Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 6 голосов

Аукцион eBay + PayPal.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2268 ответов в этой теме

#811 ARTuRiO™

ARTuRiO™
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 22:27

Luftwaffe,
Делай карточку в себ банке, и открывай виртуальную карточку.
  • 0

#812 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 27 мая 2010 - 22:29

Luftwaffe, Тут случилось недопонимание, виртуальная карта является дебетной, то есть ты можешь ее использовать только в пределах тех средств, которые есть на твоем счету и ни центом больше. Открывается она в интернет банке, банковский теллер тут ни с какого боку.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#813 pulemet4ik

pulemet4ik
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2010 - 13:16

Добрый день!
Простите за оффтоп но нужен совет знающих людей.Думаю если здесь есть люди покупающие на Ибай,возможно найдутся и продающие.Значит ситуация такая:Есть знакомый человек в Москве,у которого есть товар,который он хочет продовать через Ибэй.Этот товар брендовые швейцарские часы.К примеру Chanel,Rado,Niblot.Всего около 500 наименований.Товар оригинальный в упаковках.Цена от 3000-20000 долларов.Насколько вы знаете в России проблема с приемом платежей на Пейпал.
У нас тут такой проблемы нет.Предлогает чтобы я открыл аккаунт на ибае и пейпал связанный с кредиткой и продовал бы его товар там.Скидывал бы ему заказы а он уже занимался бы доставкой товара клиенту.После прихода платежа за товар брал бы свой процент а остальное переводил бы ему в Рашку.Вроде бы я тут ничем не рискую.Кроме того что могут возникнуть проблемы с налоговой из за того что стоимость товара высокая).Хотелось бы от вас получить какие то советы и подсказки.Какие еще могут возникнуть проблемы.И стоит ли вобще ввязываться в подобное дело.Просто сам уже голову сломал).

Заранее благодарю всех кто откликнется.
  • 0

#814 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 04 июня 2010 - 16:31

pulemet4ik, Очень похоже на предложение стать лохом - танкистом. Ты сам эти часы видел? Они в Китае по кроне за ведро.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#815 pulemet4ik

pulemet4ik
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2010 - 17:10

Да похоже.Но дело в том что я то ему данные никакие свои давать не буду.Я продаю..он только получает заказ и отправляет.Деньги приходят на мой счет.Если клиент получает фуфло или вобще не получает товар.Я делаю ему рефонд и закрываю тему после того как он мне этот товар обратно присылает.Так что тут я особой возможности кинуть меня или клиента не вижу.Может быт я не все учел..Подскажите пожалуйста о чем я не подумал.

Сообщение изменено: pulemet4ik (04 июня 2010 - 17:17 )

  • 0

#816 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 04 июня 2010 - 22:55

pulemet4ik,

Цена от 3000-20000 долларов.

Вот тебе пример: Продавец - (1), ты - (2), покупатель - (3)
1 - предлагает тебе стать посредником, обещает золотые горы и т.д. и т.п.
2 - соглашается, открывает акк, палку, вяжет карту. Тут надо заметить, что привязав карту, он уже никуда от палки и банка-эмитента не денется.
2 - выставляет товар. Или несколько. (Обрати внимание, цена товара не 10$, а как минимум 3000$, + страховка и доставка.)
3 - тут на арену выходит его величество, подставной покупатель. Покупает, выбирая самый дорогой лот. Оплачивает. Через месяц радостно сообщает что посылку получил, что эти часы - голубая мечта детства и бла, бла, бла.
2 - переводит денежки продавцу, удержав свой процент и радостно бежит по девкам, сорить профитом.
1 - обналичивается, хотя ему абсолютно нечего бояться. Или даже не обналичивается, а просто лезет в сеть, искать следующего лоха. Конечно же он не забывает сообщить номеру 3, что лох купился и профит получен.
2 - вернувшись от девок с гудящей головой и пустым карманом обнаруживает в палке спор о контрофактном товаре. Номер 3 сообщает, что знакомый ювелир назвал ему реальную цену часов - 1,5 бакса в базарный день. А с этим у ебея строго, он уже устал судам штрафы оплачивать. Палка возвращает полную сумму номеру 3, причем сумма списывается с привязанной карты. Акк и палка скорее всего навсегда закрыты для номера 2.
2 - пишет, звонит номеру 1, и даже наверно пишет заяву в полицай. Но он никогда не увидит своих кровных, никогда!
Через пол года, отчаявшись найти справедливость, номер 2 едет в Нигерию, что бы там принимать посылки от нигерийских покупателей. Но это уже совсем другая история...
Занавес.

