Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Снижение родительской зарплаты???


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#631 DragonNike

DragonNike
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 12:34

да кто же против того что бы чинуши получали хорошие зарплаты и жили как сыр в масле, но только в случае если они достойны этих денег, но выходишь на улицу смотришь по сторонам и понимаешь что слуги народа и десятой части того что получают не заслуживают..
  • 0

#632 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 июля 2009 - 10:02

Дядя Фёдор, а что делать, если через полгода вероятность обоим пополнить ряда сокращённых?!
Да, и не думаю, что ребёнок ТОЛЬКО для этих денег.

Сообщение изменено: Waterrose (09 июля 2009 - 10:03 )

  • 0

#633 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 10:28

я вот не то чтобы за, но и не то чтобы против. С одной стороны понизить - мудрое решение. с другой стороны, если мама одна воспитует ребенка, у нее дом, машина и все это надо содержать, и раньше на все это уходило больше, чем 15000, а теперь ещё и ребенок...то как бы нехорошо.
  • 0
улыбаемся и машем!

#634 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 июля 2009 - 10:32

Дядя Фёдор, а что делать, если через полгода вероятность обоим пополнить ряда сокращённых?!
Да, и не думаю, что ребёнок ТОЛЬКО для этих денег.

Конечно есть семьи которые рожают не ради денег, но как понимать ту фразу "Так как кризис и работы не найти, то проще родить и получать материнскую минимальную зарплату" ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#635 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 23:23

Конечно есть семьи которые рожают не ради денег, но как понимать ту фразу "Так как кризис и работы не найти, то проще родить и получать материнскую минимальную зарплату" ?

мне кажется, что эти люди ребенка все равно хотят (ну большинство), просто хорошо бы и время для ребенка было подходящее. Я в чем-то их понимаю, не раз посещали мысли, что хочется в декрет, ибо работа бесит, но это не значит, что я ребенка не хочу, просто скажем декрет (материнская зарплата) - клевый бонус, который сейчас очень пригодится
  • 0
улыбаемся и машем!

#636 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 июля 2009 - 09:38

машина и все это надо содержать, и раньше на все это уходило больше, чем 15000, а теперь ещё и ребенок...то как бы нехорошо.

ничего не понимаю, я форумцев послушаю и не понимаю, да СКОЛЬКО там в Эстонии зарабатывают.
У меня родственник техник-инженер медицинского оборудования с большим стажем работы и высшим образованием по специальности, имеет 15 000, а мне тут втирают о мамочках которые получают 20-30 000...

Соотвественно не понимаю, почему люди с высшим образованием из Эстонии едут в Ирландию уборщицами-продавщицами работать за 1400 евра. Если в Ээсти женщины так!!! зарабатывают. Враньё какое-то.
А то что паре сотне обеспеченных урежут эти 30 000- честно?- не касается, ей есть на что прожить, вы ещё членов Рийгиког пожалейте, им так надо зарплаты повысить... на новую машину и особняк.

Сообщение изменено: Waterrose (10 июля 2009 - 09:40 )

  • 0

#637 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 09:50

Соотвественно не понимаю, почему люди с высшим образованием из Эстонии едут в Ирландию уборщицами-продавщицами работать за 1400 евра. Если в Ээсти женщины так!!! зарабатывают. Враньё какое-то.


Высшее образование ещё не гарантирует высокое качество специалиста как такового. Кому тут нужны выпускники всяких экоменов, каких то там силламяеских институтов и прочих аудентесов в таком количестве? Здесь нет такого количества рабочих мест для среднячков, поетому и едут отсюда.

И подавляющее количество моих сокурсниц получают сейчас 15 и больше, являясь обычными аптекарями. Врачи - больше. И не надо тут сочинять про всяких там... экхем.. членов. риигикогу.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#638 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 17:58

ничего не понимаю, я форумцев послушаю и не понимаю, да СКОЛЬКО там в Эстонии зарабатывают.


есть у нас слой населения который зарабатывает такие деньги, что 20-30 тысяч просто мелочовка.

Соотвественно не понимаю, почему люди с высшим образованием из Эстонии едут в Ирландию уборщицами-продавщицами работать за 1400 евра. Если в Ээсти женщины так!!! зарабатывают. Враньё какое-то.

ну не все же женщины так зарабатывают.

