Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Эстонии запретят говорить по-русски


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
152 ответов в этой теме

#121 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 07 сентября 2009 - 11:58

Сразу начинай говорить на английском. Уверяю, обслужат

а на немецком?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#122 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 12:03

Открываешь меню, изучаешь, кладешь и на английском вежливо спрашиваешь, что у вас есть покушать. Зачем говорить на русском, заранее зная, что не ответят, если не знаешь эстонского? Сразу начинай говорить на английском. Уверяю, обслужат.


в Клайпеде меня стали обслуживать когда я стал на эстонском мате разговаривать, спросили Эстия? кивнул, тогда стали по-русски говорить, так принципиально на литовском! ни английский, ни немецкий, ни русский так не подействовали :)
  • 0
Нахур там ------>

#123 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 07 сентября 2009 - 12:12

А дышать более двух кубов кислорода разрешат ?
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#124 Mr。NiceGuy ツ

Mr。NiceGuy ツ
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Улица пыльная, дом не видно

Отправлено 07 сентября 2009 - 12:18

надо собраться всем нам, русским, и уехать нафиг из Эстонии ( причем не обязательно в Россию )

потом сами увидете, эстонцы сами нас обратно звать будут ^^
  • 0
°*””*°•. ”*°• •°*” .•°*””*°•.
.•°*” .•°*” * ЛОВИ ПОЗИТИВ* ”*°•. ”*°•.

#125 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 12:20

надо собраться всем нам, русским, и уехать нафиг из Эстонии ( причем не обязательно в Россию )

потом сами увидете, эстонцы сами нас обратно звать будут ^^


свято место пусто не бывает, ну поселятся тут негры и курды.. делов то
  • 0
Нахур там ------>

#126 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 сентября 2009 - 12:21

в Клайпеде меня стали обслуживать когда я стал на эстонском мате разговаривать, спросили Эстия? кивнул, тогда стали по-русски говорить, так принципиально на литовском! ни английский, ни немецкий, ни русский так не подействовали :)

Я там тоже надавно был. Со всеми разговаривал по-русски. Странно, только один раз в кафе молодежь меня понять не смогла, изъяснялся на английском.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (07 сентября 2009 - 12:21 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#127 Mr。NiceGuy ツ

Mr。NiceGuy ツ
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Улица пыльная, дом не видно

Отправлено 07 сентября 2009 - 12:22

свято место пусто не бывает, ну поселятся тут негры и курды.. делов то

понимаешь если тут поселятся негры то через лет 10, а может 20 население эстонии будет чернокожим и исповедывать Ислам :)
  • 0
°*””*°•. ”*°• •°*” .•°*””*°•.
.•°*” .•°*” * ЛОВИ ПОЗИТИВ* ”*°•. ”*°•.

#128 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 07 сентября 2009 - 14:04

...а на фига он им (эстонцам) нужен?

Что бы повысить привлекательность для клиентов, повысить доходы. :)
Скажем гуляя по улицам Хургады, Анталии и т.п. я не встретил ни одного магазинчика, кафешки, бара где бы не было человека вполне прилично говорящего по-русски. Естественно я говорю о туристических районах, если отъехать в глубь страны та же беда что и у нас – только на местном.


свято место пусто не бывает, ну поселятся тут негры и курды.. делов то

Те которые уже в Европе, тех в Эстонию не переманить, если только с исторической родины завозить для пожизненного сидения на пособии. :) Заодно и полиции будет чем заняться. :lol:
  • 0

#129 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 14:45

Те которые уже в Европе, тех в Эстонию не переманить, если только с исторической родины завозить для пожизненного сидения на пособии. :) Заодно и полиции будет чем заняться. :lol:


Чувак, я тебе фотки скину в каких условиях живут те ниггеры в том же пригороде Брюсселя, офигеешь! я не по слухам знаю, я конечно не гастрабайтил в Бельгии, Германии, и Голландии но поездил в своё время прилично там :) так что они согласны будут и тут пожить :)
и не надо думать, что в той же Бельгии сладко живётся, жратва, бухло там дешевле, шмотки тоже, это факт, но например я болтал с поляком, который жил там 8 лет, так говорит аренду за халупу какую то плотит 1000 евро в месяц, хотя я в хостеле жил за 36 евро в сутки
  • 0
Нахур там ------>

#130 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 07 сентября 2009 - 19:22

Чувак, я тебе фотки скину в каких условиях живут те ниггеры в том же пригороде Брюсселя, офигеешь!

Скинь для общего развития. :)
Но я думаю они любые условия быстренько переделают в аналогичные.

