Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

зависимы ли вы от чужого мнения?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#61 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 15:34

+ питсот , мои мысли написал.

Сообщение изменено: a.. (30 июля 2009 - 15:34 )

  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#62 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 20:06

всегда выслушиваю чужое мнение для объективности, но всегда все делаю как думаю сам, так как авторитетнее меня в моих глазах никого нет
  • 0

#63 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 июля 2009 - 20:14

ну, какие бы они ни были - они друзья.. как сказал Агент,

ибо они доказали свою верность, искренность, проверенные временем, я им доверяю и могу на них расчитывать.
поэтому не прислушиваться к их мнению тоже было бы не весьма корректно..
с одной стороны, я могу им сказать, чтоб держали своё мнение за зубами насчёт моих девушек, и они так и будут делать.. ну а с другой стороны, парни ведь любят *уями помериться, как и девушек пообсуждать.. чужое мнение тоже немаловажно.

Думаю,ерунда это всё.Дружба- дружбой,а девушки-девушками.Немного разные плоскости.Почему надо прислушиваться к чьму-то мнению..???А вдруг завидуют :P
И в конце концов,каждый человек должен наступить на свои грабли.Кто может знать,как лучше,как хуже?
  • 0

#64 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 21:18

Выслушаю всех, в том числе себя, и решу по настроению :)
  • 0

#65 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 21:43

заметил за собой, что я частенько зависим от чужого мнения... если с моим выбором не согласны, меня это начинает задевать, в итоге я могу кардинально пересмотреть свою точку зрения, вплоть до того, что вообще могу отказаться от того, что изначально меня устраивало..

это может касаться всего - выбор девушки, друзей, работы, каких то увлечений.. образ жизни, мои цели. бесит что я так легко поддаюсь чужому мнению.

когда в кругу близких друзей какой-то спор, дискуссия, тогда могу и высказаться и на место поставить, а в то же время и прислушиваюсь к каким-то советам и упрёкам... начинаю сразу мыслить подругому, в итоге забиваю себе мозг.

или например при выборе девушек, друзья говорят что с ней что-то не так, меня это сразу начинает ограничивать от неё, а потом вовсе перестаём общаться, хотя изначально всё устраивало в ней.

порой появляется чувство, что у меня в этой жизни с приоритетами не всё впорядке


У меня все с точностью наоборот. Когда мое окружение со мной не согласно, это отталкивает меня скорее от окружения, чем от идеи.
Но вот спорить не люблю, т.к. у каждого есть право на собственное мнение. То есть я свое, конечно, выскажу, но не в качестве истины в последней инстанции.
С "большинством" я могу согласиться только по вопросам, которые для меня не особо принципиальны. А в выборе девушки, или учебного заведения, или чего-то еще в этом роде полагаться на общественное мнение - это жесть какая-то и прямой путь к внутренним конфликтам. Никто кроме тебя не знает, что для тебя будет лучше. Если кто-то считает, что девушка плоха - лично его с ней встречаться никто не заставляет. Имхо)

зы. А вообще.. Не будучи индивидуалистом, счастлив не будешь.
  • 0

#66 NiSTeL

NiSTeL
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 00:14

Выслушаю всегда,но решения принимаю сам..
у касты есть такая строчка...

"И последнее но самое важно тем не менее
Спроси хоть дважды но имей своё мнение"
  • 0

#67 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 16 октября 2010 - 19:03

выслушиваю мнения людей, но прислушиваюсь только к тем, кого я уважаю и ценю...а это-лучшие друзья,родители и м/ч....люди, которые искренне желают добра,с жизненным опытом...а мнения плохо/мало знакомых или незнакомых мне людей,я не обращаю никакого внимания...мне нет смысла....пусть думают что хотят...это их право....если зависеть от чужого мнения, то и жизнь можно прожить не свою =)
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.