А то что паре сотне обеспеченных урежут эти 30 000- честно?- не касается, ей есть на что прожить


ну вот смотри, работаешь ты, например, управляющей банковской конторы, получаешь ты 30 000. у тебя дом, содержание которого тысяч 5 и кредит ещё тысяч 8, подсчеты грубые очень. Вот тебе 13 000, а если урежут зарплату до 15000, то тебе с ребенком в месяц остается 2000. Канеш, если мужа нет, то и дом не нужен, ну тогда квартирку в пирита, вимси, тоже недешево, вполне может уходить только на квартиру десятка.


да СКОЛЬКО там в Эстонии зарабатывают.

да ещё добавлю, есть у нас люди зарабатывающие гораздо больше, для них даже зарплаты ригикогу - так средний заработок. Просто был случай, мужику предложили работу в Юхисе на 100 000 крон в месяц и он ещё думал уходить ли ему из Ханса, то есть он примерно столько и получал. сколько директор ханса получает, я вообще представить боюсь :) но это все частные предприятия... так что какая разница :)

Сообщение изменено: Depish (10 июля 2009 - 18:00 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#639 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 июля 2009 - 00:59

тогда очень печально, что мой родственник считается высоким специалистом мед.оборудования, с огромным опытом, получает как какая-то аптекарша пару лет назал закончившая универ...
просто в шоке, очень печально, что тут сказать.

Depish, но да у кого-то комната в общаге, а у кого-то особняк в Вимси...
  • 0

#640 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 08:16

тогда очень печально, что мой родственник считается высоким специалистом мед.оборудования, с огромным опытом, получает как какая-то аптекарша пару лет назал закончившая универ...
просто в шоке, очень печально, что тут сказать.

Это животное писец. Ты вообще сама-то кто такая? Модератор чо ле? И всё, чему научилась? Какой-то там спец у неё родственник. Да с высокой башни мне на этого родственника и на тебя тоже, какого-то там модератора, дальше своего носа не видящего. В америкосии средняя зарплата провизора 80000 долларов в год, есличо. У нас ещё низкая. Пипец. Ватерроус вычёркиваю из списка адекватов и вообще культурных людей.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#641 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2009 - 08:48

SluttyNurse, в Америке у всех средние зарплаты не такие как у нас, так что сравнивать не стоит.
  • 0

#642 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 08:51

SluttyNurse, в Америке у всех средние зарплаты не такие как у нас, так что сравнивать не стоит.


Я сравниваю не конкретную цифру, а конкретный уровень относительно других. Там это одна из самых высокооплачиваемых профессий.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#643 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 июля 2009 - 11:24

SluttyNurse, В Америке, спец по мед. оборудованию тоже получает ого-го, тем более с огромным стажем и высшим образованием.

Неожидала таких эмоций. Вы считаете, что сервис, наладка чинка мед. оборудования- это какая-то левая работа? Я вот искренне возмущена, что в Эстонии человека с большим опытом данной работы оценивают в 15 000, а девочки из универа все получают в аптеке, к примеру, 20 000.

Ему из больниц часто звонят,экстренно, чтоб приезжал аппарат искусственного дыхания чинить или инкубатор для младенцев. А это жизненно важно. И позвольте заметить, важнее провизора, уж конечно не важнее врачей.
Так вот в Эстонии с зарплатами, точнее оценкой труда, явно какие-то проблемы. Мне очень жаль, что этот техник в своё время не уехал как хотел жить в Германию, сейчас уже поздно. Ибо там со знанием немецкого, он бы быстро нашёл работу по своей специальности и получал больше провизора и ценился на вес золота, а в Эстонии- ноги вытерли.

А по теме эмоций... У меня негодование было по поводу того, что оказывается спецы получают 20 000, только из универа выйдя, и искренне негодую, почему людей со стажем так низко оценивают.(видно из-за возраста)
Конкретно с аптекарями моё негодование не связано и на личности не хотела перейти. А пост, да, получился излишне эмоциональный.

Сообщение изменено: Waterrose (11 июля 2009 - 16:03 )

  • 0

#644 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 22:51

хмм... каждый человек получает столько, насколько он пробился. государство не пришлет в одно прекрасное утро письмецо, какой ты клевый специалист, так давно работаешь и на тебе ещё прибавку.
если человек не пробивается дальше, достигнув какого-то уровня, то значит его это устраивает. замечу, что 15000 тоже не такая плохая зарплата в Эстонии. То что работники медицины, так сказать, получают гораздо меньше, чем в других западных странах, это уже давно не новость. правда и качество у нас страдает. умным людям надо уезжать.
А то что молодые аптекарши тут по 20 000 получают, то простите мне кажется это бред, среди моих знакомых есть аптекари и ни у кого там 20 000 в помине нет.
  • 0
улыбаемся и машем!

