Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нравственная дилемма


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
84 ответов в этой теме

#61 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 21:13

с дцп есть детки...токо я не знаю, на узи можно ли как нибудь выявить....

Малинка, это родовая травма.

Wikipedia

Детский паралич спастический (Детский церебральный паралич, ДЦП) возникает в результате поражения двигательных центров или двигательных путей в результате кровоизлияния в мозг при длительных тяжелых либо стремительных родах и др. или при вирусных заболеваниях (корь, грипп и др.), сопровождающихся менингоэнцефалитом. ДЦП чаще развивается вследствие кровоизлияния в мозг у недоношенных, родившихся в состоянии асфиксии детей — болезнь Литтла (по имени английского врача У. Литтла, описавшего её).


  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#62 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 04 февраля 2009 - 21:14

с дцп есть детки...токо я не знаю, на узи можно ли как нибудь выявить....общалась с парнем у которого дцп...он сказал страшную вещь-лучше бы мама меня убила когда я был маленьким ио теперь я ей не нужен, я никому не нужен, ни маме, ни брату, ни обществу. (она его в 18 лет выгнала, сказала-ты теперь взрослый). и вот зачем всё это ? зачем все эти врачи ? все эти слёзы ребёнка, а потом уж и слёзы матери (явно плакала).


C ДЦП огромное количество счастливым людей, которые и свои семьи потом создают. Извините, но П****Ц просто. С ДЦП при помощи гимнастки и упражнений исправляет многое. Может немного хромать будет, может еще что. Но умственно - это здоровые люди. Хотя бывают и тяжелые случаи. Сама лично знакома со множеством таких людей.
Давайте теперь расстреливать и умертвлять тех, кто во взрослости стал инвалидами. Они ж тоже беспомощные.

Сообщение изменено: ПяточкА (04 февраля 2009 - 21:17 )

  • 0
Кажется, дождь начинается…

#63 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 21:28

Из высказываний академика Кордюмы:

"Медицина, исправляющая врожденную, наследственно обусловленную патологию, безусловно, гуманна. Но ведь сам наследственный дефект при этом не устраняется. Такой человек будет передавать его дальше. При всей кощунственности моих слов, каждый подобный ребенок, спасенный врачами, продолжает ухудшать здоровье населения в целом. Во многих государствах даже такие тяжелые наследственные болезни, как синдром Дауна, не считают показанием для аборта. Иначе говоря, во всех развитых странах благодаря возможностям медицины идет интенсивное генетическое загрязнение популяции.

...тут нужно развивать качественно новое направление. Я имею в виду молекулярный генетический метод, имеющий высокие разрешающие возможности. И если дешевые и достаточно простые, но тоже очень нужные биохимические анализы у нас сегодня энергично внедряют, то с тонкой диагностикой положение куда более сложное. Речь идет о следующем уровне - чисто молекулярных исследованиях, связанных с определением конкретных дефектов в конкретном гене. Таких патологий десятки. Это 99,9 процента всех заболеваний.

... Но ждать уже невозможно - анализ показывает, что население Украины в целом перешло в стадию ускоренного вырождения (а в некоторых регионах, возможно, и терминальную).

... Проблема [генетического вырождения - O&W] достигла такого масштаба, что даже наше правительство наконец-то приняло меры. Еще немного, и управлять ему будет некем...

... Если детей с врожденным уродством показать неподготовленным людям, это может произвести страшное впечатление. Подобный прием я бы отнес к числу запрещенных. Но, коль есть угроза, лучше показать. Пусть Он и Она знают, что ожидает их потомство72.

... Экономисты и генетики подсчитали, что затраты на проведение своевременной диагностики и коррекции наследственных заболеваний будут в 27 раз меньшими, чем расходы на содержание и лечение людей с наследственной патологией, а также на пособия по инвалидности."

  • 0

#64 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 февраля 2009 - 12:55

Sakurai, ты думаешь, что это сказки, когда врачи говорят ребёнок будет даун- делайте аборт, а рождается полноценный ребёнок, а в некоторых вариантах рождается гений!
Печально, что медицине нельзя доверять на 100 процентов.

Это 99,9 процента всех заболеваний.

ага на полноценного ребёнка дать диагноз даун! с таким процентом определения.

... Если детей с врожденным уродством показать неподготовленным людям, это может произвести страшное впечатление. Подобный прием я бы отнес к числу запрещенных. Но, коль есть угроза, лучше показать. Пусть Он и Она знают, что ожидает их потомство72.

