Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 5 голосов

интересные машины в продаже


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8937 ответов в этой теме

#8791 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 августа 2021 - 08:03

Caput Lupinum, значит e71. Не сильно разбираюсь в этих индексах. 

Так и этот x6m ездит, просто он столько раз бывал в сервисе что ну его нафиг.


Сообщение изменено: djeux (27 августа 2021 - 08:04 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#8792 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 042 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2021 - 08:28

Так и этот x6m ездит, просто он столько раз бывал в сервисе что ну его нафиг.
 

Я в сервисе за 10 месяцев был 5 раз. Из них 2 раза - это лечение косяков прежнего хози, о которых я знал при покупке и сразу запланировал ремонт, 2 раза хоольдус (масло-фильтры-свечи) и помыл радиаторы.  

Если б это был мой поджопник Фабиан, то по половине проблем я бы даже не суетился, исходя из соображения, "да и поинт с им, на скорость не влияет". 

Но в целом - да, с такими машинами телефоны сервисов нужно держать недалеко, это в принципе касается всех заряженых паркетников, а не конкретно е71. 

Пс.  это часом не белого цвета эмка?


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#8793 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 августа 2021 - 08:37

Caput Lupinum, не. Черная.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#8794 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 042 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2021 - 08:40

не. Черная

На Сипельга обитает? 


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#8795 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 27 августа 2021 - 08:43

Я в сервисе за 10 месяцев был 5 раз
 тут же смысл еще и в пробеге. Если ты условную 10ку накатал за год, то это совсем не показатель, а очень даже дофига посещений. БМВисты любят масло менять чуть ли на раз в 3к км. 

 

К меня Авик был убитый, когда я покупал, приводил в порядок всю зиму (притом там реально куда не залезь - колхоз). Потом 20к проехал без проблем. Вот на зиму опять надо шаманить. Потом опять будет (я надеюсь) бесперебойный usage, но летят вещи типа подшипников в редукторе, от которых просто никак не застраховаться. (пробег более 300к на авто)


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#8796 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 042 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2021 - 08:57

БМВисты любят масло менять чуть ли на раз в 3к км. 
 

Тут уже не в любви дело, а в прямой необходимости. На заряженных авто смена масла - край через 5000, и хуже не будет, если раз в 3000. Но в моем случае - да, 3000 это и есть примерный годовалый пробег.

Если ты условную 10ку накатал за год, то это совсем не показатель, а очень даже дофига посещений.

Это было бы так, если все эти 5 посещений сервиса наработались в течении моих 3000 км. Но по сути, кроме моей прихоти по замене масла, я тупо подтирал небрежности предыдущих хозяев, которые копились не один десяток тыщ км.  Через год посмотрим насколько у них хрупкая конструкция, пока рано выводы делать.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#8797 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 августа 2021 - 09:26

Caput Lupinum, обитаЛА


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#8798 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 042 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2021 - 10:03

Caput Lupinum, обитаЛА

:)) бедолага эта машинка. Стояла там месяцами, кинутая под шлагбаумом, я уж было хотел записку сунуть под дворник , мол продайте по сходной цене, если машина не нужна.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#8799 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 августа 2021 - 11:42

Caput Lupinum, она кстати на продаже если что, могу узнать детали. Я ее реанимировал месяц назад т.к. аккум просто сдох и даже заряд не принимал, но сейчас все поменяно что можно поменять.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#8800 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 августа 2021 - 12:21

что в нем печального? Веселее в этом кузове мотора не придумали. На втором стейдже раздувается до 520 квт, теже 707 коней ,стабильные 3,7 сек до 100. 

Наконец-то 8ступка, качественный салон, усиленные привода. Только что Вальва на моторе появилась  - минус к спокойствию. 

у меня х6 был с таким мотором печаль

у знакомого тоже

да и кто в авто бизнесе больше бмв занимаеться тоже стороняться этого мотора


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#8801 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 27 августа 2021 - 12:57

 

Это было бы так, если все эти 5 посещений сервиса наработались в течении моих 3000 км. Но по сути, кроме моей прихоти по замене масла, я тупо подтирал небрежности предыдущих хозяев, которые копились не один десяток тыщ км.  Через год посмотрим насколько у них хрупкая конструкция, пока рано выводы делать.

 

Вот ты странный чел, сначла пишешь что "практически не ездил в сервис", потом сразу оказывается что пробег за 5 посещений 3к км, а теперь еще и надо посмотерть как там дела дальше будут. Притом прям уверен что машина топчик. Тут я тоже классичекси преувеличил )))))))

 

Как по мне так явный фанат марки, как и местные альфаводы, которым "ссы в глаза, всё божья роса". Тут без обид, я сам фанатею от Рено и многим своим знакомым советовал к покупке. Но всегда уточнял что именно надо брать (по мотору и коробке), т.к. разница от ездить и горя не знать, до полное гавно из ремонтов не вылазяящее может быть просто мизерная по цене.

