Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Скоро выборы в европарламент!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
469 ответов в этой теме

Опрос: Выборы в Европарламент (214 пользователей проголосовало)

За кого будете голосовать

  1. Центристская партия Эстонии (113 голосов [53.05%])

    Соотношение ответов: 53.05%

  2. Независимый кандидат (24 голосов [11.27%])

    Соотношение ответов: 11.27%

  3. Русская партия Эстонии (10 голосов [4.69%])

    Соотношение ответов: 4.69%

  4. Объединенная левая партия (1 голосов [0.47%])

    Соотношение ответов: 0.47%

  5. Социал-демократическая партия (4 голосов [1.88%])

    Соотношение ответов: 1.88%

  6. Партия Реформ (4 голосов [1.88%])

    Соотношение ответов: 1.88%

  7. Зеленые Эстонии (4 голосов [1.88%])

    Соотношение ответов: 1.88%

  8. Союз Isamaa и Res Publica (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  9. Христианские демократы (1 голосов [0.47%])

    Соотношение ответов: 0.47%

  10. Народный союз Эстонии (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  11. Собрание хуторян (6 голосов [2.82%])

    Соотношение ответов: 2.82%

  12. Партия Libertas Eesti (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  13. Не пойду голосовать (25 голосов [11.74%])

    Соотношение ответов: 11.74%

  14. Гражданин другого гос-ва (5 голосов [2.35%])

    Соотношение ответов: 2.35%

  15. Прешелец-серопаспортник (16 голосов [7.51%])

    Соотношение ответов: 7.51%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#361 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 23:15

Согласно данным избирательной комиссии по состоянию на 23.50:

Центристская партия набрала 102 215 голосов
Индрек Таранд 102 215 голосов

:huh:
  • 0

#362 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июня 2009 - 23:15

_lonely_,

если проход после 55000 голосов почему им дали одно место.

Вроде политик, в партии даже состоишь, а этого понять не можешь smile.gif Странна


  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#363 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 июня 2009 - 23:16

Ананас, Ну может и нет, всеравно 60000 голосов у реформистов, значит народ эстонский таким же глупым остался
  • 0

#364 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 23:17

http://community.liv...294780#t3294780

спалили :D

Интересно было бы узнать, сколько за Кириллыча на самом деле голо сунуло.
  • 0

#365 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2009 - 23:20

Tarandi poliitiline tegevus algas aastal 1993, mil ta oli Eesti valitsuse eriesindaja Narvas, seejärel oli ta peaminister Mart Laari nõunik. Viimase tagasiastumise järel asus Tarand tööle välisministeeriumi kantslerina. Selles ametis oli ta 2002. aastani, mil ta pidi kohast loobuma erimeelsuste tõttu välisministri Kristiina Ojulandiga.

Pärast välisministeeriumist lahkumist oli Tarand kuni 2003. aastani Eesti Panga personalijuht, seejärel on ta olnud vabakutseline ajakirjanik, tele- ja raadiosaadete juht. Alates 2005. aastast on ta ka Kindral Laidoneri Muuseumi direktor. 2007. aastal oli ta Gruusia presidendi administratsiooni reformi nõustaja.


24. septembril 2005 kandis Indrek Tarand Eesti Televisiooni ja Eesti Raadio vahelisel jalgpallimatšil särki kirjaga "Kommarid ahju!". Särgil oli nimekiri inimestest, kelle kohta see käis, eesotsas peaministri Anrus Ansipi ja presidendi Arnold Rüütliga. Selle tõttu astus kaitseminister Jaak Jõerüüt, kelle alluvuses Tarand tollal töötas, ametist tagasi
  • 0

#366 Castitatis

Castitatis
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 23:24

Сейчас не права надо наши защищать, а страну, я извиняюсь, из жопы вытаскивать.. Наше самолюбие еще подождет, а вот страна под давлением кризиса да без решений актуальных загнется. По-моему не суть важно кто именно: Таранд или Центристы - хоть что-то сделают.. Главное чтобы ХОТЬ ЧТО-ТО БЫЛО СДЕЛАНО!

Сообщение изменено: Castitatis (07 июня 2009 - 23:27 )

  • 0

#367 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2009 - 23:28

Сейчас не права надо наши защищать, а страну, я извиняюсь, из жопы вытаскивать.. Наше самолюбие еще подождет, а вот страна под давлением кризиса да без решений актуальных загнется.


Ты можешь понять раз и навсегда, что Европейский парламент не занимается внутренними проблемами стран и не будет спасать какую-либо страну из тяжелой экономической обстановки!

Наше самолюбие еще подождет


Уже с 91го года ждёт!
  • 0

#368 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июня 2009 - 23:28

страна под давлением кризиса да без решений актуальных загнется.

