Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ищу с кем бегать по утрам/вечерам


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#61 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 22:21

тоже люблю после бега принять контрастный душ, особенно когда холодная вода полоскает голову. Тогда мозги замерзают и остаются одни чувства. Дышишь с хрипотцой как животное. Каааайф...
  • 0

#62 p.nastasja

p.nastasja
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Narva

Отправлено 12 мая 2009 - 22:50

мне бег здорово помогает расслабиться. и отвлечься от всяких мыслей, которых сейчас полно в голове.
бегаю обычно около 19.00. после бега совсем не хочется есть, что удобно, если кому-нибудь хочется похудеть.
бегаю в лесу неподалеку от ТТУ. Крайне довольна местом и собой, что наконец-то взяла себя в руки :)

Сообщение изменено: p.nastasja (12 мая 2009 - 22:53 )

  • 0
YAGB 51

#63 vadimov

vadimov
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 10:12

А я вот сейчас на пляже бегаю, в 06:30 – 07:00 утра (:
Шикарно. Пробежишь по пляжу туда обратно, сядешь… Посмотришь на моря.
Чувствуешь себя бодрячком.
Зимой в лесу бегал, заипли всякие горочки, скользко бывало, падал даже)
Зато в лесу есть турник.

Бегать полюбому одному нужно. Побегал пару раз с девушкой, мне хватило.
То она устаёт, то задыхается, то темп её не устраивает )))
У меня даже друг живёт, на соседней улице, бегаем в одно и тоже время, но по отдельности)
+1
А ещё после пробежки контрастный душ, мм :)

Я бывает девушку на ролики ставлю и по началу движемся паралельно.
В итоге конечно она меня обгоняет и проежжает мимо, я же не лошадь... :)
Но темп задаёт зверский!..

Сообщение изменено: vadimov (13 мая 2009 - 10:59 )

  • 0

#64 whatever_

whatever_
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:где-то в Таллинне

Отправлено 18 мая 2009 - 00:44

начал бегать недавно вокруг Харку.Сначала неудобно было как-то,тоесть поначалу дорога приличная,потом через "заросли",потом хорошая, а под конец вообще по дороге,навстречу машинам,что не очень прятно,а в добавок ,когда уже по шоссе на Астангу бежишь,то воняет )
Но потом привыкаешь
А ещё,когда бегаешь,то наушники то и дело выскакивают хD Скажите,какие у вас наушники,или у меня уши нестандартные)

Сообщение изменено: iTrustYou (18 мая 2009 - 00:46 )

  • 0

#65 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 01:07

бегаю в лесу неподалеку от ТТУ. Крайне довольна местом :)

третий год уже там бегаю :)

больше всего люблю зимнии пробежки в безветренную, конечно, погоду. С музыкой пару раз пробывал, но не понравилось. Предпочитаю бегать на едине со своими мыслями.

Словами не передашь ощущений, но поверьте - это того стоит!


  • 0
Кирие элеисон

#66 limer

limer
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 01:46

iTrustYou
Размещенное изображение

Вот такого типа наушники тебе помогут. Cам использую.

Зы. А я в дождь люблю бегать. :)

Сообщение изменено: limer (18 мая 2009 - 01:47 )

  • 0

#67 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 08:52

По вечерам бегайте какое нах утро



Давление, это раз. По утрам оно низкое. Если вы сразу побежите, спросонья, то подниматься давление будет с помощью гормона кортизола, который является стрессовым гормоном и вырабатывается для поддержания давления при недостатке гликогена в крови или сильной кровопотери. Сами понимаете, что поднимать давление таким способом это как стучаться в калитку динамитом.
Запас энергии, это два. Запас гликогдена в крови и печени примерно 150 грамм, после хорошей жратвы. Вы ночью не жрете, поэтому утром гликогена мало, следовательно, его не хватит, скорее всего, будут выработаны стрессовые гормоны и запущен резервный, кетонный путь получения энергии. То есть кровь будет отравляется ацетоном.
Вода, это третье. Утром очень густая кровь. А если вы пить не будете во время пробежки, то вашему сердцу будем МЕДЛЕННО (потомучто ты не для рекордов бегать собираешься), НО ВЕРНО НАСТУПАТЬ П*ЗДЕЦ. А пить вы скорее всего не будете, потому что НА ФИЗКУЛЬТУРЕ, ага, ВАМ ПИТЬ НЕ РАЗРЕШАЛИ во время кросса. Разве в школе плохое посоветуют, да? Как бы не так, физкультура в школе, равноценно с армией, это угробище для здоровья.
Тонус сосудов, это четвертое, который для ээфективной жизнедяетельности приходит в норму через часа полтора после пробуждения.