 

Последняя Реноха за 160к км, акромя расходников, типа масла и фильтров, попросила только колодки новые за 40 евро в круг. 160.000 километров - это 4 раза по экваотру вокруг земли, КАРЛ.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#8802 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 августа 2021 - 13:01

Fahin, какой мотор у рено норм из новых? на твинго/клио/мегане


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8803 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 27 августа 2021 - 13:36

я сам фанатею от Рено и многим своим знакомым советовал к покупке..


какие например , я про колеос думал новый .
  • 0

#8804 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 042 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2021 - 13:59

Caput Lupinum, она кстати на продаже если что, могу узнать детали. Я ее реанимировал месяц назад т.к. аккум просто сдох и даже заряд не принимал, но сейчас все поменяно что можно поменять.

Спасиб, но 2 эмки я уже не вытяну. Вроде бы прошлое лето-осень она там стояла, а я мимо все проезжал и думал, что кто-нить ее точно чиркнет при выезде-заезде на территорию.

 

у меня х6 был с таким мотором печаль у знакомого тоже да и кто в авто бизнесе больше бмв занимаеться тоже стороняться этого мотора

Cторонятся все же N63 больше, у него с охлаждением и масляными каналами недоработки были. На S63 c этим проще, там дополнительные радиаторы стоят и в стоке он вполне себе бегает по 250 - 300 000. Во всяком случае в Германии с таким пробегом на родном железе в продаже были, да и у нас есть. МИнус мотора, что он очень требователен к регламенту обслуги, а люди, кто пересел на него с М54,  где масло менялось +/- раз в 15 000, были не готовы  к замене раз в 5000 и моторы попросту "ложили" наповал. Второй головняк там с пьезофорсами, их доработали только в феврале 13 года, а до этого версии пропускали топку в цилиндры и по итогу получался гидроудар на ровном месте при долгом простое. Ну и да - моторы не для бизнеса, такую машину в качестве основной никто брать не будет, для этих дел есть топорный М57, поэтому потенциальных клиентов будут единицы.

Вот ты странный чел, сначла пишешь что "практически не ездил в сервис", потом сразу оказывается что пробег за 5 посещений 3к км, а теперь еще и надо посмотерть как там дела дальше будут. Притом прям уверен что машина топчик. Тут я тоже классичекси преувеличил )))))))

Я ни разу не ездил в сервис по возникшим проблемам. Ты же когда покупаешь авто тоже гонишь ее в сервис доводить до ума после прежнего владельца, но к хрупкости машины это имеет весьма косвенное отношение. Хз как тщательно и часто ее обслуживали до меня, поэтому масло-фильтр менять,  салон-воздух-топливный - менять,  масло в АКП - менять, масло в раздатке и редукторах - менять. Это скорей твоя инициатива перестраховки, а не поломки. Потом, при покупке 100 пэ будет что-то, что хозяин решил не делать в виду скорой продажи и это остается следующему, а за решением этих вопросов ты, обратно,  мотанешь в сервис. И , обратно, это не возникшие, а имевшиеся на момент покупки проблемы.

В целом, мой тезис - авто не на каждый день, как и любой аналог подобных бричек, но ее чрезмерно закошмарили те , кто или близко не подходил к таким машинам или те, кто при ее технологичности уперто ожидал надежности и неприхотливости М50 и, соответственно, был разочарован.

Последняя Реноха за 160к км, акромя расходников, типа масла и фильтров, попросила только колодки новые за 40 евро в круг. 160.000 километров - это 4 раза по экваотру вокруг земли, КАРЛ.

Понимаю, вот если бы Рено еще ехала, тормозила, рулилась и была такой же по уровню комфорта, как Х6, то я бы задумался о целесообразности  ее покупки.


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#8805 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 27 августа 2021 - 14:05

Посмотри сколько 150 крузак стоит.

Знакомый брал 2 года назад за 45к новым. Сейчас 2018 года столько же стоит.

так от комплектации зависит

 

вот на сайте https://www.toyota.e...-and-specs.json

Land Cruiser
Standard
Maastur
43 090 €
 
а еще бывают акции когда скидывают складские машины.

Сообщение изменено: tasol (27 августа 2021 - 14:06 )

  • -1

#8806 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 27 августа 2021 - 15:58

Агент, я хз, если честно. Я больше по микрикам
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#8807 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 августа 2021 - 19:49

так от комплектации зависит
 
вот на сайте https://www.toyota.e...-and-specs.json
Land Cruiser
Standard
Maastur

43 090 €


 
а еще бывают акции когда скидывают складские машины.

