рийгикогу пожизненно.

ладно, хватит ворчать :) надо больше работать!
  • 0

#19 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:03

да не даст государство отказаться от пенсии...
сегодня в новостях слышала, что тем, кто эти 2 года продолжит вклады в пенсию, то потом через 2 года, государство будет им добавлять не 4%, а 6%!! :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:07

сегодня в новостях слышала, что тем, кто эти 2 года продолжит вклады в пенсию, то потом через 2 года, государство будет им добавлять не 4%, а 6%!! smile.gif

Depish, И Ты веришь этим сказкам?
Если не хочу туда платить, я думаю появится возможность отказаться вообще от выплат туда...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:10

может и будут платить 6%, тем более что продолжать вкладывать будут единицы.
а если говорить про меня, то мне все равно :)

тебя никто не будет спрашивать хочешь ты туда платить или нет, есть закон, только если изменят закон сможешь отказаться, но думаю не изменят.
  • 0
улыбаемся и машем!

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:14

может и будут платить 6%, тем более что продолжать вкладывать будут единицы.

с чего они будут платить если щас у них денег нет, а через 2 года они будут, может и государства как такового уже не будет на тот момент...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:19

с того же, с чего платили и раньше 4%, с социального налога, который 20% из 33%, который платит предприятие

Сообщение изменено: Depish (14 апреля 2009 - 12:22 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:20

сказать честно мне все эти махинации просто уже надоели, и так уже сгорело всё что было накоплено непосильным трудом, кто гарантирует что оно опять не сгорит, я лучше поддержу отечетвенного пивного произоводителя на эти деньги пивка лишний раз попью :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:28

с того же, с чего платили и раньше 4%, с социального налога, который 20% из 33%, который платит предприятие

Только вот соцналог скоро некому платить будет. И если сейсас у государства денег нет вообще, то через 2 года что случится? Нефть найдется? Эти все сказки для слабоумных.
  • 0

#26 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:37

че далше будет? далше отключат газ, воду, свет, заберут денги, заколотят в домах окна деревяшками и басеком поведут на растрел..ЕЛАГУ ЕЕСТИ.

П.С. советую минут через 30 стерет мой пост, а то какой-нит фантомас Ансип прочтет случайно - так и сделает.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#27 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:39

хорошо, что я ещё не попал под эту ерунду НАСИЛЬНО
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#28 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:41

че далше будет? далше отключат газ, воду, свет, заберут денги, заколотят в домах окна деревяшками и басеком поведут на растрел..ЕЛАГУ ЕЕСТИ.

П.С. советую минут через 30 стерет мой пост, а то какой-нит фантомас Ансип прочтет случайно - так и сделает.

фантомас уже всё прочитал и просил передать,что вы паникёр,а он в пятёрке))
  • 0

#29 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 14 апреля 2009 - 13:23

И всё же ждём кто подаст на всё эту канитель в суд
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#30 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 14 апреля 2009 - 13:24

я, конечно, не доволен нашим правительством. я не думаю, что через 2 года мы заживем, как жили последнии несколько лет, т.к. это было ошибкой. но комментарии "скорее всего через два года Эстонии не будет, а через 5 лет -- и подавно" склоняют меня думать, что у авторам пора в отпуск от СМИ.

перестаньте читать, смотреть и слушать СМИ (любые! даже спортивные и научные) хотя бы на две недели и почувствуете, насколько легче станет жить :) почитайте вместо этого добрую книгу и ходите гулять.
  • 0