не въехала...

... Но ждать уже невозможно - анализ показывает, что население Украины в целом перешло в стадию ускоренного вырождения (а в некоторых регионах, возможно, и терминальную).

дауны не плодятся...
Преувеличено про Украину, в сша в каждом подъезде по дауну- ничего живут, в Украине нет таких масштабов, имхо!
А по теме меньше бухайте и наркоманьте процент даунизма уменьшится.
Так что ваше вырождение, от вашего алкоголизма и наркомании...копайте глубже. А не развитие медицины...скоро будем снова в поле рожать, чтоб выживали сильнейшие.

затраты на проведение своевременной диагностики и коррекции наследственных заболеваний будут в 27 раз меньшими, чем расходы на содержание и лечение людей с наследственной патологией, а также на пособия по инвалидности."

яду всем инвалидам! ?

Сообщение изменено: Waterrose (05 февраля 2009 - 12:57 )

  • 0

#65 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2009 - 16:18

Sakurai,
не въехала...


Сообщив родителям, что у них высока вероятность рождения дауна, следуем им показать так сказать живой пример, то есть жизнь ребенка-дауна, чтобы они поняли, что ЭТО такое.

По теме: аборт.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#66 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2009 - 16:40

ПяточкА, да я чё т не подумала что дцп разной тяжести есть... у меня знакомый весь скрюченный, хромой, говорит тооненькм голосочком, руки вывернуты...я про таких говорила...
  • 0

#67 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2009 - 11:34

Waterrose, дауны вполне могут рождаться и у людей без вредных привычек. Это генетика... а ее курением травки не особо изменишь. У женщины все яйцеклетки уже заложены при рождении... какое-то количество может быть"бракованных"... (даже если нет генетичекских заболеваний).. так что 100% никто не может быть застрахован от больного ребенка... к сожалению...

А на счет уродств...
когда знакомая девчонка сделала узи... ей сказали, что у ребнка вообще не будет ног!! Вторую половину беременности она ходила в огромном шоке... постоянно плакала... Родилась совершенно здоровая девочка... с ножками-ручками!!! Так что....вот)

Не знаю, бывали ли вы на таком сайте abort.ee на меня(хоть многое в жизни повидала).. впечатление произвел жуткое(((

Niesch, есть синдром Дауна и есть болезнь Дауна это большая разница
  • 0

#68 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 февраля 2009 - 12:40

millinga, это одно и тоже.

Болезнь Дауна (синдром Дауна, трисомия 21) - это наиболее распространенное хромосомное заболевание. Среди новорожденных болезнь Дауна встречается с частотой 1 случай на 800 родов. Болезнь Дауна, так же как и другие хромосомные синдромы, возникает случайно и не подлежит лечению. Во всех случаях болезнь Дауна проявляется задержкой умственного развития ребенка. Иногда болезнь Дауна сопровождается пороками развития, и всегда сопряжен с тяжелыми обменными и иммунными нарушениями.
Слово «синдром» означает набор признаков или характерных черт. При употреблении этого термина предпочтительнее форма «синдром Дауна», а не «болезнь Дауна».




Степень проявления задержки умственного и речевого развития зависит как от врождённых факторов, так и от занятий с ребёнком.
" Дети с синдромом Дауна обучаемы. Занятия с ними по специальным методикам[8], учитывающим особенности их развития и восприятия, обычно приводят к неплохим результатам. Наличие дополнительной хромосомы обуславливает появление ряда физиологических особенностей, вследствие которых ребёнок будет медленнее развиваться и несколько позже своих ровесников проходить общие для всех детей этапы развития. Малышу будет труднее учиться, и все же большинство детей с синдромом Дауна могут научиться ходить, говорить, читать, писать, и вообще делать большую часть того, что умеют делать другие дети." — Материалы фонда «Даунсайд Ап»


Сообщение изменено: Niesch (06 февраля 2009 - 12:44 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#69 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 февраля 2009 - 13:06

millinga, конечно, но мы говорили о большом кличестве даунов, мол Украина вымирает и прочее.
Всё должно быть сбалансировано, а большое количестов даунов просто так не возникает.
К примеру, у ирландцев их очень много! Каждый день на улицах везде встречаешь. И это объяснимо, остров долго смешивался сами на себе, вырождение генов(у них не только даунизм но и ещё букет болезней), но иммигрантами и беженцами сейчас всё балансируется.

У женщины все яйцеклетки уже заложены при рождении... какое-то количество может быть"бракованных"...