минус случайно поставил
И ждать до марта :) нету 150ых сейчас новых нигде
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#8808 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 августа 2021 - 19:53

Да, как раз сегодня мне жаловались что тойота либо то что скорее либо 7 месяцев очередь
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#8809 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 августа 2021 - 20:30

Да, как раз сегодня мне жаловались что тойота либо то что скорее либо 7 месяцев очередь

угу пол года и то могут продлить срок поставки иииии цену)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#8810 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 27 августа 2021 - 21:02

Чтобы получить в прошлом сентябре я заказывал в марте, чтоль. Уже тогда заводы были перегружены, тк работали на пол шишечки. Счас не намного легче. 

 

Кста, Мазду ту же пол года ждать. Но у Японошрота проще всё, там под себя не заказать, тупо три комплектухи. В этом плане немцев ждать дольше, потому как машина с твоим набором функционала и второй такой вряд ли найдется. 


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#8811 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 августа 2021 - 22:13

Там вроде как не из-за полшишечки а из-за катастрофической нехватки чипов.
  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#8812 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 27 августа 2021 - 22:16

 

так от комплектации зависит

 

вот на сайте https://www.toyota.e...-and-specs.json

Land Cruiser
Standard
Maastur
43 090 €
 
а еще бывают акции когда скидывают складские машины.

 

Ну это барабан. Такие никто не покупает.

 

Вот что-то близкое по цене:

https://www.elke.ee/...a#/land-cruiser

Почти 52к. Да ещё и на палке.


Сообщение изменено: Sovest (27 августа 2021 - 22:18 )

  • 0

#8813 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 27 августа 2021 - 22:29

Там не только в чипах дело, много чего стало дефицитом, да и доставка с китая подорожала
  • 0
)

#8814 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 28 августа 2021 - 09:16

У меня крузак 19 года есть по дешману если надо кому)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#8815 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 28 августа 2021 - 10:10

Да, всё в купе дает такую движуху.

 

Даже тех же самых ЛЕДов нехватка. Плюсом еще стандартиция (замена вызывает длительные согласования и тесты) и Operating Working Capital (не знаю как по русски), типа логистика позволяла раньше не хранить ничего на складе. А счас с задержками всего и вся это просто не работает..... Плюсом Китай запретил открытую добычу карьерным способом пару лет назад.

 

Вообщем у кого есть бабки - вкладывайте, счас они будут дешеветь.

 

Кста, биток так себе норм висит. Когда до 150к дойдет, куплю домик в Вимсях и буду чморить соседей на 20-ти летнем Рено ))))


Да, всё в купе дает такую движуху.

 

Даже тех же самых ЛЕДов нехватка. Плюсом еще стандартиция (замена вызывает длительные согласования и тесты) и Operating Working Capital (не знаю как по русски), типа логистика позволяла раньше не хранить ничего на складе. А счас с задержками всего и вся это просто не работает..... Плюсом Китай запретил открытую добычу карьерным способом пару лет назад.

 

Вообщем у кого есть бабки - вкладывайте, счас они будут дешеветь.

 

Кста, биток так себе норм висит. Когда до 150к дойдет, куплю домик в Вимсях и буду чморить соседей на 20-ти летнем Рено ))))


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#8816 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 августа 2021 - 11:38

Кто что вкладывает во фразу "бабки будут дешеветь"? В плане у кого какие конкретные прогнозы  в цифровом выражении?

 

А ля "я считаю что в 2022 году деньги подешевеют на 22%"

 

вот в таком духе.


Сообщение изменено: Замоскворецкий (28 августа 2021 - 11:38 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#8817 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 28 августа 2021 - 12:20

вчера было собрание цб по бабкам

сомневаюсь что кто то с форума был там :)

ждём новостей вообщем. перемены будут


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#8818 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 28 августа 2021 - 12:30

Банки уже залупились по % на недвижку. Ждут следующей недели, когда новоиспечённые миллионеры хлынут рынок недвижки скупать.


  • 0

#8819 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 28 августа 2021 - 12:44

наводОЧКА миллионерам на недвижку

 

www.kv.ee/3342351

www.kv.ee/3349230


  • 0

#8820 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 28 августа 2021 - 13:21

Ааааа, кста, выплаты с пенсий же счас будут! Вот счас народ недвигу скупит всю. И тачки. И всё всё всё.


Ааааа, кста, выплаты с пенсий же счас будут! Вот счас народ недвигу скупит всю. И тачки. И всё всё всё.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas