Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Какой лаптоп / планшет купить?

Стоит ли брать такой лапик??

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2051 ответов в этой теме

#1471 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 18:15

Почему скорее всего не бывает? Копание в Интернетах показало обратное :)
  • 0

#1472 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 20:20

ну тогда пусть с ибея заказывает.
  • 0

#1473 tankmother

tankmother
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 31 января 2013 - 14:11

День добрый. Я вот думаю тоже взять лап, с неплохой видео картой и процом, но не сильно дорогой, в пределах 800.-

В основном для 3Д проектирования, рендера видео и т.д., не для игр!
На внешность плевать, главное чтобы железо хорошее было, почему не башню - иногда придется его брать с собой.

Тут наткнулся на станцию presicion от Dell за неплохую цену http://www.laptopid....recision-M4500/. До этого склонялся к леново Y серии. Что скажете насчет М4500? Или Y480, Y570, Y580(idea pad series) достойнее будут, но дороже?

Или может какой нибудь асус/асер уж лучше? Я в этих товарищах вообще ничего не понимаю.
  • 0

#1474 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 01 февраля 2013 - 15:17

День добрый. Я вот думаю тоже взять лап, с неплохой видео картой и процом, но не сильно дорогой, в пределах 800.-

В основном для 3Д проектирования, рендера видео и т.д., не для игр!
На внешность плевать, главное чтобы железо хорошее было, почему не башню - иногда придется его брать с собой.

Тут наткнулся на станцию presicion от Dell за неплохую цену http://www.laptopid....recision-M4500/. До этого склонялся к леново Y серии. Что скажете насчет М4500? Или Y480, Y570, Y580(idea pad series) достойнее будут, но дороже?

Или может какой нибудь асус/асер уж лучше? Я в этих товарищах вообще ничего не понимаю.


В нём как раз видео карта для твоих целей. Почти во всех других видео карты для геймеров стоят. Если не говорить о всякой дешёвой туфте.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1475 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:18

Старые встроенные видюхи от интел типа х3100 или х4500 будут без тормозов проигрывать HD и Blue-Ray видосы при условии 4-6гб оперативки и С2D 2.0?
  • 0

#1476 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 22:31

По следам 1015BX.

Вообщем объездил я почти все крупные и не очень точки, где торгуют компьютерами, а также написал почти всем письма в их самые [email protected]
Результаты нулевые, все модели со впаянной оперативкой, а оформить заказ на 2GB все отказываются наотрез. Но я бы этого не написал, если бы одна забавная переписка с конторой Галадор.
Пишу: у вас нашел на сайте два асуса 1015bx, но в описании не сказано, можно ли добавить туда еще одну планку RAM. Получаю ответ: спасибо за вопрос! Официально написано, что можно расширить, это делается под вашу ответственность. И далее приводится таблица с тех. характеристиками модели, где напротив 1 ГБ оперативной памяти в скобках стоит (pole laiendatav). Я им: Лолшто, так можно все таки получить 2 ГБ в итоге или нельзя, а то пишите одно, а в таблице другое. Ответ: у части моделей оперативка запаяна, у части - нет. К сожалению у нас нет на данный момент возможности проверить, так как нет в наличии соответственного компьютера по тому не можем дать четкий ответ.
Я решил попробовать все таки поймать этого ужа на сковородке, и пишу в последний раз: так что, получается если я закажу у вас этот асус, то получу участие в лотерее? Ответ: а здесь например не заявляется, что нельзя расширить, попробуйте заказать такую вот модель (ссылка). Да вы правы, эта покупка вроде лотереи :)
  • 0

#1477 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2013 - 22:34

JIOCb, нет
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1478 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 22:35

О, еще в одном магазине, очень крупном, я спросил у продавца, а можно ли... Он посмотрел у них по базе и ответил - можно! Примерно в это же время мне на мейл приходит ответ с их саппорта или как их там называют - нет 2 ГБ вы получить не сможете, и ничего с этим не поделать.

Заранее забегу вперед, насчет советов - купи из Интернетов. Покопавшись в гугле, я пришел к выводу, что покупка этой модели не только в нашей стране сродни лотерее или коту в мешке. Такой вот он asus.
  • 0

#1479 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 15:54

в общем аймак решил не брать, взял макбук ретина за 1850. не жалею ни цента, экран - лучшее что я когда либо видел. глаза просто отдыхают, даже когда сижу за монитором по 15 часов в день.

Системные требования: 2.3GHz,16GB RAM,256GB SSD
Хотел взять процессор помощнее и диск побольше, но всё решила оперативная память.