Меня учили как раз, что в этом и есть проблема по сравнению с мужчнами.
Яйцеклетки уже есть!!! и они все могут быть повержены радиации, "отравлению"/воздействию окружающей средой, алкоголем, наркотой, сильными химикатами, всем тем, что оставляет свой отпечаток на здоровье.
Так мне преподавали... лет 5 назад.

когда знакомая девчонка сделала узи... ей сказали, что у ребнка вообще не будет ног!! Вторую половину беременности она ходила в огромном шоке... постоянно плакала... Родилась совершенно здоровая девочка... с ножками-ручками!!! Так что....вот)

:( бедная женщина..:( ужас, представить себе не могу какое это горе...
хорошо, что хорошо кончается. Наверное самая счастливая в роддоме была.:)

Не знаю, бывали ли вы на таком сайте abort.ee на меня(хоть многое в жизни повидала).. впечатление произвел жуткое(((

думаю нам имено это показывали в 9 классе в школе.

Сообщение изменено: Waterrose (06 февраля 2009 - 13:09 )

  • 0

#70 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 февраля 2009 - 13:26

Однажды, бороздя просторы интернета, я наткнулась на очередной мамский форум. И был там отдельный раздел, посвященный деткам с врожденными проблемами. Ничего более душераздирающего и в тоже время нежного и прекрасного я не видела.
Была там мама с двумя мальчишками у обоих ДЦП сильнейшей формы. Сами они могут только думать и говорить. Один закончил МГУ, другой пишет диссертацию по филологии. У этой семьи такая тяга к жизни. Они помогают найти себя и другим.
Была еще одна мама у ее малыша синдром крика кошки ( http://www.gendna.ru...cbooks-023.html ) . Она все равно надеется, что ее малыш будет ее узнавать.
Все родители не считают своих детей уродами они считают их особенными.

Никогда бы я не отказалась от своего детя.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#71 Mercury

Mercury
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 13:31

аборт. однозначно. здоровый ребенок есть здоровый.
мне спартанский принцип больше по душе.ИМХО
  • 0

#72 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 февраля 2009 - 13:34

Niesch, :( тяжело мне в этой теме, даже представиьна себя это всё страшно :(
  • 0

#73 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 февраля 2009 - 13:38

Waterrose, Страшно, Маша.
А вот такие посты не страшно?

аборт! Без сомнений, надо быть полной дурой, рожать олигофрена, даже бесплодность не стоит возни с этим "ребёнком".

Вот самая настоящая мерзость. Жестокость владеет умами и душами.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#74 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 февраля 2009 - 14:11

:(
в том-то и дело всем хочется здоровых детишек...
не могу судить тех, кто аборты делают.
И не согласна с осуждением тех, кто таких детей воспитывают, мамы-героини!

А страшно приведённые тобой посты читать скорее потому, что ужасно как общество реагирует на неполноценных, конечно с таким жестоким отношением их будут шпинять все кому не лень!
Страшнее всего отношение нашего общества! Как дикари!:(

надо быть полной дурой, рожать олигофрена, даже бесплодность не стоит возни с этим "ребёнком".

надо быть дурой, чтоб и вовсе рожать, и себе оставлять, возиться с дитём... с таким отношением можно и так жить.
Ключевое слово стоит? Тоесть если дитё потом не принесёт вам выгоды повзрослев, то не стоит.
Тоесть элементарно жалко себя тратить впустую силы на просто своё дитя, без будушей отдачи? тоесть лень?!

Я это понимаю, вполне, но не вижу чем тут хвастаться...?!

Сообщение изменено: Waterrose (06 февраля 2009 - 14:15 )

  • 0

#75 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 февраля 2009 - 14:15

Страшнее всего отношение нашего общества! Как дикари!:(

Вот именно. А счастливым сделать можно любого человека. Только надо постараться.

Я никого не осуждаю. Каждый в праве поступать как хочет.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#76 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 06 февраля 2009 - 14:19

Тоесть элементарно жалко себя тратить впустую силы на просто своё дитя

не жалко, но если ребёнок инвалид - то кому это принесёт счастье? ни себе жизни, ни ребёнку, работать на лекарства. какое в этом героизм? да никакого.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#77 Kota

Kota
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 12:23

Как бы грустно это не звучало, но я голосую-за аборт. Если конечно ребенок действительно очень болен или с уродствами. Прочитала несколько месяцев назад статью в каком то журнале, о таких тяжелых детках об их мамах. и в статье были по меньшей мере глупые выражения...." Ребенок Даун-это такое солнце в доме. Счастье. они очень умные и могут достичь большого развития...." и т.д. и т.п....показалось смешным и очень глупым. так что не стоит мучать ни себя ни ребенка....
  • 0

#78 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 30 апреля 2009 - 12:27

неполноценный плод- аборт?!


