Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кисти для макияжа


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
220 ответов в этой теме

#31 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2009 - 15:06

Во во я тоже пару часов назад была в make up story,посмотрела эти кисточки,именно те которые на продажу были, бяка редкая.
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#32 Natyk1

Natyk1
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 10:25

Медуза, а минеральные кисти подходят и для обычной косметики тоже?
P.s. Есть специальные средства (у MAC, напрмер) для читски кистей, а ещё я читала, что можно мыть в теплой воде с шампунем, потом оставить сушиться на полотенце на ночь.

минеральные кисти подходят и для обычной косметики тоже :)
Если вас интересует, то можете посмотреть на моем сайте www.minerals.planet.ee
Медуза, визимо, у меня и покупала.
  • 0

#33 Natyk1

Natyk1
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 10:43

P.s. Есть специальные средства (у MAC, напрмер) для читски кистей, а ещё я читала, что можно мыть в теплой воде с шампунем, потом оставить сушиться на полотенце на ночь.
[/quote]
+1 кисти так и надо мыть, только очень хорошо полоскать надо и лишнюю воду стряхнуть, чтоб сушилсь быстро :)
А средства для мойки кистей, они хорошие, но их хвататет на недолго и после все равно надо в воде полоскать. Так что, мне кажется, нет смысла их покупать, бюджетнее шампунем помыть :)
  • 0

#34 Eva Angelina

Eva Angelina
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 08:46

Купила кисть для пудры от GOSH. Наиотличнейшая! По-другому и не скажешь :) Очень хорошо берет пудру, ровно, красиво наносит. Очень мягкая и 100% натуральная (по крайней мере так написано, но это и чувствуется). Стоит в Kaubamaja всего лишь 199 крон, с Partner kaart - 189.-
  • 0

#35 PrincessDiana

PrincessDiana
  • Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 13:31

Хочу посоветовать купить специальную кисть для румян, она такая скошенная. Ей очень удобно краситься и всегда получается нужный результат.
  • 0

#36 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 мая 2009 - 16:14

Прикупила 2 новые кисти Artdeco: классическую и скошенную для теней. Планирую купить еще кисть для нанесения тона.
  • 0
Katherine

#37 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 01:25

Купила кисть для пудры от GOSH. Наиотличнейшая! По-другому и не скажешь :) Очень хорошо берет пудру, ровно, красиво наносит. Очень мягкая и 100% натуральная (по крайней мере так написано, но это и чувствуется). Стоит в Kaubamaja всего лишь 199 крон, с Partner kaart - 189.-

У меня тоже их кисти, для пудры в том числе. Я очень довольна. Относительно недорого.
  • 0

#38 Jamaicca

Jamaicca
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 10:46

Купила кисть для пудры от GOSH. Наиотличнейшая! По-другому и не скажешь :) Очень хорошо берет пудру, ровно, красиво наносит. Очень мягкая и 100% натуральная (по крайней мере так написано, но это и чувствуется). Стоит в Kaubamaja всего лишь 199 крон, с Partner kaart - 189.-

Блин, читала же раньше и забыла. Купила кисть Бодишоп за 300 :angry: хотя она мне нравится (но есть подозрение, что она искусственная)
А кабуки есть у Гош?

Кто знает, чем отличается кисть кабуки от простой для пудры? Есть ли принципиальные различия кроме размера?
  • 0

#39 PrincessDiana

PrincessDiana
  • Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 11:52

Блин, читала же раньше и забыла. Купила кисть Бодишоп за 300 :angry: хотя она мне нравится (но есть подозрение, что она искусственная)
А кабуки есть у Гош?

Кто знает, чем отличается кисть кабуки от простой для пудры? Есть ли принципиальные различия кроме размера?

Кабуки есть у Буржуа, очень хорошая, мягенькая ;) Мне кажется, что кабуки дает более плотное покрытие, чем обычная кисть для пудры.
  • 0

#40 Mjaff

Mjaff
  • Постоялец
  • 257 сообщений
  • Откуда:Taллинн

Отправлено 11 мая 2009 - 13:29

Медуза, ну и как тебе кисти?
  • 0
You know it's true
Everything I do, I do it for you

#41 Opossum

Opossum
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 15:58

Jamaicca, у Боди Шопа кисти искуственные, но это не показатель. Синтетика долговечнее. Я ими пользуюсь года 4 уже. Ничего нигде не вылезло. Замечательные!!! Но также нежно люблю MAC, ну и разные другие. У меня их штук 20.
  • 0

#42 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 00:39

Jamaicca, у Боди Шопа кисти искуственные, но это не показатель. Синтетика долговечнее. Я ими пользуюсь года 4 уже. Ничего нигде не вылезло. Замечательные!!! Но также нежно люблю MAC, ну и разные другие. У меня их штук 20.