конечно есть сложности в привыкании к ОС Х, но думаю скоро все наладиться.
  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1480 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 07 февраля 2013 - 17:00

Собираюсь покупать ноут, настала проблема выбора. Остановился на этом http://www.euronics....id/NX_C0XEL_001
Кто что может сказать именно об этом буке, а не о фирме в целом? А то скидочка неплохая, а мой бюджет на новый ноут максимум 520 евро. Заранее благодарствую ))

Так же нашёл неплохое предложение на арвутикескусе http://www.arvutikes...C0KEL004-176892
Стоит оно того?

Сообщение изменено: gygKa (07 февраля 2013 - 17:06 )

  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#1481 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 02:56

Заранее забегу вперед, насчет советов - купи из Интернетов. Покопавшись в гугле, я пришел к выводу, что покупка этой модели не только в нашей стране сродни лотерее или коту в мешке. Такой вот он asus.

просто меньше "интернетов" читать надо и покупать из них что-то.
покупаешь на ибее через пепайл и не паришься. смотришь кол-во положительных отзывов о продавце и рейтинг. тот у кого несколько тысяч продаж при 100% рейтинг просто не захочет тебя обманывать и рисковать запороть себе бизнес на ибее из-за каких-то жалких 300 евро.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (08 февраля 2013 - 03:01 )

  • 0

#1482 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 февраля 2013 - 13:43

Собираюсь покупать ноут, настала проблема выбора. Остановился на этом http://www.euronics....id/NX_C0XEL_001
Кто что может сказать именно об этом буке, а не о фирме в целом? А то скидочка неплохая, а мой бюджет на новый ноут максимум 520 евро. Заранее благодарствую ))

Так же нашёл неплохое предложение на арвутикескусе http://www.arvutikes...C0KEL004-176892
Стоит оно того?


http://www.klick.ee/...n-15r-5520.html
Отличный ноутбук за свои деньги
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1483 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 08 февраля 2013 - 15:50

http://www.klick.ee/...n-15r-5520.html
Отличный ноутбук за свои деньги

меня смущает, что он на линухе. я хочу семёрку поставить, гарантия не слетит?
  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#1484 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 февраля 2013 - 16:06

меня смущает, что он на линухе. я хочу семёрку поставить, гарантия не слетит?

Конечно нет, софт никогда к гарантии не отностися и под гарантию не идёт в случаи проблем с ним
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1485 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 16:08

просто меньше "интернетов" читать надо и покупать из них что-то.
покупаешь на ибее через пепайл и не паришься. смотришь кол-во положительных отзывов о продавце и рейтинг. тот у кого несколько тысяч продаж при 100% рейтинг просто не захочет тебя обманывать и рисковать запороть себе бизнес на ибее из-за каких-то жалких 300 евро.

Стесняюсь спросить, а ты прежде чем написать, смотрел какая на ибее ситуация с этим компьютером? :)
Извини, но первая фраза-совет выглядит совсем глупо.
  • 0

#1486 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 02:14

Стесняюсь спросить, а ты прежде чем написать, смотрел какая на ибее ситуация с этим компьютером? Размещенное изображение
Извини, но первая фраза-совет выглядит совсем глупо.

Не надо стесняться Размещенное изображение http://www.ebay.de/i...1#ht_500wt_1219

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (09 февраля 2013 - 02:22 )

  • 0

#1487 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 09 февраля 2013 - 12:20

Конечно нет, софт никогда к гарантии не отностися и под гарантию не идёт в случаи проблем с ним

а можешь что-нибудь сказать по поводу тех двух ноутов?
особенно интересует тот, что из арвутикескуса :)

Сообщение изменено: gygKa (09 февраля 2013 - 12:21 )

  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#1488 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 18:54

Не надо стесняться Размещенное изображение http://www.ebay.de/i...1#ht_500wt_1219

Оу, thnx, посмотрю. Правда жаль что на дойче шпрахе.
  • 0

#1489 Maksjuha

Maksjuha
  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 19:04

dell mini 1018 1660MHz / RAM 2GB / HDD 250GB / Intel GMA 3150 / 6 cell battery в очень хорошем состоянии. никому не нужен?
  • 0

#1490 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 февраля 2013 - 23:36

dell mini 1018 1660MHz / RAM 2GB / HDD 250GB / Intel GMA 3150 / 6 cell battery в очень хорошем состоянии. никому не нужен?


Чек есть? Где и когда куплен?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1491 Maksjuha

Maksjuha
  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 23:52

Чек есть? Где и когда куплен?

Чек есть, полный комплект. Был куплен 27.10.2011 в Ravolink. Использовался очень мало..
P.S
Ты на него +1гб РАМ ставил Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Maksjuha (11 февраля 2013 - 23:58 )

  • 0

#1492 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 февраля 2013 - 09:25

Чек есть, полный комплект. Был куплен 27.10.2011 в Ravolink. Использовался очень мало..
P.S
Ты на него +1гб РАМ ставил Размещенное изображение

Размещенное изображение


Хмм.. сколько ты за него хочешь и какая цена на чеке?)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1493 Maksjuha

Maksjuha
  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 12 февраля 2013 - 09:30

Хмм.. сколько ты за него хочешь и какая цена на чеке?)