ПЫСЫ: может свою схему замутим?

Сообщение изменено: eeak (04 июня 2010 - 22:59 )

  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#817 pulemet4ik

pulemet4ik
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2010 - 13:14

eeak спасибо что расписал.Нее..такие схемы меня не привлекают.
  • 0

#818 R3FLeX

R3FLeX

    Ыы

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 07 июня 2010 - 00:18

eeak, Tolli
спасибо вам,через 5 дней обещали вернуть деньги
  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle

#819 Bribery

Bribery
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 20:53

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией:

Заказала через eBay 3 парфюма, сегодня пришло письмо от почты, что мне надо декларировать посылку - прислать им копию счета за товар. Я так поняла потом придеться оплатить 20% кайбемакс.. <_< С 1500 крон будет примерно 300 ееков..

Мне продавец написал, что они задекларировали это как 3 лосьона, стоимостью 20 долларов.. Прокатит такая фишка, если я напишу тоже самое что они продекларировали, или таможенники просвечивают посылки и будут докапываться, что там парфюмы и явно не по 20;?

Буду признательна за ответы! :rolleyes:

Сообщение изменено: Bribery (07 июня 2010 - 21:07 )

  • 0

#820 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 12 июня 2010 - 12:46

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией:Заказала через eBay 3 парфюма, сегодня пришло письмо от почты, что мне надо декларировать посылку - прислать им копию счета за товар. Я так поняла потом придеться оплатить 20% кайбемакс.. <_< С 1500 крон будет примерно 300 ееков..Мне продавец написал, что они задекларировали это как 3 лосьона, стоимостью 20 долларов.. Прокатит такая фишка, если я напишу тоже самое что они продекларировали, или таможенники просвечивают посылки и будут докапываться, что там парфюмы и явно не по 20;?Буду признательна за ответы! :rolleyes:

Думаю для начала нужно выяснить есть ли для нашей томожни разница в понятиях парфюм-лосьён,вполне возможно что все эти товары идут под одной категорией. Я этого не знаю,но думаю можно выяснит простым звонком в таможню или поиском в инете. Прокатит-непрокатит ответ на этот вопрос не даст никто! Дело случая. В случае если не прокатит,так или иначе вы "засветитись" у томожни и вполне возможно что в следующий раз к вам будут более придирчивы а это уж точно не стоит этих 300 крон.

Сообщение изменено: Seil7 (12 июня 2010 - 12:46 )

  • 0

#821 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 12 июня 2010 - 13:10

В случае если не прокатит,так или иначе вы "засветитись" у томожни и вполне возможно что в следующий раз к вам будут более придирчивы а это уж точно не стоит этих 300 крон.

А еще, умышленный обман государственных структур, равно как и подделка документов - УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#822 ромка нарва

ромка нарва
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Догадайтесь сами

Отправлено 12 июня 2010 - 17:49

хочу спросить. заказал наушники из Англии. прошло уже 2 недели и тишина. до этого товар приходил за 4-5 дней.стоит уже волноваться ?
  • 0

#823 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 12 июня 2010 - 18:05

Волноваться бесполезно, письма писать надо.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#824 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 12 июня 2010 - 18:42

ромка нарва, жди, прийдет, я ждал 4 недели.
  • 0

#825 ромка нарва

ромка нарва
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Догадайтесь сами

Отправлено 12 июня 2010 - 18:47

ну до этого в мае 3 посылки пришли через 5 дней а тут 2 недели прошло. вулкан вроде больше не извергается.
  • 0

#826 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 21:28

ну до этого в мае 3 посылки пришли через 5 дней а тут 2 недели прошло. вулкан вроде больше не извергается.


Если есть tracing number введи на сайте нашей почты. У меня посылка три дня лежала, а извещения не было.
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#827 R3FLeX

R3FLeX

    Ыы

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 04 июля 2010 - 16:25

народ кто заказывал антирадар в естонию? проблем с таможней не будет? стоит он 1600 крон
  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle

#828 Mazor

Mazor

    ...