Ответ: Да.

А страшно приведённые тобой посты читать скорее потому, что ужасно как общество реагирует на неполноценных, конечно с таким жестоким отношением их будут шпинять все кому не лень!
Страшнее всего отношение нашего общества! Как дикари!:(

Это Спарта. Ему испортите жизнь, себе испортите жизнь. Меньше сантиментов. Причём желательно тесты делать на самых ранних стадиях. А то что там еще не выросло, жалеть нет смысла. Давайте еще каждый сперматозоид будем жалеть, из него же ребёнок мог получиться.

И вообще, Я за такие аборты, эвтаназию и всё что с этим связано.

Готовых инвалидов уже нет смысла, никто от этого не защищён.

Clement, да ты вообще готов на людей бомбы сбрасывать Твое мнение слишком радикальное

Радикальное, но для общества самое то. Он всё равно вряд ли станет своим, есть конечно случаи, но они слишком редки чтобы брать их в пример. Зачем портить жизнь? Вам жалко, а ему с этим жить.

Сообщение изменено: Clement (30 апреля 2009 - 12:47 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#79 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2009 - 12:39

Clement, да ты вообще готов на людей бомбы сбрасывать :) Твое мнение слишком радикальное
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#80 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 16:56

Clement, впринципе согласна, но есть много "но"
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#81 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 30 апреля 2009 - 18:51

Аборт АднАзнАчнА :( никому не нужен ребенок - инвалид, а люди, которые заведомо знают о патологии у будущего ребенка и все-равно рожают - по меньшей мере не гуманны, а по большей просто глупы... ну разве гуманно зная, что ребенок будет с самого рождения мучится - оставлять этого ребенка, и такие люди думают не о ребенке-инвалиде, а о себе и своих псевдопринципах... да в анал такие принципы, ей богу... :unsure:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#82 NyakO

NyakO
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 22:15

Спокойно пошла бы на аборт.
  • 0
Любая проблема решается просто.Если простое решение не проходит, ищи еще более простое. (с) Ник Перумов. Учение магов Арка

#83 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2010 - 15:03

Я не знаю что сделала бы. Не далее как год и 3 месяца назад, я кричала, что если забеременею двойней, то сразу пойду и сделаю аборт, ибо носить-рожать двойню не хочу и не буду. Меня услышали, через 3 месяца я была беременна... двойней. Я не смогла сделать аборт, только потому, что хочу одного, а не двоих.
У нас в школе, на год старше меня учился парень, у него синдром дауна. Школу закончил хорошо, гораздо лучше, чем многие. Сейчас я его вижу почти каждый день(недалеко живём), так очень неприятно смотреть, как взрослые парни издеваются над ним. Просто мимо идут и обязательно что-то вякнут.
Короче не знаю что бы сделала. Как говориться - не зарекайся.
  • 0
we bury what we fear the most

#84 Кареглазка

Кареглазка

    а что, если...

  • Пользователь
  • 416 сообщений
  • Откуда:с моря

Отправлено 26 ноября 2010 - 10:47

каждому дается по заслугам, сделав еще раз аборт,обрекаешь себя на очень нехорошие вещи,которые обязательно случаются в твоей жизни рано или поздно. Если тебе дан ребенок,нужно рожать,не задумываясь. Как грица Бог не Тимошка, видит немножно. Если Дал ребенка, то точно даст и возможности его содержать,воспитывать и тп. Сейчас конечно меня закидают гнилыми помидорами, но просто слишком уж много примеров несчастных девиц вокруг меня. Сделавших 1-2-3 аборта в лет 18.
  • -1
My little soul
Will leave a footprint.

#85 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 11:36

Асти,
ты до сих пор веришь в сказки?? Бога нет как нет Санта Клауса, и никто тебе не даст возможность, если ты сам ее себе не предоставишь...
Аборт - будет выглядеть как эвтаназия... Хотя если синдром дауна, то говорят, что они прибывают в вечном ощущении счастья... А другие потом и так скорее всего покончат с собой ну или всю жизнь будут несчастны...

Сообщение изменено: Туз (26 ноября 2010 - 11:40 )

  • 0