Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Экзамен по русскому


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
203 ответов в этой теме

#181 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 апреля 2009 - 11:07

Я вообще не понимаю смысл этого экзамена. Как можно судить о грамотности человека, если на столе лежит словарь, где можно посмотреть все 600+ слов. Как вообще можно оценивать мысли человека? К примеру. Вот может я так понял эту тему и решил, что я прав, а экзаменатор ставит 0 за все.

Смысл экзамена не в том, чтобы проверить грамотность человека вообще-то. Он в том, чтобы проверить, насколько абитуриент зрелая личность и как он может выражать свои мысли, анализировать, делать выводы, раскрывать тему и тд. Конечно, грамотность тоже входит в кол-во баллов, но ведь это совсем отдельный пункт :) Тем более, что правил пунктуации в словаре нет )) А это, как мне кажется, самое сложное..
Как можно оценивать мысли человека? А если этот человек относится к типу ублюдков, которые выступают за гитлера, за всеобщую анархию и тд? Его мысли тоже надо уважать?)) Типа "ой ой, ну это же личность, а у нас демократия, поэтому он может думать, как хочет" )))
  • 0

#182 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 26 апреля 2009 - 12:27

тени и свет человеческой души писал) нормальные темы были


  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#183 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 12:32

В прошлом году темы были лучше, однозначно :)
  • 0

#184 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 26 апреля 2009 - 12:44

Смысл экзамена не в том, чтобы проверить грамотность человека вообще-то. Он в том, чтобы проверить, насколько абитуриент зрелая личность и как он может выражать свои мысли, анализировать, делать выводы, раскрывать тему и тд. Конечно, грамотность тоже входит в кол-во баллов, но ведь это совсем отдельный пункт :) Тем более, что правил пунктуации в словаре нет )) А это, как мне кажется, самое сложное..
Как можно оценивать мысли человека? А если этот человек относится к типу ублюдков, которые выступают за гитлера, за всеобщую анархию и тд? Его мысли тоже надо уважать?)) Типа "ой ой, ну это же личность, а у нас демократия, поэтому он может думать, как хочет" )))

Если человек выступает за Гитлера, это еще не значит, что он ублюдок. Национал-политическое движение имело изначально всеобщую поддержку патриотов, которые не хотели платить репарации.

Оценивают на сколько хорошо и красиво ты можешь высказываться и выражать свои мысли.


П.С. Писал про Гитлера, так что не относите меня к типу ублюдков, пока непрочитаете пару интересных книг или не посмотрите исторических передач.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#185 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 апреля 2009 - 13:34

Если человек выступает за Гитлера, это еще не значит, что он ублюдок. Национал-политическое движение имело изначально всеобщую поддержку патриотов, которые не хотели платить репарации.

Оценивают на сколько хорошо и красиво ты можешь высказываться и выражать свои мысли.
П.С. Писал про Гитлера, так что не относите меня к типу ублюдков, пока непрочитаете пару интересных книг или не посмотрите исторических передач.

Эта тема довольно неоднозначная.
Я не хочу ни с кем спорить, потому что бесполезно. Но то, что это человек с огромнейшим комплексом неполноценности - факт.
Восхищаться можно некоторыми качествами его характера (целеутремлённость и тд), но никак не деяниями =/ Просто у каждого человека есть как положительные, так и отрицательные стороны характера, вопрос в том, что одно негативное деяние может затмить все положительные черты.
Только если бы вы жили во времена войны, вы бы сейчас так не восторгались, прочитав пару книжек...Как будто бы не знаете, что история сейчас переписывается только так, кто захотел - тот и переписал :)
Всё, я больше на эту тему разговаривать не буду, у каждого есть право придерживаться своего мнения :)
  • 0

#186 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 26 апреля 2009 - 15:43

Marilyn, Спорить даже не очем. Просто ты не знаешь, что я писал, о чем я писал и как я излогал свои мысли. Свои умазключения оставь при себе, они тут не уместны. имхо
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#187 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 апреля 2009 - 17:13