так что они согласны будут и тут пожить :)

Пособия побольше, полиции поменьше и они ваши. :D
  • 0

#131 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 19:31

я вчера передачу смотрела, что согласно этому закону, штрафовать будут и тех, кто с акцентом говорит. вот это маразм, всем маразмам, маразм. :)

Сообщение изменено: Depish (07 сентября 2009 - 19:31 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#132 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 07 сентября 2009 - 19:45

А дышать более двух кубов кислорода разрешат ?

только тем, кто без акцента....=)))))



надо собраться всем нам, русским, и уехать нафиг из Эстонии ( причем не обязательно в Россию )

потом сами увидете, эстонцы сами нас обратно звать будут ^^

а может сразу и из России всем русским уехать в Индию (прародина всётаки)? русские тут живут больше тысячи лет... disconnect, надеюсь ты знаешь, кто город Тарту основал?
  • 0
добро победит

#133 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 07 сентября 2009 - 22:27

Интересная мысль родилась в голове. В Эстонии не запрещается въезд из-за рубежа автомобилей с рекламой на иностранном языке? Что мешает иметь в России и в Эстонии фирму. Пригнать из России несколько микроавтобусов с рекламой на русском иномерными знаками. В случае вопросов языковой инспекции, наше отделение компании в России привезло/увозит/выполняет работу на территории Что-нить языковая инспекция может сделать по этому поводу с рекламой на микроавтобусах?
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#134 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:29

Интересная мысль родилась в голове. В Эстонии не запрещается въезд из-за рубежа автомобилей с рекламой на иностранном языке? Что мешает иметь в России и в Эстонии фирму. Пригнать из России несколько микроавтобусов с рекламой на русском иномерными знаками. В случае вопросов языковой инспекции, наше отделение компании в России привезло/увозит/выполняет работу на территории Что-нить языковая инспекция может сделать по этому поводу с рекламой на микроавтобусах?

Зачем такие сложности? :blink: :blink: :blink:
Или реклама то же разрешена исключительно на эстонском? :)
  • 0

#135 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:33

Единственная часть Эстонии где я сталкивалась с абсолютным незнанием русского-Сааремаа и др. острова. Но они прекрасно понимают по английски. :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#136 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 11:52

Единственная часть Эстонии где я сталкивалась с абсолютным незнанием русского-Сааремаа и др. острова. Но они прекрасно понимают по английски. :)




-1


На Сааремаа и Муху довольно не плохо знают русский язык (проверял в прошлом году), тем более в столице Сааремаа (Курессааре) до распада СССР располагались военные объекты Советских войск, у меня туда отец несколько раз ездил когда служил в армии, только тогда город назывался Кингисепп (до 1988 г.)
И тем более Курессааре да и весь остров имеют очень богатую историю... отношения к русским довольно хорошее, в состав Российской империи он вошел в 20 годах 18 века и был курортом для элиты того времени... Пожалуй здесь более уместно было бы обсудить отношение жителей Сааремаа к жителям материка... Судя по слухам не особо они их любят...
  • 0

#137 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 сентября 2009 - 13:42

На Сааремаа и Муху довольно не плохо знают русский язык (проверял в прошлом году)

а я была в прошлом месяце. =)

Пожалуй здесь более уместно было бы обсудить отношение жителей Сааремаа к жителям материка..

тогда скорее к русским, ибо никто не говорил по русски.
Даже человек в регистратуре отеля.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#138 NoRdY

NoRdY
  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 08 сентября 2009 - 15:20

ужас какой :D
  • 0
AMD Phenom X3 8450 Triple Core Processor
ASUS M3A-H/HDMI Chipset - 780G
4GB Kingston PC2-6400 (400MHz)
ATI Radeon HD3200 512MB
Windows 7 Ultimate 64x

#139 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2009 - 18:25

Судя по слухам не особо они их любят...

..подтверждаю, в Ирландии, у нас в коллективе, парень с островов у эстонцев играл роль "неадертала с окраин", его даж по-имени не называлии, проходил под кличкой "саарлане" :)

Сообщение изменено: Quo vadis (08 сентября 2009 - 18:26 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#140 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 21:13

..подтверждаю, в Ирландии, у нас в коллективе, парень с островов у эстонцев играл роль "неадертала с окраин", его даж по-имени не называлии, проходил под кличкой "саарлане" :)


И эти люди запрещают мне ковыряться в носу :blink:
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#141 Tiez

Tiez
  • Постоялец
  • 939 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 21:18

...а на фига он им (эстонцам) нужен?