Хочу минимум 150, цена на чеке роли не играет, покупался на фирму по спец. цене Размещенное изображение

Сообщение изменено: Maksjuha (12 февраля 2013 - 09:32 )

  • 0

#1494 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 февраля 2013 - 09:46

Хочу минимум 150, цена на чеке роли не играет, покупался на фирму по спец. цене Размещенное изображение


Для меня играет и если чек на фирму то мне не интересно. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1495 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 02 марта 2013 - 18:39

Нахожусь в поисках ноута. Поскольку сам в новинках железа, особенно для мобильных платформ, уже не разбираюсь, нахожусь в затруднительном положении. Комп нужен в том числе и для игр, но хай-энд не нужен - бюджет не потащит. Цена примерно до 800 евро с возможностью рассрочки(Тут уж от выбора магазина зависит). Есть у кого какие советы по части модели или комплектующих? Особенно интересуют особенности видеокарт, за которыми я уже очень давно не следил.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#1496 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 04 марта 2013 - 11:06

Нахожусь в поисках ноута. Поскольку сам в новинках железа, особенно для мобильных платформ, уже не разбираюсь, нахожусь в затруднительном положении. Комп нужен в том числе и для игр, но хай-энд не нужен - бюджет не потащит. Цена примерно до 800 евро с возможностью рассрочки(Тут уж от выбора магазина зависит). Есть у кого какие советы по части модели или комплектующих? Особенно интересуют особенности видеокарт, за которыми я уже очень давно не следил.


Dell Inspiron 5520 смотри, с нВидиа картой. Хорошая модель.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1497 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 22:02

сегодня компьютер нагрелся до 99 градусов.

в это время разговаривал по скайпу, была запущена виртуалка виндоус, компилирование проекта в visual studio и где то 10 вкладок в браузере.Размещенное изображение
Размещенное изображение

это норма для них? что же будет когда я фильмы в фулл хд начну смотреть?

область тачпада холодная, клавиатура более менее теплая, а вот о край корпуса можно руки обжечь.

Сообщение изменено: skill-A (05 марта 2013 - 22:05 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1498 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 00:26

У некоторых 105 бывает и 6000 оборотов. Думаю не особо нормальное явление.

зы.: а нафига win на маке запускать?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#1499 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 00:29

в колледже где учусь проходим ассемблер и сишарп, там без винды никак.
да и разные ситуации бывают - ещё ни одного редактора лучше notepad++ не нашел, ни на windows ни на мак.

и вообще, хочется уже продать макбук, но блин, 7-8 часов батарея держит и в магик маус и трекпад просто влюбился, ни на одном ноутбуке ещё удобнее не видел. а отрисовка шрифтов и дисплей ретина просто сказка.

Сообщение изменено: skill-A (06 марта 2013 - 00:36 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1500 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 01:20

в колледже где учусь проходим ассемблер и сишарп, там без винды никак.
да и разные ситуации бывают - ещё ни одного редактора лучше notepad++ не нашел, ни на windows ни на мак.

и вообще, хочется уже продать макбук, но блин, 7-8 часов батарея держит и в магик маус и трекпад просто влюбился, ни на одном ноутбуке ещё удобнее не видел. а отрисовка шрифтов и дисплей ретина просто сказка.

а корпус? такого ни у кого нет больше Размещенное изображение

и 99 радусов точно не в порядке что-то. хотя нвидия должны держать такую температуру хорошо.

на скрине удивительно, что 94 градуса, а обороты 2.5к всего. вручную настроил что-ли?

и еще совет - сделай nvram сброс, на эпл сайте эта ситуации описана, между прочем, бывает у них какой-то глюк, и они немного начинают подтормаживать и греться.


Выполнение сброса NVRAM/PRAM
  • Выключите ваш компьютер Mac.
  • Найдите на клавиатуре следующие клавиши: Command (⌘), Option, P и R. На шаге 4 вам придется одновременно нажать и удерживать их.
  • Включите компьютер.
  • Нажмите и удерживайте клавиши Command-Option-P-R до появления серого экрана загрузки.
  • Удерживайте клавиши до тех пор, пока компьютер не перезагрузится и вы не услышите сигнал загрузки во второй раз.
  • Отпустите клавиши.
Так же сброс SMC попробуй:

Выруби Мак зажми Shift Control Alt и кнопку включения секунд на 20. потом подожди еще секунд 5(сразу не включится) и включай.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (06 марта 2013 - 01:29 )

  • 1