Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ИНКАССО- беспредел или...?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#31 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 14:37

Дон Агент, ну покажут звонки распечатку... а про почту:

У человека НЕТУ обязанности получать почту. Пока ему не доставили и не получили расписку о принятии - нельзя считать что он её получил

не обязательно. достаточно попытаться послать заказное письмо по почте или через курьерскую службу - и пофигу получал ты его или нет :) будет видна попытка контакта. и твоя подпись не является обязательной.
понятное дело что речь шла не о простых письмах по эстонии за 5-6 крон кинутых в обычную почтовую урну:)
  • 0

#32 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 июня 2009 - 14:39

что распечатка звонков? мало ли кто взял трубку? мало ли где ты потерял телефон в тот момент. не канает абсолютно.

пофигу получал ты его или нет

бред, бред и ещё раз бред. без твоей подписи ничего не будет. всё остальное - запугивание в надежде что человек не знает своих прав.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#33 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 14:40

договор был с клубом, с инкассой договора нету у должника

верно мыслишь. Помимо уведомления, должны быть представлены оригиналы договоров между инкассо и спортклубом. Откуда знать, что это не мошенники присылают уведомление. А нет договоров - нет финансовых обязательств перед инкассо
  • 0

#34 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 июня 2009 - 14:47

и пофигу получал ты его или нет

:) ну чисто профанское , даже какое то совковое представление ...

будет видна попытка контакта.

это юридический термин такой ? :) выйти на улицу и крикнуть громко "Я требую от вас вернуть долг ! " и записать это на пленку... попытка контакта епт :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#35 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 14:48

sashko, всё это предоставят в суде, без проблем. а на счёт мошеничества - а откуда мошенники знают о тебе и твоей задолжности? :)
Дон Агент, про звонки - это твои проблемы :) , главное что с тобой пытались связаться. а если ты гасишься, даёшь левые телефоны и адреса - инкассо то тут причём? иначе все поголовно бы давали левые адреса.
  • 0

#36 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 июня 2009 - 14:53

главное что с тобой пытались связаться.

для кого это главное? я те повторю, суду пофиг на попытки. суду нужен факт получения тобой уведомления о долге. все попытки, посылки, звонки и открытки никого не интересуют. поверь уж мне, я достаточно имел и имею с этим дело на каждодневной основе.

посмотрел на базу арестов которые к нам приходят. с каждым ИСПОЛНЕННЫМ арестом идёт в комплекте ссылка на судебное решение, предписание или постановление. без него арест выкидывается в помойку сразу же.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#37 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 14:53

linksys2, не обижайся, но ты не в теме. Когда хотя бы пару раз поспоришь с инкассо-фирмой, тогда напишешь здесь. Пока твои аргументы юридически некорректны и ты мыслишь на уровне обычного человека, не сталкивавшегося с юридическими делами
  • 0

#38 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 14:54

Дон Агент, я тоже не с пустого места говорю ;) т.е. хочешь сказать я загасился, ничего не подписываю, не беру трубки - суд простит задолжность? огащаз! суд за такую наглось разрешит инкассе драть с должника по полной.
  • 0

#39 WVW

WVW
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 14:56

верно мыслишь. Помимо уведомления, должны быть представлены оригиналы договоров между инкассо и спортклубом. Откуда знать, что это не мошенники присылают уведомление. А нет договоров - нет финансовых обязательств перед инкассо



Я была уверена, что не больше месяца просрочила с оплатой, по информации из письма координатора - последний раз должны были снять по отсекорралдус 20 апреля, т.е. все же больше месяца немного. Письмо с просьбой прислать мне информацию о задолженности отправила 11 мая, когда проверила, что автоматически деньги к ним после появления не ушли.
Надо поднять договор, конечно, я уверена, что в нем что-то значится в плане, что у них договор с инкассо-фирмой и есл чего то будете общатся с ними, не помню только было ли указание на конкретную фирму.
  • 0

#40 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 июня 2009 - 14:57

суд простит задолжность

не в компетенции суда прощать или нет. суд решает и постановляет. для решения должны быть истцом предоставлены документы. в том числе и документально потверждённое уведомление истцом ответчика о наличии на ответчике долга (в данном случае)

ты абсолютно зря споришь. я работаю в банке, и отвечаю в том числе и за систему инкассо арестов. я отлично знаю как это НА САМОМ деле внутри работает. и знаю отлично как они прессовать умеют чтоб добиться своего результата. и как 99% людей прогибаются и предпочитают согласиться на всё, не зная своих прав.