  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 13:01

У меня возник такой вопрос, если до конца аукциона ещё неделя, а я перебил ставку, а потом решил, зачем ждать окончания, и решил сразу купить товар, но пропала функция "покупки сразу" и предлагает только перебить ставку, можно ли как-то отменить ставку, чтобы появилась функция "Buy it now", или же надо писать продавцу об этом, или же ждать пока закончится аукцион.
  • 0
....

#829 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 21:10

есть ли комиссия если вносить деньги с карточки NPNK студенческой на счет Paypal, а то непонятно где написано что бесплатно а где 2 eur
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#830 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 10 июля 2010 - 19:08

Mazor, В истории ставок на лот можно отменить свою ставку. Читайте хелп, там все описано!

n0n3, Пополнить палку с Эстонских карт невозможно. Деньги снимаются непосредственно в момент оплаты. Это все бесплатно со стороны палки, но может оплачиваться со стороны банка. 2 еврика стоит слив с палки на кредитку.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#831 Ksjun4ik

Ksjun4ik

    Смешная и счастливая

  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2010 - 22:34

А если ты заплатил деньги продавцу, а он тебя обхитрил и товар не послал!
Что тогда делать? :)
И вообще этот ebay.com надежный аукцион?
  • 0
beautiful? insane? perfect.

#832 R3FLeX

R3FLeX

    Ыы

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 июля 2010 - 01:17

А если ты заплатил деньги продавцу, а он тебя обхитрил и товар не послал!
Что тогда делать? :)
И вообще этот ebay.com надежный аукцион?

надежный

через 45 дней после оплаты открываешь диспут. если не отвечает,переводишь его в клаим(или как его там). в течении пары дней тебе придет письмо с результатом,вернут деньги или нет.
  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle

#833 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 16 июля 2010 - 08:58

через 45 дней после оплаты открываешь диспут.

Не через, а в течении.

в течении пары дней тебе придет письмо с результатом,вернут деньги или нет.

После открытия кляйма должно пройти минимум 3 дня, прежде чем палка начнет его рассматривать. Это время на добровольный возврат.
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#834 romantt

romantt
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 13:03

Добрый день, хочу заказать на ebay два iphone клона. Цена одного 115$ и доставка 20$. В сумме нужно будет заплатить 270 баксов. Как сделать так, чтобы таможня не потребовала платить какой-нибудь налог?
  • 0

#835 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 16 июля 2010 - 13:07

romantt, Заказать на Российский адрес и ввезти в Эстонию в кармане. Или внимательно перечитать тему.

Сообщение изменено: eeak (16 июля 2010 - 13:07 )

  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#836 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 23:36

вопрос про продажу: я хочу выставить товар на продажу в америке, но не уверен, действительно ли смогу его отослать (сам не знаю получу его или нет). Я сам его заказываю в онлайн магазине, но не за деньги и мне могут отказать (это как лотерея), при заказе я хочу указать адрес того, кто купит товар на ebay. Можно ли сделать аукцион, либо фиксированный лот с условием, что если не будет товара, то будут возвращены деньги ?
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#837 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 19 июля 2010 - 09:35

n0n3, Покупатель, делая ставку, уверен что получит выигранный лот. Если лот не будет отправлен, покупатель вправе написать соответствующий отзыв. И уж будь уверен, это будет жирный минус!
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#838 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 10:33

n0n3, Покупатель, делая ставку, уверен что получит выигранный лот. Если лот не будет отправлен, покупатель вправе написать соответствующий отзыв. И уж будь уверен, это будет жирный минус!

это понятно, вопрос был в том, можно ли сделать так, чтобы он заранее знал, например, написать в условии или описании...не знаю как там еще это можно сделать...
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#839 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2010 - 10:37

n0n3, нет там такого. Либо выставляешь товар, либо не выставляешь, другого не дано. А почему тебе не выкладывать на продажу уже купленный товар? Если уж хочешь небольшой бизнес замутить, то и денег вложить хоть чуть-чуть надо.
  • 0

#840 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 10:39

n0n3, нет там такого. Либо выставляешь товар, либо не выставляешь, другого не дано. А почему тебе не выкладывать на продажу уже купленный товар? Если уж хочешь небольшой бизнес замутить, то и денег вложить хоть чуть-чуть надо.

да какой тут бизнес, речь идет о сайте, на котором можно что-то заказать за очки, но доставка только по сша, вот и хотел, чтобы сразу и без посредников "спихнуть" этот товар...
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7%