Хаха. Никто не может предложить ни одного актуального решения. "Сместить Ансипа и Ко", а дальше same shit. Местные выборы будут еще смешнее

Сообщение изменено: shb (07 июня 2009 - 23:29 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#369 Castitatis

Castitatis
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 23:28

Ты можешь понять раз и навсегда, что Европейский парламент не занимается внутренними проблемами стран и не будет спасать какую-либо страну из тяжелой экономической обстановки!

Ну тогда раз и навсегда объясни для чего нужны мандаты в европарламент?
  • 0

#370 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2009 - 23:29

Ладно, я офф.
Разочарован. Не будет русского голоса от Эстонии в Европарламенте :(
  • 0

#371 Castitatis

Castitatis
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 23:29

Ладно, я офф.
Разочарован. Не будет русского голоса от Эстонии в Европарламенте :(

Сначала ответь, потом иди. Что за манеры?
  • 0

#372 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2009 - 23:30

Castitatis, изучай
http://ru.wikipedia....
  • 0

#373 Castitatis

Castitatis
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 23:30

Castitatis, изучай
http://ru.wikipedia....

Чем же тогда тебе "русский голос" бы помог?
  • 0

#374 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2009 - 23:34

Castitatis, тем что к нему прислушивались бы и принимали во внимание
центристы, реформисты и прочий хлам будут сидеть молча ничего не делая
а крикуны типа Кленского, Жданок могут содействовать улучшению положения русских в Прибалтике

Castitatis, Европейский парламент принимает решения на уровне всего Евросоюза. Например, разрешить долговременно проживающим в странах Евросоюза перемещать по ЕС без виз. Не сказано ни слова про какую-либо конкретную страну.
Там половина депутатов наверняка даже не знают, где находится это маленький Богом забытый, но очень гордый уголок мира под названием Эстония.
  • 0

#375 Castitatis

Castitatis
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 23:35

И как бы это нам помогло? К русскоговорящим стали бы мгновенно лучше относиться? И объясни мне тогда что хорошего государству принес бы русский кандидат из эстонии?
  • 0

#376 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2009 - 23:39

Страну из жопы никто за Эстонию вытаскивать не будет. Это должны сделать сами эстонцы в своих законодательных и исполнительных органах. При этом Евросоюз окажет всесильную помощь.
Но спасать страну должны именно из Эстонии, а не из Брюсселя и Брюссель этим заниматься не должен и не будет заниматься.

Castitatis, был русский голос в Европарламенте от Латвии по имени Татьяна Жданок
Именно благодаря ней мои родители и многие другие люди нашей страны теперь могут передвигаться по ЕС как все нормальные европейцы.

Согласись, если бы о подобных предложениях заявляли депутаты от нескольких стран сразу, то это звучало бы более убедительно.

И с помощью таких вот голосов от нескольких стран можно было добиться упразднение серых паспортов, защиту русского языка и образование на русском. Этих проблем у нас миллион и ты сам/сама прекрасно их знаешь.
  • 0

#377 Castitatis

Castitatis
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 23:41

Страну из жопы никто за Эстонию вытаскивать не будет. Это должны сделать сами эстонцы в своих законодательных и исполнительных органах. При этом Евросоюз окажет всесильную помощь.
Но спасать страну должны именно из Эстонии, а не из Брюсселя и Брюссель этим заниматься не должен и не будет заниматься.

Для этого центристы и рвались в эвропарламент.. за "всесильной помощью".

Страну из жопы никто за Эстонию вытаскивать не будет. Это должны сделать сами эстонцы в своих законодательных и исполнительных органах. При этом Евросоюз окажет всесильную помощь.
Но спасать страну должны именно из Эстонии, а не из Брюсселя и Брюссель этим заниматься не должен и не будет заниматься.

Castitatis, был русский голос в Европарламенте от Латвии по имени Татьяна Жданок
Именно благодаря ней мои родители и многие другие люди нашей страны теперь могут передвигаться по ЕС как все нормальные европейцы.

Согласись, если бы о подобных предложениях заявляли депутаты от нескольких стран сразу, то это звучало бы более убедительно.

И с помощью таких вот голосов от нескольких стран можно было добиться упразднение серых паспортов, защиту русского языка и образование на русском. Этих проблем у нас миллион и ты сам/сама прекрасно их знаешь.


Я с тобой полностью согласен/сна.. Просто я не понимаю зачем грубить человеку изначально, когда вот это всё можно было написать спокойно.
  • 0

#378 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2009 - 23:42

Castitatis, "Всесильная помощь" не начнётся, пока у себя в стране не разберуться с проблемами. И уж поверь мне, ЕС поддержало бы деньгами восстанавливающуюся страну независимо от того, кто избран от этой страны в Европарламент.

