Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проектор вместо телевизора.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#31 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 01:16

sashko, сравнивать люблю. Могу и про плазму сказать-у самсунга черного цвета нет(хотя он там есть). В сравнении с пионер куро плазмой.
Говорю же-все познается в сравнении.
Может еще застанем времена, когда кинотеатры откажутся от проекторов и перейдут, скажем, на лед экран.
зы дома у меня dell 2400mp; тот, что за пол ляма barco clm hd 8.

Кстати как раз топикстартеру ликбез-3 важнейших параметра проектора-разрешение 1080р на момент идеально, хотя 1024 на 768 тож сойдет, яркость-в люменах, менее 3000лм не советовал бы. Ну и контрастность-чем больше-тем лучше(хотя все они в районе 2000 к 1. Против плазмы с ее 30000 к 1). Второстепенное-жизнь лампочки и ее цена. Сравнимо с картриджами для принтеров, ценовая политика такая же. Ну и совсем "ненужное" для домашнего пользователя-сменная оптика.

Сообщение изменено: basic (29 мая 2009 - 01:28 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#32 neoroma

neoroma
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 09:10

Блин на сколько я понимаю мы тут говорим не о космических технологиях, так что супер качества в именно этой ветке никто не ждет.

Меня вот тоже мучает вопрос повесить ли проектор или поставить телевизор (второй) и совсем не обязательно делать так чтобы качество изображения с проектором было безупречным. Насколько я понял автора ветки тоже самое интересует?

Проектор для того чтобы посмотреть футбол а не отблески черного, для чего собираюсь наверное просто попробовать проектор в деле, нужно только его на некоторое время достать вместо того чтобы покупать и тогда определиться устраивает меня то, что я увижу на стене или нет)
  • 0

#33 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2009 - 12:37

Вот не пойму - вы тут хвалите fullHD. А если сигнал с компа - divx фильмы 720x400 или DVD то наверно достаточно взять плазму HDready? (42")
  • 0

#34 IlyaVidov

IlyaVidov
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 16:22

А у нас с недавних пор проектор MyPro USMP720 - тоже показывает на белую стену без проблем. С солнечным светом проблемы только если проблемы со шторами) это в конце концов проектор. Брали за 18 штук, сейчас вижу, что дешевле <_< но не суть) зато жалоб нет на него.
Чтобы лампы не перегорали - многие лампы не берегут, забывают выключать. Или покупают проектор как альтернативу телеку, что глупо - и лампа сутками напролет пашет...что тут сказать...
  • 0