Энтуциаст, а грубости вас тоже в школе учили? :) печально... жаль, что у нас такие выпускники )

П.С. эх, зря тут говорят, что по словарю можно все 600+ слов проверить :( читая сообщения, не все ведь даже этим пользуются))

Сообщение изменено: Marilyn (26 апреля 2009 - 17:14 )

  • 0

#188 DimasEE

DimasEE
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 17:22

Да не ребят, Гитлер на самом деле умный чел был. Это же надо пол Европы покорить, но с другой стороны козел 8|
  • 0
А кому сейчас легко?

#189 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 17:35

Как можно судить о грамотности человека, если на столе лежит словарь, где можно посмотреть все 600+ слов

"Девушка учиться в школе" - по словарю всё будет правильно.
  • 0
Кирие элеисон

#190 Monty Oz

Monty Oz
  • Постоялец
  • 660 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 17:45

"Девушка учиться в школе" - по словарю всё будет правильно.

это двойная ирония, надеюсь?
  • 0

#191 Piranha

Piranha
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 19:00

Selt, надо было саремаа 10% и экзамен бы улетел сразу же =) а сам для статистики писал 10 тему

-X3-, хз хз, может кто и писал по словарю таким образом
  • 0

#192 diostm

diostm
  • Пользователь
  • 572 сообщений
  • Откуда:Автономный округ Лииваку

Отправлено 26 апреля 2009 - 20:29

А какого результаты примерно обещают?
  • 0
Per aspera ad anus (Через тернии в жопу) // следствие переусердствия некоторых учителей

Долой быдло специалистов!
I'm not a magician - I can't fix stupid.

#193 JDenergie

JDenergie
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Jõhvi

Отправлено 26 апреля 2009 - 21:37

писал 7 тему.... несколько цитат... эпиграф от леонардо да винчи и несколько книг в поддержку... но почему-то сомневаюсь что в тему попал =\\\\\\\\\\\\
  • 0

#194 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 26 апреля 2009 - 21:46

А какого результаты примерно обещают?


в июне наверно...
  • 0

#195 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 апреля 2009 - 21:58

Русский приходит в самом конце к середине июня примерно
  • 0

#196 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 29 апреля 2009 - 00:07

почему-то сомневаюсь что в тему попал =\\\\\\\\\\\\


как там пол?
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#197 JDenergie

JDenergie
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Jõhvi

Отправлено 29 апреля 2009 - 11:49

как там пол?

???
  • 0

#198 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 01 мая 2009 - 10:22

в тему попал =\\\\\\\\\\\\ Размещенное изображение


Или это действие анимешного говна, когда забываешь свой пол?

Сообщение изменено: AdrenaliN (01 мая 2009 - 10:22 )

  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#199 Piranha

Piranha
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 01 мая 2009 - 10:31

Действительно странно
  • 0

#200 JDenergie

JDenergie
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Jõhvi

Отправлено 02 мая 2009 - 17:34

эммммммм
я все правильно написал.... ты о чем вообще о.0
  • 0

#201 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 17:38

эммммммм
я все правильно написал.... ты о чем вообще о.0


Зачем мужской пол поставил?..) Розовый значок тебе больше подходил.
  • 0

#202 JDenergie

JDenergie
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Jõhvi

Отправлено 02 мая 2009 - 21:23

аа... ты об этом поле =) а то я чето изначально не догнал.... =DD
потом в теме про аниме заметил у себя значок и поменял =) я думал к чему ты про пол вспомнил (ну там парке и тд)
признаю я дибилен =)))
  • 0

#203 oneinamillion

oneinamillion
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 20:45

а когда будут результаты?? и как их можно узнать, там как-то смской вроде???
  • 0

#204 JDenergie

JDenergie
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Jõhvi

Отправлено 11 мая 2009 - 18:19

результаты по сочинению обычно одни из последних приходят... чтобы получить смс читай топик выше... там подробно описано...
  • 0