Castitatis, извини
Признаю, что первое сообщение в твой адрес было сгоряча. Сорри, если обидел. Просто я сам крайне разочарован.
  • 0

#379 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июня 2009 - 23:42

Ну. Опять Сийри Овийр едет в Европу. Толку от нее там? Нихрена не сделала за прошлые пять лет
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#380 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 23:42

А они всё считают....... :D
  • 0

#381 Castitatis

Castitatis
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 23:47

Castitatis, "Всесильная помощь" не начнётся, пока у себя в стране не разберуться с проблемами. И уж поверь мне, ЕС поддержало бы деньгами восстанавливающуюся страну независимо от того, кто избран от этой страны в Европарламент.

Я политику ненавижу, но свою страну люблю и не могу оставаться в стороне, поэтому пытаюсь что-то понять.. Не так давно пытались представить вотум недоверия правительству Ансипа, но это к сожалению не получилось. Я уже не говорю о законах, которые не прошли от той же центрисской партии. Так вот может же быть такое, что они поехали туда ради того, чтобы получить помощь для отстранения ансипа и co. от власти?

Castitatis, извини
Признаю, что первое сообщение в твой адрес было сгоряча. Сорри, если обидел. Просто я сам крайне разочарован.

Да я тоже не в восторге.. Всё нормально)
  • 0

#382 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2009 - 23:54

Castitatis, Они не могут добиться в Брюсселе отсранения от власти Ансипа в Тоомпеа. Новое правительство (принципиально новое правительство) может быть сформировано только после выборов в Риигикогу. А они у нас не скоро (были в 2007м, значит следующие в 2012м). Досрочно провести выборы можно только по решению президента и гос. суда. А их всё устраивает. Так что терпеть Ансипа придётся до следующих выборов в Риигикогу. Даже муниципальные выборы мало что могут повлиять на ситуацию в правительстве страны.
  • 0

#383 Castitatis

Castitatis
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 23:56

Castitatis, Они не могут добиться в Брюсселе отсранения от власти Ансипа в Тоомпеа. Новое правительство (принципиально новое правительство) может быть сформировано только после выборов в Риигикогу. А они у нас не скоро (были в 2007м, значит следующие в 2012м). Досрочно провести выборы можно только по решению президента и гос. суда. А их всё устраивает. Так что терпеть Ансипа придётся до следующих выборов в Риигикогу. Даже муниципальные выборы мало что могут повлиять на ситуацию в правительстве страны.

Понятно.. И ужаснее всего то, что ехать некуда)
  • 0

#384 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 июня 2009 - 23:56

Ананас, В 2011 году выбираем парламент поправка. Мы избираем риигикогу на 4 года

Сообщение изменено: _lonely_ (07 июня 2009 - 23:56 )

  • 0

#385 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2009 - 23:56

Сорри, на 4 года выбирают депутатов Риигикогу. Значит следующие выборы ждать весной 2011го.
  • 0

#386 Castitatis

Castitatis
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 00:00

Всё же мне кажется нам 2 года ждать не придется..

Да кстати, а ознакомиться с целями центристов где-нибудь можно? По какой причине они так рвались в европарламент хотелось бы узнать..
  • 0

#387 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2009 - 00:08

Castitatis, Тебе сейчас _lonely_ всё подробно расскажет.
А я удаляюсь из этой темы до завтрашнего утра! Спокойной ночи ;)

И последняя информация для размышления на ночь.

По ссылке http://www.valimised...estonia_et.html можно посмотреть, что голоса центристов и реформистов идут в общую копилку ALDE : Euroopa demokraatide ja liberaalide liidu fraktsioon.

Голосовав за Сависаара, вы голосовали и за Ансипа. Голосовав за Ансипа, вы голосовали и за Сависаара.
  • 0

#388 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 июня 2009 - 00:17

Ананас, Я голосовала просто за кандидатов и рада что Вилья Сависаар прошла, за их партию я голосовала а не за реформистов, а если говорить что они там где то в одну фракцию входят, это уже меня не касается. Главное мы проголосовали против правительства, то есть не за их кандидатов

И вообще эту тему пора закрывать. Все до следующих выборов.
  • 0

#389 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 08 июня 2009 - 00:22

не голосовал хотя хотел. они меня за последнюю неделю настолко замучили(смски, звонки, емаил) сто решыл вообше не ити. Задрали.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#390 КоЗеРоГ

КоЗеРоГ
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Минск

Отправлено 08 июня 2009 - 00:26

голосовал за 104
  • 0
Made in BY // Tallinn-Minsk