За что тогда такая цена у Бодишопа на кисти, если они искусственные.
  • 0

#43 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 мая 2009 - 08:26

Carmit, за "Боди Шоп". ;)

Кстати, в Про Капитале продаются натуральные и недорогие кисти. У меня есть кисть для пудры. Ей уже 2 года, но как новая. Стоила около 170 еек.
  • 0
Katherine

#44 Jamaicca

Jamaicca
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 08:53

За что тогда такая цена у Бодишопа на кисти, если они искусственные.

а цена не связана с натуральностью. Вон кисти для рисования все натуральные, а стоят копейки ;)
  • 0

#45 Opossum

Opossum
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 10:04

Carmit, цена за качество. Искуственные долговечнее. Могу с уверенностью подтвердить. Только надпись на ручках стерлась, а волоски все на месте. Стираю их каждую неделю. Короче, довольна. Но это касается исключительно кистей Боди Шопа.
  • 0

#46 Tolli

Tolli
  • Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 21:20

Когда то очень пригодилась эта статья :rolleyes:
http://www.beauty-le...og-post_05.html
  • 0
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

#47 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2009 - 20:01

Прикупила сегодня комплектик кистей в новом магазинчике, что находится в Ротерманни кескусе. Магазин называется Parimpood, там продают эко-косметику. Кисти шикарные и цены оооооооочень приятные.

http://www.parispres...et_p/et1206.htm

Такой комплект стоит 252 кроны. Кисти из натурального ворса.

Когда то очень пригодилась эта статья :rolleyes:
http://www.beauty-le...og-post_05.html

У нас некоторые худ. кисти подороже косметических будут.
П.С. худ. кисти смотрела в Каубамая
  • 0
Katherine

#48 vei

vei
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 22:39

Может кто подскажет, где у нас хороший выбор художественных кистей?=)
  • 0
почти МАГистр!
иногда надо прощать недостатки, чтобы потом наслаждаться достоинствами

#49 Sexoo

Sexoo

    Гремучая смесь красоты и ума

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2009 - 00:10

Подскажите поалуйста,где приобрести комплект из разных кистей,каждая из которых играет какую-то роль в макеяже???можете даже меня проконсультировать :rolleyes:
  • 0

#50 vei

vei
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 20:29

Девушки, кто знает, какая кисть для нанесения пудры лучше: формы кабуки или веерообразная?
  • 0
почти МАГистр!
иногда надо прощать недостатки, чтобы потом наслаждаться достоинствами

#51 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:00

Девушки, кто знает, какая кисть для нанесения пудры лучше: формы кабуки или веерообразная?

Кабуки дает более плотное нанесение, обычная-не так плотно наносит пудру.
  • 0
Katherine

#52 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:05

веерообразная

больше для удаления излишков макияжа, не самая обязательная кисть, вообще... Для пудры лучше кабуки или двухслойную или простую овальную толстую.
  • 0

#53 Cat_Aviator

Cat_Aviator
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:29

Девушки!Посоветуйте пожалуйста кисть для нанесения тонального крема.пс.кроме МАС. Спасибо.
  • 0

#54 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:40

Cat_Aviator, GOSH. Нормальная и дешевая.
  • 0

#55 Cat_Aviator

Cat_Aviator
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 22:50

Cat_Aviator, GOSH. Нормальная и дешевая.

а где можно её приобрести...? а то я GOSH только для пудры видела :huh:
  • 0

#56 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:51

Cat_Aviator, в Каубамая точно есть.
  • 0

#57 Julks

Julks
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 13:04

Кисти Ecotools недорогие и отличные:

http://minerals.planet.ee/kisti.htm

Кисть для пудры от GOSH у меня тоже есть - в начале очень нравилась, а сейчас как-то разочаровалась в ней. Хочу в ближайшее время поменять на что-нибудь другое.

Сообщение изменено: Julks (03 сентября 2009 - 13:05 )

  • 0

#58 Jamaicca

Jamaicca
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 13:56

Девушки!Посоветуйте пожалуйста кисть для нанесения тонального крема.пс.кроме МАС. Спасибо.

bodyshop, около 300 крон.
  • 0

#59 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2009 - 14:32

Девушки!Посоветуйте пожалуйста кисть для нанесения тонального крема.пс.кроме МАС. Спасибо.


Ecotools (90 eek; натур.), Artdeco (190 eek; искусств.).
  • 0
Katherine

#60 Opossum

Opossum
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 17:34

Для тональника лучше брать кисть из искуственного ворса - дольше прослужит. Но выбор кисти также зависит от текстуры тональника. Обычная плоская кисть может "полосатить", т.е. с ней придется дольше повозиться, чтобы все тщательно нанести. Если вы пользуетесь тональником аля пудра (плотная рассыпушка или компакт), то, однозначно, лучше кабуки. Если жидкий тональник, то самая лучшая кисть для меня это МАС 187 (большой скунс). С ней растушевка наиестественнейшая!!! Кстати, на форуме девочка как-то продавала такую кисть за весьма приемлемые деньги. С другой стороны если не хочется тратиться, то я бы посоветовала купить обычную круглую кисть для румян. Ей тоже можно наносить тональник, но КРУГООБРАЗНЫМИ движениями. Попробуйте! Может вам поможет мой совет.
  • 0