#645 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 23:02

Сам интересное, что про двадцатку среди аптекарей я вообще ни слова не сказала ))) Так же как не говорила об этой сумме сразу по выходу из универа))) а вона как уже переросло, причём руками модератора ))
Ватерроуз отвечать ничего не буду, в личке разобрались.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#646 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июля 2009 - 00:52

И подавляющее количество моих сокурсниц получают сейчас 15 и больше, являясь обычными аптекарями.

+ ваши посты вначале темы

Хорошо. Тёща работала что-то за 7 000 учитель эстонского в частном колледже, когда уже в Рими кассирши столько получали. Ушла, и что вы думаете, взяли молоденькую, только закончившую универ за 12000, но в скором она пришла с перегаром, а потом просто не явилась на занятия и преподавала без всякой подготовки, совершенно(в общем пару месяцев продержалась), и тёщу попросили обратно, слегка зарплату повысили(не 12 000, вроде на 8000). Какое-то дикое неуважение к опыту человека и его стажу работу.
На Западе специалисты с большим опытом ценятся в деньгах(чем больше стаж, тем ценнее специалист). А у нас всё сверх на голову.
+ добавлю, что на Западе, человека в 50 лет берут на работу, как и 20 летнего, без всяких там "но", если будут "но", то просто фирму можно засудить, если при наеме на одну и ту же работу с возрастом меньше зарплата или вовсе не берутся по-старше кандидатов. (это опыт знакомых друзей в Ирландии, они сами из Эстонии, пара лет по 50, так в Эстонии им делать нечего, отношение как к ненужным старикам, а в Ирландии везде работу находили на уровне с молодёжью и с неплохой зарплатой (сейчас, правда, кризис:)))

Сообщение изменено: Waterrose (12 июля 2009 - 00:59 )

  • 0

#647 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 09:47

молодые просто не будут работать за маленькую зарплату, работадатель это знает. а людям в возрасте деваться некуда, менять работу не так просто, уезжать ещё сложнее, соглашаются на то, что есть. это, конечно, печально.

Сообщение изменено: Depish (12 июля 2009 - 09:48 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#648 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июля 2009 - 11:11

Depish, да, так оно и есть :(
  • 0

#649 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2009 - 11:14

http://rus.postimees...onija/45359.php
а до того у них ещё больше аппетит был.
  • 0

#650 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 июля 2009 - 11:33

Waterrose, твой родственик работает в частнйо конторе или гос-ой ? Если государственное то всё тут понятно стабильный средний зароботок, полиция, учителя, спасатели, врачи. Все они достойны большего, хотя.... всё же не все. Если частная контора, значит он просто не приносит фирме достаточно денег или рук-во фирмф считает что выбора у него нет и будет работать за такие деньги. В частой фирме ценится то что приносит деньги и к сожелению если перегруз говна приносит больше денег а настройка оборудывание меньше то и будет ценится перегруз говна.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#651 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 13:41

Waterrose, не мерь всех своим родственником.
Спасатели и пожарники, тоже не ахти получают, хотя спасают человеческие жизни.
  • 0

#652 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2009 - 10:26

35к. Хаха
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#653 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 10:45

35к. Хаха


xaxa
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#654 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 14:32

http://dv.ee/Default...mment=1#comment

все уже ознакомились, да? а нижнюю планку не повысили) пид?ры :))
  • 0

#655 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 06 сентября 2009 - 08:34

Смотрю в Эстонии как и у нас стараются стимулировать рождаемость деньгами. :)
Но я думаю тот всплеск рождаемости который был связан не столько со щедрыми выплатами сколько с общей благоприятной экономической ситуацией, с расчетом на то что дальше будет только лучше… а тут раз и облом.
В 70-х, 80-х с рождаемостью было все отлично именно из за чувства стабильности и уверенности, последние годы это чувство начало по чуть чуть восстанавливаться, а сейчас опять все стало неопределенно. :(

Сообщение изменено: Shymkach (06 сентября 2009 - 08:37 )

  • 0