Может потомучто там в Эстонии живёт 50% русских? :)
  • 0
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

Пожалуйста, ознакомтесь с правилами форума.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Все вопросы пишите в ЛС

#142 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 21:22

я болтал с поляком, который жил там 8 лет, так говорит аренду за халупу какую то плотит 1000 евро в месяц, хотя я в хостеле жил за 36 евро в сутки


О да, поляки, это те кому надо верить...

Хренова в европе, хренова... не едьте сюда :)
  • 0
people come, people go

#143 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 22:48

а я была в прошлом месяце. =)


может что изменилось за год...
но я был очень удивлен что со мной везде говорили по русски...


тогда скорее к русским, ибо никто не говорил по русски.
Даже человек в регистратуре отеля.


фиг знает... но по крайней мере по отелям я не ходил на Сааремаа...
  • 0

#144 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 сентября 2009 - 22:57

в Ирландии, у нас в коллективе, парень с островов у эстонцев играл роль "неадертала с окраин", его даж по-имени не называлии, проходил под кличкой "саарлане"

они очень честные и ответственные зато

хотя понять их невозможно иногда . диалект и произношение вообще не эстонские, ближе к шведскому акцент .
еще и бывает нервничают , когда я их якобы "эстoнский" с 5 раза не понимаю )) , думают я эстонского незнаю :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#145 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 сентября 2009 - 22:57

я вчера передачу смотрела, что согласно этому закону, штрафовать будут и тех, кто с акцентом говорит. вот это маразм, всем маразмам, маразм. :)


И ты веришь,или хочется поверить? :D
  • 0

#146 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 22:59

Может потомучто там в Эстонии живёт 50% русских? :)



-1

Этнический состав (2007 год):
эстонцы — 68,6 %
русские — 25,6 %
украинцы — 2,1 %
белорусы — 1,2 %
финны — 0,8 %
прочие — 1,7 %

Национальные меньшинства (большей частью русские) живут в основном в Таллине (около 40 % населения) и в промышленном районе на северо-востоке, в уезде Ида-Вирумаа (в городе Нарва около 97 % населения).


Сухие цифры о многом говорят...
  • 0

#147 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 сентября 2009 - 23:02

..подтверждаю, в Ирландии, у нас в коллективе, парень с островов у эстонцев играл роль "неадертала с окраин", его даж по-имени не называлии, проходил под кличкой "саарлане" :)


Я бы не сказала,что саарлане-это нечто обидное,тем более.у эстонцев.Островитяне сами про себя говорят,что они островитяне и что?
Зачем в чужой монастырь со своими понятиями ехать?И повсюду искать врагов?

Сообщение изменено: PinkPig (08 сентября 2009 - 23:04 )

  • 0

#148 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 сентября 2009 - 23:04

а может сразу и из России всем русским уехать в Индию (прародина всётаки)? русские тут живут больше тысячи лет...

я Индию очень люблю . и именно поэтому очень бы не хотел видеть там русских. особенно всех :D

и те кто там уже есть вполне успешно превращают индийские пляжи в очередной Геленджик . с кидаловом, бухаловом, разводиловом, и прочими незамысловатыми прелестями курортного отдыха :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#149 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 09 сентября 2009 - 06:23

-1

Этнический состав (2007 год):
эстонцы — 68,6 %
русские — 25,6 %
украинцы — 2,1 %
белорусы — 1,2 %
финны — 0,8 %
прочие — 1,7 %

Национальные меньшинства (большей частью русские) живут в основном в Таллине (около 40 % населения) и в промышленном районе на северо-востоке, в уезде Ида-Вирумаа (в городе Нарва около 97 % населения).
Сухие цифры о многом говорят...

официальной статистике не стоит доверять.

даже если она и близка к истине, это не смягчает обиды нанесённой русскоязычным в 90х, когда отменили русский язык.

... и нефиг удивляться, что они не говорят по-эстонски. они из принципа и не заговорят теперь , кто бы там как это не объяснял, но причина одна - из принципа.... националисты хотели межнациональный внутренний "миниджихад"? получили.. если и дальше власти будут будут делать глупые шаги в этом плане - получат бучу в стране...а может их американским хозяевам это и надо?
  • 0
добро победит

#150 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 09 сентября 2009 - 08:44

я Индию очень люблю . и именно поэтому очень бы не хотел видеть там русских. особенно всех :D

и те кто там уже есть вполне успешно превращают индийские пляжи в очередной Геленджик . с кидаловом, бухаловом, разводиловом, и прочими незамысловатыми прелестями курортного отдыха :)

Не, русских я к чистюлям не отношу, увы что есть то есть, но по сравнению с индусами русские сама опрятность. :D
  • 0