Следовательно, методом от обратного делаем вывод:
- бегать минимум через часа полтора после пробуждения
- за час перед бегом сожрать кашки или углеводов 60 грамм
- бегать с водой


Оригинал: http://forum.pickup....c...t&p=1119203
  • 0

#68 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 09:05

да ну с водой бегать, я вообше не пю когда спортом занимаюсь, не до питя :) убивают девочки в спортзалах, придут, на велотренажоре 10 минут педальки покрутят и стоят посаасывают минералку тип ой как устали :)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#69 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 мая 2009 - 09:43

По вечерам бегайте какое нах утро
Давление, это раз. По утрам оно низкое. Если вы сразу побежите, спросонья, то подниматься давление будет с помощью гормона кортизола, который является стрессовым гормоном и вырабатывается для поддержания давления при недостатке гликогена в крови или сильной кровопотери. Сами понимаете, что поднимать давление таким способом это как стучаться в калитку динамитом.
Запас энергии, это два. Запас гликогдена в крови и печени примерно 150 грамм, после хорошей жратвы. Вы ночью не жрете, поэтому утром гликогена мало, следовательно, его не хватит, скорее всего, будут выработаны стрессовые гормоны и запущен резервный, кетонный путь получения энергии. То есть кровь будет отравляется ацетоном.
Вода, это третье. Утром очень густая кровь. А если вы пить не будете во время пробежки, то вашему сердцу будем МЕДЛЕННО (потомучто ты не для рекордов бегать собираешься), НО ВЕРНО НАСТУПАТЬ П*ЗДЕЦ. А пить вы скорее всего не будете, потому что НА ФИЗКУЛЬТУРЕ, ага, ВАМ ПИТЬ НЕ РАЗРЕШАЛИ во время кросса. Разве в школе плохое посоветуют, да? Как бы не так, физкультура в школе, равноценно с армией, это угробище для здоровья.
Тонус сосудов, это четвертое, который для ээфективной жизнедяетельности приходит в норму через часа полтора после пробуждения.
Следовательно, методом от обратного делаем вывод:
- бегать минимум через часа полтора после пробуждения
- за час перед бегом сожрать кашки или углеводов 60 грамм
- бегать с водой
Оригинал: http://forum.pickup....c...t&p=1119203

ИНТЕРЕСНО,а на работу ходить когда?Нах..этот бег,суставы снашиваются..Ещё и кашки поесть,а потом эти кашкины калории бегом убить...А бегать тогда зачем? Лучше бассейн или велик..Лучшее время для анаэробного спорта с 12 до 16..Питьё -это бред.Например,мой организм пить не хочет и не просит.Начинаешь пить-почки бастуют..Нах..такие нагрузки организму?

Сообщение изменено: PinkPig (18 мая 2009 - 09:52 )

  • 0

#70 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 09:51

limer,
В таких наушниках бегаю. Хренова, честно. Особено в дождь, когда не промокаемую "куртку" одеваю.
В ушах, шум какой-то от них. Слышно как куртка трётся. Порой бывает противно даже (:

А я в дождь люблю бегать.

А я вот люблю, когда солнышко только встаёт. Правда, летом тогда придется в 5 утра бегать, чтобы на рассвете побегать (:
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#71 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 10:00

меня по ночам тянет )
около 23:30-00:00 выбираюсь.
тихо, народу нет, гопники гуляют ^_^
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#72 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 11:59

Я б бегу предпочел плавание.

pinkbig с такими взглядами на жизнь лучше вообще завернись в простынь и ползи на кладбище.
Одно дело медленно, размеренным шагом топать на работу а другое бегать по несколько км после сна. или для тебя ни какой разницы?
  • 0

#73 whatever_

whatever_
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:где-то в Таллинне

Отправлено 18 мая 2009 - 14:10

- бегать с водой

один разок взял,когда вокруг харку побежал...ей богу ,выкинуть хотелось на пол пути(вместе с выпадающими наушниками :lol: )

Сообщение изменено: iTrustYou (18 мая 2009 - 14:13 )

  • 0

#74 .kucJI.

.kucJI.
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2009 - 14:23

бегаю один и этому рад, ибо бегать с кем-то, скажем так, смысла нету вообще, разве что вместе выбежали и разбежались кто-куда, а потом по пути домой опять стыкануться и добежать чуток вместе

а так, врубил музон любимый, энергичный какой-нить, драмович например <3 ;D

бегаю по кадрику (вечером), там в земле дорожка вытоптана, очень хорошо для ног, по асфальту бегать крайне не рекомендуется и бегать желательно 45-60 минут, не меньше да и больше не надо

вот так вот 8>
  • 0

#75 whatever_

whatever_
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:где-то в Таллинне

Отправлено 18 мая 2009 - 19:14

а двоём когда бежишь ,необязательно болтать,просто бегаете вместе и всё.Если кто-то поленивее,то даже хорошо,тянуться будет.
  • 0

#76 Нюкуся

Нюкуся
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 19:24

iTrustYou, каждый бегает в своём темпе. Более ленивый и должен бегать медленнее.
  • 0

#77 gerrillero

gerrillero
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Таллин, Ыйсмяэ (летом Тарту и Таллин)

Отправлено 03 июня 2009 - 01:10

Каждый день бегать вредно? Мне, скажем, очень нравится бегать каждый день. Заставлять себя не приходится.
  • 0