Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Прошлое маячит за спиной...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#31 Fumoffu

Fumoffu

    чеширский кот

  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 11:21

прошлое было и прошло, но существует, чтобы учить. разве не для этого прошлое? =) А будущие такая хрень, которая с нами постоянно случается, стучит по носу и говорит "а я уже настоящее..." =)
  • 0
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

#32 Ilissa

Ilissa
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 21:08

очень редко думаю о прошлом, чаще о настоящем
  • 0

#33 Luzia

Luzia
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 17:28

очень редко думаю о прошлом, чаще о настоящем

согласна еще задумываюсь о будущем, оно вообще не ясно
  • 0

#34 Ctrekoza

Ctrekoza
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 08 октября 2010 - 15:18

согласна еще задумываюсь о будущем, оно вообще не ясно


Что значит маячит? оно прошло, его не воротить! жить надо настоящим, проснутся утром, улыбнутся - как все таки хорошо что мы живем!
  • 0

#35 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 08 октября 2010 - 19:59

Можете ли вы перечеркнуть в один момент прошлое и начать все с чистого листа? Можете ли вы забыть и не оборачиваться на "скелеты в шкафу"?

Да.Из прошлого я взяла знания,опыт,приятные воспоминания.Всё.Что еще надо.Есть сегодня и мысли о завтрашнем дне.

Можете ли вы простить человеку его прошлое, так же как хотите сами исправиться?

Всегда прощаю людей,если мне конкретно сделали неприятно.Но никогда не забываю обиды.Потому что обиды в свое время принесли слезы или неприятные эмоции,потом это все преобразовалось в опыт.А опыт делает нас мудрыми. :) А если говорить о прошлом другого человека,то тут надо конкретно брать ситуацию.Трудно сказать.

Сообщение изменено: Flysmoke (08 октября 2010 - 20:00 )

  • 1

#36 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 08 октября 2010 - 22:50

А опыт делает нас мудрыми.

+1
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#37 Lady A.

Lady A.
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 21:03

Плохое или хорошее прошлое исправить невозможно, а наша сегодняшняя жизнь - это материализованные мысли прошлого.Поэтому лучше сосредоточиться на настоящем, чтобы в будущем не жалеть
  • 0

#38 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2010 - 16:04

Перечеркнуть прошлое - это фраза, включающая в себя много значений и каждый понимает это по-своему. Забывать прошлое - нет. Ибо будущее строится (как мне кажется) по формуле: ПРОШЛОЕ + НАСТОЯЩЕЕ. Прошлое - это опыт, который мы получаем на протяжении всей жизни, настоящее я бы назвал условиями, а будущее - это свое рода способность изменить условия, основывая на своем опыте. Поэтому простить человеку-то можно его прошлые поступки, но если ты - умный человек, ты не забудешь о том, что он сделал и в будущем будешь считаться с тем, что данный человек может сделать - так сказать в своей формуле построения будущего появляются новые данные, которые нужно учитывать, строя цепочку: "если данный человек поступит так, то итог будет таким.. для того, чтобы результат был таким, каким надо - надо еще что-то сделать" ИМХО
  • 0

#39 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 26 октября 2010 - 11:05

перечеркнуть прошлое,значит перечеркнуть свою жизнь..наша жизнь состоит из этапов.если на каждом, новом этапе начинать с чистого листа,то что останется??а что же делать в 90 лет, зимними,холодными вечерами,сидя у камина?о чём вспоминать?))))

Можете ли вы простить человеку его прошлое, так же как хотите сами исправиться?

да,могу..могу простить и настоящее,если я вижу,что человек сам хочет что-то исправить.

#40 Beyone

Beyone
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 10 февраля 2012 - 10:37

Хотелось бы узнать насколько вы зависите от своего прошлого. Можете ли вы перечеркнуть в один момент прошлое и начать все с чистого листа? Можете ли вы забыть и не оборачиваться на "скелеты в шкафу"? Можете ли вы простить человеку его прошлое, так же как хотите сами исправиться?
В общем, ваши мысли по этому поводу...
[/quote]

Последний год очень завишу, не могу никак забыть прошлые обиды, поступки, людей определенных. Уже давно новая жизнь, но забыть никак не получается. Хотя до этого с этим проблем вообще не было - прошлое оставалось в прошлом. :unsure:
  • 0

#41 kostkin

kostkin
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 23:10

в жизни бывают такие моменты, которые не дают идти дальше.у меня была неразделимая любовь.я больше года мучаюсь уже.это только кажется всё легко и просто.когда сталкиваешься с этим и если это серьёзно то последствия хреновые,ребят.вопрос "почему?" внутри себя не даёт возможности думать дальше.и объяснить некому.зациклился на одном и сидишь никакой.жизнь идёт а ты как бы выпадаешь из неё.остаёшься один...я бы поговорил на эту тему отдельно с теми кто в был или находится в такой же ситуации.
  • 0