Сообщение изменено: Дон Агент (18 июня 2009 - 14:58 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#41 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 июня 2009 - 14:59

т.е. хочешь сказать я загасился, ничего не подписываю, не беру трубки - суд простит задолжность? огащаз! суд за такую наглось разрешит инкассе драть с должника по полной.


загаситься одно , а требовать на суде справку доказывающую законность требования - совсем другое :)

а если тебя облапошили , то это еще не значит что всё было законно ;)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#42 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 15:04

не больше месяца просрочила с оплатой

если такая небольшая просрочка и уже подают в инкассо, без предварительной попытки договориться с клиентом - в среде бизнеса ни одна фирма с таким партнером иметь дело больше не будет. Я бы из принципа больше не пошел бы в этот клуб и всем бы своим знакомым рассказал о нем, чтоб "наказать". А как называется клуб и где он находится?

Я за охрану квартиры не платил по забывчивости месяца два как минимум. Никаких инкассо не приходило, пришло лишь напоминание, что у вас задолженность. Вот тут мыслят правильно
  • 0

#43 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 июня 2009 - 15:11

sashko, да ясен х ... быдлохеры какието. в любой нормальной фирме звонят клиенту и напоминают о задолженности . потому что человеческий фактор никто не отменял. когда дело заходит далеко либо сразу подают , либо предупреждают что через 3 дня дело будет передано в инкассо.

Сообщение изменено: дмитниг_вдруг (18 июня 2009 - 15:13 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#44 WVW

WVW
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 15:12

если такая небольшая просрочка и уже подают в инкассо, без предварительной попытки договориться с клиентом - в среде бизнеса ни одна фирма с таким партнером иметь дело больше не будет. Я бы из принципа больше не пошел бы в этот клуб и всем бы своим знакомым рассказал о нем, чтоб "наказать". А как называется клуб и где он находится?

Я за охрану квартиры не платил по забывчивости месяца два как минимум. Никаких инкассо не приходило, пришло лишь напоминание, что у вас задолженность. Вот тут мыслят правильно



Так я и ушла от них. А то секта какая-то а не клуб. Вступил - ни приостановить (если только здоровье не потеряла существенно, или не забеременела), ни прервать (если только совсем далеко от клуба не переехала), тупо снимают каждые две недели деньги с твоего счета по отсекорралдус и никаких вариантов. Проходила к ним год, потом попросила хорошее предложение мне сделать, мотивировав тем, что у конкурентов не хуже, но зато дешевле на 27%, они мне на 8% предложили оплату снизить, гордо отказалась и ушла в MyFitness.:D
Это был Arctic.
  • 0

#45 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 июня 2009 - 15:14

тупо снимают каждые две недели деньги с твоего счета по отсекорралдус и никаких вариантов

вообщето отсекорралдус это добровольная операция , насколько я знаю :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#46 WVW

WVW
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 15:17

вообщето отсекорралдус это добровольная операция , насколько я знаю :)


Ээээ, может, я неправильно это обозвала. ...или правильно. В общем по договору все остальные варианты исключались, либо снимаем деньги сами, либо до свидания. Мне на тот момент так сильно попасть именно туда хотелось, что подписалась. :D

Сообщение изменено: WVW (18 июня 2009 - 15:19 )

  • 0

#47 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 июня 2009 - 15:20

ну ясн ... короче Аум Синрикё и Сыновья :)

накропай в налоговую анонимку что там любят брать деньги и не давать чеки :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#48 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

    Куплю цветные сны

  • Постоялец
  • 474 сообщений
  • Откуда:Анонимус, например.

Отправлено 19 июня 2009 - 00:06

дмитниг_вдруг,
как они дадут чек, если деньга автоматом снимается со счета (я так понимаю, прямым поручительством)
  • 0

#49 WVW

WVW
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 14:07

Ну все, позвонили из инкассо сообщили, что связались с клубом, узнали что все оплачено и претензий ко мне больше нет. И аннулировали свои требования. Ура!:)
  • 0

#50 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 19 июня 2009 - 14:11

дмитниг_вдруг,
как они дадут чек, если деньга автоматом снимается со счета (я так понимаю, прямым поручительством)


ну , пусть налоговая и выясняет ;)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#51 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 19 июня 2009 - 14:12

Маленький совет - пусть они пришлют тебе бумагу, что претензий нет. Инкассо - это не те, чьим словам можно доверять.
  • 0